Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 18:43



Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Ищу щенка хина. 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Кея писал(а):
У всех весеннее обострение чтоли...

нет, не весеннее, у меня оно круглогодичное, когда читаю "породистого, для души в добрые руки или за копейки". Заводчик что? Меценат? Благотворительностью должен заниматься? Чтобы выращивать щенков на подарки ЧУЖИМ людям? Да еще и скупым?
Нет, ПОРОДНЕ разведение - это ЗАТРАТЫ не малые!
Хотите дешево - в авито, там "рулетка" крутится всегда.

Кея писал(а):
При чем тут семейный достаток (вообще не считаю приемлемым тут подобные темы поднимать)? Большинство людей так воспитаны, что собака дорогой быть не может (а 20т.р. это уже считается "дорого"). Это пошло с СССРовских времен.
.................
Но просто по опыту могу сказать, что скупой платит дважды!=)
Удачи в поисках своего хиносчастья!=)


А при том о достатке пишу, что на СЕБЯ ЛЮБИМЫХ частенько больших денежек не жалко... на машинки, на шубки, на курортики... а как на собаку, которая будет членом семьи больше десятка лет - жалко!!!

И не надо про СССР! давно прошло это! Тогда собак имели люди, реально жаждущие быть собаководом! И кстати через клуб тоже далеко не за копейки продавались собаки!!! А так, без доков - да можно было за копейки купить собак. И покупали истинно для души, не смотря, какой породы.
Сейчас другое время - есть МОДА на собак, есть ШОУ собак. Даже просто есть много ПОРОД собак. И люди уже, когда желают определенную породу - ищут именно породу. А тут - ДЕНЬГИ!!! Все в них упирается, потому что выродить то тоже не дешево, а уж тем более породного выродить - намного дороже. Вот к примеру, кто обращается к услугам ветов - сопровождение родов - БОЛЕЕ 10000 стоит!!! Вязка сколько стоит!!! А дальнейший подъем новорожденных? Одна вакцина у ветов 800 рэ, их КАЖДОМУ щенку минимум 2 ставят!
Да, питомники выкручиваются от диких затрат тем, что сами роды принимают, сами вакцинируют по 400рэ... А еще же помет надо ОФОРМИТЬ в РКФ?
ТАК СКОЛЬКО будет стоить ПОРОДИСТЫЙ щенок??? Не говорю о пэт-шоу классе, просто живой комочек, как достается заводчику?

Так вот - хочет человек ПОРОДНУЮ собаку - пусть платит!
Хочет ДЛЯ ДУШИ - берет душой за небольшую компенсацию или из приюта.

Кея писал(а):
Ну а про хвастовство я вообще не знаю, что сказать... вы собаку для хвастовства купили?0_0 0_0 0_0 У меня никто из знакомых вообще не знает кто такой хин и сколько стоит... а если узнает, примет меня за дуру, что столько денег на него угрохала. Опять же - это стереотип. Так о чем речь?


Я лично - ДА!!! Для хвастовства!!! И первую собаку брала и следующих!
Да, я хотела иметь первоклассных собак! Чтобы всегда с удовольствием сказать, что моя собака такой то породы и не услышать в ответ, что вот как-то не очень похожа... всегда хотела сказать, что у меня собака - чемпион! Я, когда искала щенков, всем писала "ДЛЯ ШОУ" нужна собака!!! Елена, если помнит - подтвердит...
Да, Я ТАКАЯ! НО, это не мешает мне любить моих собак, которые не чемпионы (ну не вожу их на выставку), правда никто не усомнится в их породности.
И что мои собаки чемпионы и породные - это только моя гордость, но не возвышение над другими...
И всегда говорю, что собаки стоят "дорого". Поверьте, за дуру никто не считает. Некоторые рады просто за меня, некоторые "не рады", потому что именно ИХ жаба давит отдавать такие деньги на собак. Просто это эгоисты люди, не способные "делиться" с ближними.

А еще по поводу хвастовства - вот почему люди хотят сапожки/шубки/платья/костюмы помоднее, почему машинку - получше, почему еду повкуснее??? То же хвастовство? Пред кем?
Да для себя любимых все... и вот когда человек для себя выбирает лучшее, а собаку себе выбрать жаба давит - не понимаю.
Вот когда РЕАЛЬНО человек не может себе позволить машинки-шубки, тогда - понимаю... хотя практика показывает, что именно те, кто без шубок - с отличными собаками и на них ничего не жалеют.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


30.03.2014, 14:17
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2014, 11:01
Сообщения: 10
Откуда: Омск
Что вы тут устроили базар ( извините за прямолинейность) у меня был хин я знаю что это такое..... и сколько на него надо денег. Я сама из Казахстана 10 тыс рублей это 50 тыс тенге. В павлодаре просто нереально купить хина а в Астане сомнительные песики. Вот я и узнаю в Омске реально что ни будь найти? Есть возможность из омска его привезти.!!!!!!! :mad: Речь о хвастовстве и прочем даже не шла не нужно лишнего наговаривать!!!!!! :00018:


30.03.2014, 14:26
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
А я тоже считаю, что наговорили много лишнего. Деньги в своем кармане каждый считает сам, и не мое это дело, диктовать человеку, на что тратить - на шубу, на курорт или на собаку. Образ мыслей и образ жизни другого человека - потемки, и прежде чем кого-то критиковать, надо хоть узнать, как обстоят дела. По себе никого судить нельзя.
Что касается делового разговора, то клиент вправе спросить, есть ли такой и такой товар за такие-то деньги (в нашем случае - породистый щенок японского хина за 10 тыс.), а продавец (заводчик) вправе ответить, что за такие деньги нету. Без базара.

_________________
Изображение


30.03.2014, 15:01
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Я тоже не поняла Вашего гневного поста, Natfine. Вы так рассуждаете - так Вам никто и не запрещает. Вы что искали, то и нашли.... Другим только навязывать не надо. Заводчик цену озвучит, а покупатель для себя решит как дальше быть. На чем-то всё равно сойдутся.
Просьба Админа из Израиля (доброго) =) перенести все лишние посты из этом темы в.. болталку, наверное)


30.03.2014, 15:08
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Брэк, девушки! :00090:
Ничего переносить не буду, но постарайтесь вести беседу в более мирном ключе. На этой веточке уж точно не стоит выяснять отношения. Каждый ищет себе питомца по своему карману. Кто-то "звезду" и согласен платить за нее большие деньги, а кому-то достаточно и "пэта" на подушку. Но надо конечно же учитывать, что любой питомец в дальнейшем будет требовать еще затрат, а расход на "звезду" будет гораздо больше. Я думаю, Еленка осознает размеры своего бюджета поэтому и пришла сюда с определенным вопросом. Если бы относилась менее серьезно- смотрела бы щенка на "авито". Не стоит сразу пинать и кусать новичка.

_________________
Изображение


30.03.2014, 15:41
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Yaalo писал(а):
Каждый ищет себе питомца по своему карману. Кто-то "звезду" и согласен платить за нее большие деньги, а кому-то достаточно и "пэта" на подушку. Но надо конечно же учитывать, что любой питомец в дальнейшем будет требовать еще затрат, а расход на "звезду" будет гораздо больше. Я думаю, Еленка осознает размеры своего бюджета поэтому и пришла сюда с определенным вопросом. Если бы относилась менее серьезно- смотрела бы щенка на "авито". Не стоит сразу пинать и кусать новичка.

Вот это я и пыталась сказать)))


30.03.2014, 15:49
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Natfine писал(а):
Я лично - ДА!!! Для хвастовства!!! И первую собаку брала и следующих!
.

Собак заводят по разным причинам...
Мы Микусю купили ( фу...гадкое слово "купили"...) за 12 тыс. рублей.
Для спасения своих жизней, после потери нашей ПЕРВОЙ СОБАКИ!!!
Был вопрос скорости предоставления услуг.(ну и мы хотели курносую и лупоглазую, и рыженькую...)
Ждать месяц-два, мы были не в состоянии!
Дело не в цене!
Вопрос в том, что нравится порода, купят - популязирируют (тьфу на слово!) в своём городе.
Да..."мы за ценой не постоим" (Мирка тому подтверждение! :D )(

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


30.03.2014, 23:32
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Народ, вы для чего развозмущались? В моём питомнике достаточно щенков по 20000 р., о чём я Еленке и сообщила в начале нашей с ней беседы. :00012:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


31.03.2014, 00:05
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Цитата:
Я сама из Казахстана 10 тыс рублей это 50 тыс тенге.

У меня подруга из Казахстана, так вот она не считает, что за 10 тыс можно купить породистого...

Цитата:
Я тоже не поняла Вашего гневного поста, Natfine.

он не гневный!!! Он о наболевшем! Мало того такие темы возникают постоянно, а у меня как незаживающая рана они, эти темы.
Покормили б Вы корсят и попробовали продавать, когда вот так же приходят и за 5-10 тыс хотят купить... когда говоришь, что щенок денег стоит - возмущаются. Вот так и остались 2 корсенка именно от такого отношения, что "в своем кармане считают деньги и не хотят с ними расстаться", все хотят подешевле...
Это не конкретно к Еленке пост, ко всем, кто придет и будет так же искать подешевле... Может почитает и призадумается...

Цитата:
Мы Микусю купили ( фу...гадкое слово "купили"...) за 12 тыс. рублей.

на сколько я знаю, вы Микусю без доков брали, знать не породистую хотели... реально для души брали... и брали душой...
я об этом в пред. посте и писала...

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


31.03.2014, 00:10
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Цитата:
В моём питомнике достаточно щенков по 20000 р.,

а по десять??? Ведь за эту сумму хотят .

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


31.03.2014, 00:12
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Natfine писал(а):
а по десять??? Ведь за эту сумму хотят .

Есть разница!
И прочувствовала я её, только приобретя собаку (Мика, утомлённая ибридингом) и Мирка, из очень хорошего питомника.
Микуся, как только чего "не то съест" - расстройство пищеварения.
Глаза - тревожная зона.
Болячки - первый год жизни, потом коррекция.
Мика к полугоду стала совсем лысая, Мирка (выкормыш питомника), лохмата, шерстиста, ЧУЧУЛО! (как комплимент)
Микуся - боится всех встречных собак.
Мирра (дитя питомника) - где-то задириста, а в основном дружелюбна.
Вот!
Устойчивая психика, здоровье, экстерьер, плюсы ХОРОШЕГО питомника.
Знаю не по наслышке, т.к. имею два полюса у себя дома.
За "бесценок", и за "заоблачную" цену.
Выбирать Вам!
Геморрой за "3 копейки", но на всю жизнь, или, не чем не замутнённая радость на долгую, счастливую жизнь?!
Выбирать ВАМ!

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


31.03.2014, 00:54
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2014, 11:01
Сообщения: 10
Откуда: Омск
Мне знакомая разрекламировала что в России хины стоят копейки потому что не ценятся как порода. По нарасказывала кучу всякого. Что их чуть ли не бесплатно раздают. Поэтому Я и обратилась к знающим людям для уточнения. Ни чьи раны я тревожить не хотела.


31.03.2014, 04:20
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Вот уж,воистину,люди понарасскажут,понапридумывают,и сами в это верят.КАК хин может стоить копейки?Где это места такие?И почему эта порода не ценится в России?Какие глупости.Может только на рынке,или по"левому" объявлению,когда вы покупаете непонятно у кого непонятно что.
Еленка,не обижайтесь,но если вы хотите купить здоровую собаку,то покупайте только в достойном месте.Удачи вам!

_________________
Изображение


31.03.2014, 09:49
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Natfine писал(а):
А при том о достатке пишу, что на СЕБЯ ЛЮБИМЫХ частенько больших денежек не жалко... на машинки, на шубки, на курортики... а как на собаку, которая будет членом семьи больше десятка лет - жалко!!!
А еще по поводу хвастовства - вот почему люди хотят сапожки/шубки/платья/костюмы помоднее, почему машинку - получше, почему еду повкуснее??? То же хвастовство? Пред кем?
Да для себя любимых все...

Наташ, сталкивалась я с отношением к собакам, как к аксессуару...
Лучше таких владельцев не надо!
Отдают, перепродают, усыпляют, когда из моды выходят...
Грустно и мерзко. :sad:

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


31.03.2014, 10:11
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Цитата:
Наташ, сталкивалась я с отношением к собакам, как к аксессуару...Лучше таких владельцев не надо!

Да, сама знаю таких экземпляров... и как я писала,
Цитата:
хотя практика показывает, что именно те, кто без шубок - с отличными собаками и на них ничего не жалеют.

у меня почти все очумелые собачники - такие... и собак тащат из-за бугров и на выставках завсегдатаи и кормятся собы мяском...

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


31.03.2014, 10:23
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.2010, 10:14
Сообщения: 779
Откуда: Москва
Я обоими руками за Наташины посты-подумайте десять раз какого Вы хотите щенка-неважно, хина или овчарку. Если бы я все это почитала когда у меня появился первый хин: я бы его просто не взяла, а сразу бы обратилась куда-нибудь и приобрела щенка не глядя на цену (в пределах разумного),как и сделала после смерти первого хина. Но когда принесла домой уже не смогла его отдать обратно и два года я с болью смотрела на любимого сыночку который очень страдал, лечила аккуратно чтобы не залечить-это очень тяжело, поверьте. Вообще, животных держат действительно очумелые люди, у меня на работе все смеются, но если мне надо-"собаке плохо"-тоже переживают. Не обижайтесь на нас и желаю Вам найти самого лучшего щенка.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не стоит исправлять все ошибки.
О некоторых потом так смешно вспоминать.


31.03.2014, 11:47
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Цитата:
Мне знакомая разрекламировала что в России хины стоят копейки потому что не ценятся как порода. По нарасказывала кучу всякого. Что их чуть ли не бесплатно раздают.

Хин априори не может быть не востребован или "за копейки".
Это ,если угодно, пафосная собачка (даже если кому то это и не нравится). Именно в силу своей редкости.
У нас , в Москве, их в общей массе по пальцам пересчитать . Куда не плюнь , попадёшь в Йорка.
Это как с машинами. Жигулей и разных ширпотребовских иномарок -как грязи. А вот мазерати, бентли ,феррари мало .
Но это не повод последним менять свою ценовую политику ))) Пол миллиона зелёных занесите и она ваша.
И цена не вызывает недоумения. Все понимают -да, машина имиджевая ,зачастую ручной сборки.
Так вот ХИН - тоже порода имиджевая в силу редкости и , зачастую, тоже "ручной сборки".
На хинов оборачиваются на улице , не бывает дня, чтобы на прогулке кто-то не подошел и не спросил :"что за порода".
Да, их мало знают, но ...и хорошо , если честно ( не для заводчиков конечно, хотя и для них тоже в определённой степени).
Знали бы лучше , было бы их сейчас , как йорков.
Что же касается цены ...
Так это конечный потребитель видит 2+ месячного щена и благополучно забывает о том , что этого щена надо было
родить , кормить , привить ,документы сделать ,убирать за ним писы и какашки ,уж извините, эти 2 месяца, обучать основам
сосуществования в квартире (туалету например) не считая каких-то внештатных ситуаций.
Всё это стоит денег. К сожалению мамочки-хиночки не рожают щенков в купе с готовым ветеринаром , едой , лекарствами и
прочими надобностями для рощения щенков.
Отсюда цена и складывается + имя питомника.
Лена наша , которая ЕВ,свою жизнь им под лапы положила ...я знаю , своими глазами видел.
За что ей низкий поклон от нас , ТЕП , как минимум.
Но и это ещё не всё.
За объявленную сумму вы покупаете не только экстерьер, но и , самое главное, здоровье и психически уравновешенную собаку.
Не важно , брак это по экстерьеру или нет - здоровье практически гарантированно просто правильным разведением и начальным уходом.
У нас есть кого с кем сравнивать : Мика "из ниоткуда" и Миррзавка из питомника. Обе обожаемые.
Но...с первой ,практически с самого первого дня, в ветеринарку как в дом родной ходили ( сейчас правда научились предотвращать болячки) . Со второй , 4 апреля будет 5 месяцев, ни разу ,тьфу-тьфу-тьфу, ни одной болячки.
Для меня это показатель. А что может быть дороже для владельца , чем здоровье его питомца ?...
Будем выставлять Мирку , захочет ли она сама этого - не знаю .
Но уже то , что она изначально без каких бы то ни было генетических заболеваний -уже замечательно.

И ещё маленькое сравнение ..опять с машинами ( уж простите , это моя проф. тема)
Есть некая ИСТИНА - когда вы берёте за дёшево дорогой авто , вы должны понимать , что машина в итоге свою цену доберёт
ремонтами.
Так и здесь...скоробчить можно...и найти за 5р можно хина ...но потом будьте готовы к бесконечным вложениям в члена семьи..
и не к запланированным , а именно к форсмажорным. Тему потраченных нервов, времени , разрушенной психики владельцев я
даже не затрагиваю в этом аспекте.

И мой Вам совет , Еленка, если соберётесь с мыслями брать щена , то берите в питомнике.
Не важно , хина или нет ( хотелось бы конечно , чтобы хина :smile: ).
Это , при условии , что питомник достойный , гарантия здоровья Вашего будущего члена семьи.

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


31.03.2014, 15:56
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB