Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 19:34



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Приучение к туалету 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Кея писал(а):
У нас тут новый виток проблемы с туалетом!
....
Ни отпугивающие, на приманивающие, ни запахоотбивающие спреи для приучения к туалету не помогают - просто игнорируются.

Кея, если они собакой игнорируются, для чего вы их используете?
Наверняка они и сбили шенка с толку. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


21.02.2013, 23:30
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Сообщение 
Так стали их использовать, когда он стал игнорировать пеленку! Как то не очень приятно по кухне как по минному полю ходить! Но они не помогают, а сам он в лоток ходить наотрез отказывается. Не знаю уже что делать


22.02.2013, 11:13
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Сообщение 
Продолжаем борьбу с лужицами на кухне)))
Ни похвала, ни вкусняшки не помогают. Бэрри писает в лоток, только если на него кто-то смотрит. А раз никто не смотрит, так никто и не похвалит, так и зачем нам лоток?... Видимо так он "рассуждает", оставаясь один на кухне в частности или в квартире вообще.
И вот настал тот день, когда Бэрри обзавелся своими собственными апартаментами 80*80 см. Они же - клетка. Туда были положены лоток, лежак, игрушки и миски.
Посмотрим как он теперь за поёт)))


10.04.2013, 13:51
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
Кея писал(а):
Посмотрим как он теперь за поёт)))

Кея, вы же, вроде бы , недавно уезжали отдыхать? А Бэрри оставляли на передержку? Не мог он на вас обидеться? Характер ведь у щена только формируется... Ведь ребенок еще!
А после того, как вы разместили "ребенкино" хозяйство на площади меньше квадратного метра, для Бэрри -то там место осталось?

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


10.04.2013, 15:43
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Сообщение 
хм... может и обиделся. хотя я особо не заметила ни по каким иным признакам. Да он и встречал то, прямо скажем, не очень бурно))) Так, понюхал да хвостом помахал) После приезда он напИсал дважды в комнате, но после этого всегда ходил на кухню. У нас постоянная проблема в том, что он, кажется, всю кухню за туалет считает, чем ее не мой.
Места в загончике не особо много, конечно. Но ведь это только на ночь и пока мы на работе. В это время он все равно в основном спит. Да и я надеюсь, что это не на долго. Просто нам нужно четко укрепить рефлекс - туалет на пеленку или на улицу.
Планирую пока оставлять дверцу закрытой на ночь и днем, а потом - открытой, для проверки) Но подозреваю, что при ограниченном пространстве он должен четко научится понимать где у него туалет, где лежанка, а где еда. А уже постепенно буду приучать к квартирным "просторам".
Мы, конечно, терпеливые, но уже 5 месяцев с ним бьемся. Вот я и решилась на крайние меры, чтобы у него по сути просто места больше не было другого, кроме как в лоток сходить - не на пеленку же и не в миски, я надеюсь))))))
Хотя я вот сейчас пришла домой, а он пеленку из лотка выдернул и погрыз..=/ Вот каждый раз он подкидывает новую пищу для размышлений. Теперь думаю как сделать чтобы он ее не грыз. Приклеить или попшыхать на нее антигрызином?
Чуть позже сфоткаю загон и выложу)


10.04.2013, 17:05
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013, 16:27
Сообщения: 652
Откуда: Германия
Сообщение 
Скажите, пожалуйста, можно ли использовать в качестве туалета для щенка кошачий лоток с кошачьим наполнителем? Наполнитель в виде очень мелких гранул.
:shock:
Моя заводчица это практикует и детки воспитываются так...
Я что-то такого нигде не слышала.... Не опасно ли это для щенков, не кушают ли они этот наполнитель?
Может кто-то сталкивался с такой ситуацией, легко ли потом перевести туалетик в более понятный для меня пеленочный вариант? :000115:


16.07.2013, 23:40
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
а гранулы из чего? если древесные, то еще не так страшно, а если другие :shock: да и в шерсти они путаться будут.
И зачем вам это? У вас стадо хинов, которые ведро мочи в день льют?
у заводчицы небось много собак, да к тому же видимо подстриженные.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


17.07.2013, 00:57
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Сообщение 
Лена К писал(а):
С Не опасно ли это для щенков, не кушают ли они этот наполнитель?
:000115:


Мой пробует на зуб даже пеленки, перешла на газеты в лотке (регулярно мою лоток). Жидкости от хино-малыша не так много, запаха нет абсолютно.


17.07.2013, 01:17
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
я думаю , раз написано кошачие , значит для КОШЕК ! :wink:
я не рискнул бы , сьедят ко краз , когда Вы не заметите !

_________________
ИзображениеИзображение


17.07.2013, 01:38
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013, 16:27
Сообщения: 652
Откуда: Германия
Сообщение 
Вот и я думаю, что опасно как-то все это для щенка! :!:
Буду сразу стелить для малышки пеленочку, да будем приучаться сначала к ней. Надеюсь, что у нас все получится! :D
VADIM, Таля, Наталья, спасибо вам за отзывы! :000134:


17.07.2013, 11:07
Профиль
Первый раз

Зарегистрирован: 27.12.2013, 14:14
Сообщения: 1
моей Мии уже 5 мес.а она не ходит на лоток(((((


27.12.2013, 14:47
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Танюшка-мия, добро пожаловать на Хиноманию! :00015:


А на лоток ходить обязан был приучить заводчик щенка.
Теперь это сделать достаточно проблематично, хотя тоже вполне можно.
Для начала посмотрите на лоток - у него не должно быть высоких бортиков, как у кошачьего лотка. Ограничьте (временно) пространство для передвижения собачки одной комнатой.
В лоток постелите газету (или одноразовую пелёнку, но не тряпочку!).

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


27.12.2013, 15:55
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Наш вроде как приученный был, а до года практически через раз лотком пользовался. А потом как щелкнуло и научился ходить в лоток или на улицу. Так что 5 месяцев - это ребенок.
Из собственных наблюдений:
1)если лоток уже был использован, то пеленку/газетку надо менять, мой чистыми лапками на грязное и мокрое наотрез отказывался вставать, видать они уж очень чистоплотные по природе.
2)судить о приученности к лотку можно в возрасте около года, не раньше
3)ограничить пространство одной комнатой стоит просто за тем, чтобы этим чистюлям было жалко много места пачкать, в таком случае лоток воспринимается как необходимость не гадить где спишь/ешь/играешь
Ну и терпения вам....)))


31.12.2013, 14:36
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Цитата:
3)ограничить пространство одной комнатой стоит просто за тем, чтобы этим чистюлям было жалко много места пачкать, в таком случае лоток воспринимается как необходимость не гадить где спишь/ешь/играешь

Вот уж не всегда так... моя вторая, с которой не повезло в туалетном плане, ибо

Цитата:
на лоток ходить обязан был приучить заводчик щенка.

так под себя будет делать, только не в лоток. А сейчас стала "под меня" делать... т.е. под моим стулом, когда я на нем сижу (типа я же не вижу, как она гадит)... или под дверью, если я в ванне или туалете... или просто, где вздумается, когда я на кухне... главное, ТОЛЬКО не в лоток. Может пробежать по всем лоткам, понюхать их и прийти ко мне под стул... а ей уж почти год... и дождусь ли я, когда у нее "щелкнет" или нет, уж надежду потеряла.
Цитата:
Теперь это сделать достаточно проблематично

это точно...

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


15.01.2014, 22:02
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB