Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 22:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Требуется мнение владельцев 2 и более кобелей 
Автор Сообщение
Активный участник

Зарегистрирован: 11.02.2014, 02:53
Сообщения: 60
Как это часто бывает) хочется братика нашему хину - рыжему мальчику. Ему 1 год и 5 мес. Характер хороший, не вредный, но настоящий такой кобель , он крупный и ооочень активный. Есть кролик, которого он не обижает, но периодически мусолит его до мокрых ушей)) . Имеет привычку прыгать и в игре придавливать собак . С соседским русским тоем дерутся насмерть, с остальными играет, но часто игры... как это сказать... имеют гомосексуальный характер :D . Живем в квартире.
Для чего хотим псенка:
1) Просто хочется) теперь черно белого
2) компанию нашему дома и на даче)
3) :D пусть все смотрят и завидуют)))
Вопросы.
1) Как сделать, чтоб старший принял малыша , не задавив его сходу и не обоссав всю квартиру?
2) КАК С НИМИ ДВУМЯ ГУЛЯТЬ? с поводка в городе не спускаю, непослушный, дрессировшик из меня плохой. Т.е. он команду знает, выполняет, но если например ворона, или собака- всё, всё забыл сразу
3) Они действительно ИГРАЮТ вместе? или будут дрыхнуть оба на окне?
4) А ЕСЛИ ДЕВОЧКУ? хотя понимаю что тогда кастрировать придется , а это решение еще не принято..
5) К активному кобелю стоит брать более спокойного или наоборот такого же живчика?
6) ПОМОГИТЕ НАЙТИ. Хорошего, не мелкого,крепенького, пусть не слишком элитного, но хочу чтоб глаза смотрели более-менее вперед и с прикусом чтоб все ок)) можно брак по окрасу . Единственное - чб и пушистик.


11.02.2014, 15:45
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 11.02.2014, 02:53
Сообщения: 60
Санкт-Петербург


11.02.2014, 15:50
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
новая эра, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ХИНОМАНИЮ!!! МЫ ВАМ РАДЫ И ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ! :00015:



новая эра писал(а):
.... Имеет привычку прыгать и в игре придавливать собак . С соседским русским тоем дерутся насмерть, с остальными играет, но часто игры... как это сказать... имеют гомосексуальный характер :D .

То, что вы сейчас описали- типичное поведение кобеля, пытающегося доминировать. Отсюда и игры с придавливанием «сверху» гомосексуальный характер тут вовсе непричем, просто кобель доказывает так свое главенствующее положение в стае, вроде как пытаясь повязать другого кобеля, тем самым подавляя его. :roll:
новая эра писал(а):
.... Для чего хотим псенка:
1) Просто хочется) теперь черно белого
2) компанию нашему дома и на даче)
3) :D пусть все смотрят и завидуют)))

Уй, как мне ваш ход мыслей нравиться! Особенно последний пункт! ОДОБРЯМ! :0004:

_________________
Изображение


11.02.2014, 16:12
Профиль WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 11.02.2014, 02:53
Сообщения: 60
Спасибо! У меня уже была девочка - хиночка, умерла , в 9 лет. Была ооочень мелкая и имела кучу проблем. катаракта, прикус, затруднение дыхания при физ. назрузках. Как оказалось - сердце. слишком большое . плохо работало. Умерла без страданий пока я гуляла с ребенком. Хотя утром все было ок, разве что хрюкала чуть больше чем обычно((( . Нынешний наш хин по сравнению с ней - просто огромный, наглый, рыжий))) где то писали что хины брезгливы и не едят с земли. ХА! с земли не знаю, а с компостов на даче отлично жрал и валялся в г... всяком, так что текло с него ))). Но в остальном - прекрасный пес, любимый улыбака!


11.02.2014, 16:27
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
новая эра писал(а):
.... 1) Как сделать, чтоб старший принял малыша , не задавив его сходу и не обоссав всю квартиру?

Познакомить их на нейтрайльной территории, например, в доме заводчика. Или же на улице сначала :razz: И не берите совсем маленького щенка, возьмите чуть подрощенного (3-4 мес)
новая эра писал(а):
.... 2) КАК С НИМИ ДВУМЯ ГУЛЯТЬ? с поводка в городе не спускаю, непослушный, дрессировшик из меня плохой. Т.е. он команду знает, выполняет, но если например ворона, или собака- всё, всё забыл сразу

Не спускать обоих с поводка в дальнейшем. Приучить малыша ходить на поводке и купить поводок – сворку (поводок, который с середины разделяется на 2 поводка) :wink:
новая эра писал(а):
.... 3) Они действительно ИГРАЮТ вместе? или будут дрыхнуть оба на окне?

И играть будут вместе и спать. И ссориться и мириться- и то будут ВМЕСТЕ :razz:
новая эра писал(а):
.... 4) А ЕСЛИ ДЕВОЧКУ? хотя понимаю что тогда кастрировать придется , а это решение еще не принято..

Тут зависит только от вас- кто вам по сердцу, сука или кобель. Можно и не кастрировать, а отсаживать суку на время течки, например в большую клетку. Как владелица 2-х кобелей (не кастрированных) и 3-х сук я имею в этом некоторый опыт :razz:

новая эра писал(а):
.... 5) К активному кобелю стоит брать более спокойного или наоборот такого же живчика?

Тут вопрос должен стоять несколько иначе- к ДОМИНАНТНОЙ собаке лучше брать собаку, которая таковой не является :roll: Примерно в возрасте 2- 2,5 мес уже боль-мень ясно, кто из щенков пытается доминировать среди однопометников :wink:
новая эра писал(а):
.... 6) ПОМОГИТЕ НАЙТИ. Хорошего, не мелкого,крепенького, пусть не слишком элитного, но хочу чтоб глаза смотрели более-менее вперед и с прикусом чтоб все ок)) можно брак по окрасу . Единственное - чб и пушистик

Посмотрите в разделе "Продажа щенков". :roll: Может быть кто-то вам там понравиться. У меня на данный момент сидит сука бело-черная (алиментная), 4,5 мес- живая, здоровенькая и игривая, но я живу в Израиле и буду в России только к середине марта. :0007:

_________________
Изображение


11.02.2014, 16:29
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
http://www.hin.ru/?p=puppies_for_sale
Вот еще здесь посмотрите- расстояния вас не должны пугать, щенок может быть доставлен из Москвы в Питер :razz:

_________________
Изображение


11.02.2014, 16:33
Профиль WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 11.02.2014, 02:53
Сообщения: 60
ну вот определить доминант он или нет я не умею. ну да активный . к собакам лезет играть , даже к большим и огромным. Страха не знает. его иногда прикусывают за наглость- выводов не делает. В Питере совсем маленький выбор щенков , а хотелось бы щенка брать в Питере , и да, вероятно подрощенного , и все-таки кобеля. Сучку я заведу себе лично потом, когда дети подрастут, девочек я оооочень люблю.


11.02.2014, 20:31
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
новая эра писал(а):
ну вот определить доминант он или нет я не умею. ну да активный . к собакам лезет играть , даже к большим и огромным. Страха не знает. его иногда прикусывают за наглость- выводов не делает. В Питере совсем маленький выбор щенков , а хотелось бы щенка брать в Питере , и да, вероятно подрощенного , и все-таки кобеля. Сучку я заведу себе лично потом, когда дети подрастут, девочек я оооочень люблю.

Доминант, во всяком случае- пытается быть таким, даже не сомневайтесь :D
А вот к большим собакам не подпускайте- не ровен час и до беды недалеко :sad: А еще заводите свою страничку в разделе "Давайте познакомимся!", выкладывайте фоточки- мы будем с удовольствием заходить к вам и любоваться вашим рыжиком! :D Во, как здорово- еще одним рыжиком на Хиномании стало больше! :0004:

_________________
Изображение


11.02.2014, 20:50
Профиль WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 11.02.2014, 02:53
Сообщения: 60
Вот решим глобальный вопрос брать еще щену или нет) и выйду из тени) Нашего рыжего я увидела и пропала. Если б я увидела сейчас щенка, который вызвал бы такие эмоции - без вопросов бы забрала сегодня же). Пока понравилась соболиная девочка в Питере- но подозреваю что таких денег у меня нет (( да и выставками не планирую заниматься.


11.02.2014, 21:06
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 11.02.2014, 02:53
Сообщения: 60
Вот это чудо в перьях в 4,5 мес. Конь!

Изображение


11.02.2014, 21:10
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
новая эра, добро пожаловать на форум! :00015:

Цитата:
Если б я увидела сейчас щенка, который вызвал бы такие эмоции - без вопросов бы забрала сегодня же).

Сегодня к ночи сменю фотки моих кобельков, вдруг тоже вызовут эмоции. :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


11.02.2014, 21:10
Профиль ICQ WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 11.02.2014, 02:53
Сообщения: 60
Жаль Москва. Шепните про щенков из ПИтера. Можно в личку. Хочу не дорого и козырно) я как все)


11.02.2014, 21:14
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
новая эра, приветствую на форуме!
Независимо от второго щена - выходите из тени! Судя по манере письма - Вы очень интересный собеседник.
Рыжик Ваш - симпатяга! И видимо доминантен, поэтому берите не сильно доминанта. Ибо потом бои могут быть, а так вероятность отсутствия контры будет.
Кста, а почему токо в Питере? Разницы нет, где брать щена, если по близости нет. Я вот тоже не в Москве живу, а там брала своих девок...
Неужели в Питере щенов нету? Я думала там много хинов.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


11.02.2014, 21:38
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
новая эра писал(а):
Жаль Москва. Шепните про щенков из ПИтера. Можно в личку. Хочу не дорого и козырно) я как все)

:shock: :shock: От Москвы до Питера всего несколько часов езды. :0001:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


11.02.2014, 21:41
Профиль ICQ WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
новая эра писал(а):
Вот это чудо в перьях в 4,5 мес. Конь!

Изображение

Конь-огонь! :0004: И вне зависимости- будете вы брать щена или нет, заводите свою страничку! Вон, какая фотка замечательная- наверняка имеются еще! Вот и начинайте выкладывать их и конечно же, рассказывайте о своем "коняшке"! :D

_________________
Изображение


11.02.2014, 21:50
Профиль WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 11.02.2014, 02:53
Сообщения: 60
Хорошо! Но обещайте отвечать) не люблю говорить сама с собой)


11.02.2014, 22:12
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
новая эра писал(а):
1) Просто хочется) теперь черно белого
2) компанию нашему дома и на даче)
3) :D пусть все смотрят и завидуют)))

Оооо!
Примерно моя мотивация, когда я к своей рыжей красотке завела черно-белую сестренку!
Мы с мужем все испереживались: примет - не примет...
Уж больно Мика неоднозначно относилась к разным другим собакам.
Приняла! Подружились! Второй месяц ухохатываемся, наблюдая за их игрищами!
Заходите к нам в гости в " Давайте дружить, Мика&Мира"!

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


11.02.2014, 22:22
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.2010, 10:14
Сообщения: 779
Откуда: Москва
новая эра, добро пожаловать на Хиноманию. Я как раз владелица трех кобелей, живем в квартире, гуляю я между двух дорог и строго на поводках-рулетках и думаю что могу с уверенностью сказать что если даже в моей "стае" младший хин развязан, старшие нет-дома у нас никто не писает уже давно, кроме пописов в маленьком возрасте на пеленку и нечаянно мимо пеленки меток никто не оставляет. На улице активно переписываем друг друга. Небольшая привычка и даже с тремя поводками я могу ответить на телефон, деревья научили обходить. С удовольствием отвечу на Ваши вопросы. Заходите ко мне на страничку "давайте познакомимся"-"бело-рыже-черное счастье мое", на второй страничке. А то что мы из Москвы-это маленькая преграда для любящих сердец. Мой бело-черный хин из питомника Делис Сакура и я никогда не пожалела об этом.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не стоит исправлять все ошибки.
О некоторых потом так смешно вспоминать.


11.02.2014, 23:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB