Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 20:08



Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Что хорошо кончается 
Автор Сообщение
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Эта история произошла вчера.
С утра мы поехали в Иерусалим. Надо было показать гостье хоть кусочек Израиля, его столицу и основу основ. Собралась целая компания, аж 4 человека, в том числе моя троюродная сестра. Мы с ней живем в одном городе. Я ее и за руль своей машины посадила - сама так наездилась за последнее время, что видеть эту машину не могу. В наши планы входила прогулка часов так на 4-5 и заключительный ужин в одном из давно присмотренных мной ресторанчиков.
Иерусалим был, как всегда, хорош от слова изумительно. Я честно вела экскурсию, народ внимал. Заключительным аккордом на маршруте является храм Гроба Господня. Народ уже усталый, поглощает последние килограммы информации и вннутрене зреет к ужину.
Телефонный звонок раздался, как всегда неожиданно. Звонил муж сестры, чтобы сказать, что у них со двора дома украли их собаку, 2х-летнюю овчарку. Молодая, породистая, красивая и необученная защитно-караульной службе, она любит проводить время у калитки со двора на улицу (у них частный дом в коттеджном районе). Ну и вот, калитка не заперта, но прикрыта, а собаки нет. Любимица семьи и т.д. В общем, муж и взрослые дети носились по микрорайону в тщетных поисках, моя сестра кое-как дотягивала время, благородно стараясь не портить нам мероприятие, а мы, сцепив зубы, завершали экскурсию. Настроение у всех, мягко говоря, упало. Ужин отменился сам собой, сестра торопилась вернуться домой.
Обратная дорога, как назло, затянулась, мы попали в пробку из-за большой аварии.Сестра периодически позванивала домой, тревожилась о самочувствии мужа. Голос по телефону у него был совсем никакущий. Расстались мы с ней на том, что я просила ее информировать, как дальше пойдут дела.
Звонок раздался в 8 утра: "Нашлась наша Чуча! 15 минут назад позвонили, ее по чипу опознали!!!" Выяснилось, что с вечера кто-то обратил внимание на овчарку, бесцельно и бесхозно бегавшую по улицам. Не поленился позвонить дежурному специальной конторы, которая занимается отловом бродячих собак. Сотрудник прибыл, без труда поймал эту напуганную, растерянную, насквозь домашнюю потеряшку, проверил чип и уже рано утром позвонил хозяевам.
Радость всеобщая, токлько эта Чуча теперь к калитке не подходит, боится - а вдруг опять нечаянно выйдет и заблудится...

_________________
Изображение


30.03.2014, 22:46
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Фууух... Как здорово, что Чуча вернулась домой целая и невридимая!!! :0004:

_________________
Изображение


30.03.2014, 23:17
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Да уж! Там у хозяина с вечера было прединфарктное состояние - без шуток!

_________________
Изображение


30.03.2014, 23:21
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Да какие уж тут шутки... :shock: Как представлю, что вот так бы металась в поисках .... самой не по себе становиться... :shock:

_________________
Изображение


31.03.2014, 00:21
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Nochka писал(а):
проверил чип и уже рано утром позвонил хозяевам.
Радость всеобщая, токлько эта Чуча теперь к калитке не подходит, боится - а вдруг опять нечаянно выйдет и заблудится...

Господи! (тьфу на меня. тьфу, с большой ли буквы?)
Наступит ли на нашей улице праздник?
Когда потеряшек будут находить по чипу?
Тут соседка нашла "чишку" с читаемым клеймом.
Расклеила объявления ( именно расклеила по столбам и подъезду).
Хозяева не нашлись - её Чуча!!!
Полгода холит и лилеет, а кто-то слёзы льёт!

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


31.03.2014, 01:30
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Цитата:
Тут соседка нашла "чишку" с читаемым клеймом.

о, тут надо было в базу клейм пойти или на тот же ингрус, а еще лучше на породный форум. По клейму бы выяснили заводчика, а там узнали владельца.

Конечно же проще б эту инфу в РКФ получить, ведь там все данные есть, коль клеймо есть ... но дает ли РКФ такие сведения по потеряшам - я не знаю...

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


31.03.2014, 01:47
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Могу себе представить переживания хозяев,зная свой характер,со мной точно что-нибудь случилось.Когда-то давно,у нас была ситуация с первым хином Рэмчиком.Дети были дома,к ним пришли друзья,а Рэмчик,видимо,в тот момент,когда открывали дверь,выскочил.Имел он поначалу такую привычку возле дверей крутиться,высматривать кто пришел.Дети общаются с друзьями,всем хорошо,о собаке никто не беспокоится,думают,что спит у себя.Я возвращаюсь с работы и вижу,что наш красавец сидит в подъезде и дрожит.У меня ноги подкосились,чуть "кондратий" не схватил,не могла себе представить,что произошло.Сколько он так просидел,до сих пор не знаю.Ведь мог выбежать из подъезда,могли его украсть,да все что угодно могло произойти.Схватила я его и понеслась домой,а он,бедняга,прижимается ко мне,дрожит от страха.Все,конечно,получили по полной программе,включая друзей.А Рэмочка после этого случая никогда не подходил близко к дверям,всегда смотрел со стороны кто пришел.Это был урок для всех.

_________________
Изображение


31.03.2014, 09:33
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Цитата:
А Рэмочка после этого случая никогда не подходил близко к дверям,всегда смотрел со стороны кто пришел

Вот молодец!!!

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


31.03.2014, 10:48
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2010, 19:51
Сообщения: 456
Откуда: Израиль
Когда-то у нас в квартире клали плитку. Плиточнику доверили ключ, он приходил, пока все на работе, и несколько часов работал в пустой квартире, под бдительным присмотром Клайда. Однажды Клайд умудрился выскочить в раскрытую дверь.
Спускается плиточник все четыре этажа, а там растерянный Клайд сидит у закрытой двери подъезда. Недотрога-шнауцер безропотно пошел на руки к чужому человеку и был водворен на место. :00072:

_________________
У всех чудо в перьях, а у нас - чудо в пятнах


31.03.2014, 23:18
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Цитата:
Когда-то у нас в квартире клали плитку. Плиточнику доверили ключ

Ох знакомая история ...
Живём на 3-м этаже , прямо сразу под лоджией идёт козырёк сантиметров 30 шириной из нержавейки.
2007-й год . В квартире идет полномасштабный ремонт.
Нанят человек в этом разбирающийся, который собственно его и делал .
Надо сказать , что в то время у нас была наша Первая Собака -Лиска.
И вот в один из дней, когда мы с Алёной на работах , ей звонок :
-Лена ? Здравствуйте. Это Андрей , кто у вас ремонт делает. Вышел на балкон.
Это нормально , что ваша собачка прогуливается по карнизу балкона ?
-Ступор.... Нет , не нормально. Андрей , пожалуйста достаньте её оттуда , только Павлу не говорите - инфаркт хватит.
Я об этой истории узнал месяца полтора спустя .)))

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


01.04.2014, 13:22
Профиль ICQ
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Цитата:
Это нормально , что ваша собачка прогуливается по карнизу балкона ?

Представила... кошмар какой!

_________________
Изображение


01.04.2014, 13:31
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Ой, Дина, "кошмар" - это мягко сказано.
Наши детки такие порой пердимонокли нам преподносят ....
Мирку тут рвёт (извините за мой французский) второй день. Правда не подряд второй.
Первый раз было понятно от чего - схомячила свою порцию и Микину в придачу...жадина...не углядели..
А сейчас нашла где-то салфетку ....всё утро ошмётки от неё по квартире собирал..часть ,
судя по всему , тоже схомячила...
Ощущение , что с младенцами проще... )))

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


01.04.2014, 14:27
Профиль ICQ
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Цитата:
судя по всему , тоже схомячила...

Вот же ж Чучелка! Глаз да глаз нужен, и все равно то тут то там не уследишь.
У нас как-то цверг умял с аппетитом бумажную салфетку. Вышла она у него с противоположного конца, но не вся, а половина. Застряла, в общем, на пол-пути. И торчит из-под хвоста короткого, купированного этакий ярко-желтый (почему-то) факел.Естественно, дело было на улице. Бегает собачка с желтой палкой в ж... (пардон), мечется, бедный, рвется в центральные, полные народом места. Бегаю за ним я - в тщетной попытке отловить. А он, буквально, голову потерял от столь нестандартной ситуации. Как уж я его отловила, да эту салфетку злополучную из него извлекла, да что вокруг нас творилось ... короче, есть что вспомнить.
Вот таки да, с младенцами проще...

_________________
Изображение


01.04.2014, 15:28
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Цитата:
Вот же ж Чучелка

Вот уж да.... Васелиса-Дурачок...
С каждым днём смотрю на неё и понимаю , что люблю всё больше и больше свою дурынду целовакистую )))))

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


01.04.2014, 15:53
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Тамика писал(а):
Nochka писал(а):
проверил чип и уже рано утром позвонил хозяевам.
...


Наступит ли на нашей улице праздник?
Когда потеряшек будут находить по чипу?


Чтобы потеряшек находить по чипу, у каждой собаки (а не только породистой) должен этот чип иметься. При этом крайне желательно, чтобы любой россиянин имел при себе машинку, способную этот чип считать, а также мини- (или макси) комп для определения владельца этой собаки (чтобы обойтись без спец.учреждений для бродячих собак). :00012:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


11.04.2014, 23:51
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2010, 19:51
Сообщения: 456
Откуда: Израиль
Ну, машинка в руках у каждого обывателя - это уже фантастика, но во всех здешних ветклиниках таковые есть. Не в спецучреждение идти, а к ближайшему вету.

_________________
У всех чудо в перьях, а у нас - чудо в пятнах


11.04.2014, 23:58
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Тин писал(а):
Ну, машинка в руках у каждого обывателя - это уже фантастика, но во всех здешних ветклиниках таковые есть. Не в спецучреждение идти, а к ближайшему вету.

Смею заметить, и существует база данных по чипам. Кстати, клеймирование в Израиле давным-давно запрещено, зато обязательно вносится в родословную номер чипа собаки. И на каждой выставке есть эта машинка, которой можно сверить номер. :razz:

_________________
Изображение


12.04.2014, 00:12
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Yaalo писал(а):
Смею заметить, и существует база данных по чипам. Кстати, клеймирование в Израиле давным-давно запрещено, зато обязательно вносится в родословную номер чипа собаки.

В России, естесс-но, тоже имеется такая база. Однако, РКФ не только в обязательном порядке ввела клеймирование, но и наказывает заводчиков, чьим собакам не проставлено клеймо (которое тоже вносится в родословную собаки). И с каждым годом наказание ужесточается. Но это всё касается породистых собак, остальных у нас вроде как и нет. :00017:

А в Израиле этих "остальных" тоже нет?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


12.04.2014, 00:32
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB