Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18.04.2024, 16:36



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Опять отказница! Как быть? 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Изображение

Суть истории в том, что от этой собаки отказался уже второй владелец.
Первый отказался от нее еще 1,5 года назад (1 марта 2006г). Этот первый привез мне собаку сразу после того, как она выкормила второй помет щенков, в 3,5 года. Не забыл и обещание с меня выжать, что следующие владельцы этой собаки вернут первому двух щенков от нее. Я заводчик этой суки, поэтому допустить, чтобы ею торговали на Птичем рынке я не могла - это меня так шантажировали.

Собаку я пристроила в тот же день. Вроде приличный владелец питомника, правда такс и тоев. Подписали мы с ним договор про двух щенков и сука поехала жить в Сочи.

Прошло 1,5 года....
Щенков, конечно, не получаю, говорит, что вязки были не удачными...
На днях получаю письмо, в котором сожаления по-поводу невозможности держать собаку дальше и просьба встретить ее на вокзале, забрать ее у проводника.

Звоню первому владельцу, рассказываю, а он мне и говорит: ты мне должна двух щенков или отдай собаку назад.

Так вот не хочу я ему ни собаку отдавать (отказался ведь уже от нее), ни щенков нет (а может и не будет теперь уж). Теперь о собаке подумать мне надо, пристроить ее в максимально ответственные и любящие руки, не до щенков уж, сколько она еще по свету мотаться будет? Как быть? Что посоветуете?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


Последний раз редактировалось hin 23.09.2007, 00:06, всего редактировалось 1 раз.



22.09.2007, 20:20
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2006, 05:24
Сообщения: 1137
Откуда: Урал
Сообщение 
КАШМАР.Тут не то,что посоветовать,тут душу щемит ... Я бы не вернула НИКОГДА первому владельцу.Советовать очень сложно конечно.

_________________
Питомник Меданжен на Хиномании.ru
http://medanjen.ucoz.ru
Изображение


22.09.2007, 22:08
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2006, 12:24
Сообщения: 154
Откуда: Апатиты Мурманской области
Сообщение 
Мы с Олежкой можем забрать ее в нашу семью. Будет жить припеваючи. Если захочет, будет выставляться, если нет - пусть сидит на подушке. У нас сейчас ребята в Москве, завтра у них выставка ротвейлеров. Выезжают в понедельник в утра. На раздумье сутки.

_________________
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


22.09.2007, 23:37
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Olga писал(а):
Мы с Олежкой можем забрать ее в нашу семью. Будет жить припеваючи. Если захочет, будет выставляться, если нет - пусть сидит на подушке. У нас сейчас ребята в Москве, завтра у них выставка ротвейлеров. Выезжают в понедельник в утра. На раздумье сутки.

СПАСИБО, Olga! Но собака приедет в Москву только в понедельник утром. В каком она виде в этот раз - не знаю. :sad: После первого своего владельца она была в печальном, а после второго?
Встречать собаку на вокзал поедет со мной одна моя старая знакомая, у которой живет шестимесячная хинка. Надеюсь, что Собака останется жить у нее.

А что вы скажете насчет моего "долга" первому владельцу? Отдать ему еще пару щенков, пусть даже не от этой суки?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


23.09.2007, 00:04
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2006, 12:24
Сообщения: 154
Откуда: Апатиты Мурманской области
Сообщение 
Мне трудно судить, я не знаю, при каких обстоятельствах была отдана собака первым владельцем. Кому она сейчас принадлежит по документам? Была ли какая-то бумага, оговаривающая этих двух (а почему не пять) щенков. Если она ему стала не нужна и он от нее просто избавился - один разговор (вернее, никакого разговора). Он хоть раз за эти 1.5 года поитересовался, где его ребенок, жив ли, здоров, как живется в чужом доме?
А то, что девочку уже встречают любящие руки, очень хорошо. Мы с Олежкой рады! Лишь бы здорова была. Напишите потом, как прошла встреча.

_________________
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


23.09.2007, 10:30
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Olga писал(а):
Мне трудно судить, я не знаю, при каких обстоятельствах была отдана собака первым владельцем.

Первый владелец отдал сразу ТРЕХ хинов, кобеля и двух сук, сначала кобеля (за бесплодие), а потом и двух сук одновременно (одну за "бесплодие", другую (эту) за склочный характер). Дама приобрела уже на тот момент собаку крупной "модной" породы и с энтузиазмом решила заняться бизнесом уже с ней, а не с хинами.

Ту хинку, что была отдана как бесплодная я была вынуждена оставить временно дома, т. к. пристраивать ее было сразу невозможно, она была в таком страшном состоянии, что надо было ее для начала везти к врачу и восстанавливать. А какой запах исходил от нее! Этот запах не исчезал не только после нескольких ежедневных помывок, но и даже после стрижки собаки!
Пока восстанавливали собаку, уже и привыкли к ней, осталась она жить у нас. На ближайшую же течку она была повязана (ну все равно ведь бесплодная). А через два месяца (о, чудо!) родила двух девочек (кста, Таньку и Кеду :wink: ).
За нее я с первым владельцем все-таки расплатилась, правда не щенками от Яны (теперь ее зовут Яна), а помощью в продаже щенков-хинов (так потом передоговорились).

Рыжей повезло меньше, вот опять возвращают...

Olga писал(а):
Кому она сейчас принадлежит по документам?

По документам рыжая принадлежит второму владельцу. Документы он выслал мне вместе с собакой - опять переоформим теперь уже на нового владельца.

Olga писал(а):
Была ли какая-то бумага, оговаривающая этих двух (а почему не пять) щенков.

Нет, бумаги не было - была устная договоренность, причем я с ней была изначально не согласна, нельзя этому человеку отдавать щенков в руки.

Olga писал(а):
Если она ему стала не нужна и он от нее просто избавился - один разговор (вернее, никакого разговора). Он хоть раз за эти 1.5 года поитересовался, где его ребенок, жив ли, здоров, как живется в чужом доме?
:evil:

Olga писал(а):
А то, что девочку уже встречают любящие руки, очень хорошо. Мы с Олежкой рады! Лишь бы здорова была. Напишите потом, как прошла встреча.

Да, лишь бы здорова была!

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


23.09.2007, 13:17
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Ну вот что!!!! Я прекрасно знаю эту "ВЛАДЕЛИЦУ", не хочу ругаться матом.... Она также отказалась от великолепной собаки из моего питомника Омикудзи Избранная Буддой. Собака покупалась с условиями ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ВЫСТАВОК И ВЯЗОК В ПИТОМНИКЕ. Выставок я так и не дождалась... И от суки стали избавляться в возрасте 4 лет по причине, что сука якобы не рожает... у нее не рожает, пока жила 4 года и вязалась. Надо было видеть в каком состоянии вернули собаку! Она не то что рожать, она ЖИТЬ могла с трудом. Низкий поклон Цыганковой Елене, которая забрала эту собаку. Дома ее сейчас зовут Яна и все в Хиномании видели каких улетных щенков Янка рожает (Танька, Кеда, Александра Топ Грате - это ее дочери!). Собаке просто нужен был уход, правильное кормление и ласка! Теперь бывшая "владелица" (а что собственно скрывать имя-то?) - Лапшенкова Татьяна (г.Тула) считает "супердоходы", которые получила Цыганкова от Яны, и жалуется, что ее просто таки обобрали!!!! :00025: Оказывается Яна МОЖЕТ рожать и КАКИХ щенков!!!
Теперь дубль два????? Это собака - ее отказница! НУ НЕЛЬЗЯ ЗАРАБОТАТЬ НА ХИНАХ!!!! Сколько можно говорить! Лапшенкова уже за это время попробовала держать кане-корсо ... увы, не обогатилась... От корсов избавилась, теперь опять хинов мучить будем?!"
Цыганкова!!!! Если ты отдашь этой мадам собаку или щенков от нее (которых ждет Птичий рынок) - я тебе руки больше не подам!!!!!
Какие могут быть вопросы???? и сомнения! Человек берет - отдает собак как перчатки и все ищет как бы заработать на них ( а в основном чужие доходы мерещатся). Она не собирается правильно кормить, лечить, содержать собак! Вспомни несчастную Янку!!! И ты хочешь опять обречь на все это свою рыжую суку??? Да ей не щенков отдавать, а руки повырывать надо!!!!

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


23.09.2007, 19:39
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 06.04.2006, 16:52
Сообщения: 119
Откуда: СПб
Сообщение 
Здравствуйте девочки !! Редко к Вам заглядываю, дела семейные.
Руки чешутся написать. Откуда берутся такие люди... Взяли-подержали- отдали или выбросили. Думают деньги заплатили и делай с животным что хочу!! Слов нет !!!!!


24.09.2007, 11:31
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.05.2006, 22:45
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
Какие могут быть вопросы???? и сомнения! Человек берет - отдает собак как перчатки и все ищет как бы заработать на них ( а в основном чужие доходы мерещатся). Она не собирается правильно кормить, лечить, содержать собак! Вспомни несчастную Янку!!! И ты хочешь опять обречь на все это свою рыжую суку??? Да ей не щенков отдавать, а руки повырывать надо!!!!

Полностью поддерживаю :twisted:

_________________
Звезда по имени ПЕКИНЕС


24.09.2007, 17:27
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: 25.09.2007, 18:24
Сообщения: 3
Сообщение 
Уважаемые дамы и господа.
Не судите, да не судимы будете.
Хинами я занималась 12 лет, пока мой муж и сын не сказали мне: «Хватит, все надоело. В том числе и шерсть!». Сын вообще сказал, что уйдет из дома. Как бы вы поступили на моем месте? Я тоже никогда не думала, что эти маленькие собачки могут надоесть. Не мне, моим домашним. Потому что от них много шерсти по всему дому. Вы это и сами знаете. Идеальный порядок особо не наведешь.
Самая большая моя ошибка, то, что я вернула этих собачек их бывшим владелицам – таким белым и пушистым. Которые, мою проблему преподнесли всем Вам в таком виде, те переделали ее по-своему.
Это же не единичный отказ по семейным обстоятельствам. Просто этого никто не афиширует. Мне что, нужно было, чтобы от меня ушли сын и муж? Я поступила по совести – я решила в первую очередь позвонить бывшим владелицам и предложить им собак. Я могла бы их пристроит и в Туле. Но я думала что лучше предупредить их и позвонила им. Они не отказались и мы договорились, что 2-х сук под 2-х щенков (за каждую) забирает Цыганкова и Шилова. Они согласились сразу. Договор я не стала никакой подписывать, потому что я им доверяла (все-таки знала их не первый год лично).
В качестве оплаты за первую суку (Яну), Цыганкова помогла мне продать щенков от моей старой хинки «за бешенные бабки» (4-6тыс руб, точно не помню). А вторая сука приехала не знамо в каком состоянии, через 1,5 года. И теперь я опять виновата? Вот если бы я им этих собак подарила, вы бы никогда не узнали про эту историю 1,5 годовалой давности.
На мою просьбу, что я забираю назад собаку от которой отказался человек из сочи (хотя странно, что из питомника она приехала в плачевном состоянии), я получила категорический отказ. Цыганкова присвоила собаку себе. А о том, что я этих собак покупала у них же не за копейки, уже никто и не вспоминает. Я же с ними расплачивалась.

А корсы все живы до сих пор и живут у меня. И как перчатки их никто не меняет.


25.09.2007, 19:07
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Я очень рада, Таня, что ты нашла возможность написать на форуме. Всегда продуктивнее вести диалог, а не жаловаться в одиночку форумчанам, рассказывая только позицию одной стороны.

Лапшенкова Т. писал(а):
Хинами я занималась 12 лет...

Я так понимаю, что твоей старшей собаке уже 12 лет? :shock: Ведь от всех других ты отказалась еще 1,5 года назад, отдав их мне в ужасающем состоянии. Это называется "занимаюсь"? :shock:

Лапшенкова Т. писал(а):
Самая большая моя ошибка, то, что я вернула этих собачек их бывшим владелицам – таким белым и пушистым.

Если помнишь, то к обеим сукам прилагался устный договор, что каждая из них остается строго при питомнике, в котором рождена, ты каждой из них (да и кобелю) обеспечиваешь выставочную карьеру ну и т. д. ЭТО было - в обязаловку, и ты на эти условия была согласна!

Лапшенкова Т. писал(а):
Которые, мою проблему преподнесли всем Вам в таком виде, те переделали ее по-своему.
Это же не единичный отказ по семейным обстоятельствам. Просто этого никто не афиширует. Мне что, нужно было, чтобы от меня ушли сын и муж?

Иногда люди вынуждены отдавать своих (любимых или нелюбимых) собак, но мало кому придет в голову просить у заводчиков за них еще и двойную оплату в виде двух щенков или суммы, заменяющей стоимость этих щенков.

Лапшенкова Т. писал(а):
Я поступила по совести – я решила в первую очередь позвонить бывшим владелицам и предложить им собак. Я могла бы их пристроит и в Туле.

А договор? Забыла? :shock:

Лапшенкова Т. писал(а):
Договор я не стала никакой подписывать, потому что я им доверяла (все-таки знала их не первый год лично).

Спасибо за доверие! Но с тебя письменных договоров тоже не брали, хотя зря.

Лапшенкова Т. писал(а):
В качестве оплаты за первую суку (Яну), Цыганкова помогла мне продать щенков от моей старой хинки «за бешенные бабки» (4-6тыс руб, точно не помню).

Суммы ты помнишь! Они ВСЕГДА написаны на моем сайте около фотки каждого продаваемого щенка, я их не скрываю, а тебе не верю, что ты их не контролировала.

Лапшенкова Т. писал(а):
(хотя странно, что из питомника она приехала в плачевном состоянии),
Тогда я только предположила, что собака может быть в плачевном виде. Теперь, когда ее встретила ее новая хозяйка, я это могу подтвердить. Ну и ее новую владелицу я не теряю надежды вытащить на этот форум (она живет за городом, имеет большие сложности с подключением Инета, да и не умеет им пользоваться).

Лапшенкова Т. писал(а):
я получила категорический отказ. Цыганкова присвоила собаку себе.
:0004:

Лапшенкова Т. писал(а):
А о том, что я этих собак покупала у них же не за копейки, уже никто и не вспоминает. Я же с ними расплачивалась.

А я сейчас тебе напомню, как расплачивались. :wink:
Супер-собаку Яну Я выпросила у г-жи Шиловой для тебя за 450 долларов :shock: , расплатилась с ней сама деньгами, которые оставались от продажи твоих щенков (я и продавала этих твоих щенков). Основную сумму от продажи ты забирала, а вот остатки я постепенно отдавала Елене. Последние 20 баксов я отдала ей больше, чем через год. Это помним? :wink:
А свою рыжую собаку я тебе отдала бесплатно, под двух щенков (спасибо, ты мне их вернула).

Лапшенкова Т. писал(а):
А корсы все живы до сих пор и живут у меня. И как перчатки их никто не меняет.
Ну хоть им повезло! :wink:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


25.09.2007, 20:10
Профиль ICQ WWW
Новичок

Зарегистрирован: 25.09.2007, 18:24
Сообщения: 3
Сообщение 
Моей старшей суке-хинке 9 лет. Но и до этого у меня были хины.
На выставки я с собаками по мере возможности ходила и ты это прекрасно знаешь.
Суки были выкуплены полностью и принадлежали мне по праву.
Я предложила их вам на своих условиях – вы согласились. Так? Так в чем же дело? Почему со мной вы не хотите расплатиться? Ведь вы же пошли на договор (хотя и устный).
И какое вы имеете право меня теперь кидать. Прошло 1,5 года, я с вас ничего не требовала и ждала, когда сука родит. Вы отдали ее в питомник и получили метисов со шпицем в следующую же течку!!! Зато отдали в «хорошие руки».
Теперь опять хинка идет по миру. А я прошу ее вернуть мне и хочу самостоятельно распорядиться ее судьбой. Она моя по праву и за нее со мной до сих пор не рассчитались.
Может ты хочешь, что бы я ее тебе подарила?


25.09.2007, 20:41
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 25.09.2007, 18:24
Сообщения: 3
Сообщение 
А кстати, больше некому кости перемывать, вы за меня-то взялись?
Между собой сначала разберитесь.


25.09.2007, 20:43
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Лапшенкова Т. писал(а):
А кстати, больше некому кости перемывать, вы за меня-то взялись?
Между собой сначала разберитесь.

Ты, Таня, никому не интересна. Меня сейчас интересует судьба собаки из моего питомника. И судьба тех двух щенков, которые могут от нее родиться (а могут и не родиться). :evil:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


25.09.2007, 22:19
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Лапшенкова Т. писал(а):
Моей старшей суке-хинке 9 лет. Но и до этого у меня были хины.

И куда делись?

Лапшенкова Т. писал(а):
На выставки я с собаками по мере возможности ходила и ты это прекрасно знаешь.

Договор был не о мере твоих возможностей (т.е. Рыжая 2 раза, Яна 1 раз за все 4 года), а о выставочной карьере сук. Свои возможности (и желания) надо тебе было оценивать ДО приобретения выставочных собак.

Лапшенкова Т. писал(а):
Суки были выкуплены полностью и принадлежали мне по праву.
Ты от них отказалась.

Лапшенкова Т. писал(а):
Я предложила их вам на своих условиях – вы согласились. Так?
Не, это были не честные условия. Как же ты могла отдать НЕ РОЖАЮЩУЮ (бесплодную) Яну под двух ЕЕ щенков? :shock: Как с головой-то?

Лапшенкова Т. писал(а):
Так в чем же дело? Почему со мной вы не хотите расплатиться? Ведь вы же пошли на договор (хотя и устный).

Дык расплатились с тобой все-таки за Яну, причем сразу. А за Рыжую, извини, нечем. И саму Рыжую тебе отдавать нельзя.

Лапшенкова Т. писал(а):
И какое вы имеете право меня теперь кидать. Прошло 1,5 года, я с вас ничего не требовала и ждала, когда сука родит.

Ну и дальше жди, может и родит. Но повторяю, НЕ ХОЧУ Я СЛЕДУЮЩИХ СОБАК ОТДАВАТЬ ТЕБЕ ДЛЯ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВ, и эту не отдам, хватит уже с нее.

Лапшенкова Т. писал(а):
Вы отдали ее в питомник и получили метисов со шпицем в следующую же течку!!! Зато отдали в «хорошие руки».

То, что твои руки окажутся ужасными, узнали только по прошествии времени, тебе бы тоже не дали, как и в Сочи. Знать бы, где споткнешься - соломку б постелил.

Лапшенкова Т. писал(а):
Теперь опять хинка идет по миру.

У нее уже есть новая семья, будем надеяться, что окончательная.

Лапшенкова Т. писал(а):
А я прошу ее вернуть мне и хочу самостоятельно распорядиться ее судьбой. Она моя по праву и за нее со мной до сих пор не рассчитались.

Не, она не твоя, и ты уже раз распорядилась ее судьбой, хватит.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


25.09.2007, 22:38
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Лапшенкова Т. писал(а):
Хинами я занималась 12 лет


Татьяна, честно говоря, я не слышала о тебе как о заводчике с 12-летним стажем. О "Хин Сатори" знала, о "Делис Сакура" знала, знала еще о паре питомников, которые давно занимаются хинами. У тебя на момент нашего знакомства была одна сука (о ее экстерьерных качествах умолчим, я ее видела воочию) и НИ ОДНОГО ХИНА ТВОЕГО РАЗВЕДЕНИЯ НИ РАЗУ НЕ БЫЛО ПРЕДСТАВЛЕНО НИ В ОДНОМ В РИНГЕ ИЛИ ИСПОЛЬЗОВАНО В РАЗВЕДЕНИИ ДРУГИМИ ПИТОМНИКАМИ ИЛИ ЗАВОДЧИКАМИ. Какой у тебя питомник, может быть, я запамятовала? Или это не у тебя я забирала алиментного щенка с Птичьего рынка, где ты продаешь плоды своего разведения? ЗАНИМАТЬСЯ породой - это не значит родить что-нибудь (не важно что) и продать хоть за сколько-нибудь. У термина РАЗВЕДЕНИЕ несколько иной смысл.

Лапшенкова Т. писал(а):
пока мой муж и сын не сказали мне: «Хватит, все надоело. В том числе и шерсть!». Сын вообще сказал, что уйдет из дома. Как бы вы поступили на моем месте?


Значит, муж и сын 12 лет терпели, а на 13-м году вдруг сказали хватит??? Ну надоело им на 13-м году видеть в доме хинов! Вплоть до ухода из дома! А кане-корсов вполне можно держать, от них грязи нет. Кстати, от короткошерстных собак шерсть просто ужасающая – иголками, которую не соберешь никакой тряпкой или пылесосом. А вот маленькие хины – выросли в проблему для семьи, держащей кане-корсо. Тань, не надо самой себе врать! Корсы на Птичке лучше продаются. А вот Яну ты отдавала по той причине, что сука до 4 лет НЕ РОЖАЛА, хотя и вязалась. Ты щенков не могла от нее получить, которых продать можно. И Масай – замечательный рыжий кобель отдавался именно по той же причине, что он якобы щенков иметь не может. И хины – собаки малоплодные, не корсы! Да и порода не модная. Все, что не приносит доход – вон из дома.

Лапшенкова Т. писал(а):
Потому что от них много шерсти по всему дому. Вы это и сами знаете. Идеальный порядок особо не наведешь.


У меня дома 21 хин. Я мою квартиру 2 раза в день. Идеальным порядком я это не назову, но я ДУМАЛА, что делала, когда заводила питомник. А с канне-корсами и бурбулями у тебя идеальный порядок в квартире? Может, спросим владельцев крупных пород? Их тут немало присутствует на форуме? Поделишься опытом, как поддерживать ИДЕАЛЬНЫЙ порядок в квартире при наличии нескольких представителей крупных пород. И как пара хинов мешает этому идеальному порядку. Здесь дураков нет. Читай выше.

Лапшенкова Т. писал(а):
Самая большая моя ошибка, то, что я вернула этих собачек их бывшим владелицам – таким белым и пушистым. Которые, мою проблему преподнесли всем Вам в таком виде, те переделали ее по-своему.
Это же не единичный отказ по семейным обстоятельствам. Просто этого никто не афиширует.


Когда люди (нормальные люди) возвращают собак по семейным обстоятельствам, они прежде всего озабочены судьбой собаки, никому в голову не придет 4 года спустя требовать за собаку у заводчика деньги. ПИТОМНИКИ ЩЕНКОВ В ПРОКАТ НЕ ОТДАЮТ! ПОИГРАЛ – ЗАБЕРИ НАЗАД И ОТДАЙ МНЕ МОИ ДЕНЬГИ. Ты даже условия проката не выполнила, ты вернула БОЛЬНЫХ СОБАК, ты испортила предмет проката! Ты же озабочена возможностью ПОДЗАРАБОТАТЬ на этих, ИЗУРОДОВАННЫХ ТОБОЙ СУКАХ! Тебе никто не говорил, «заводчица с 12-летним стажем», что собак, а особенно племенных, нужно достойно содержать, чтобы они рожали? В каком виде мы преподнесли твою проблему??? Здесь на форуме присутствует заводчик и грумер, который хоть немного привел Яну в «человеческий» вид, когда она от тебя вернулась. Надеюсь, она напишет свои впечатления (сильные!) от вида этой собаки!

Лапшенкова Т. писал(а):
Я поступила по совести – я решила в первую очередь позвонить бывшим владелицам и предложить им собак. Я могла бы их пристроит и в Туле. Но я думала что лучше предупредить их и позвонила им. Они не отказались и мы договорились, что 2-х сук под 2-х щенков (за каждую) забирает Цыганкова и Шилова. Они согласились сразу.


Ты помнишь, как ты звонила, или совсем память потеряла???? Ты говорила, чтобы НЕМЕДЛЕННО забрали собак, ты их больше держать не хочешь, ну и Птичий рынок для них замаячил реально! Если у тебя нет проблем с «пристройством» собак в Туле, что ж ты к Цыганковой пристаешь с продажей чуть не каждого помета? О каких 2 щенках от Яны ты договаривалась, если отдавала Янку по причине, что та НЕ РОЖАЕТ???? Ты же сама жаловалась, что собака якобы бесплодна? Тебя не интересовало куда и к кому поехала рыжая сука, ты наверно только сейчас узнала, что она была отдана в Сочи. Потому что на тот момент, когда ты СРОЧНО избавлялась от собак, просто не были найдены руки для несчастной рыжухи кроме Сочи, а держать всех собак дома Цыганкова не может, ты прекрасно знаешь, что она астматик, хотя старается не замечать своей болезни и занимается хинами. Действительно ЗАНИМАЕТСЯ И РАЗВОДИТ в отличие от тебя! И ей не мешает ни болезнь, ни муж, ни дети…

Лапшенкова Т. писал(а):
В качестве оплаты за первую суку (Яну), Цыганкова помогла мне продать щенков от моей старой хинки «за бешенные бабки» (4-6тыс руб, точно не помню)


А за сколько ты рассчитывала продать этих щенков??? Ты же как «заводчик с 12-летним стажем» должна понимать, что щенков от той суки, которая у тебя осталась (кстати, муж с сыном не уходят из-за того, что она осталась?) с трудом можно назвать хинами. Она милая СОБАЧКА, но на племенную суку японского хина, прости, никак не похожа. К тому же здесь присутствуют владельцы некоторых твоих щенков, они не дадут соврать, что щенки стоили не 4-6 тыс. Все цены были написаны в продаже Хиномании и ты могла их всегда видеть и контролировать.

Лапшенкова Т. писал(а):
На мою просьбу, что я забираю назад собаку от которой отказался человек из сочи (хотя странно, что из питомника она приехала в плачевном состоянии), я получила категорический отказ.


А зачем тебе эта сука? От тебя снова примутся уходить муж и сын. Хины – это же грязь непролазная ( убирать не пробовала???). И снова собака пойдет по рукам. Или же ты не собираешься ее оставлять, а на Птичке спрос на хинов поднялся? Кстати, ничего странного в том, что из питомника собака приехала в ужасном состоянии. Питомники бывают разные, так же как и заводчики. От тебя Яну получили не в лучшем состоянии. И почему тебя удивляет отказ заводчика отдать тебе уже измученную собаку дальше на мучения? Она что, медаль должна тебе выдать или премию?

Лапшенкова Т. писал(а):
А о том, что я этих собак покупала у них же не за копейки, уже никто и не вспоминает. Я же с ними расплачивалась.


ВОТ!!!! Мы вернулись к ГЛАВНОМУ вопросу, который тебя всегда и волновал! Ну давай разбираться, давай поговорим о финансовой стороне вопроса (моральные аспекты тебе видимо чужды)! Ты за каких собак платила «не копейки»??? За выставочных сук!!! Производительниц!!! Ты получила этих собак ТОЛЬКО под условия выставочной карьеры и получения потомства в питомнике. Какие из этих условий были тобой выполнены? Никакие? Какие титулы имеет, хоть одна из этих сук? А могли бы иметь самые высокие, особенно Яна! Ты ПОЛЬЗОВАЛАСЬ этими суками 4 года, и почему ты решила. что бесплатно??? Едем дальше… Если ты купила в магазине (допустим) некую вещь, испортила ее, сломала, а потом пришла в магазин (спустя четыре года) и хочешь вернуть за нее деньги. Что тебе скажут?...... :00018: .правильно, и совершенно справедливо. Ты взяла четыре года назад ВЫСТАВОЧНЫХ ЩЕНКОВ В ПРЕКРАСНОМ СОСТОЯНИИ. Ты не выполнила ни одного условия договора продажи щенков. Ты вернула этих сук в ужасающем состоянии. Не хочешь поинтересоваться у Цыганковой во что ей обошлось лечение Яны? Не желаешь вернуть хотя бы половину суммы, если ты поступаешь, как ты пишешь «по совести». Во что обойдется реабилитация рыжей, я не знаю. Ты по-прежнему желаешь «заработать» на несчастных, искалеченных тобой собаках? Я тебе Янку никогда не прощу, да и рыжую тоже, она моя внучка! Ты денег хочешь??? Или щенков? Давай посчитаем стоимость лечения и реабилитации собак. Давай посчитаем моральный ущерб питомника (лично моего) от невыполнения условий договора по продаже тебе Яны. Есть такое понятие в бизнесе (если уж мы сейчас деньги считаем) – упущенная выгода. Так вот эта сука не выходила на выставки, не рекламировала питомник, ее выставочный потенциал оказался загубленным, также ты лишила меня возможности вовремя продать эту суку достойному любящему владельцу, выполняющему все условия договора. Я тебе могу еще стоимость вязок посчитать Яны с кобелями, с которыми ты бы в жизни не смогла вязаться, если уж делить щенков. Вот ты и прикинь – за сколько ты сук купила своих, в какие расходы ввела Ленку и меня (не только материальные, но и моральные, что гораздо дороже) и что ты теперь можешь с нас требовать! Когда нерадивые матери отказываются от своих детей - их лишают материнских прав. Так вот ты этих "материнских" прав на наших собак лишилась. А деньги, о которых ты сожалеешь, считай, что ты их заплатила за пользование нашими собаками в течение 4 лет. Заметь - безобразное пользование (по другому это не назовешь! не любовь же это такая своеобразная!)

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


Последний раз редактировалось Омикудзи 26.09.2007, 10:22, всего редактировалось 2 раз(а).



25.09.2007, 22:45
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2007, 12:10
Сообщения: 14
Здравствуйте! А вот и мы!
Теперь эта собачка живет у нас!
Моя семья никогда и ни за что ее не отдаст! :D Собачка отличная, очень ласковая, и очень боится оставаться одна!


26.09.2007, 02:36
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2006, 23:02
Сообщения: 2036
Откуда: США/Россия
Сообщение 
Хинка
Поздравляю вас с тем, что вы нашли друг друга. Надеюсь, все будет хорошо. Счастья вам!


26.09.2007, 03:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB