Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 03:32



Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Старенький, больной стал не нужен хозяевам. 
Автор Сообщение
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2006, 22:32
Сообщения: 724
Откуда: Москва, Матвеевская улица
Спасибо всем за комментарии, пожелания и добрые слова!
Как я я поняла сегодня, что как раз привозят больную маму. За ней нужен уход, а на собаку времени не будет. Как-то так. Если быть честной до конца, то я тоже не понимаю уже ничего. Какая связь? Мама и собака...... Ладно, бог ей судья. Не суди, да не судим будешь! В последнее время стараюсь этого придерживаться.
Буду рассказывать о нем, а попозже фото покажу.

_________________
Не бойтесь заводить собак- ведь их любовь, преданность и бескорыстность не сравнимы ни с чем.
Питомник Сан Ланг Хин на Хиномании.ru


02.11.2014, 23:31
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
ХОП писал(а):
Nochka, Дина , вы как всегда правы....и как всегда - отчасти , уж извините )))
Нам (Лена писала именно об этом ) доводилось "ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ" , а не перекладывать его
на ни в чём ни повинного заводчика ... Закидайте меня чем угодно.
НЕЛЬЗЯ отдавать 13 летнюю собаку - пункт раз.
ЕСЛИ у тебя нет возможности её содержать по тем или иным причинам , не обременяй людей , которые уже много лет не в теме
своими проблемами - пункт два.
Совсем не в моготу -усыпи , так честнее будет передо всеми , включая собаку (учитывая возраст конечно).
Мля...блин , привыкли за чужой счёт выкарабкиваться....(Дина , ни к вам конечно, да и вообще не к присутствующим),
- Вы заберите собачку, мы не можем...умрёт-и слава Богу, а не умрёт сейчас, так не на нашей , мля , совести её смерть потом будет .....
Твари.........и нечего здесь сопли разводить, уж извините , твари они и есть.
Отреклись и от жизни и от смерти.

Извините, барышни, но уж больно меня эта тема задела (((

Паша, на 100... нет, на 1000% поддерживаю!!!! :twisted: :twisted: :twisted:
Это вы еще так "мякенько"... и то верно, правила форума запрещают ненормативную лексику... :twisted: :twisted: :twisted: Блин, что это за ОБСТОЯТЕЛЬСТВА?!?! В конце-концов, есть памперсы для собак (если уж совсем недержание...) Просто надоело возиться с стареньким хином, а трусливая душонка не позволяет принять решение о усыплении. :evil: УРОДЫ, блин!
Тут молишься, чтобы твои хины прожили как можно дольше, хоть какими - но только б жили... :cry: А этим уродам видать - "с глаз долой из сердца вон"... :sad: Да только есть ли оно, сердце это у таких вот?! :00019:
Я тоже трус... Я боюсь, дико боюсь испытать эту боль снова - при уходе любимого существа... Но это неизбежно, и переваливать на кого-либо ответственность я не смогу... Плеваться буду, смотря на себя в зеркало.

_________________
Изображение


02.11.2014, 23:57
Профиль WWW
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2006, 22:32
Сообщения: 724
Откуда: Москва, Матвеевская улица
:0004: Полностью поддерживаю!

_________________
Не бойтесь заводить собак- ведь их любовь, преданность и бескорыстность не сравнимы ни с чем.
Питомник Сан Ланг Хин на Хиномании.ru


03.11.2014, 00:07
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Ну давайте скажем так: старому хину повезло. Жизнь ему сохранили, когти, давно мучившие, подстригли, симпатишных "девочек" вокруг запустили... Глядишь, еще здоровье подтянется.
А люди... не хочется о них. Точнее, хочется о тех, кто несет ответственность за своих собак годы и десятилетия. Это ж надо, собаке 13 лет, а заводчица по-прежнему готова взять на себя заботу, и не на словах, а на деле! Вот тут никакие слова не могут передать уважение и огромное, теплое чувство. Низкий вам поклон.

_________________
Изображение


03.11.2014, 00:15
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Я ТОЖЕ ПОМОЛЧУ, А ТО У МЕНЯ НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА ТОЛЬКО ПРИХОДИТ В ГОЛОВУ.

НАДЕ - РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


03.11.2014, 13:29
Профиль WWW
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2006, 22:32
Сообщения: 724
Откуда: Москва, Матвеевская улица
Своих не бросаем! Спасибо за добрые слова.
Сегодня заходил в гости хороший знакомый. Увидел новую собаку и начались вопросы. Я рассказала. Он так задумался и сказал:" У тебя что программа по утилизации работает? Сдай одного, второго получи со скидкой." Он был очень обескуражен таким положением вещей. И такая реакция у всех нормальных людей. Хозяйка звонила, интересовалась. Как пережил ночь, не скучает ли и т.д.

_________________
Не бойтесь заводить собак- ведь их любовь, преданность и бескорыстность не сравнимы ни с чем.
Питомник Сан Ланг Хин на Хиномании.ru


03.11.2014, 16:10
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Цитата:
Хозяйка звонила, интересовалась. Как пережил ночь, не скучает ли и т.д.

Ещё и навещать намылится!
Надежда! Не вздумайте эту даму на порог пускать!!!!

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


03.11.2014, 20:59
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Навещать нельзя, для собаки это жутчайший стресс. А звонить и узнавать ... Тамика, ну не надо так уж красить мир лишь в две краски. Кроме белой и черной есть и другие. Я не сомневаюсь, что сердце у этой женщины не на месте. Хоть это и не извиняет ее поступка, но все-таки собака у нее прожила так долго, совершенно естественно, что она хочет знать, как у него дела. Она же понимает, что за "свинью" подложила. Неужели было бы легче, если бы она ни разу даже не поинтересовалась, как там ее пес?
Короче говоря, возмущаться ее поступком можно долго, но в крайности заходить все же не надо.

_________________
Изображение


03.11.2014, 21:08
Профиль WWW
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2006, 22:32
Сообщения: 724
Откуда: Москва, Матвеевская улица
)))) Уже идут разговоры о посещении его раз в месяц. Так же хозяйка предлагает помощь какую-нибудь. Я впала просто в ступор. Не знаю как реагировать на это на все.

_________________
Не бойтесь заводить собак- ведь их любовь, преданность и бескорыстность не сравнимы ни с чем.
Питомник Сан Ланг Хин на Хиномании.ru


03.11.2014, 21:09
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Цитата:
Тамика, ну не надо так уж красить мир лишь в две краски. Кроме белой и черной есть и другие. Я не сомневаюсь, что сердце у этой женщины не на месте.

Дина, ещё как надо !
Вы , будучи благородным человеком не в состоянии уложить у себя в голове всю степень человеческой подлости .
Лена написала свой пост не "от балды".
У нас была история .
Одна из Лениных клиенток, ныне для меня не рукопожатная , завела йорка. Потом , через 3-4 месяца ,отдала его
в "добрые руки , благо была молодая собака ..практически щенок. Но самое поганое в этой истории, что
она надумала его навещать... и навещала , пока новые владельцы не отлучили её от дома.
Возмущению бывшей владелицы не было предела.
На самом деле это только лишний раз доказывает , что подобным людям наплевать на всех , кроме себя.
Их не беспокоят чувства живого ,ими брошенного ,существа. Их беспокоит только некий внутренний дискомфорт
от совершённого. Им не нужна собака , им нужно помирить внутреннюю подлость с самомнением о себе, как о
приличном человеке.

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


Последний раз редактировалось ХОП 03.11.2014, 21:21, всего редактировалось 1 раз.



03.11.2014, 21:13
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2006, 22:32
Сообщения: 724
Откуда: Москва, Матвеевская улица
Nochka писал(а):
Неужели было бы легче, если бы она ни разу даже не поинтересовалась, как там ее пес?


И такое было. Мне вернули семилетнего кобеля. По тем же причинам. Состарился, шерсть лезет жутко, слюни. От куда слюни? Но не суть. Привезли мне его на работу и не позвонили ни разу. А пес выставлялся активно, дал прекрасных детей. У них остался еще мопс. Мопса оставили а хина отдали. Я уже давно ничему не удивляюсь, но тринадцать лет! :shock: А если добрые люди начнут мне возвращать щенков сеттера или САО? Ладно, справлюсь как-нибудь.

_________________
Не бойтесь заводить собак- ведь их любовь, преданность и бескорыстность не сравнимы ни с чем.
Питомник Сан Ланг Хин на Хиномании.ru


03.11.2014, 21:18
Профиль WWW
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2006, 22:32
Сообщения: 724
Откуда: Москва, Матвеевская улица
ХОП писал(а):
Цитата:
На самом деле это только лишний раз доказывает , что подобным людям наплевать на всех , кроме себя.
Их не беспокоят чувства живого ,ими брошенного ,существа. Их беспокоит только некий внутренний дискомфорт
от совершённого. Им не нужна собака , им нужно помирить внутреннюю подлость с самомнением о себе, как о
приличном человеке.


Мудро! :0004: :0004: :0004:

_________________
Не бойтесь заводить собак- ведь их любовь, преданность и бескорыстность не сравнимы ни с чем.
Питомник Сан Ланг Хин на Хиномании.ru


03.11.2014, 21:25
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Цитата:
им нужно помирить внутреннюю подлость с самомнением о себе, как о
приличном человеке.

:0004: :0004: :0004:
И пусть автор мой муж!
Хорошо выразил и сформулировал!
Рукоплещу!!!

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


03.11.2014, 21:32
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сан Ланг Хин писал(а):
)))) Уже идут разговоры о посещении его раз в месяц. Так же хозяйка предлагает помощь какую-нибудь. Я впала просто в ступор. Не знаю как реагировать на это на все.

Упс! :00016: Ну как на это реагировать? В самой резкой форме заявить, что вы категорически требуете, чтобы ноги этой горе-хозяйки в вашем доме отныне не было.Вплоть до того, что пригрозите пожаловаться на нее, если она вздумает заявиться. Надо бы, конечно, объяснить мадаме, что собака, прожившая в доме 13 лет, была привязана к своим хозяевам - в отличие от них, сволочей. И что собака не способна на предательство, а потому, увидев свою прежнюю и всем сердцем своим больным любимую хозяйку, пес будет страдать и мучиться. ведь он не в силах понять, почему он живет теперь совсем в другом месте. И если она хоть сколько-нибудь хочет добра ему, пусть исчезнет из его жизни навсегда.
Блин, дура и сволочь. Меня прорвало, больше не могу взвешивать и политес разводить.

ХОП, специально для вас. С подобной ситуацией я в своей жизни сталкивалась, Сценарий тот же: собака стала не нужна, начала делать проблемы - выгнать ее. Так получилось, что "выгнать" - означало отдать в нашу семью. По ряду причин возможна была только передержка. В течение суток я нашла собаке новых хозяев - вполне удачно. Собака была молодая, 11 месяцев, в новой семье ее приняли с восторгом, и все сложилось. Мы поддерживали телефонную связь, сами не совались. Через некоторое время прежняя владелица (на хозяйку она никогда не тянула) встретила свою бывшую подопечную на улице во время прогулки с новыми, настоящими хозяевами. Ну и полезла обниматься.
В общем, тот скандал, который я потом закатила, эта женщина, пожалуй, помнит и до сих пор.
Только собаку все равно жалко, она же любила и была предана...

Надежда, ни за что, ни за что не пускайте на порог эту "совестливую" дамочку! Она свой выбор сделала. Она должна исчезнуть. Никакой помощи от нее не надо, пусть только оставит в покое! Любая принятая помощь может послужить предлогом для "навещания". Собаке от этого будет только хуже. Короче говоря - пшла вон.

_________________
Изображение


03.11.2014, 21:36
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Цитата:
Короче говоря - пшла вон.

Да, да...миллион раз ДА.

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


03.11.2014, 21:41
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Цитата:
На самом деле это только лишний раз доказывает , что подобным людям наплевать на всех , кроме себя.Их не беспокоят чувства живого ,ими брошенного ,существа. Их беспокоит только некий внутренний дискомфорт от совершённого. Им не нужна собака , им нужно помирить внутреннюю подлость с самомнением о себе, как оприличном человеке.


_________________

Ох КАК Паша сказал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну прямо не в бровь, а в глаз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поддерживаю все - "бывшую" не пускать и даже на улице - стороной оббегать.
Собака не понимает этой ситуации, ей в таком возрасте стресс - может быть губителен.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


03.11.2014, 21:50
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сан Ланг Хин писал(а):
)))) Уже идут разговоры о посещении его раз в месяц. Так же хозяйка предлагает помощь какую-нибудь. Я впала просто в ступор. Не знаю как реагировать на это на все.

Надь, проси по десятке в этот один раз в месяц! :0004:



Мне тут недавно тоже звонок был, дескать, возьмите в питомник ненужного нам 4-летнего хина.
Я им: - у меня питомник, а не приют;
Молодая дама мне в ответ: - думала, заберёте моего на травке бегать, ему у вас весело будет с другими собачками;
Я: - а кормить-ухаживать кто будет на той травке? Усыпите пёсика лучше - вот там и будет ему рай на зелёной травке с весёлыми друзьями, не пристраивайте несчастного, на улице ведь окажется в результате.
Дама: - неее-ет, тогда пусть у нас продолжает ногу на мебель поднимать.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


03.11.2014, 21:52
Профиль ICQ WWW
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2006, 22:32
Сообщения: 724
Откуда: Москва, Матвеевская улица
Хорошо, я попробую.)))) Прекрасная мысль, тогда сразу отстанет.

_________________
Не бойтесь заводить собак- ведь их любовь, преданность и бескорыстность не сравнимы ни с чем.
Питомник Сан Ланг Хин на Хиномании.ru


Последний раз редактировалось Сан Ланг Хин 03.11.2014, 22:10, всего редактировалось 1 раз.



03.11.2014, 22:02
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB