Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 00:16



Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Половое созревание и вязки 
Автор Сообщение
Участник

Зарегистрирован: 11.12.2006, 19:24
Сообщения: 12
Откуда: Красноярск
Хиночка упражняется на плюшевых игрушках как кабелек, что бы это значило? :sad:


05.01.2007, 10:23
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Ничего странного в поведении хиночки нет - она растет и развивается. Возможно скоро уже и потечет.
Если вам не нравится наблюдать за упражнениями собачки, то аккуратно "переключайте" ее на другие занятия, поиграйте с ней, игрушки дайте. А большую плюшевую игрушку лучше убрать от собаки совсем.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


05.01.2007, 14:11
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.2006, 15:43
Сообщения: 1659
Откуда: Москва
Сообщение 
Полностью согласна,и это нормально для молодого растущего организма. :000175:

_________________
Бойся своих желаний, ибо они исполняются.
питомник Эннистар*с на хиномании.ru
http://ennistars.jimdo.com/


06.01.2007, 20:09
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2006, 20:52
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Прошла первая течка и вследствии ложная беременность.
Кто с этим сталкивался расскажите что нас ждет и как помочь собаке это легче пережить. :000115:
Врач посоветовала в следующую течку ее повязать. Поможет ли?


29.08.2007, 21:11
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Маш, а что тебе врач порекомендовала сейчас делать, пока ложка? Эти советы пригодятся многим форумчанам. Вязка действительно поможет, она выровняет гормональный фон, но нет гарантий, что впоследствии, когда сука вязаться не будет, все не повторится. Ложных беременностей не бывает только у постоянно вяжущихся сук. Ты же не планируешь постоянно иметь щенков? Да и сука была не для разведения. Может быть посоветоваться с врачом по поводу стерилизации или гормональных уколов?

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


29.08.2007, 21:47
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
Маш, ... Ты же не планируешь постоянно иметь щенков? Да и сука была не для разведения. Может быть посоветоваться с врачом по поводу стерилизации...

:shock: Лена, Омикудзи! Ты ли это?
:0004: Ну, наконец-то, ты признала необходимую порой стрерилизацию!
Это было отступление..... :00083:

Мое мнение такое:
если сука и не принадлежит к классу племенных собак, не будет ничего плохого в том, что она родит 1-2 помета хинчиков (естесс-но, тоже не брид-класса). Такие щенки стоят недорого, но они могут быть прекрасными компаньонами (не на шоу-выставках!). Повяжите собачку в следующую течку. А если вам не охота возиться со щенками, то стерилизуйте собаку.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


30.08.2007, 02:56
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Дык я никогда и не отрицала необходимости стерилизации ПО МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЯМ! У суки ложка тяжело проходит. Я против стерилизации ради удобства владельцев, если это не связано со здоровьем собаки.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


30.08.2007, 10:31
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2006, 20:52
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Сообщение 
Посоветовала вот что:
Давать "Кот-баюн" 2 раза в день
"Бромкамфора" 1/8 таб.
Мазать м/ж камфорным спиртом.

А стерилизация поможет? Или есть вероятность повторения ложки и после операции?


30.08.2007, 18:35
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Машуньчик писал(а):
Посоветовала вот что:
Давать "Кот-баюн" 2 раза в день
"Бромкамфора" 1/8 таб.
Мазать м/ж камфорным спиртом.

Бромкамфору я бы давала по пол таблетки 3 раза в день в течение трех дней.

Машуньчик писал(а):
А стерилизация поможет? Или есть вероятность повторения ложки и после операции?
Операция поможет. Но надо ли торопиться ее делать? Вполне вероятно, что повторные течки не будут заканчиваться ложняком, даже если и не вязать собаку.
Или после единственных родов все успокоится.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


30.08.2007, 19:09
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Мне тоже кажется, нужно подождать и не паниковать. В конце концов, ничего страшного в ложной беременности нет, она бывает практически у всех сук, хоть раз в жизни, только проходит по-разному, у одних незаметно, у других достаточно бурно. Никто еще от этого не умер. Надо понаблюдать как будут развиваться события в последующие течки.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


30.08.2007, 21:19
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 26.11.2007, 21:30
Сообщения: 3
Этот кусок перенесен сюда из темы "Давайте познакомимся", чего ему там делать...
Админ



Охайо всем!
У меня тоже есть вопрос, на который ну очень хочется получить ответ.
Скорее даже жизненно необходимо.
В ообщем у нас хин - кобель 8 месяцев. Ну очень активный в ЭТОМ плане. Толи он был кроликом в прошлой жизни, толи еще кем, но отдуваться приходится моей ноге или БОБАКЕ( это его плюшевая подружка). Если не получил не одно из этих удовоьсвий ходит как пришибленный. и ладно бы раз в неделю приставал, но ежежневно!!!

Ну это еще пол беды. Он не дает нормально есть!!!
Он не выхватывает еду изо рта, но когда он смотрит на тебя когда ты ешь - кусок в горло не лезет. Куды там коту из шрека!

Поэтому из всего вышеперичисленного можно вывести 2 вопроса.
1. Может есть другой способ кроме как отрезать причину такого поведения?
2. Чем его можно подкармливать кроме сухого корма?


27.11.2007, 18:05
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
А чем вам мешает его поведение??? Неужели он так оскорбляет вашу нравственность? :lol: Поймите, собаки ведут себя соответственно инстинктам, и требовать от них поведения в соответствии с нормами человеческой этики неразумно. Лично я противник стерилизации, если она не является единственным выходом при угрозе здоровью (например раковых заболеваниях). Ваш кобель еще очень молод и это нормальное проявление инстинкта для молодой собаки. Думаю, проблема не столь велика, не стоит на ней зацикливаться. Еще год-два и половые инстинкты у вашего кобеля войдут в норму и не будут проявляться столь остро.
А что касается его попрошайничества, так здесь тоже ваша вина - изначально неправильное воспитание с детства. Наверняка даете что-то со стола. Подкармливать ничем, тем более со стола не надо! Если ваша собака в нормальной кондиции, хорошо выглядит, значит корма ей вполне хватает. Просто они великие мастера в деле попрошайничества (и не только хины). Попробуйте убирать собаку с кухин, пока вы едите. И КАТЕГОРИЧЕСКИ ничего не давайте со стола, просто не обращайте внимания на "умирающего от голода". Помните, что это просто попытка вашего пса манипулировать вами.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


27.11.2007, 18:47
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Елена- сан, добро пожаловать на форум! :D

Свои вопросы вы задаете в теме "Давайте познакомимся!", а ведь у нас на форуме есть несколько более подходящих тем, где уже эти вопросы обсуждались неоднократно. Давайте перейдем туда?

Вкратце: кобелька воспитывать хорошо бы с самого раннего детства, но начать в 8 мес, конечно, тоже можно.
Я так понимаю, что если вы начнете сажать собаку на стол или сами переберетесь обедать на пол, то из-зо рта он выхватывать куски будет? Поздравляю! :razz: Вы доугощали своего питомца со стола до того, что он теперь и вам есть не даст. Только не говорите, что со стола ему никто никогда ничего не давал. :wink:
И самый ваш потрясающий вопрос: "Чем его можно подкармливать кроме сухого корма?".
ПОДКАРМЛИВАТЬ НЕЛЬЗЯ НИЧЕМ!!! И сухим кормом тоже НЕЛЬЗЯ подкармливать!!!

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


27.11.2007, 18:50
Профиль ICQ WWW
Новичок

Зарегистрирован: 26.11.2007, 21:30
Сообщения: 3
Сообщение 
Спасибо за столь теплый прием!
Ну просто заголовок "помогите начинающему" так заманчиво выглядел...
Ну воспитывать надо, но в каком направлении. Просто не поменяется ли его характер из-за неудовлетворенных потребностей. Прям по фрейду получается. Или же все хины такие любвеобильные.

Просто кастрирование приводит к каким то нарушениям на гормональном уровне, ну я медик потому сужу с точки зрения человеческой анатомии. Если он после столь радикальных мер станет только более спокойным то возможно это панацея. Просто это такое дело которое имеет свойство необратимости.

А насчет корма я может не так выразилась. Со стола ему конечно иногда давали что нить вкусненькое что бы отстал, но очень маленькими дозами.
Просто вдруг какие то продукты можно использовать в качестве нагрыды при дрессировке.

П.С. Уважаемые администраторы. если тему куд нибудь перенесут оставте ссылку а то искать очень долго буду.


27.11.2007, 20:33
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Елена- сан писал(а):
....не поменяется ли его характер из-за неудовлетворенных потребностей. Прям по фрейду получается. Или же все хины такие любвеобильные. .

Характер не поменяется. :wink:

Елена- сан писал(а):
....А насчет корма я может не так выразилась. Со стола ему конечно иногда давали что нить вкусненькое что бы отстал, но очень маленькими дозами.
Просто вдруг какие то продукты можно использовать в качестве нагрыды при дрессировке.

У нас есть спец. темка по дрессировке и выставочной подготовке хинов, вот здесь: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=240
Но это не имеет ничего общего с подачками со стола.
Чем больше будете давать подачек МЕЖДУ КОРМЛЕНИЯМИ, тем более наглым будет пес и хуже его внешний вид. О кормлении и корме (что можно, а что нельзя) вот здесь: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=24

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


29.11.2007, 00:33
Профиль ICQ WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.12.2007, 17:34
Сообщения: 10
Откуда: Красноярск
Сообщение 
А вот мой щеночек вообще никакого интереса не проявляет, хотя ему 6 месяцев :oops:


19.12.2007, 18:08
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 01.11.2007, 12:39
Сообщения: 22
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!У моей собачке в первые начилась течка, ей 8 месяцев!Меня беспокоит сильно увеличенный половой орган, это нормально?А еще у нее утром были судороги ног!


12.05.2008, 09:35
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Yllietta писал(а):
Меня беспокоит сильно увеличенный половой орган, это нормально?

Этот орган у суки называется ПЕТЛЯ. Действительно, петля у суки увеличивается во время течки, это нормально.


Yllietta писал(а):
А еще у нее утром были судороги ног!
Плохо. Наверное ей надо некоторое время сейчас принимать препараты, содержащие кальций. Это ветеринарные препараты, в зоомагазинах сейчас их изобилие, выбирайте любой. Например, "SA-37".

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


12.05.2008, 14:48
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 305 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB