Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 15:43



Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Записки Йоши и Тоши 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
Natfine писал(а):


Очень рассказ понравился. Только в данной истории все неоднозначно что есть жертва.
Карьера или семья? У каждого свой ответ на этот вопрос.

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


16.06.2014, 13:11
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Тат&Яна писал(а):
Очень рассказ понравился. Только в данной истории все неоднозначно что есть жертва.
Карьера или семья? У каждого свой ответ на этот вопрос.

ВОООТ! Совершенно филосовский взгляд на жизнь!
В "Болталку", в "болталку"!
Там и подискутируем!

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


16.06.2014, 13:47
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 07.04.2014, 13:44
Сообщения: 49
hin писал(а):
Человек, как на ладони, виден своими делами и помыслами. Вы тоже. И я тоже.

Мне бы смекнуть ещё тогда, когда были подготовлены внутренние родословные собак, а вы, Дария, попросили подождать с экспортными несколько месяцев. Собаки уже тогда вам стали не нужны.


Елена, мне странно читать такие обвинения в свой адрес. Я попросила повременить Вас с экспортными родословными не потому, что планировала "избавиться от щенков" , а потому что вы написали, что это будет стоить мне дополнительные 100 долларов США, которых у меня не было на тот момент. До этого я вам заплатила 100 долларов за 2 российские родословные на Йоши и Тоши, но по скайпу позже вы написали, что российские родословные уже готовы, но в Казахстане они не будут действительны и требуются экспортные варианты родословных, и это будет стоить мне еще 100 долларов США. Так как у меня не было возможности заплатить, а вы торопили меня тем, что уезжаете на дачу на лето, то я ответила вам, что тогда я пришлю деньги осенью. Вот и все. Все остальное вы сами домыслили :)

Если бы на тот момент я знала, что мне придется искать новых хозяев для Йоши и Тоши, то я бы не заморачивалась насчет экспортных родословных и просто отказалась бы. Вам не кажется более логичным? Что я и делаю сейчас: Елена, будьте любезны, передайте, пожалуйста, при первой возможности российские родословные Йоши и Тоши моим московским друзьям. Они с вами свяжутся в ближайшее время.


21.06.2014, 06:22
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Дарекот, я вас не обманула. Теперь я на даче в Рязанской области.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


21.06.2014, 12:07
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Цитата:
100 долларов за 2 российские родословные на Йоши и Тоши,

А что мешало то сразу экспортные заказать ? а 100 долларов - это не дорого ! с нас столько же за 1 сертификат чемпиона в Казахстане просят , но тут почтовые расходы в основном !

_________________
ИзображениеИзображение


21.06.2014, 12:45
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 07.04.2014, 13:44
Сообщения: 49
hin писал(а):
Дарекот, я вас не обманула. Теперь я на даче в Рязанской области.


Елена, я вас ни разу и не обвиняла в подобном. Вы же написали что "собаки уже тогда мне стали не нужны". Мне жаль, что вы так додумали. Это было не так как видно из моего предыдущего сообщения. Российские родословные тогда передадите осенью как вернетесь с дачи, если не получится раньше.


VADIM писал(а):
А что мешало то сразу экспортные заказать ? а 100 долларов - это не дорого ! с нас столько же за 1 сертификат чемпиона в Казахстане просят , но тут почтовые расходы в основном !


Я не знала, что бывает разница между родословными. При покупке Елена сказала, что поможет обменять две метрики на ДВЕ российские родословные за 100 долларов, что процесс это не легкий особенно если дистанционно. Так как я была в Москве всего пару дней, то заплатила сразу же и за оформление российских родословных. Где-то в мае Елена сказала мне, что для казахстанских выставок нужны экспортные родословные. И что она может их оформить еще за 100 долларов. Дорого или нет, вам виднее. В любом случае, экспортные на данном этапе заказывать уже не буду.


21.06.2014, 13:18
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 07.04.2014, 13:44
Сообщения: 49
VADIM,

скиньте мне пожалуйста ваши координаты на darekot4988@gmail.com.

Заранее спасибо.


21.06.2014, 13:32
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
VADIM, а сразу почему не обменяли, как все и делают?

Дарекот, раз уж вам хочется выяснять отношения на форуме, то лладно, будем прилюдно.
Цитата:
Я не знала, что бывает разница между родословными.

Я вам об этом сообщила сразу же по приезду.

Цитата:
При покупке Елена сказала, что поможет обменять две метрики на ДВЕ российские родословные за 100 долларов, что процесс это не легкий особенно если дистанционно. Так как я была в Москве всего пару дней, то заплатила сразу же и за оформление российских родословных.

За каждую внутренюю родословную вы заплатили по 1000 рублей. Процесс пересылки по почте готовых родословных в питомнике отработан десятилетиями, чем он не лёгкий? Лично я этой работой не занимаюсь, работы по сидению в очередях РКФ и рассылке по адресатам готовых родословных выполняет курьер.


Цитата:
Где-то в мае Елена сказала мне, что для казахстанских выставок нужны экспортные родословные. И что она может их оформить еще за 100 долларов.

Не сказала, а напомнила. И сообщила вам, что стоить они вам будут 200 долларов, столько же, сколько и при личной встрече с вами в апреле, когда у вас на них просто не хватило денег.


Цитата:
Дорого или нет, вам виднее. В любом случае, экспортные на данном этапе заказывать уже не буду.

Тогда какой смысл их вам (или вашим приятелям) передавать? У вас есть копии, а оригинал - это лишь сувенир для владельца. Если владелец не житель России, то и копии российских родословных ему ни к чему.
До осени определитесь с собаками, потом и доделаем им бумаги.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


21.06.2014, 14:39
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 07.04.2014, 13:44
Сообщения: 49
Елена,

оформление родословных вы первой начали обсуждать публично на форуме. Чтобы ответить на ваш комментарий, я разъяснила почему отложила до осени оформление экспортных родословных, а именно из-за их стоимости, а не из-за того что, по вашему мнению, "решила избавиться от собак", что было бы нелогично особенно учитывая тот факт что они стоят 100 долларов каждая. Также сейчас уточняю что оплата за обе российские родословные действительно была 2000 рублей, что меньше чем 100 долларов. Здесь вы правы. Все же получить оригиналы российских родословных, за которые заплатила деньги, хочу хотя бы по вашему возвращению с дачи. Мы с вами договоримся ближе к осени насчет пересылки.

Если вы действительно упоминали насчет экспортных родословных сразу при покупке, то прошу у вас прощения. Но тогда зачем мне нужно было платить за российские родословные? нельзя ли было сразу оплатить и оформить экспортный вариант? если знать заведомо что российские не признаются в Казахстане? Этот момент мне не ясен.


21.06.2014, 16:28
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Дарекот писал(а):
Но тогда зачем мне нужно было платить за российские родословные? нельзя ли было сразу оплатить и оформить экспортный вариант? если знать заведомо что российские не признаются в Казахстане? Этот момент мне не ясен.

Мне этот момент тоже не ясен (почему нельзя сразу выписать экспортный вариант). Однако, в РКФ именно такой порядок.
Сразу тоже было можно (двумя этапами), но у вас не было достаточно денег.
Российские родословные признаются во всём мире, т. к. Россия входит в состав FCI (Международной Кинологической Ассоциации), но в каждой другой стране родословная конкретной собаки должна (как минимум) быть читаема. Далеко не все страны русскоязычны, экспортные варианты родословных у нас принято изготавливать на английском языке.
Родословные в России именные, потому, кроме фамилии владельца собаки, нужен и полный его адрес.
Если я не достаточно ясно излагаю мысли, вы можете задать вопрос, выбрав на сайте РКФ подходящий мейл и написав туда.
Там же (на сайте РКФ) вы можете посмотреть и расценки на их услуги.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


21.06.2014, 17:58
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 07.04.2014, 13:44
Сообщения: 49
Елена, Спасибо за разъяснение. В любом случае не буду заказывать. Если новые хозяева пожелают, то будут сами оформлять. Сейчас задача у меня найти хороших и любящих хозяев для хинов. Я хотела бы, чтобы они попали в одну семью, или в семьи где уже есть свои хины.


22.06.2014, 12:10
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013, 16:27
Сообщения: 652
Откуда: Германия
Цитата:
="Дарекот"]
найти хороших и любящих хозяев для хинов.

Вот!!! :000160:
Вот это самое важное сейчас!
Дарья, как все неравнодушные участники нашего форума, я внимательно слежу за Вашей темой. Хорошо, что Вы не ожесточились, не спрятались после достаточно прямолинейных мнений наших уважаемых форумчан. Честно говоря, думала, что мы так и не узнаем дальнейшую судьбу полюбившихся всем малышей...
Не обижайтесь.
Я хочу поддержать Вас.
Жизнь многогранна, никто не вправе никого осуждать, тем более не зная всей ситуации изнутри.
Правильное решение найти для малышей новых любящих и заботливых хозяев.
Вот этот вопрос сейчас должен рассматриваться и обсуждаться!
И очень хорошо, что щенки еще маленькие.
Абсолютно уверена, что для них не будет стрессом переезд в новый дом, главное чтоб дом был правильный...
Я тоже предлагаю свою помощь, Дарья.
Если не возражаете, буду тут, в Бадене тоже искать хозяев. Кто истинно заинтересуется, тому расстояния - не преграда! :smile:
Если Вы не против, напишите мне в ЛС стоимость малышей и вышлите их фото.
Кто знает, может ребята-хинята найдут счастья у нас в городе!

_________________
Изображение
Изображение


22.06.2014, 15:33
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Полностью согласна со Smile! Я у себя тоже по предлагаю! =)


22.06.2014, 16:24
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 07.04.2014, 13:44
Сообщения: 49
Спасибо за поддержку! Не включая стоимости ветеринарных сертификатов, перелета, прививки, и российских родословных, хины обошлись мне в 970 долларов США. Я думаю, это адекватная стоимость щенков.


22.06.2014, 20:46
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Цитата:
Не включая стоимости ветеринарных сертификатов, перелета, прививки, и российских родословных, хины обошлись мне в 970 долларов США

А дивана нет случайно на продажу ?

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


22.06.2014, 21:01
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Дарекот писал(а):
Спасибо за поддержку! Не включая стоимости ветеринарных сертификатов, перелета, прививки, и российских родословных, хины обошлись мне в 970 долларов США. Я думаю, это адекватная стоимость щенков.

Дарекот, то есть Вы теперь продаёте щенков по 34000 руб?!
Я, наивняк-наивннём думала, что Вы отдаёте их "в хорошие руки"!
Я - не помощник перекупщикам!

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


22.06.2014, 21:04
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Тамика писал(а):
Дарекот писал(а):
Спасибо за поддержку! Не включая стоимости ветеринарных сертификатов, перелета, прививки, и российских родословных, хины обошлись мне в 970 долларов США. Я думаю, это адекватная стоимость щенков.

Дарекот, то есть Вы теперь продаёте щенков по 34000 руб?!
Я, наивняк-наивннём думала, что Вы отдаёте их "в хорошие руки"!
Я - не помощник перекупщикам!

Н-да'с.
Дарекот приобрела их за 15 и 19 тыс. руб. , т. е. по минимальной цене.
В договоре купли-продажи (за обеими подписями) означено (как и во всех договорах всех питомников хинов, которые их вообще заключают!), что щенков я заберу обратно и верну после их повторной продажи 50% их первоначальной стоимости.
Значит, дело именно в сумме. Дарекот хочет не потерять ни копейки.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


22.06.2014, 22:41
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Цитата:
Значит, дело именно в сумме.

значит дело имнно в ДОГОВОРЕ всё таки , наверное ! Может вэтом случае стОит их вернуть в родной питомник ?

_________________
ИзображениеИзображение


22.06.2014, 22:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB