Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 22:51



Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Агрессия у щенков; как с этим справляться 
Автор Сообщение
Участник

Зарегистрирован: 11.12.2006, 19:24
Сообщения: 12
Откуда: Красноярск
Щенок, 2,5 месяца постоянно кусает за руки и за ноги, можно ли от этого отучить? КАК? :?:


14.12.2006, 12:53
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 13:29
Сообщения: 425
Откуда: г. Москва, Медведково
Сообщение 
У Вашего малыша, естественно, в этот период режутся зубы! :000144:
Ему все время нужно что-то грызть, кусать, точить зубки! :lol:
Поэтому давайте ему хрустики (лакомства), и обязательно у малыша должны быть резиновые игрушки (колечки для зубов, всякие игрушки для мелких пород), ребенок будет точить зубки именно на этих изделиях! Предоставлять щенику свои пальцы для этих целей не надо, как только он попытается за них куснуть, убирайте руки от него и давайте игрушки! :D

_________________
Йамадори на Хиномании.ru


15.12.2006, 14:31
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
У нас эта темка уже поднималась как-то вот здесь: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... 7&start=45
:D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


15.12.2006, 15:56
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Желательно выяснить причину, почему это происходит:
- щенок играет и заигравшись, начинает кусать сильнее чем надо
- щенок изначально агрессивен и кусается по любому поводу
- щенок чего-то боится и это оборонительная реакция

В первом случае просто стараться не подставлять руки, а если сильно укусили прекратить игру (напустив на себя недовольный вид). Когда щенок кусает, у него есть тенденция – после укуса сразу бросить руку. Но если в этот момент специально попытаться наоборот сильнее просунуть руку в пасть, то ему будет не приятно (это будет отрицательным подкреплением действия). Давать побольше игрушек.
Есть еще вариант: намазать руки чем-нибудь горьким, но в последствии щенок не будет лизать руки.

Во втором и третьем случаях, уже нужна коррекция поведения.

Напишите поподробнее, что именно у вас.

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


15.12.2006, 22:38
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 11.12.2006, 19:24
Сообщения: 12
Откуда: Красноярск
Сообщение 
Щеночек играет, она шибутная, весёлая такая... :D Играет со всем подряд, включая руки и ноги хозяев. Игрушек много, стараемся ими отвлечь, но этого хватает не на долго! Она даже погладить себя не даёт, всё время наравит покусать (НО не больно!).

P.S. Мы взяли её из большого питомника, по всей видимости, она так с братьями и сестрами играла.


16.12.2006, 16:54
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
mary-white_angel писал(а):
Щеночек играет, она шибутная, весёлая такая... :D Играет со всем подряд, включая руки и ноги хозяев. Игрушек много, стараемся ими отвлечь, но этого хватает не на долго! Она даже погладить себя не даёт, всё время наравит покусать (НО не больно!).

Я с кусаками (да и другими хулиганствами) у себя дома справлялась очень легко. У меня в двух-трех местах по квартире были разложены скрученные в тугую трубочку, газеты. Как только начиналось хоть какое-нибудь хулиганство, я тут же брала скрученную газету и шлепала ею хулигана (не сильно, но ощутимо для маленького хулигана). Но всегда обязательно в момент хулиганства. Поэтому и газет нужно несколько, чтобы можно было сразу же ее свзять и шлепнуть, а не бежать за ней через всю квартиру.
Результат от такого воспитания превосходит все ожидания. Через несколько дней расхулиганившегося щенка можно уже не шлепать, достаточно шлепнуть скрученной газетой по своей руке и повысить голос, выражая ему свое неудовольствие. А еще вскоре достаточно ему будет только показать трубочку из газеты, как хулиганство будет немедленно прекращено. А еще довольно скоро просто недовольного вашего голоса будет ему достаточно. :evil:

mary-white_angel писал(а):
P.S. Мы взяли её из большого питомника, по всей видимости, она так с братьями и сестрами играла.

Игры между щенками-однопометниками, порой настолько зверские, что приходится иногда вмешиваться. Но эти игры никак не должны переходить на людей. Щенок обязан научиться играть с хозяином так, чтоб это также нравилось и хозяину. Щенка надо этому научить.

mary-white_angel писал(а):
P.S. Мы взяли её из большого питомника....

Из какого? Может мы с вами "родственники"? :D
Моя Шушуня (по родословной Фудзияма) приехала ко мне из Красноярска от Флоры Петровны ровно 9 лет назад (25 декабря). А родилась она в г. Тура "недалеко :shock: " от Красноярска.
Изображение

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


16.12.2006, 18:58
Профиль ICQ WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2006, 23:35
Сообщения: 48
Откуда: Тула
Сообщение 
mary-white_angel, не волнуйтесь - это пройдёт. Просто этот период надо пережить :D Это даже от порды не зависит, все щенки в этом возрасте такие "игручие зубами" :smile: . Вы просто играйте с ней игрушками. Не ей давайте игрушку, чтобы она сама играла (бывают собаки которым не интересно играть одним, игрушка не живая, она не движется в отличии от рук и ног), а сами играйте с ней. Возьмите две игрушки и кидайте их в разные стороны, можно просто възять игрушку в руку и водить ею вокруг себя или вдоль комнаты пусть щеночек побегает, покувыркается, поваляется - это очень необходимо для его развития. Заодно в игре обучайте каким-нибудь командам. Малышка устанет и заснёт, ей будет уже не до ваших рук и ног. Так и играйте с ней, а если некогда, просто не обращайте внимания. Потом она сама игрушки носить будет, чтобы вы с ней поиграли :D А наказывать за это я бы не советовала. С возрастом пройдёт.


16.12.2006, 20:39
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Пока щенок мал отвлекайте его от попыток куснуть человека. В более взрослом подростковом возрасте пресекайте эти попытки более жестко, голосом или газетой. Иначе он может усвоить безнаказанность в попытке укусить человека и впоследствии будет весьма проблематично такого щенка выставлять или осуществлять ветеринарные или иные процедуры по уходу.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


18.12.2006, 00:07
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.09.2007, 17:26
Сообщения: 25
Изображение



:razz:


Последний раз редактировалось Сэнши 09.09.2010, 22:20, всего редактировалось 3 раз(а).



06.11.2007, 13:19
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Избаловали!!! :evil:

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


06.11.2007, 14:47
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2006, 14:29
Сообщения: 833
Откуда: Москва, Войковская
Сообщение 
а я, если мой начинает огрызаться, беру полотенце и шлепаю (или газеткой), а потом гоню на место и не разрешаю выходить. сразу вся дурь уходит...

_________________
Чиффе было 8 лет 2 месяца и 10 дней


06.11.2007, 17:35
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сэнши писал(а):
мой малыш стал очень агрессивный

Сэнши, вот почитайте внимательно статью, которую я сегодня стырила с украинского форума ПетсИнформ, вот здесь: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=3832

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


08.11.2007, 23:32
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.06.2008, 22:29
Сообщения: 334
Откуда: Череповец
Подскажите!Мой хинёнок(4мес.)кобель рычит,когда его достаёшь из домика,когда берёшь на руки(не всегда рычит,но бывает),когда он хочет убежать,а ты держишь его и не отпускаешь.Чем объясняется такое поведение??? :?: :?: :?:

_________________
Изображение


09.06.2008, 21:41
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2006, 14:29
Сообщения: 833
Откуда: Москва, Войковская
Сообщение 
по моему опыту, рычит потому что не хочет выходить и ненадо его доставать оттуда. это его территория. вы его заставляете, а он не хочет, вот и рычит. так что доставать насильно ненадо, лучше позовите, предложите поиграть. если захочет , сам выйдет.

_________________
Чиффе было 8 лет 2 месяца и 10 дней


09.06.2008, 22:18
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.06.2008, 22:29
Сообщения: 334
Откуда: Череповец
Сообщение 
Алена писал(а):
по моему опыту, рычит потому что не хочет выходить и ненадо его доставать оттуда. это его территория. вы его заставляете, а он не хочет, вот и рычит. так что доставать насильно ненадо, лучше позовите, предложите поиграть. если захочет , сам выйдет.

Ну мы его насильно и не пытаемся вытащить,просто один раз попробовали-зарычал,больше не стали...А вот почему он рычит,когда его на руки берёшь(он не всегда рычит,но бывает)???

_________________
Изображение


09.06.2008, 22:40
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2006, 14:29
Сообщения: 833
Откуда: Москва, Войковская
Сообщение 
значит ему что-то не нравится или не хочется...а у него ничего не может болеть? наш выказывал недовольство, когда у него печень болела, правда не рычал а пищал :cry:

_________________
Чиффе было 8 лет 2 месяца и 10 дней


09.06.2008, 23:44
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.06.2008, 22:29
Сообщения: 334
Откуда: Череповец
Сообщение 
Алена писал(а):
значит ему что-то не нравится или не хочется...а у него ничего не может болеть? наш выказывал недовольство, когда у него печень болела, правда не рычал а пищал :cry:

Нет,болеть у него точно ничего не может,так как он рычит не всегда,а очень редко.Просто может ему не хочется иногда,чтобы мы его на руки брали,вот и рычит.Спасибо Вам за ответ!!! :D

_________________
Изображение


10.06.2008, 11:03
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2006, 14:29
Сообщения: 833
Откуда: Москва, Войковская
Сообщение 
Пожалуйста!
Вот мой на меня сегодня тоже порычал, сидя у меня на руках :lol: : я пришла из магазина, а он на радостях как всегда ко мне на ручки и давай мне в волосы лапами и зубами, на что я ему сказала, что сейчас укушу за хвост :lol: :lol: :lol: ну он и рыкнул, мол за хвост не надо :lol: :lol: :lol: , потом ему было стыдно и он меня больше за волосы не хватал :D

_________________
Чиффе было 8 лет 2 месяца и 10 дней


10.06.2008, 15:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB