Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 19:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Сладкие блюда 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Shiko писал(а):
Торт «Облако в шоколаде»

Торт без муки, шоколадный, с воздушными взбитыми сливками... Для описания слов не хватает.

Рецепт позаимствован с форума.
Курсивом приведены мои пометки.
На этой основе я пекла печенюшки, которые привозила на Россию.

Изображение

Продукты

Для теста
200 гр. черного шоколада (70% и выше содержание какао). Но практика показала, что с молочным шоколадом получается нежнее.
100 гр. несоленого мягкого сливочного масла
6 яиц (2 целиком, 4 - отделить белки от желтков). Я отделяла все. Так тесто получается более воздушное.
90 гр. фруктозы или 180 гр сахара. Но сахара я клала поменьше, тк не очень люблю когда приторно.
2 ст.л. ликера (по вкусу) хотя можно обойтись и без него
тертая цедра 1 лимона (по вкусу). Я еще пробовала цедру от апельсина добавлять, тоже вкусно получается. Цедра дает очень приятный привкус.

разъемная форма для торта диаметром 24 см.

Для крема
500 мл. густых сливок
1 ч.л. ванильного экстракта или ванильного сахара
1 ст.л. ликера (по вкусу)
0.5 ч.л. какао-порошка для присыпки

Способ приготовления

1. Разогреть духовку до 160 С.Выстелить дно формы вощеной бумагой. На водяной бане или в микроволновой печи растопить шоколад, добавить к нему масло, дать растаять.
2. 2 яйца взбить с 4 желтками и половиной фруктозы, осторожно добавить шоколадно-масляную смесь, ликер и лимонную цедру.
Я растирала сначала желтки и сахар до бела. А белки взбивала отдельно.
3. В отдельной миске взбить в пену 4 яичных белка, понемногу добавить остальную фруктозу, взбивая до тех пор, пока белки не начнут держать форму. Добавить ложку взбитого белка к шоколадной смеси, размешать и осторожно ввести остальные белки. Перелить в подготовленную форму и выпекать 40 - 45 минут. Корж должен подняться, корочка - растрескаться. Охладить корж в форме. Центр коржа провалится - не волнуйтесь, так и должно быть.
4. Непосредственно перед подачей осторожно вынуть корж из формы и переложить на сервировочное блюдо, не беспокоясь о его внешнем виде - трещинах, обломанных краях и пр. - главное, чтобы он выглядел как кратер вулкана. Слегка взбить сливки, добавить ванильный экстракт и ликер, взбить до плотности. Заполнить впадину коржа взбитыми сливками, от центра к краям, стараясь создать горку в центре. Присыпать какао-порошком.

Мне очень понравилось сладкое угощение, которое ты на Россию привозила. Спасибо за рецепт, будет время обязательно попробую сделать!

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


06.10.2007, 16:50
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2007, 21:21
Сообщения: 12
Сообщение 
Yamadori писал(а):
А я в инете нашла рецепт тортика:

НОВОГОДНИЙ ТОРТ


Что нужно:

упаковка бисквитного печенья удлиненной формы
1 пакетик желатина
1/4 стакана холодной воды
1 стакан молока
1/3 стакана сахарного песка
4 яичных желтка
2 ч. ложки ванильного сахара
2 яичных белка
1 стакан жирных сливок
1 столовая ложка ликера
замороженные ягоды и взбитые сливки для украшения

Способ приготовления

1. Выложите слоем печенья стенки и дно круглой формы.
2. Замочите в маленькой мисочке желатин на 5 минут в 1/4 стакана воды.
3. Подогрейте молоко и вылейте туда воду с желатином, помешайте, пока он полностью не растворится.
4. В миске взбейте 1/4 стакана сахарного песка с желтками. Постепенно вливайте молоко и вновь вылейте смесь в кастрюлю. На маленьком огне варите крем до загустения. Охладите. Положите ваниль.
5. В другой миске взбейте белки с щепоткой соли до пены. Добавьте оставшиеся 2 ст. ложки сахарного песка и вновь взбейте.
6. Сливки взбейте до мягкой пены. Белки осторожно добавьте в охлажденный крем. Положите сюда же взбитые сливки и влейте ликер. Переложите готовый крем в форму, выложенную печеньем, и поставьте на ночь в холодильник. В отдельной вазочке подайте взбитые сливки и украсьте размороженными ягодами.

:000172:

Лен,марина рецепт тирамису процитировала,всего лишь,я и больше могу,приезжай в гости!!!!!!
Готова ради табе и наполеон испечь!предупреди заранее,блюдо требует подготовки!


06.10.2007, 20:13
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Алена писал(а):
5. вкуснятинка :00070:
тортик "Графские развалины" в моем представлении и исполнении
Изображение
Изображение
тортик с куклой
Изображение

А рецептики?.... :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


02.11.2007, 02:20
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2006, 14:29
Сообщения: 833
Откуда: Москва, Войковская
Сообщение 
рецептики чуть позже напишу, но картинок увы нет((

_________________
Чиффе было 8 лет 2 месяца и 10 дней


02.11.2007, 03:14
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.2007, 14:46
Сообщения: 136
Сообщение 
:smile: Заварное тесто!!!!! :smile: Эклеры!!! :smile: Находка!!!! :smile:
100гр. сливочного масла, 1 стакан молока, 1 стакан муки, 5 яиц.
Закипает молоко, вбрасываем масло, даем закипеть. Всыпаем муку быстро размешиваем. Самый удобный вариант если есть блендер -взбиваем. Тут же снимаем с огня. Масса немного охладится (чтобы яйца не сварились) добавляем яйца и тщательно перемешиваем.
Двумя мокрыми чайными ложечками выкладываем на противень (расст. между шариками 3 см). Выпекаем до золотистого цвета.(если что то не понятно см. кулинарную книгу)
Получаются маленькие заварные шарики. Начинка может быть любая:вареная сгущенка, взбитые сливки, варенье, сладкий творожок. Дети любят когда взбвиваешь вилочкой творожную пасту с любыми фруктами или ягодами или джемом (особенно вкусна малина).Посыпать можно сахарной пудрой, шоколадом..... А кто любит поострее идеальный вариант сыр, чеснок, майонез. Если есть кондитерский мешок можно выдавливать на противень шарики размером с фундук запечь и подавать как отдельное блюдо к бульону (называется "Профитроли").
Короче из одного теста можно приготовить к приходу семьи или гостей побыстрому сразу несколько лакомств по вкусу.
:smile: ОЧЕНЬ БЫСТРО!!!! ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!! :wink:

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя.
Дж.Биллингс


08.11.2007, 20:21
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2006, 14:29
Сообщения: 833
Откуда: Москва, Войковская
Сообщение 
Итак, один из обещанных рецептиков: тортик Графские развалины в моем исполнении :wink:
Вдохновил меня вот этот вариант рецепта http://www.good-cook.ru/tort/tort_028.shtml
но у меня предполагалась большая компания на день варенья, и я изменила рецепт.
1. Безе я делала за несколько дней до сборки торта ( на всякий случай, вдруг бы не получилось :oops: )
формы делала не только лепешками, но и окошечки, веточки, дверцы и прочее...лучше таких частей сделать с запасом, потому как они могут поломаться при сборке, а крошка все равно пригодится.
2.В день сборки испекла бисквит (6 яиц, 1 стакан сахара и 1 стакан муки). отделите белки от желтков, сначала взбейте миксером белки с сахаром потом по одному добавляйте желтки и в конце муку. выпекайте на 180 градусах
3. готовый бисквит разрезаем и промазываем внутри сметанным кремом (жирная сметана взбитая с сахаром) и еще добавляем туда резаный чернослив и резаные грецкие орехи (орехи не должны быть очень сильно измельчеными)
4. Для сборки я использовала крем со сгущенкой (250г сливочного масла взбить с 1 банкой сгущенного молока.)
Края бисквита обмажте этим кремом и "наклейте" безешные лепешки.
верх бисквита тоже весь обмажте кремом и начинайте собирать "развалины" так как вам нравится. между безешками и кремом кладите кусочки чернослива и орешки. (у меня в тортике были даже комнатные перегородки и лестница)
Когда все соберете , голые места внутри развалин посыпьте безешной крошкой , чезаным черносливом и орешками.

Мои гости сначала разобрали развалины на запчасти, а потом стрескали бисквитную основу :lol: поедание торта превратилось в развлекательную программу :lol: :lol: :lol:

_________________
Чиффе было 8 лет 2 месяца и 10 дней


17.11.2007, 16:10
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Хотите такой "Киевский" тортик? Который готовится всего полчаса?
Если будут желающие - расскажу :lol:
Изображение


02.05.2009, 23:59
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2007, 20:14
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение 
очень хотим рецептик! расскажите, пожалуйста!

_________________
Изображение


03.05.2009, 07:54
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2009, 18:49
Сообщения: 405
Откуда: Praha
Сообщение 
Ой, как хочется Киевский тортик!!!! Плиииииз!!!


03.05.2009, 16:58
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Яся - это нечестно! :D Сначала показали - а потом исчезли! :lol:
Мы хотим тортик!

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


03.05.2009, 18:25
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Все честно) просто рано утром уехали за город, щас только вернулись)
Итак, для торта нужно:
- упаковка готовых коржей для Киевского торта (2 коржа);
- упаковка кондитерского крема (1 литр, на 1 торт расход - 200 грамм, остальное пусть стоит в холодильнике, он длительного хранения);
- для украшения что хотите, в моей случае это было 50 грамм грецких орехов и 1 штучка киви. Хорошо еще в крем добавить кисленьких ягод, но у меня с ними получилась засада :D замороженную малину, которую принесла по доброте душевной сотрудница (и автор этого тортика), я забыла на работе. Купила замороженную вишню, положила в морозилку, но так была увлечена собиранием торта, что про вишню забыла :oops:
На плоское блюдо выложить 1 корж. Не забудьте от его дна отлепить пергаментную бумагу! Я забыла и отрывала ее от уже намазанного коржа :oops: я вообще-то хозяйка фиговая... и вообще это был ПЕРВЫЙ торт в моей жизни.
Кондитерский крем взбить миксером минут 10, до его загустения. Получится тугой, будет тянуться за веничками и оставаться на поверхности башенками.
Намазать 1 корж взбитым кремом, присыпать мелко порезанными ягодами (если как я не забудете :lol: ), сверху положить второй корж, чуууточку к нижнему придавить. На второй корж сверху и по бокам намазать остатки крема. Украсить как у кого изобразительного вкуса хватит :smile:
Собственно говоря, вот и все :D получается очень вкусно и быстро-быстро (остаток времени посвятить себе любимой!). У сотрудницы-автора торта на ее дне рождения никто не понял, что торт из готовых коржей. Она поделилась со мной секретом на следующий день


03.05.2009, 19:08
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Кто сделает такой, расскажет было ли вкусно. Договорились? :lol:


03.05.2009, 19:09
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Яся - а я не видела никогда таких коржей :cry:
Кто их производит?
Может у Вас они есть , а в Питере...нет.

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


03.05.2009, 19:11
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2009, 18:49
Сообщения: 405
Откуда: Praha
Сообщение 
И у нас их тоже нет... :cry:


03.05.2009, 19:12
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Марин, ну не может такого быть, чтобы в Донецке было, а в Питере нет :lol: У меня в Москве есть подруга, она видела такие в продаже.
Я тоже не думала, потому что не обращала внимания. У нас они продаются в супермаркетах ( в "Ашане") в отделе печенья и т.д.
Присмотритесь :D


03.05.2009, 19:15
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Причем такие коржи (в смысле готовые) есть на всякие торты: на Киевский, на медовик, на медовик с черносливом (чернослив прям в коржах уже), на грильяжный.
Да, забыла написать - получается по деньгам раза в 3 дешевле готовых тортов (крема-то в пакете на 4 торта).


03.05.2009, 19:18
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Ашан - это уже наводка :D !
Посмотрю!
Просто если это донецкий вариант :shock: , то в Питере может и не быть!

Кст. - крем...!? :shock: Может я и правда внимания не обращала?
Сливки знаю...крем?
Яся - а кто изготовляет?Не смотрели?

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


03.05.2009, 19:28
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
И коржи, и крем - украинского производства. Есть фотки, но вряд ли они вам помогут.
В продвинутом Питере ТОЧНО должно быть :lol: ищите и обрящете :lol:


03.05.2009, 19:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB