Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 22:22



Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
СТАРЫЙ стандарт FCI породы японский хин №206 (от 1998 г) 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2007, 13:30
Сообщения: 228
Откуда: Latvia
Сообщение 
Скажите,в каком возрасте у хинов полностью поменяются зубки?
Моему щенку 15 апреля будет семь месяцев. Я сегодня заглянула ему в пасть а там ещё нет первых двух резцов внизу. Молочные зубки были все 6 резцов сверху и снизу.

_________________
хин + бульдог = дружба навек!

питомнику "Rikmans" - 10 лет.


06.04.2008, 01:15
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
К году все зубы будут уже на месте. :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


06.04.2008, 01:21
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
У хинов (да и у многих мелких декоративных пород) смена зубов происходит долго. Иногда действительно до года. И у них часто случается "двухрядность" - не выпадение молочных зубов. Вот если вы заметите "вторые" зубки гд-то после 9 месяцев, их надо удалить.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


06.04.2008, 08:36
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2007, 13:30
Сообщения: 228
Откуда: Latvia
Сообщение 
Спасибо, а то у бульдогов совсем иначе. К шести месяцам уже все клыки и резцы поменялись.
Ещё такой вопрос возник: прочитала выше в сообщении этой ветки, что зуб может не развиться. Хочу понять- не развивается молочный зуб или же постоянный зубик на месте молочного может не развиться?

Может ли быть такое,что резцов было сначала шесть,а потом выросло на их месте только пять зубиков? :roll: :oops:

_________________
хин + бульдог = дружба навек!

питомнику "Rikmans" - 10 лет.


23.04.2008, 01:01
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
LORA писал(а):
Ещё такой вопрос возник: прочитала выше в сообщении этой ветки, что зуб может не развиться. Хочу понять- не развивается молочный зуб или же постоянный зубик на месте молочного может не развиться?

Постоянный зуб может не доразвиться, молочные ведь временные зубы, они все равно выпадут.

LORA писал(а):
Может ли быть такое,что резцов было сначала шесть,а потом выросло на их месте только пять зубиков? :roll: :oops:

Конечно может! :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


23.04.2008, 01:50
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
меня у Ляльки так было, но к 3 годам последний зацеп всеж вырос. Сейчас у нее прям таки голливудская улыбочка :wink:


23.04.2008, 18:17
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2007, 13:30
Сообщения: 228
Откуда: Latvia
Сообщение 
Понятно :roll: , бум ждатьс когда поменяются зубики :smile:

_________________
хин + бульдог = дружба навек!

питомнику "Rikmans" - 10 лет.


26.04.2008, 01:16
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.2008, 02:58
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
А случайно ни у кого нет стандарта в картинках??? Для новичков (то есть мне :oops: ), так было бы гораздо проще разобраться в стандарте. А то я свою красотку верчу по всякому, пытаюсь сообразить, насколько она соответствует стандарту. И не всегда понятно,Вот в стандарте написано: Грудь. Достаточно широкая, глубокая с умеренно сводистыми ребрами. Грудь хорошо развита. Плоская или узкая грудная клетка является недостатком. Но как на собаке определить???? Особенно на чужой?? Шерсти же немеряно! Ладно, моя принцесса сейчас лысая после родов, можно подробно все рассмотреть, но сравнивать ее как??


01.11.2008, 02:03
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Наби писал(а):
А случайно ни у кого нет стандарта в картинках???

В нашей книге (авт. Цыганкова, Ланко) стандарт сопровождают еще и картинки.
Изображение

Наби писал(а):
Вот в стандарте написано: Грудь. Достаточно широкая, глубокая с умеренно сводистыми ребрами.


Но как на собаке определить???? Особенно на чужой??

А для чего ВАМ определять грудную клетку ЧУЖОЙ собаки? :shock: А стати ВАШЕЙ собаки вполне опишет эксперт - сами вы все равно не сможете их правильно оценить, для этого необходимо быть (стать) экспертом по породе. :wink:


Наби писал(а):
Ладно, моя принцесса сейчас лысая после родов, можно подробно все рассмотреть, но сравнивать ее как??

С кем (или чем) сранивать? Если с другими хинами, то для этого проводятся выставки, где не только эксперт сравнит экспонентов, но и вы сами сможете это сделать ВИЗУАЛЬНО (за рингом), особенно на крупной выставке, где много хинов. :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


01.11.2008, 02:42
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
у меня есть стандарт японского хина в картинках) Мне из штатов привозили. Там и комментарии есть, только они на английским.


01.11.2008, 18:47
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Лариса - ОЧЕНЬ интересно! Пожалуйста разместите!


01.11.2008, 21:03
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
если будет время)


01.11.2008, 21:09
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Мы подождем! :D


01.11.2008, 23:42
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.05.2009, 22:04
Сообщения: 16
В моём городе появился не так давно питомник.Очень давно хочу хинёнка,в интернете нашла объявление,что продаётся девочка-подрощенная,9 мес,2 раза была на выставках с оценкой перспективная.Но подросла и стала продолговатой,уже не собачка шоу-класса.Следовательно,заводчица решила её продать.Приехала посмотреть,девочка очень хорошенькая,но очень маленькая по сравнению с остальными(1,8 кг).Но переживаю не за это,а за то,что у неё торчит язычок изо рта(не постоянно),я так понимаю,что из-за неправильного прикуса.Если по пордочке проводить,то убирает.Заводчица говорит,что такая собака стоит 35 тыс руб,но её может отдать за 20 тыс при условии вязки в дальнейшем с кобельком с её питомника.Я вроде бы как согласилась,но тут на тебе,эта девочка сцепилась замком в первую течку с этим самым мальчишкой,которому вообще 7 мес(По недосмотру хозяйки на 14 день течки).Хозяйка говорит,что можно сделать укол и щенков не будет,но почитав сегодня про эти уколы,я поняла,что девочку вообще можно угробить.Позвонила и сказала,чтобы ничего не делали,лучше пусть родит.Хозяйка тоже согласилась,сама нашла информацию про эти укольчики.На этом и порешили.При этом условия вязки,что я должна отдать ей не 1,а 2-х щенков(1-за вязку,2й-что собаку беру не за 35,а за 20 тыс).Помогите разобраться,правомерно ли это,и как теперь брать собачку,если она беременна в таком возрасте,я боюсь каких-либо осложнений .На роды заводчица сказала заберёт её себе для контроля,если она забеременела


26.10.2009, 13:49
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Вообще-то вязка "по недосмотру", да еще и с 7-месячным кобелем - это НЕ ПЛАНОВАЯ ВЯЗКА, за которую вы платите владельцу кобеля, а просто халатность владельца питомника, на которой она решила еще и заработать.
Далее - цена 35 тыс (и даже 20 тыс.) за собачку длинного формата, с перекосом челюсти (язык виден, пусть даже не всегда), т.е. фактически за собаку ПЛЕМБРАК, на мой взгляд чрезмерна. За эти деньги можно поискать щенка и в Москве и Питере, разумеется не шоу-класс, но во всяком случае и не плембрак. Так что, решайте сами, стоит ли торопиться.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


26.10.2009, 14:01
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.05.2009, 22:04
Сообщения: 16
Сообщение 
Хотела бы ещё узнать,смогут ли такие щенки получить родословную?(Если маме 9 ,а папе 7 мес) и как девочка себя чувствует,когда язычок торчит,влияет это как-нибудь на её здоровье.Хозяйка говорит,если её всё время ругать за язычок,то она приучится его не высовывать.


26.10.2009, 14:32
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Хозяйка говорит,если её всё время ругать за язычок,то она приучится его не высовывать.

Че за бред??!!


26.10.2009, 14:37
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2008, 13:36
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Сообщение 
Медная
нет, такие щенки не могут получить родословную, во всяком случае, родословную РКФ. И вообще, это преступление вязать в таком возрасте собак. И волноваться надо больше о здоровье этой бедной собачки, которое вполне может быть подорвано самим фактом этой вязки, а не языком, хотя это тоже большая проблема. Не покупайте ее с надеждой на то, что она потом вернет затраченные на нее деньги (извините, но вопросы, Вами поставленные, наводят именно на эту мысль :sad: ). Если хотите иметь просто домашнего любимца, то можно купить, во всяком случае, спасете ее хоть от нерадивой владелицы и "заводчицы". Собаку жалко... :sad:


26.10.2009, 14:40
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB