Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 03:09



Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
я не знаю, что делать 
Автор Сообщение
Участник

Зарегистрирован: 05.02.2011, 19:56
Сообщения: 31
Здравствуй форумчане, несколько лет назад я уже писала о проблемах с воспитанием... Лучше не стало, у меня уже опускаются руки. Я люблю свою собаку, но чтобы я не делала, его поведение становится только хуже. Тогда давно я описывали совершенно не адекватную реакцию на уход/приход нас из дома. Когда уходим, он бросается, лает, кусает, слово бес вселяется.когда приходим, понятно, что он рад, но это пол часа визга и круговых вензелей и беспорядочного беганья(даже если уходили не надолго). Тут давали советы, но в нашем случае ничего не помогло. Пряник, «кнут»-газетка, рычание, прижимание к полу. Совершенный не адекват, но буквально через час он спокойно себя ведет и может просто целый день спать у себя на подстилке. Сейчас появилась главная проблема, точнее она и раньше была, но раньше такое было только в незнакомых местах, нам например на даче: он сдирает лапы в кровь, если его оставлять одного, когда, например, в магазин уезжаем. Он скребет дверь до самого последнего момента, лапы в кровь, ногти чуть ли не вырывает и все это под лай. Так вот, раньше это было вне дома, теперь он это делает дома, в комнату мы не разрешаем ему входить, тк писает на угол кровати (как только с этим не боролись), уходя, мы закрываем проход в комнату фанеркой, вот уже вторую неделю мы приходим и пол в крови, фанера в крови, лапы в крови, ванна даже вся в крови, он в неё зачем то прыгает. Если закрыть дверь, он дерет ее. Я не знаю, что делать. Муж с каждым разом все больше злится, тк любое воспитание не работает ( а у него опыт воспитания больших собак и проблем никогда не было). Проблема с лапами может вообще однажды закончиться заражением. Пять лет я пыталась, но мои руки опускаются...

_________________
Изображение


04.04.2016, 16:27
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Taki, народ постепенно окончательно перебрался на ФЕЙСБУК, давайте и вы туда?

https://www.facebook.com/groups/1671820763105981/?fref=ts

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


05.04.2016, 15:54
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Taki, кто заводчик вашей собаки?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


17.04.2016, 01:18
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 05.02.2011, 19:56
Сообщения: 31
hin писал(а):
Taki, кто заводчик вашей собаки?

Вы

_________________
Изображение


17.04.2016, 01:38
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Taki,
печально.
Как его зовут по родословной?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


17.04.2016, 02:07
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Taki, наверное, у меня есть предложение.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


17.04.2016, 02:12
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 05.02.2011, 19:56
Сообщения: 31
hin писал(а):
Taki, наверное, у меня есть предложение.

Гольфстрим Атлантик Делис Сакура

_________________
Изображение


17.04.2016, 09:44
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Taki,
ваш пёс однопомётник в том числе и израильской Гульки (начало ветки Nochka здесь: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=6043 )
Действительно, Гулька мелкая нервная собака, однако, Дина великолепно с ней справляется. Она у них появилась уже второй собакой в доме, почитайте рассказы Дины - ОЧЕНЬ увлекательно!

На Фейсбуке в группе ХИНОМАНИЯ дали пару ценных советов по воспитанию вашего собака, вы их прочитали? И ведь действительно, Дина периодически использует для Гульки успокоительные капли.

Ну и моё предложение: возьмите вторую собаку. Я вам отдам милого весёлого малыша совершенно другой линии разведения.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


17.04.2016, 14:51
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB