Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 20:11



Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Внешние паразиты: блохи, клещи и т.д. 
Автор Сообщение
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2007, 09:25
Сообщения: 3
Здравствуйте! мы живем на севере и поэтому в летний период появляется много комаров и мошкары. Выгуливать собаку очень сложно, так как моего хинчика они съедают заживо. После укусов на пузике у собачки кровоподтёки и мордочка вся опухает и как следствие собака вся чешится. Что делать? Есть ли какие-нибудь спреи либо мази от укусов? Брызгать собаку спреями от комаров, которыми брызгаемся сами не рискую, так как собака облизывая себя может ими отровиться. Помогите!!!


08.07.2007, 12:32
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2006, 12:24
Сообщения: 154
Откуда: Апатиты Мурманской области
Сообщение 
Привет! Мы тоже на севере живем! Сегодня, например, +6 и проливной дождь. Я беру не спрей, а нежную эмульсию для маленьких детей. Обрабатываю непосредственно перед выходом, и на прогулке им не до вылизывания. Вокруг глаз, конечно, не обрабатываю. Достаточно макушку помазать. Все живые и здоровые! А укусы надо дома сразу обработать, чтобы не чесались.


08.07.2007, 13:08
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2007, 09:25
Сообщения: 3
Спасибо большое за совет! разрешите ещё один вопросик? укусы Вы обрабатываете так же детскими средствами?


08.07.2007, 13:30
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2006, 23:02
Сообщения: 2036
Откуда: США/Россия
Уважаемые опытные владельцы хинов, не откажите в консультации.
Скоро лето, а значит и клещи. Я знаю, что многие вывозят своих собак на дачу. И я бы хотела спросить, как защищают от клещей беременных сук . Чтоб и клещей отпугнуть и собаке не навредить.
Заранее большое спасибо!


28.03.2008, 18:49
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
Обычно обрабатывают Фронтлайном. Можно обработать заранее, а тогда, когда уже повязаны. Но мне говорили, что он и беременным годится.

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


29.03.2008, 19:42
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2006, 23:02
Сообщения: 2036
Откуда: США/Россия
Сообщение 
Огромное спасибо! Я им обычно и обрабатываю, но сомневалась можно ли беременным.


30.03.2008, 03:36
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
А я "Барс"ом теперь обрабатываю всегда и всех собак, включая беременных и кормящих. :roll:
Каждое дето я на даче. Вседа с новорожденными щенками или щенками чуть старше. Однажды давно, побоявшись обработать беременную суку, через несколько дней после родов обнаружила на щенке блоху. :shock: Блоху я конечно выловила, но через день-другой нашла еще. :evil: Потом и на всех щенках. :cry:
Ну вот какой выход был? :cool: Обработала суку "Барс"ом (капли), каждому щенку тоже капнула на холку по капле. Никто не заболел, даже расстройства желудка не было, зато блох я больше на них не видела. :wink:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


30.03.2008, 05:36
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2006, 23:02
Сообщения: 2036
Откуда: США/Россия
Сообщение 
“Барс” я здесь вряд ли найду. С блохами у нас попроще :D , я еще ни одной не видала, а клещей тьма, можно прямо у двери поймать. Последнего сняла с собаки в конце ноября. При том , что все обработаны не только каплями на холку, но и спреем. Уже снова скоро появятся паразиты :evil:


30.03.2008, 06:28
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2008, 00:58
Сообщения: 119
Откуда: украина
Сообщение 
Добрый день .Вчера вечером сняла клеща с собачки ,он сидел на коже но ещё не вцепился,мог ли он занести инфекцию?Гдето читала что для маленьких собак эта зараза очень опасна .Какими могут быть первые признаки заболевания,за какой срок они проявятся?Когдато лечили свою первую собаку от этого ,но я уже не помню симптомов.Насколько сейчас опасны клещи?.Знаю ,что они особо ядовиты ранней весной и поздней осенью.И что нужно делать в первую очередь если есть инфекция?


16.04.2009, 10:59
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
И я как раз сегодня собиралась задать вопрос по клещам. Говорят, начинается сезон блох и клещей. Как и чем нужно обрабатывать собаку, чтобы уберечь от этой гадости?


16.04.2009, 11:07
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2008, 00:58
Сообщения: 119
Откуда: украина
Сообщение 
Я брала в зоомагазине капли, которые капают на холку .Спрашивала за ошейник от блох и клещей сказали что на них бывает аллергия особенно у маленьких собак .Посоветуйте пожалуйста что-то надёжное.


16.04.2009, 11:22
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Клещи не "ядовиты", они являются переносчиками пироплазмоза, и их активность возрастает весной и осенью (май, сентябрь), но это не значит, что клеща нельзя подхватить и летом. При укусе клещ впрыскивает в место укуса слюну с анестезирующим веществом, чтобы укус стал нечувствительным для животного. В слюне зараженного клеща содржатся простейшие микроорганизмы - пироплазмы, которые и попадают в кровь животного, вызывая заболевание. Если вашу собаку укусил клещ, самое эффективное - немедленно сдать анализ на пироплазмоз в ближайшей клинике. Ранняя диагностика часто спасает жизнь животным. Если собака заразилась пироплазмозом, то в течение суток-двух, она становится вялой, отказывается от еды, поднимается температура. Основной признак заражения - это моча темного ("чайного") цвета, она появляется примерно дня через три-четыре после заражения. Но появление темной мочи говорит уже о заключительной стадии болезни, обычно в этой стадии собаку уже спасти невозможно. Поэтому, чем раньше диагностировано заболевание, тем больше шансов спасти собаку.
Обрабатывать лучше каплями (Адвантикс. Фронтлайн) или этими же спреями. При обработке ОБЯЗАТЕЛЬНО соблюдать дозировку. Не надо со всей дури обливать собаку фронтлайном из ведра. Все эти препараты всасываются под кожу через сальные железы, и если не соблюдать дозировку по весу собаки, можно просто ее отравить еще до укуса клеща! Избегать прогулок под деревьями и в высокой траве. Тщательно осматривать животных после прогулки, можно снять еще не впившихся клещей. Увы, ни одно средство не гарантирует 100% защиты. Поэтому хотя бы в мае и сентябре не ходите с собаками в леса и парки, гуляйте на открытых местах, и желательно не в высокой траве.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


16.04.2009, 11:24
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Лена, спасибо! На препаратах же написано куда капать и дозировка?


16.04.2009, 11:38
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Капли для собак обычно дозируются (во всяком случе фронтлайн) от 10 кг!!! Я покупаю для кошек, они от 4 кг и можно всю пипетку на хина использовать :lol: А вот если обрабатываете спреем, помните, что смысл в том, чтобы обрызгивать НЕ ШЕРСТЬ, А КОЖУ животного. Т.е. поднимать шерсть против роста и отмерять число нажатий по весу животного!!! Потом я обычно еще растираю лекарство стараясь распределить по коже. Не попадите в глаза и в дыхательные пути собаки!

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


Последний раз редактировалось Омикудзи 16.04.2009, 11:43, всего редактировалось 2 раз(а).



16.04.2009, 11:41
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
еперь есть фронтлайн комби - он еще лучше

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


16.04.2009, 11:42
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2008, 00:58
Сообщения: 119
Откуда: украина
Сообщение 
Омикудзи , спасибо за ответ ,если я уже обработала собак неделю назад то второй раз будет лишним,может потому и не впился клещ?


16.04.2009, 11:49
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Обрабатывать надо тоже соблюдая периодичность. У Фронтлайна - 1 месяц от клещей. Клещи обычно ползают по шерсти, но не впиваются в обработанных собак. Вероятно, поскольку это лекарство впитывается под кожу, место укуса становится не привлекательным для клеща. Но опять же повторю - 100% гарантии нет ни у какого лекарства.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


16.04.2009, 11:54
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2008, 13:36
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Сообщение 
А чем можно обрабатывать беременных и кормящих сук? Я обрабатываю спреем Фронтлайн, но каждый раз боюсь...


16.04.2009, 18:10
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 213 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB