Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 13:06



Ответить на тему  [ Сообщений: 459 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Ukrainian Kennel "IGRIVIY LUCHIK" (ИГРИВЫЙ ЛУЧИК) 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
юльче писал(а):
Старшеньким деткам уже 3 месяца.

Ну надо же!
Прям барышни!
Уже не колобочки пушистые, а собачки элегантные!

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


02.02.2014, 09:30
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009, 13:37
Сообщения: 684
Откуда: Украина, Никополь
Тамика, эти элегантные дЕвицы уже начинают линять :D

Цитата:
А Шоколадка одна фотографироваться ну никак не желала.

Уговорили :00012: . С ринговочкой и уговорили

Изображение Изображение Изображение Изображение


Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
С любовью к моим хинам и померашке http://igriviyluchik.jimdo.com/?logout=1
Японские хины в Украине http://japanesechinua.jimdo.com/
Изображение
Skype Yuli_731


03.02.2014, 11:56
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2012, 13:52
Сообщения: 35
Откуда: Израиль
У меня один вопрос, касающийся наследственности ваших хинов девочек от MOYA ZABAVA OCHEY OCHAROVANIE. В какой срок рожает Ваша собака? В какой срок она рожала первый раз?

_________________
моему хину Еши Иссумбоси посвящается...
Изображение


15.02.2014, 00:16
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Жанета писал(а):
В какой срок рожает Ваша собака? В какой срок она рожала первый раз?


Жанета, ваша собака в любом случае родит раньше на несколько дней, чем её мать - учтите климат и прочие условия жизни собаки. :00026:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


15.02.2014, 02:03
Профиль ICQ WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Тема разделена, вопрос по кормлению беременной собаки теперь находиться тут

_________________
Изображение


18.02.2014, 21:37
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009, 13:37
Сообщения: 684
Откуда: Украина, Никополь
Последние фото Василевса

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

_________________
С любовью к моим хинам и померашке http://igriviyluchik.jimdo.com/?logout=1
Японские хины в Украине http://japanesechinua.jimdo.com/
Изображение
Skype Yuli_731


06.04.2014, 10:58
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009, 13:37
Сообщения: 684
Откуда: Украина, Никополь
В журнале «ЗООБИЗНЕС»(Украина) № 4, апрель 2014 был опубликован мой рассказ
«Влюблён по собственному желанию»

Моя любовь к этой не большой собачке началась не случайно. Как и многих на выставке собак … нет, я не увидела случайно, меня целенаправленно вели именно к ней. К той единственной, безумно красивой, очаровательной японочке, на красоту которой я поначалу и смотреть то не хотела. В руках у меня был поводок, на другом конце которого была здоровая немка в наморднике ( в целях безопасности разной мелочи бегающей под ногами). А так как эту бело-чёрную японочку приглядела моя мама, говоря, что красивее хина она не встречала и хочет только такую же и именно от этой хиночки, мне пришлось согласиться на обмен телефонами. Всю дорогу домой я пыталась бороться с разной будущей мелочью в доме. Но мне было сказано «Ты её даже не заметишь». Ну что ж, пришлось в интернете искать информацию о будущем «сожителе». Чем больше находила, тем больше влюблялась. Мне нравилось абсолютно ВСЁ! Особенно зачаровывали глазки. Безумно красивые, раскосые, как будто заглядывающие в душу, но очень нежно , не навязчиво. Я уже была согласна немедленно ехать за щенком. НО… наша будущая мама не могла выбрать достойного самурая. Уж если замуж, то за самого достойного! И с этим я полностью согласна. Поэтому терпеливо ждала именно того достойного самурая, который будет отцом моей первой японской хиночки. Ждала-ждала (целых безумно долгих 1.5 года) и дождалась! Ура, она родилась! Она будет МОЕЙ! Нет, она уже моя, ведь я выносила (как беременность) этого щенка в своих мечтах. И началось… первые фото новорождённой,… глазки открыли, первые шаги, первые шалости…. прививки. Я часами рассматривала её фото, разговаривала с ней, и ждала, когда мне разрешат приехать, обнять и увезти с собой мою малышку. И наконец «Приезжайте, карантин прошёл, можно забирать».
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Моя Забава Очей Очарование – моя первая японская хиночка, с неё и началось моё счастье, мой «Игривый Лучик».
«Игривый Лучик» любви и счастья.
С любовью к моим хинам и померашке http://igriviyluchik.jimdo.com/
Моя малышка росла и побеждала на выставках. Сейчас она Чемпион Украины. И с каждым днём, прожитым вместе, я понимала, что одним хином наш дом не отделается. Надо искать подружку… А зачем искать? Надо родить самой! Легко сказать, родить… Задача стала ещё сложней. Для этого надо выйти замуж. Самураев много, а того единственного, самого-самого на горизонте не видно. Пришлось заглянуть за горизонт. Заглянули не в столь далёкую Россию. Заглянули, посмотрели, посоветовались и поехали мы к жениху… , вышли замуж, подписали брачный контракт. Ждём…
ИзображениеИзображение
Ура!!! Съездили удачно! Мы беременны, но это временно. Не буду описывать все переживания и ожидания, лучше расскажу сказку
«Пекинес и японский хин или задаваки».(Веда Конг)
Наша история началась в стране восходящего солнца - Японии. Там в императорском дворце жила девочка-принцесса, у которой была грациозная, подвижная, элегантная, приветливая собачка породы японский хин. Гордая и самолюбивая Хина была талисманом императорского двора. Принцесса никогда с ней не разлучалась, собачка была такая маленькая, что девочка могла носить её в широких рукавах своего кимоно, национального японского женского платья.
Пришла пора цветения персиковых деревьев, время, когда по всей Японии отмечают день девочек. Когда-то в знатные семейства приглашали заклинателей, которые при помощи специальных чар направляли все беды людей на бумажных кукол, которых затем пускали плыть по реке или по морю.
Теперь же в домах просто устраивают выставки кукол, передающихся в семьях из поколения в поколения, потому что в стране принято отмечать рождение дочери, даруя ей именно эту игрушку.
На празднование решено было пригласить принцессу китайского императорского двора, вместе с которой приехала её лучшая подружка - собачка породы пекинес. В своей роскошной пушистой шубке Пекинеса была неотразима, недаром она служила украшением китайского царского дома, потому что больше нигде эту собачку содержать и разводить не разрешалось под страхом смертной казни.
В украшенной комнате, где к потолку были подвешены шары из искусственных цветов мандаринового дерева и вишни, со свисающими шелковыми шнурами, девочки в нарядных кимоно вели неспешный разговор, угощаясь сладостями и любуясь куклами. Играя, принцессы усваивали правила хорошего тона, учились бережно относиться к вещам, сдерживать свои желания и прихоти.
Здесь же, непринужденно откинувшись на мягких шелковых подушках, обмахиваясь, как веером, пушистыми хвостами, возлежали и наши собачки. Высокомерно поводя своими остренькими мордочками, на кончиках которых подрагивали влажные носики, пёсики похвалялись друг перед другом особенностями своих стран, пытаясь доказать их превосходство.
Началось всё с того, что Хина предложила сразиться в логическую японскую игру Го. На что Пекинеса ответила, что игра эта пришла в Японию из Китая, и не может называться японской, при этом она гордо задрала носик кверху.
Хина не растерялась и решила похвастать собственолапно выращенным в неглубоком поддоне миниатюрным деревцем бонсаем, но высокомерная Пекинеса, снова сослалась на то, что и бонсаи были родом из Китая. Отвечая, она слегка повысила голос и снова задрала нос.
Японская собачка замерла, а затем из листочка бумаги умело сложила журавлика, она знала, что искусство оригами родилось в Японии и пекинесу нечего будет ответить на это. Победно улыбаясь, она тоже вздернула носик.
Пекинеса презрительно посмотрела на бумажную фигурку и фыркнула. "Подумаешь, журавлик, так он же не летает. Вот в Китае умеют делать воздушных змеев - летающих драконов, которые могут парить в небе на потоках ветра. Кроме того, бумагу для оригами тоже начали делать в Поднебесной".
Спор разгорался, Хина повествовала о суши - кулинарных блюдах из сырой рыбы, о сумо - схватках больших людей, толковала про экибану - искусство составления букетов.
Пекинеса не уступала, она вещала о выращивании чая и чайной церемонии - искусстве заваривания чая, о хрупком тончайшем фарфоре, о великой китайской стене.
Хина, услышав про стену, затявкала: "Вот ты сидишь, за каменным забором и ничего не видишь дальше своего носа, а я!.... А Я!... Я была за морем, видела разные страны, гостила в европейских королевских домах. Вот!" - И она фыркнула, сморщив мордочку.
Собачки так увлеклись спором, что забыли обо всем на свете. Какие уж тут приличия и хорошие манеры. Они гавкали до хрипоты, подвывали, иногда срываясь на щенячий визг. Аристократки так шумели, что их лай разбудил Большого Пса, который сладко почивал, положив голову на Сириус. Вожак решил проучить взбалмошных спорщиц и слегка щелкнул их по задранным носам.
Ой, как стыдно стало пёсикам, они прижали ушки, поджали хвостики, но носики так и остались приплюснутыми, напоминая хозяйкам о бахвальстве. С тех пор ни пекинесы, ни японские хины не лают без нужды.


Пока вы читали сказку, мы родили девочку Аматерасу Омиками Игривый Лучик. Сейчас она Юный Чемпион Украины, Юный Гранд Чемпион Украины, 3хЧемпион Украины, Гранд Чемпион Украины, Супер Гранд Чемпион Украины, Чемпион Породы, ВВВ.
ИзображениеИзображение
У меня уже две хиночки. А что может быть лучше? Только три хина. А кто будет третьим? Правильно! Надо искать моим девицам достойного японского кавалера.
И вот он Василевс де Империум Аури. Настоящий японский хин, почти из Японии. Первый и Единственный на Украине с инбредными линиями современных японских хинов из Японии. Рождён в России. На сегодняшний день Василевс Юный Чемпион Украины, Юный Гранд Чемпион Украины, Юный Чемпион России, 3хЧемпион Украины, Гранд Чемпион Украины, Супер Гранд Чемпион Украины, Чемпион Молдовы, Гранд Чемпион Молдовы, Чемпион Грузии, Гранд Чемпион Грузии, Чемпион Болгарии , Гранд Чемпион Болгарии, Чемпион Породы, ВВВ.
Лучшего кавалера для своих девочек-японочек я и представить пока не могу. А какой он заботливый муж и отец. Я ни разу не слышала, что бы он повысил голос. Как он заботливо вылизывает ушки, целует глазки своим возлюбленным. А трепетное отношение к детям. Редкий папа будет так ухаживать за детскими закакаными попками. Василевс отдаст последний кусочек вкусняшки детям. Напомнит мамкам, которым подросшие детки уже поднадоели и хочется отдохнуть в тишине, улизнуть от своего материнского долга и просто выспаться, что они всё-таки матери и у них есть обязанности. Всегда очень тактично напомнит, что пора кормить детишек. Я сейчас не могу и представить, что у меня мог быть не Василевс, а другой хин. А ведь так могло случиться. Дело в том, что по фото я выбрала его брата. И ехала забирать не Василевса, а братишку. Но случилось совсем неожиданное… братишка совсем не подходил ко мне, всячески стараясь убежать и спрятаться подальше. А вот Василевс совсем наоборот, вёл себя так как будто я и приехала за ним. И он был в этом твёрдо уверен. Всячески старался показать какой он красивый, как он умеет бегать, прыгать. Сам залез ко мне на ручки и зацеловал меня. Он всем своим поведением показывал, что он лучше. И я поверила ему. Он самый лучший японский хин! Теперь я в этом уверенна.
ИзображениеИзображение

Дальше?
Не так давно к нам приехала ещё одна хиночка. Бело-рыжая Омикудзи Азия Флем. Так что теперь у Василевса настоящий гарем из трёх жён.
Рассказывать можно много и долго, а ещё лучше смотреть фото и видео. Добро пожаловать к нам гости, где можно увидеть этих замечательных японских красавцев.
ИзображениеИзображение

Я благодарна судьбе, что она подарила мне знакомство с японским хином и свела меня с моими заводчиками, Светлане Синицыной («MOYA ZABAVA») и Ольге Линих («MIVAKU»). От их замечательных собак родилась моя первая любовь Моя Забава Очей Очарование. Я благодарна Светлане Дюранд(«IMPERIUM AURI») за оказанное доверие Василевс де Империум Аури.
ИзображениеИзображение

_________________
С любовью к моим хинам и померашке http://igriviyluchik.jimdo.com/?logout=1
Японские хины в Украине http://japanesechinua.jimdo.com/
Изображение
Skype Yuli_731


30.04.2014, 21:57
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.2010, 10:14
Сообщения: 779
Откуда: Москва
Юля, читала и чуть не плакала. Не могу объяснить, но я как бы с Вами прошла этот путь соединения столь славных собак. А от Омикудзи Азия Флем я до сих пор без ума. Здоровья Вам, Вашим деткам (всем) и светлого мирного неба над головой.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не стоит исправлять все ошибки.
О некоторых потом так смешно вспоминать.


30.04.2014, 22:17
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Замечательное, очень искренне5е и взволнованное повествование во славу японского хина.

_________________
Изображение


30.04.2014, 22:22
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
юльче, очень искренний и красивый рассказ! :0004: Особенно мне понравилась часть, где рассказывается о Василевсе... :roll: И как бы не пыжились противники японских линий доказать обратное- Василевс красавец, исполненный изящества и благородства! :!:

_________________
Изображение


30.04.2014, 22:43
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009, 13:37
Сообщения: 684
Откуда: Украина, Никополь
Спасибо, мои дорогие. Мне очень приятны ваши отзывы :00012:
ИзображениеИзображение

_________________
С любовью к моим хинам и померашке http://igriviyluchik.jimdo.com/?logout=1
Японские хины в Украине http://japanesechinua.jimdo.com/
Изображение
Skype Yuli_731


02.05.2014, 08:22
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009, 13:37
Сообщения: 684
Откуда: Украина, Никополь
Пришло время рассказать о моём новом хино-ребятёнке.
Изображение
Моя младшенькая японская хино-дочь, как и положено настоящей японе, из Японии. Я давно присматривала себе «дочку-сыночка», были переписки с несколькими питомниками, но всё как то не складывалось. И наконец-то волею судьбы и благодаря «крёстной маме» Ларисе , которая исполняя свою мечту побывала в Японии, теперь уже моя Мияби оказалась у меня. Это именно Лариса первая увидела моё сокровище в три недели отроду, прислала мне первые фото, вела переговоры …. Одним словом нет предела моей благодарности .
Это первые фото Мияби на руках у Ларисы (3 нед.)Мияби справа
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
1.5 мес.
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Дальше мучительные дни ожидания, затянувшиеся на несколько месяцев. Мияби прилетела в Москву. По некоторым обстоятельствам я не смогла лично встретить и забрать своё сокровище и Мияби на несколько недель стала россиянкой. Чувства, которые я испытала, взяв впервые на руки Мияби, можно сравнить разве что когда впервые берёшь на руки новорождённого ребёнка (поймут только «больные» собачники).

Вот мы и дома, первое знакомство с домашними … Ну что сказать? Моё японское сокровище имеет совсем не японское воспитание. Оказалась наглая, напористая, приставучая, достающая всех и сразу …. В общем прелесть , а не ребёнок. Первым делом проверила и опустошила все мисочки с едой. Никакого внимания на старожилов, пытающихся отстоять своё от этого всепоглощающего гостя. После пошла, нет, не пошла, побежала, в припрыжку догонять всех, кто не успел спрятаться повыше от этого монстрика. А так как на диван не умеет прыгать только Ася, то она и отдувалась за всех. Впрочем, отдувается и до сих пор. Это хины, а вот померашка Туся сразу показала японе кто в доме хозяин. Так хорошо объяснила, что Мияби до сих пор обходит Тусины владения стороной.
И первая фотосессия
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение



Эта малышка принесла много радости в наш дом и оживила его, так как это могут делать только маленькие дети. Она настолько любит всех, что у неё совсем нет страха перед незнакомыми людьми и животными. Наверное, в Японии все хины с таким характером. У Мияби и Василевса , мне кажется, проходят соревнования «Кто сильнее всех любит» . Остальные (Бусинка, Варька и Ася) посторонних любят на расстоянии, а эти японистые хины готовы любить всех и везде.
Рассказывать о проделках Мияби можно долго, но гораздо интереснее наблюдать. Хотя у меня сердце замирало от её выкрутасов. Эта нышпорка пролазит в любую дырочку , прыгает с любой высоты, она совершенно ничего не боится. Она не боится, а я готова в обморок упасть от увиденного. У нас во дворе есть маленький прудик.



Собакевичи любят обходить свои владения вокруг прудика. Так как уже похолодало, за ночь прудик успел покрыться тоненькой корочкой льда. Вот обходят все прудик вокруг, и Мияби ессно не отстаёт, а совсем наоборот, старается впереди всех быть. А тут я и говорю «Ну, что нагулялись? Пошли девочки домой, кушать будем». Что нормальные собаки делают? Правильно, кто ускорил шаг и побежал вперёд, кто развернулся и побежал в обратную сторону. И догадайтесь, что делает Мияби? Догадались? Эта барышня решила быть ПЕРВОЙ и пройти напрямик. Смешно? Потом я тоже смеялась. А пока эта барышня принимала утренние водные процедуры при минус …. У меня в голове пронеслось ….. я мысленно уже лечила от воспаления лёгких и всего сопутствующего. А Мияби? Всё нормально, вылезла и побежала домой, ведь там завтрак можно пропустить. Но я как порядочная мать, изловила ребёнка и с криками и угрозами, что будет девка сидеть в клетке и света Божьего не увидит у меня, писать и какать только дома на пелёнку или во двор на поводке, отправила ребёнка в тёплую ванну. Пока мыла-сушила Мияби от меня услышала много новых слов с примесью местного диалекта. Впечатления на неё особо это не произвело. Какая была, такая и осталась, что меня и радует.
Что делает Мияби сейчас? А как вы думаете? В данный момент пристаёт к блондинке Асе, которая так и не научилась отбиваться и совершенно не умеет за себя постоять, а Мияби этим пользуется.
И напоследок фото Мияби в 6 месяцев
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

_________________
С любовью к моим хинам и померашке http://igriviyluchik.jimdo.com/?logout=1
Японские хины в Украине http://japanesechinua.jimdo.com/
Изображение
Skype Yuli_731


15.11.2014, 00:02
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Юля, поздравляю с японо девочкой!!!
Мне знакомы чувства, которые Вы испытали )))
Я когда Акебоно ухватила, только потом сообразила, что девочку даже не посмотрела... вот такая обезумевшая была.
Красивая детка. Есть сходство с Акебоно, хотя родители у них разные. А по возрасту они вроде ровесники? Мой 24.04.14 родился.
И по характеру - мой тоже нагл, сверх меры активен, разбойничает и растет как на дрожжах (я правда в еде не ограничиваю...)
А Мияби как по росту-весу? У нее такая прикольная стрела на левом боку!

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


15.11.2014, 00:32
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
ой, я пропустила. что Вы добавили вверху ссылку на родуху.
Так вы оказывается сестричка наша?

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


15.11.2014, 01:08
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Прелестно! :00012:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


15.11.2014, 01:13
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009, 13:37
Сообщения: 684
Откуда: Украина, Никополь
Natfine писал(а):
ой, я пропустила. что Вы добавили вверху ссылку на родуху. Так вы оказывается сестричка наша?
Получается так :D


hin :00012:

Наташа, я Мияби тоже в еде не ограничиваю, кушает сколько влезет :000122:

_________________
С любовью к моим хинам и померашке http://igriviyluchik.jimdo.com/?logout=1
Японские хины в Украине http://japanesechinua.jimdo.com/
Изображение
Skype Yuli_731


16.11.2014, 11:26
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009, 13:37
Сообщения: 684
Откуда: Украина, Никополь
Сегодня моей первой хиночке MOYA ZABAVA OCHEY OCHAROVANIE исполняется 6 лет. С Днём рождения, радость моя!!! Продолжай радовать нас ещё много лет!

ИзображениеИзображение

_________________
С любовью к моим хинам и померашке http://igriviyluchik.jimdo.com/?logout=1
Японские хины в Украине http://japanesechinua.jimdo.com/
Изображение
Skype Yuli_731


18.01.2015, 12:27
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
юльче писал(а):
Сегодня моей первой хиночке MOYA ZABAVA OCHEY OCHAROVANIE исполняется 6 лет. С Днём рождения, радость моя!!! Продолжай радовать нас ещё много лет!

ИзображениеИзображение



ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! :00012: :00012: :00012:

Юльче, чаще хотелось бы видеть Вас на форуме :lol:

_________________
Изображение


18.01.2015, 12:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 459 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB