Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 18:53



Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Выставляемся... кто как может... 
Автор Сообщение
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.2007, 19:05
Сообщения: 50
Откуда: Omsk
Этот кусочек перенесен сюда из ветки "Помогите новичкам освоиться на выставках" в теме "Выставки", вот отсюда: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... 2812#12812

Администратор.



Здравствуйте уважаемые заводчики и заводчицы, рабочие и крестьянки… тьфу… ностальгия… :D

Я давеча вот о чем…. Прошла очередная региональная выставка ВСЕПОРОДНАЯ.
По-моему прекрасное название для определения усредненной породы…
Из яп. хинов было заявлено, как обычно две собы, мы и наш конкурент (НУКС БОСС ОТ МАРЛЕОН ДУСОВИК (родители: ? х Веселая Песенка). Догадайтесь с трех раз, кому присвоили J.САС?
Супруга, чуть ли не «по-русски» послала всех специалистов и специалисток…. И, сказав, что больше ни на какие выставки не поедет, развернулась и ушла в машину.
Наш конкурент за полтора месяца, с последней выставки, вырос, возмужал, заматерел, Хотя ему всего 11 месяцев, было видно, что хозяйке тяжело держать «малыша». Голова как у боксера. В общем - бычок…. Я его почему с дауном сравнил (прости, Господи) он странно спокойный, флегматичный… Его поставят - стоит, осматриваясь непонимающим взглядом… Хозяйка пошла, он потрусил рядом с ней…. Нет в нем огонька, бесененка, который сидит, например, в нашем непоседе. Этим явно берет на ринге...
Хозяйка стоит, он лежит у неё между ног, спит…. Хозяйка мне объяснила, что тренировалась с первых дней…, может у неё служебный пес… на наркотики или оружие натренирован? Пока не скажут «ищи» – выключен…? :smile:

Под «воздействием» моей супруги у судей началась суета, шептания. Судья заметила «горбик»! Нам дружно объяснили, что будь собы в разных «категориях», например наш в промежуточном, нам бы дали САС. Но до промежуточного не дорос. Одна из судей предложила дать нам R.CAC и медальку. Другая стала шептать, что R,CAC ныне не дают. Все вместе стали убеждать, что у нас прекрасная собака, перспективная, Но, не доросла…. мелковата… ?!!? Да и ребрышки прощупываются….
Одна из судей стал приводить мне пример, объясняя, что собаки, живущие на улице, охраняющие дом (??!) :shock: , раньше матереют и ширятся, а живущие дома позже. Поэтому, не смотря на разницу в возрасте, (наш старше) конкурент смотрится крупнее…. Я чего-то не так понял????!!!! :sad: Хин на привязи, в будке, во дворе????
И нашего конкурента выставили на «бест».
Я попытался возражать, ссылаясь на стандарт. Мне стали цыкать - с судьей не спорят. Никак не могу понять, почему? Почему нельзя, например, подать протест, как везде в спорте, не оспорить решение?

У меня сложилось впечатление, что залезли мы со своим псом в чужой «монастырь». Так все было «благородно», без нас…. Купил собачку заводчик для делания денег и «повел» её по «своим» выставкам (которые именно для сего и существуют), как блатных проталкивают для карьеры…
Но с другой стороны, неужели остальным заводчикам не важно каких собак проталкивают?!!! Или каждый за себя? Неужели нет «профессиональной» гордости???
Хотя, впрочем, ….. о чем это я в России-то??? Простите, снова размечтался…
Неужели нельзя остановить беспредел? Ну, подошли бы и сказали заводчику, - «Что ты делаешь?! Видишь, не удачный помет достался, возможно обманули, возможно сам проглядел… Но это не повод теперь медведя за собаку выдавать… Сам понимаешь, заберешь чужие награды, но на племенную вязку его допускать все равно нельзя.. Или дальше обманывать начнешь чтобы «окупить»? Продавать щенков медвежат говоря, что от породистой, чемпионистой собаки?»
Не понимаю, уважаемые собачатники!!!

Ладно, девчонки…. мои эмоции, простите….. Как говориться: - «За державу обидно…», хотя в прочем и за свою собаку…

В общем, :lol: :lol: нам дали очередной диплом с оценкой «отлично», R.CAC, и медальку «Федерация служебного собаководства СССР» :D !!!!!!!!!!!

Сегодня идем на следующую выставку, Как понимаете - участники те же!!! Сегодня нашему конкуренту скорее всего присвоят звание ЮЧ.
Вот сижу и думаю идти, или не идти? Тратить деньги или нет? Жена плюнула и ушла с подругами на городские гуляния. Сказала – «Твой шашлык и пиво пошли на две бестолковые выставки»..
Вчера и сегодня отмечается «День города»…
19 выставка в Новосибе, желания ехать, вообще ни какого….[b]


05.08.2007, 11:27
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.2007, 19:05
Сообщения: 50
Откуда: Omsk
Сообщение 
А ларчик просто открывался:
http://www.vetdoctor.ru/spravka/klub.ph ... 75&city=55


"ГАРАНТИРУЕМ успех на выставках!!!!!" И даже адрес "дона Карлеоне"
А мы дураки... полезли...... :sad:

а вот здесь ссылка с клуба МАРЛЕОН на их стандарты японских хинов.. Во-во!!! Точно!!! Это то!!!! Бульдожки!!!!
http://chins.forum24.ru/1-18-0-00000015-000-0-0-1183089910


05.08.2007, 11:38
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
За проигрыш – не огорчайтесь, выставка – это лотерея. Или ты пан или пропал.
А попытка – не пытка.

Pacatus писал(а):
http://chins.forum24.ru/1-18-0-00000015-000-0-0-1183089910

PS
Ссылки на другие форумы у нас разрешены только в специальной теме
http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=55&start=0

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


Последний раз редактировалось Shiko 03.09.2007, 02:42, всего редактировалось 2 раз(а).



05.08.2007, 11:42
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
Pacatus, не расстраивайтесь! Выставки действительно лотерея! И каждый из нас (участников форума) проигрывал не однократно!
Другой вопрос, когда ты проигрываешь классной собаке! Такой проигрыш не обидный! И победе такого конкурента ты всегда искрене радуешься.
А вот когда выигрывает малопородная собака, часто не соответствующая стандарту по росту и темпераменту - это верх безобразияи вредительства!
Кстати, эту темку можно продолжить обсуждать в разделе скандалы и недовольства. А там и ссылки можно вставлять :wink:
кстати, по ссылке не увидела фотки "слоника" :mad:


05.08.2007, 20:31
Профиль WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.2007, 19:05
Сообщения: 50
Откуда: Omsk
Сообщение 
Относительно ссылки не понял, Вы не смогли попасть на страницу, или не увидели на фото «бульдожек»?
Возможно, я неточно выразился. Но я стал различать по голове хинов. Например, у большинства фото хинов размещенных на форуме все-таки миниатюрные, что ли? «Мордашки»! А на фото, посередине, по ссылке, видно четко мощные челюсти, своеобразный мопс с Б.Ч. шерстью – «Морда».
Возможно, я заблуждаюсь, но согласно Стандарту – Хин миниатюрная собачка. Например, при высоте в холке около 25 см, мой весит 2,1 кг. Вроде как норма… А на выставке говорят - худенький.. Собака-конкурент, килограмма на 4 точно тянет.

В общем, :sad: очень, странно, что выставки – лотерея!! И – неправильно!
Что касаемо последней, воскресной выставки. Нас снова «запороли» - поставили «очень хорошо».
Судья посчитала собаку худой и непараллельное расположение передних ног при движении…????!!! В очередной раз достоинства японского хина стали его «недостатками». :sad:
Приятной неожиданностью было то, что судья «запорола» и нашего оппонента, заметив, что он крупноват для хина. Хозяйка была в полном недоумении….
А я лишний раз убедился, что бежит он как обычная соба с параллельным расположением передних лап.

Девчонки!!!! Христа ради, дайте мне хоть одно здравомыслящее объяснение - зачем нужно участвовать в лотереях-выставках? В чем прикол, кроме тусовки? Потусоваться я и бесплатно могу... от души!!! И если платишь в тусовке так за выпивку (удовлоьствие). А тут...????


06.08.2007, 18:46
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.2007, 19:05
Сообщения: 50
Откуда: Omsk
Сообщение 
Shiko писал(а):
Есть даже расценки на получение титулов ЮЧР и ЧР :shock: .

Сколько?
По-моему проще и равноценнее в подобных "играх"-"выставках"-"лотереях" купить.... Разве честно платить по 900 руб. каждую "выставку"-"лотерею" где из тебя дурака делают?


06.08.2007, 18:52
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2006, 23:02
Сообщения: 2036
Откуда: США/Россия
Сообщение 
Welcome to the club!!!
Я пол-года переживаю такой же :shock: По рингу бегают шерстяные слонопотамы, титулы -своим. Но в Америке это норма... Тоже периодически появляется желание на все плюнуть, но пока не сдаюсь.
Удачи Вам! Не все же выставки куплены...


06.08.2007, 19:32
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2006, 12:24
Сообщения: 154
Откуда: Апатиты Мурманской области
Сообщение 
Вот не хотела влезать в ваш разговор, но все равно пишу. Знаю, что будете топать на меня ногами (а может и прямо ногами), а все равно пишу... Я всегда к своим собакам отношусь очень предвзято, просто раскладываю их по полочкам (или по косточкам, как вам угодно). Многие меня ругают за это - что ты вечно своих собак опускаешь. А я всегда говорю так как есть. Так может стоит посмотреть реально на свою собаку? Оценить все ее достоинства и признать недостатки. Идеальных собак нет, мы это все прекрасно знаем. У меня сука, крупная, примерно 4 кг, 25 см в холке. Но она сбалансирована. Никто не скажет, что это кобель. Так как вы считаете, кто должен выиграть крупная сбалансированная сука или горбатенькая, но в стандарте? В собаке должна быть изюминка, шарм, и судьи просто закрывают глаза на все остальное (или просто не знают нюансов нашей породы). Мы закрыли ЮЧР и ЧР за три месяца и это не потому, что не было конкуренции. Некоторые судьи указывали, что собака еще не одета для ЧР или просто слишком молода (мы только вышли в промежуток). Один эксперт просто отвела нас в сторонку и сказала: "Вы мне не нравитесь (не мой тип, тяжелая, ля-ля и фа-фа). Даю титул только за безупречный показ." И я знаю, что так оно и есть. Так неужели я буду хаять этого эксперта, если сама это вижу. Есть у заводчиков такая болезнь "питомниковая" - это когда все твои собаки идеал, а остальное остой. Я очень боюсь заразиться этой болезнью. Мне сейчас очень нравится моя дочка от Фи, ну придраться не к чему. Может уже началось?

_________________
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


06.08.2007, 21:21
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Pacatus, а можно фотку вашей собы как-то увидеть?

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


06.08.2007, 22:29
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2007, 10:53
Сообщения: 1685
Откуда: Из страны гейзеров
Сообщение 
Olga писал(а):
.... Мне сейчас очень нравится моя дочка от Фи, ну придраться не к чему. Может уже началось?
:0004:

Вы правы во многом Olga! Нужно быть самокритичной, но без фанатизма. Мы все любим своих собак, и у Pacatus, это естественная реакция - не оценили! А вот то, что Pacatus не ходил на пред выставочные тренинги - это зря. Во- первых - это предало бы уверенности самому Pacatus, во - вторых он смог бы более реально оценить своих конкурентов, в-третьих его любимец научился вести себя в ринге, в - четвертых Pacatus научился бы правильно "подавать" собаку судье и т.д. и в последних - С СУДЬЕЙ НЕ СПОРЯТ!!! - ЭТО ЗАКОН! На выставки нужно обязательно ходить, если вы считаете, что ваша собака достойна наград. С каждой выставки если вы даже не получили желаемых результатов вы все равно приобрели ОПЫТ, как всем известно - сын ошибок трудных. Pacatus- мой совет ходите чаще, и у вас все получится.

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.


07.08.2007, 01:06
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.07.2006, 06:04
Сообщения: 172
Откуда: Архангельск
Сообщение 
Ммм...я очень критично отношусь к своим собакам. И такие выпады, как сделал Pacatus просто смешны. Кто покупает? Кто продает? Попробуйте купить и продать титул! Есть единичные случаи, о которых говорят, но только ГОВОРЯТ..где доказательства? где факты? и почему все сразу думают, что действительно КУПИЛИ, что это не просто СЛОВА ОБИЖЕННОГО ВЛАДЕЛЬЦА ПРОИГРАВШЕГО ХИНА?
Где фото собак? Pacatus, покажите вашего. Покажите вашего конкурента. Породники здесь оценят. Хотя, возможно, так раз не увидят изюминки, движений, зубов.
А на счет питомника (да, именно по этому я здесь отвечаю). Это питомник моего ньюфа, моего любимого ньюфа, это заводчик, которого я обожаю, это хорошие собаки - для дома, семьи, выставок, разведения, может не самые лучшие, но стабильные и здоровые, а что самое главное - это помощь во всем, квалифицированные консультации, помощь в любое время дня и ночи.
Мы тоже проигрывали, мы тоже выигрывали, но НИКОГДА я не делала таких выпадов в адрес конкурентов. Может быть, ваша собака лучше, но еще не сформировалась, ваше время, Pacatus, в этом случае придет еще. Но если вы все-таки участвуйте в выставках, научитесь вести себя по-спортивному, с достоинством прогрывать и выигрывать. И помните, что собаки бывают разные по экстерьеру, темпераменту, а также то, что ЭКСПЕРТЫ предпочитают разных собак.

_________________
http://arhbeauty.ru


07.08.2007, 20:22
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.2007, 19:05
Сообщения: 50
Откуда: Omsk
Сообщение 
ОЙ, Ой! :D Сколько эмоций!!!!
Прежде всего - Большое спасибо всем за активное участие по теме.
Крайне было интересно и удивительно читать….
Начиная от «сбалансированная сука или горбатенькая, но в стандарте»…до с «С СУДЬЕЙ НЕ СПОРЯТ!!! - ЭТО ЗАКОН!»
В итоге - получается беззаконие!

Для агрессивных:
Фото моей обожаемой (!!!) собачки давно на форуме
http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... 515aed4598
и кто хотел - высказались… (Спасибо.) Так, что достоинства и недостатки известны.
Кстати я и пытался пояснить, что ньюфаундленд (по Вашему ньюф) не японский хин (по Вашему наверное - япх), а японский хин не ньюфаундленд. А Вы в обиду за питомник ньюфов…. Вот до кого мне "розово".... Или Вы "неудачных" ньюфов пытаесь протолкнуть как Хина? Тогда я однозначно против этого!!!! :D :D Так сказать - безотходное производство... :D
А по поводу, кто где со свечкой стоял… Вам уже конкретно обозначили цену CAC, а Вы пытаетесь словно оправдываться. Где? Кто видел? Когда?.... Оговор!
Что значит вести по спортивному, где побеждает не спортсмен? Вы это о чем? Вам бы проповедником: ударили по одной щеке, подставь другую.... потом опять первую.... и смирись...., гордыни много..
Что-то в армии подобное слышал от "дедов". Мол, кряхти, будет и на твоей улице праздник, а нашу "малину" не ломай.


Последний раз редактировалось Pacatus 08.08.2007, 20:53, всего редактировалось 3 раз(а).



08.08.2007, 20:24
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Pacatus писал(а):
Фото моей обожаемой (!!!) собачки давно на форуме
В той теме уже все было высказано. Что кому не нравиться и что кому нравиться. Попробуйте сами оценить все за и против (исходя из стандарта). Размер для хина важен, но если более крупная (в пределах стандарта) собака будет иметь лучшие стати, первенство отдадут ей.
Я лично постоянно сталкивалась в ринге с кобелем, который весит меньше чем мой, но ЛПП в 90% случаев был у меня.

PS
Фотки вашего конкурента случайно нет?

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


08.08.2007, 20:46
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.2007, 19:05
Сообщения: 50
Откуда: Omsk
Сообщение 
А почему? У нас так и происходит. Конкурент более плотный, действительно. Попробую его фото выставить....
Но на последней выставке хозяину сказали, что крупноват....
"Оч.хор" и ему и нам поставили... :smile:

_________________
«Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
М. Скотт


Последний раз редактировалось Pacatus 08.08.2007, 20:59, всего редактировалось 1 раз.



08.08.2007, 20:55
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Японский хин – это не только маленький размер.
Судейство происходит не только за счет недостатков.
Иногда один минус может перекрыть все плюсы (наоборот - реже).

Плюс хендлинг. Например, Сармонт Т. обожает, когда собака подготовлена на отлично. Кстати, она является судьей конкурса «Юный хендлер» - это тоже о чем-то говорит.

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


08.08.2007, 20:58
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.2007, 19:05
Сообщения: 50
Откуда: Omsk
Сообщение 
Возможно моя проблема в том, что "внушил" себе, что хин должен быть именно миниатюрным...???
А мне его нравиться таскать.... :smile:

_________________
«Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
М. Скотт


08.08.2007, 21:01
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Pacatus писал(а):
Возможно моя проблема в том, что "внушил" себе, что хин должен быть именно миниатюрным...???
Может быть. Вес указан только в английском варианте стандарта. Во всех остальных указана только высота в холке, а про вес ни слова. В России утвержден стандарт, в котором указана только предельная высота в холке.
Вес и комплекция могут стать решающим только, если собаки равны по экстерьеру и нужно отдать кому-то предпочтение.

Pacatus писал(а):
А мне его нравиться таскать.... :smile:
Ну это никто не запрещал. Мне тоже своего направиться носить. Только это не должно переходить границы. Собака все же должна получать физическую нагрузку.

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


08.08.2007, 21:09
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Pacatus писал(а):
Одна из судей стал приводить мне пример, объясняя, что собаки, живущие на улице, охраняющие дом (??!) :shock: , раньше матереют и ширятся, а живущие дома позже. Поэтому, не смотря на разницу в возрасте, (наш старше) конкурент смотрится крупнее…. Я чего-то не так понял????!!!! :sad: Хин на привязи, в будке, во дворе????

:00056: :0004:

Pacatus писал(а):
Я попытался возражать, ссылаясь на стандарт. Мне стали цыкать - с судьей не спорят. Никак не могу понять, почему? Почему нельзя, например, подать протест, как везде в спорте, не оспорить решение?

Да можно подать протест (потом, после выставки, в РКФ), только нужно ли его подавать в этом случае? Врядли в вашем конкретном случае ВСЕ эксперты были некомпетентны... :roll: Но Вы, Pacatus, молодец! Расскажите нам про дальнейшую выставочную карьеру вашего малыша. Лично я с огромным удовольствием прочитала летнюю часть этой (и второй) ветки с вашим участием. :00076:

Pacatus писал(а):
У меня сложилось впечатление, что залезли мы со своим псом в чужой «монастырь». Так все было «благородно», без нас….

Не, неправильное у вас сложилось впечатление. :00081:

Pacatus писал(а):
Купил собачку заводчик для делания денег и «повел» её по «своим» выставкам (которые именно для сего и существуют), как блатных проталкивают для карьеры…

Те, кто "купил собачку для деланья денег" НЕ ХОДЯТ по выставкам и, соответственно, у них нет "своих" выставок. Да и "сделать деньги на собаках" довольно сложно, особенно, если дело касается выставочных собак. :00042:

Pacatus писал(а):
Неужели нельзя остановить беспредел? .... «Но это не повод теперь медведя за собаку выдавать… Сам понимаешь, заберешь чужие награды, но на племенную вязку его допускать все равно нельзя.. Или дальше обманывать начнешь чтобы «окупить»? Продавать щенков медвежат говоря, что от породистой, чемпионистой собаки?»
Не понимаю, уважаемые собачатники!!!

С чего вы взяли, что к вашему сопернику очередь на вязки выстроится? :shock: :00033: Или хотябы, что у него хоть одна невеста в жизни будет? :roll: Племенная ценность кобеля определяется совершенно другим образом!!! И для возможных вязок ему (нужному для разведения кобелю) достаточно иметь всего лишь одну пройденную выставку с оценкой "очень хорошо".

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


03.09.2007, 00:01
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB