Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 16:31



Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Прогулки, приучение к улице- все об этом 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Приветствую всех.Сколько необходимо в день пробегать\проходить\ хину,чтобы быть в хорошей физической форме-поделитесь своими наблюдениями г-да.


22.05.2007, 21:24
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Ну острой необходимости устраивать хину постоянные тренировки нет. Просто ему нужно, как и всякому живому существу, солнце, воздух и, если у вас одна собака, общение с себе подобными. Поэтому, при хорошей погоде с хином очень полезно гулять, причем хин способен на длительные прогулки (только взрослый хин, силы щенка надо естественно расчитывать). Если на улице дождливо, или сильный мороз, или вы просто не успеваете погулять по каким-то причинам, хин вполне сходит в туалет на газетку. Идеально, если вы хотя бы раз в день выведите на полчаса собачку побегать и подышать. Но при таком графике хин будет ходит в туалет на газетку дома. Если вы хотите, чтобы собака приучалась к туалету исключительно на улице, то здесь нужен более частый график прогулок, и прогулки уже обязательны в любую погоду.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


05.06.2007, 23:56
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 27.07.2007, 15:20
Сообщения: 27
Откуда: АРХАНГЕЛЬСК
Сообщение 
Речь идет именно о хорошей форме хина?Если понимать о выставочной собаке или о плем. суке,то я думаю 30мин./день маловато будет."Невышагаешь"хина,тогда не получишь шоу собаку и легкие роды у суки да еще и с крепкими щенками.Ведь исходя из типа конституции(нежный-сухой)можно понять,что в какой-то момент яп.хин может и "сломаться"!Я тоже как заводчик говорю,что с хином достаточно гулять 3-4р/день по 10мин и хотя бы в выходной прогуляться подольше по парку,набережной,выехать на дачу.Но когда берут плем.собачку тут я "пою" др.песню.О том,что б они хотя бы первый год жизни вложили бы mах усилий и терпения.В общем-то это ведь не овчарка,с кот.нужно бегать...А хинчику хотя бы продлить вечернюю прогулку(как правило всем удобнее после работы)до 20-30мин,причем из них последние 10-15мин "рысить"на поводке.Да,именно рысь дает нагрузку,а не "свободный"полет.Т.к.когда собака бегает,играет сама по себе или с кем-то,она себя "бережет",не напрягается на все 100%!Но и нагрузку вводят постепенно-с 1мин/щенка начать достаточно.Зато выставочную карьеру можно начать будет с 4мес.все Вам обзавидуются,а сколько комплиментов...,призов...

_________________
Лучше меньше, но лучшее.


29.07.2007, 23:11
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 20.08.2007, 09:47
Сообщения: 24
Откуда: Киров
Сообщение 
Сечас начинается зима. У нас в Кирове лежит снег. Собик долго не может гулять мерзнет. Мы купили ему ботиночки на лапки. И вот столкнулись с проблемой как на него одеть ботиночки. Не дает одевать. Как его отвлечь, приучить одеть ботиночки?


19.11.2007, 10:13
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
Цитата:
Сечас начинается зима. У нас в Кирове лежит снег. Собик долго не может гулять мерзнет. Мы купили ему ботиночки на лапки. И вот столкнулись с проблемой как на него одеть ботиночки. Не дает одевать. Как его отвлечь, приучить одеть ботиночки?

А зачем хину ботиночки? Да и зачем с ним гулять так долго? Это же не сеттер :wink:
У нас тоже зима пришла с ветром и морозами...
Поэтому сеттеров и хинов пришлось в прогулках разделить... Хины такой интенсив уже не выдерживают, подмерзают...
а если вам так все же ботиночки нужны, то посторайтесь сначала к ним собаку дома приучить. Например, сделать домашние матерчатые носочки. Чтобы собака привыкла к ощущению посторонних предметов на лапах. Я так своих выставочных сеттеров приучала к сапогам, предохраняющих лапы от грязи.


19.11.2007, 10:26
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.12.2007, 17:34
Сообщения: 10
Откуда: Красноярск
Сообщение 
А мой щенок вообще гулять отказывается, выходит на улицы и начинает трястись, лапки поджимаети с места не двигается, пытались всю неделю выносить ег на руках, думали может поможет, только толку никакого :???:


18.12.2007, 07:29
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
У меня три недели назад появилась собака 5,5 мес,девочка.Дома все нормально,веселая,общительная,даже уже к 2 кошкам привыкла,
сначала она была в городе, я заметила что гулять НЕ ХОЧЕТ(сначала я не поняла)на даче 7 дней все было супер и по улицам бегала и к соседям нормально относилась,не пугалась,а сейчас пришлось вернуться в город и УЖАС!!! собака БОИТЬСЯ ВСЕГО!!!Людей,собак,рвется и бежит куда-то...Лакомства ей не нужны,ей страшно!!!Я с ней ласково пытаюсь говорить,она дрожит,хвост опущен...Пописает кое как и домой! Я про это читала,собака пропустила период социализации,НО ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?Подскажите!!
Нужен психолог? или все бесполезно уже,а собачка должна была ходить на выставки....


22.06.2008, 21:57
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2006, 15:27
Сообщения: 238
Откуда: Нижневартовск
Сообщение 
Женькин
а вы попробуйте несколько дней её на ручках на улице поносить, возможно она боится городского шума. У меня с моей Маней тоже так было, мы чтоб её на улицу вынести, всей семьёй из всяких укромных мест вылавливали.
А получилось всё это из-за того, что когда мы гуляли, где-то на балконе жутко лаяла собака и она испугалась.


23.06.2008, 13:19
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2006, 23:02
Сообщения: 2036
Откуда: США/Россия
Сообщение 
Терпение, ласка и упорство- все будет хорошо. Постепенно привыкнет, гуляйте систематически, начинайте на ручках и по немногу.


23.06.2008, 18:30
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Специалисты рекомендуют: собака должна сама выходить на улицу.И сама входить в дом.\конечно на поводке - если щененок боится резких звуков\. Тем самым преодолевается "первичный испуг" чужого простанства.


23.06.2008, 21:44
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Женькин писал(а):
...на даче 7 дней все было супер и по улицам бегала и к соседям нормально относилась,не пугалась,а сейчас пришлось вернуться в город и УЖАС!!! собака БОИТЬСЯ ВСЕГО!!!Людей,собак,рвется и бежит куда-то...Лакомства ей не нужны,ей страшно!!!Я с ней ласково пытаюсь говорить,она дрожит,хвост опущен...Пописает кое как и домой!

Женькин, вы уверены, что собачка не заболела? Препаратом от клещей вы ее обработали?


Женькин писал(а):
Я про это читала,собака пропустила период социализации,

Живя рядом с человеком собака не может пропустить период социализации - это и есть социализация собаки (жизнь рядом с человеком)! Ну не в лесу же с лягушками вырос щенок... :wink:


Женькин писал(а):
НО ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?Подскажите!!

Не паниковать и СПОКОЙНО разобраться в причинах страхов щенка.


Женькин писал(а):
Нужен психолог?

Нет, щенку точно сейчас не нужен.


Женькин писал(а):
...или все бесполезно уже,а собачка должна была ходить на выставки....


Женькин, может быть именно в этом и вся проблема? Не успев еще появиться и прижиться в доме собачка уже чего-то ДОЛЖНА!
Уверяю вас, что ее выставочная карьера целиком и полностью зависит ОТ ВАС, от именно вашего трепетного внимания к ней, вашего взаимопонимания с ней. Великолепный экстерьер собаки - это только фундамент, на котором именно вы выстроете или отличную выставочную карьеру собачки, или ужас, трясущийся в углу под кроватью.

Пишите! Спрашивайте! Всегда поможем.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


26.06.2008, 04:01
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2008, 00:58
Сообщения: 119
Откуда: украина
Сообщение 
Извените ,что вставляю свои 5 копеек,но немогу удержаться .Нашу первую собаку, гдето около года,сбила машина у собы небыло сильных травм, только ушибы и шок.Потом возле дороги нехотела гулять вообще,становилась вялой ,уши и хвост зажимала шла на полусогнутых лапах.Так муж специально каждый день гулял с ней вдоль дороги и потихоньку собака привыкла,пришла в норму. Полностью согласна с mamabear :D у вас всё впереди :!: удачи :!:


25.07.2008, 12:02
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 25.09.2008, 11:44
Сообщения: 63
Откуда: Волгоград
Сообщение 
У нас сейчас выпал снег немного, температура днем -5-7. Гуляем на улице минут по 15-20, все время активно двигается - бегает по участку, играем с игрушкой. В общем на месте практически не стоит. По времени это не много? А то боюсь простудить ребенка - гуляет без одежды.


19.12.2008, 10:12
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Варико писал(а):
Гуляем на улице минут по 15-20, все время активно двигается - бегает по участку, играем с игрушкой. В общем на месте практически не стоит. По времени это не много?

Нет, не много, в самый раз. :razz:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


19.12.2008, 14:56
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Почти на всех фото собаки в ошейниках, а мы гуляем на шлейке. Это неправильно? Помогите разобраться почему? И не выворачивается ли собака головой из ошейника?


08.01.2009, 00:55
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Хинов рекомендуют водить только в ошейнике.
:wink: Не вывернется! Приучайте:дома походите!

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


08.01.2009, 00:59
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Шлейка портит осанку собаки. Собака будет горбиться, поскольку поводок прикреплен к шлейке в районе лопаток.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


08.01.2009, 01:40
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Спасибо за советы) Хозяин уже переделал нам шлейку на ошейник, гуляем правильно :smile:


09.01.2009, 09:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 181 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB