Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 16:54



Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Приучить мазать нос - кнутом или пряником? 
Автор Сообщение
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Тперь у нас новая проблема, нос постоянно шелушится, значит надо регулярно мазать. Степик не дает! Без мази до носа можно дотронуться, н оесли он видит что-то у меня на руке - удирает, а если его зажить в углу, то брыкается как конь, иногда РЫЧИТ и КЛАЦАЕТ зубами, как будто хочет укусить меня, последние два пункта, как понимаю, вообще не допустимы. Я за это пытаюсь сесть на него, по другому не могу его прижать к земле (сильный очень), при этом в прижатом состоянии, он брыкается, тногод продлжает рычать. Здесь чего-то не то. Подкажите, как быть?

Пыталасть давать любимые огурцы за помазанный нос, так он отказываетя от огурцов!!! (своих любимейших)

Да, мажу нос оливковым маслом, вазелином, кремом для рук ил коксовым маслом - Степик меня вычесляет и прячется.

Похоже, я пока проигрываю своей собаке. :00021:

_________________
Изображение


06.03.2014, 00:17
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Грубая сила (придавливания, зажимания в углу и т.п.) - это не показатель лидера. Этими действиями Вы показываете, что других вариантов влияния у Вас на Степика нет. Думаю, что так делать не надо.
Я бы порекомендовала приучать постепенно. Сначала просто пальцем трогать нос, складочку за носом, усы и т.д. как Вам надо будет при использовании мази. За спокойствие - поощряйте зверя (и в процессе, и после). За увертывания и попытки сбежать - строго скажите ему что-то типа "терпи" или "жди". Подчинился - опять похвалите. Потом переходите к пальцу, намазанному чем-то вкусным (творог, огуречный сок и т.п.) и как бы играя мажьте ему нос. Он поймет, что это больше вкусно чем страшно или неприятно. Когда он успокоится и даст мазать нос вкусным - берите мазь. Ну и опять же, если фокус удался - похвалите и угостите Степика.
Ну а рычание и клацанье зубами, нормальная реакция. Нежелательная, конечно, но нормальная. За нее нужно строго наказывать. Можно отослать его на место, можно отругать и потом какое-то время игнорировать, можно прижать за шкирку к полу и самой зарычать, если дело уже совсем плохо. Главное - не теряться и не пугаться. Уверенность в себе передастся и собаке. А неуверенному вожаку никто доверять не станет.


06.03.2014, 11:29
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Кея, спасибо, буду пробовать)

_________________
Изображение


06.03.2014, 16:09
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Не за что! Желаю удачи!)


06.03.2014, 17:01
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Таля писал(а):
мажу нос оливковым маслом, вазелином, кремом для рук ил коксовым маслом

Мне кажется, крем для рук меньше всего подходит для смазывания пятачка Стёпика. Для него крем для рук страшно воняет в том числе парфюмом, что собака вынести не может.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


06.03.2014, 18:18
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
hin писал(а):
Таля писал(а):
мажу нос оливковым маслом, вазелином, кремом для рук ил коксовым маслом

Мне кажется, крем для рук меньше всего подходит для смазывания пятачка Стёпика. Для него крем для рук страшно воняет в том числе парфюмом, что собака вынести не может.


На оливкое масло к сожалению такая же реакция у него! К тому же всею мою косметику Степик уже поробовал на зуб, хорошо я во время отобрала ее!

_________________
Изображение


06.03.2014, 19:03
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Думаю, обычное рафинированное растительное масло или простой вазелин Стёпику понравятся больше. :00022:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


06.03.2014, 19:17
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Спасибо, учту!

Только он совсем раскапризничался у меня: сегодня отказался от добровльной обработки от паразитов (кругом сухая трава, а он любит по ней гонять)

_________________
Изображение


06.03.2014, 20:04
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2007, 00:40
Сообщения: 379
Откуда: г. Москва
У моей Лялечки тоже носик время от времени бывает сохнет. Я попробовала помазать купленным в ветеринарной аптеке кремом "Ночка" для доения с ромашкой и календулой. Результат- очень хороший, носик гладенький и ярко черного цвета, без корочек.
Сначала тоже она вертела головой во все стороны. Но потом я попробовала наносить крем на ватный диск и смазывать нос, совсем другое дело. Разрешает даже некоторое время носик помассировать. Конечно потом она своим длинным языком часть крема слизывает, но он из натуральных компонентов им же вымя мажут коровкам .
Может Степику будет не слишком неприятно от такого крема.
Я как то сама обветренные руки намазала, очень здорово помогло и не щипит совсем.

_________________
Изображение


07.03.2014, 20:12
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Спасибо, Лялечка, но я, похоже, запугала своего Песыча, он даже ряженку из моих рук ест теперь! Так что начинаю все сначала, приучаю есть из моих рук :(

_________________
Изображение


07.03.2014, 23:16
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
У Микуси тоже иногда бахромится носик.
Лучшее средство , гигиеническая помада L'Occitane.
Не могу сказать, что Мике нравится...
Но...Мужественно переносит надругательства над собой! :D
Да, потом слизывает всё, что намазано, но что-то и остается...
Тамика.

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


08.03.2014, 23:23
Профиль ICQ
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Наверное, девочки более терпимы к коместике)))) Мой теперь как только видит пузырек или баночку, не важно какую, пятится и прячется в ближайшем к нему укрытии((( С бахромой мы справилсь, но, как вижу, необходима профилактика, а с ней у нас проблема пока(

_________________
Изображение


08.03.2014, 23:30
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Я мажу Сенечкин носик маслом жожоба или маслом ши,оба эти масла абсолютно не имеют запаха,и дают хороший результат.Правда,Сеня позволяет мне делать с ним все,что угодно,лишь бы не трогать передние лапки.Передние лапки у нас табу.

_________________
Изображение


09.03.2014, 15:55
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Нонна, спасибо, обязательно пооробую Ваш вариант. Только у меня складывается впечтление ,что Степик протестует против прикосновения к носу, а не против мази(

_________________
Изображение


09.03.2014, 16:55
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Понимаю вас,у меня первый хин был такой недотрога.Только ветеринар,и то с большим трудом,мог с ним справиться.Он каким-то образом счищал эти сухие корочки,а потом смазывал мазью.Правда,этого хватало ненадолго,примерно на три-четыре месяца.Под конец жизни мы вообще перестали на это обращать внимание,чтобы лишний раз не мучить собаку,т.к. он и без этого очень страдал.Так что его нос превратился непонятно во что.Но ветеринар говорил,что собаке это абсолютно не мешает,только не эстетично.

_________________
Изображение


09.03.2014, 18:14
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Откуда на носу вообще берутся корочки? У нас чистенький влажный носик... 0_о


09.03.2014, 18:25
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Кея писал(а):
Откуда на носу вообще берутся корочки? У нас чистенький влажный носик... 0_о


Кея, Вам просто повзло))) Унас до года тож проблем не было, а как только годик стукнул носик зашелушился(

_________________
Изображение


09.03.2014, 23:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 17 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB