Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 03:13



Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
И ещё раз про статус собаки в доме и туалет 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Nochka писал(а):
Пожаловаться - всегда готова, отказаться - ни за что. Это мой сознательный выбор.

:0004:
Тоже рукоплещу!
(Вот так и растащим Nochkино эссе на цитаты! :lol: )

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


30.10.2014, 13:13
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Лишь бы только хорошая женщина, ни в чем неповинная заботливая хозяйка Camille на меня не обиделась :oops:

_________________
Изображение


30.10.2014, 13:23
Профиль WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2014, 21:56
Сообщения: 83
Откуда: Дубна, МО
Nochka писал(а):
Лишь бы только хорошая женщина, ни в чем неповинная заботливая хозяйка Camille на меня не обиделась :oops:

Что Вы! И не думала обижаться, Вы всё правильно пишете, а я всегда с огромным вниманием отношусь к любым советам собачников со стажем. И вообще, что бы я делала без этого замечательного форума?! :00051: Да и всю огромную ответственность я осознавала, заводя собаку, и все возможные "проблемы" обдумывала, конечно! Это в детстве многие клянчат у родителей животное, а потом наиграются и забудут, во взрослой жизни такое себе позволить уже нельзя. (Ну, по крайней мере, если искренне любишь животных, а то ведь бывает, что люди питомцев выкидывают, когда надоедят). Мне где-то встречалась мысль, основная суть которой в том, что собаки - те же дети, только дети вырастают и становятся самостоятельными, а собака так и остаётся на уровне 3-4-летнего ребёнка. :D Детей пока у меня нет, и, в силу ограничений по здоровью, возможно, не будет, но мой Лакуша мне вполне заменяет дитё. Так что, конечно, я под него подстроюсь, а в сильный гололёд буду напрягать своих, чтобы помогали с прогулками. Ну, а как же иначе? Ведь Лакуша так искренне всех нас любит, и кроме нас никого у него нет. И вообще, чем дольше он у нас, тем сильнее я его люблю.
Он славный мальчик, добрый, игривый, весёлый, деликатный, легко обучается, просто счастье, а не пёсик. Всю семью обожает, но особенно мужчин, причём папа отвечает ему взаимностью, вовсю его тискает, берёт на руки, а муж к нему более "строг", на руках долго не держит, особо с ним не занимается, и почему-то именно его Лаки просто боготворит. :mrgreen:

В общем, ещё раз всем спасибо за советы и поддержку!

А двухразового выгула достаточно или чем больше, тем лучше? Нормально ли, скажем, ходить часов в 11, а потом около 19-20? Вроде бы ночью малыш крепко спит, и встаёт как правило позже меня.

_________________
Изображение
Изображение


30.10.2014, 15:02
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Camille писал(а):

А двухразового выгула достаточно или чем больше, тем лучше? Нормально ли, скажем, ходить часов в 11, а потом около 19-20? Вроде бы ночью малыш крепко спит, и встаёт как правило позже меня.

В те времена, когда мои собаки выгуливались, это происходило дважды в день:
- утром, когда проснулась (по будильнику вставать не надо);
- вечером в любое время, чаще собак выводил муж перед сном.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


30.10.2014, 15:27
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
У нас дома собаки гуляют в 5 утра (муж рано встает) и в 5 вечера.

_________________
Изображение


30.10.2014, 16:10
Профиль WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2014, 21:56
Сообщения: 83
Откуда: Дубна, МО
hin, Nochka, спасибо!
То есть оптимальный перерыв между выгулами примерно 12 часов? Или пораньше утром и прямо перед сном вечером?

_________________
Изображение
Изображение


30.10.2014, 16:49
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Camille, не выверяйте по часам! Выработайте свой распорядок, исходя из вашей жизни и самочувствия собаки. Общее правило: утром проснулся и вывел собаку в туалет. Второе правило: должна быть хоть одна большая прогулка, чтобы собака могла побегать, поиграть, потратить энергию, познакомиться с миром. В вашем случае, когда наиболее удобно большую прогулку делать днем, было бы разумно утром вывести Лаки в туалет и вечером, перед сном тоже предоставить ему такую возможность, ну а в середине дня погулять как следует, не меньше часа. Получаются три прогулки, точнее, одна прогулка и два коротких выгула. Маленькому щенку меньше-то и некуда. А взрослая собака, в принципе, выдерживает две прогулки в день, но опять же, хотя бы одна из этих прогулок должна быть настоящей, а не только чисто туалетной.

_________________
Изображение


30.10.2014, 17:14
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Nochka писал(а):
Camille, В вашем случае, когда наиболее удобно большую прогулку делать днем, было бы разумно утром вывести Лаки в туалет и вечером, перед сном тоже предоставить ему такую возможность, ну а в середине дня погулять как следует, не меньше часа. Получаются три прогулки, точнее, одна прогулка и два коротких выгула. Маленькому щенку меньше-то и некуда. А взрослая собака, в принципе, выдерживает две прогулки в день, но опять же, хотя бы одна из этих прогулок должна быть настоящей, а не только чисто туалетной.


Поддержу мнение Дины, но мы так и остались во взрослом состоянии на 3 разовом выходе собак на улицу- 2е санитарные :oops: и одна прогулка - полноценная. :D

_________________
Изображение


30.10.2014, 17:24
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2014, 21:56
Сообщения: 83
Откуда: Дубна, МО
Nochka, Женькин, спасибо!
Но вот я думаю: стоит ли утром, как проснулась, вести Лакушу в туалет, если он мирно спит и не просится в туалет? Обычно я просыпаюсь, завтракаю, умываюсь-одеваюсь (на всё это уходит около часа, т.е. с моего подъёма проходит ~час, Лаки в это время спит и просыпается только, когда уже чувствует, что я собираюсь на прогулку), и мы сразу идём на большую прогулку, на час-полтора. Вечером тоже прогулка около получаса, но не прямо перед сном. Или всё-таки сразу после того, как встаю, будить Лаки и бежать на улицу?

_________________
Изображение
Изображение


30.10.2014, 18:45
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Camille, меня девчонки будят.
НО! мне для того, чтобы аура на место встала надо час-полтора.
И вывожу сразу на большую прогулку.
Ну а вечером - как сложится! :smile:
Но у меня девочки, они и на пелёнку писают.

Это я к тому, что будить не надо.
Спит ребёнок, ну и пусть последний сон досматривает! :lol:

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


30.10.2014, 19:20
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Camille, вы как жили с Лаки, так и дальше живите, просто про вторую прогулку вечером не забывайте.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


30.10.2014, 19:31
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2014, 21:56
Сообщения: 83
Откуда: Дубна, МО
Тамика, hin, спасибо за ответы!
Вот как раз сейчас собираемся на вечернюю прогулку. :)

_________________
Изображение
Изображение


30.10.2014, 19:41
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.2010, 10:14
Сообщения: 779
Откуда: Москва
Camille, у меня взрослые мальчишки, гуляем в 6 утра-минут 30-40 (в зависимости от погоды можем и 15-20-делишки сделали и домой) и вечером в 18.. 19час. те же 30-40 мин. В выходные если погода хорошая уходим в парк подольше гулять.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не стоит исправлять все ошибки.
О некоторых потом так смешно вспоминать.


30.10.2014, 23:04
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2014, 21:56
Сообщения: 83
Откуда: Дубна, МО
Велена, спасибо за Ваш опыт.

_________________
Изображение
Изображение


05.11.2014, 17:14
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 16.01.2018, 10:49
Сообщения: 11
Здравствуйте!Мне тоже нужен совет.Моя Аико уже барышня,восьмой месяц.Умница,послушная ,ласковая.Быстро и хорошо приучилась к пеленке,потом к тому что пеленка переехала в ванную комнату,так что часть нужды справлялась на улице,а часть на пеленку.На улице была зима и нас обеих это устраивало.Но теперь наносу лето,пора бы на улицу ходить постоянно.Но вот тут у нас проблемс случился-до этого можно было бегать писать как хочешь,а теперь только на улице и когда выведу-дверь в ванную закрыта.Сначала стала выводить 5 раз в день,но все равно где-то на ковре находила лужу.Потом честно говоря устала-уже ведь и первая течка прошла,а она все какая-то расслабленная,избалованная что ли?Терпеть не хочет никак.И еще я поняла,что это она меня просто приучит выходить по сто раз на день.На ночь пеленка в ванной доступна.Утром Айка меня будит и я обязательно тащусь на пописон.Следующий выход в 12-13 часов, а потом вечером.Я поступаю правильно?Или надо как-то особо приучать к улице?


09.04.2018, 12:35
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.2010, 10:14
Сообщения: 779
Откуда: Москва
To-Ma, у меня старшие кобели, и теперь две суки. Первой 2 года, второй чуть больше года. При полноценном выгуле 2 раза в день, пеленка у меня все еще лежит. Мелкая точно ходит на нее, старшая иногда бывает и сходит. Я объясняю им что уже делать этого нельзя, иногда пеленка сухая. В вашем возрасте я только в промежутке выводила суку, если она просится. Младшая не просится, идет на пеленку. Хотите чтобы все было на улице, придется немного постараться понимать хочет ли она в этот момент в туалет. А то вы ходите гулять, а она не хочет делишки делать, домой вернетесь и бац. И пять раз гулять не надо. Освободите пару дней от дел, и целый день следите, похвалите если она подошла, вышли на улицу и сделали попис. И честно признаюсь, с кобелями было все проще, вышли, все обметили и до следующей прогулки. Терпение вам.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не стоит исправлять все ошибки.
О некоторых потом так смешно вспоминать.


10.04.2018, 11:45
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 16.01.2018, 10:49
Сообщения: 11
Велена, спасибо.Я прислушаюсь к Вашему совету.


10.04.2018, 21:06
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.2010, 10:14
Сообщения: 779
Откуда: Москва
To-Ma, пишите, я буду просматривать, и удачи. Хины умные собаки, у вас все получится. Просто в нашей семье сменился график и нам удобней чтобы у сук был "запасной" вариант. Кобели по-прежнему терпят в любом случае.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не стоит исправлять все ошибки.
О некоторых потом так смешно вспоминать.


10.04.2018, 21:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB