Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 22:17



Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Книги о хинах и много-много еще о ком... 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2007, 13:30
Сообщения: 228
Откуда: Latvia
Омикудзи писал(а):
ЛАКИ писал(а):
...А с ушами так: книга Е.Цыганкова, Н. Ланко, Японский хин. Открываю, стр319 Причины воспаления ушей. Всё так, как во 2п. описано. А началось после дачи, значит аллергия. А как выявить на что именно? Знаю сама:
НЕ ЕЗДИТЬ на дачу :sad: А серьёзно, об. ан. крови скорей всего ничего не покажет. Или мазок с ушей сдать. Грязнотень коричневая,
каждый день протираю.


Почему так категорично - значит аллергия? Причины заболевания ушей могут быть самые разные. Попробуйте для начала купить самую обычную пудру для ушей (фирма 8 в 1) и обрабатывать ей ушки. Вполне возможно, что проблема исчезнет.



ЛАКИ, совтую не читать подобные книги " книга Е.Цыганкова, Н. Ланко". Почему? Есть на то причина. Можете меня опровергнуть,но есть более профессиональная литература. Про ушки, я тоже думаю,что надо почистить как советуют аксакалы, бурая грязь может быть от корма.

_________________
хин + бульдог = дружба навек!

питомнику "Rikmans" - 10 лет.


15.08.2008, 20:33
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
LORA писал(а):
ЛАКИ, совтую не читать подобные книги " книга Е.Цыганкова, Н. Ланко". Почему? Есть на то причина. Можете меня опровергнуть,но есть более профессиональная литература.

LORA, а эту причину можете обозначить? :wink:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


15.08.2008, 21:38
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
LORA, а какие есть "более профессиональные книги"? Эта книга написана для владельцев и НЕпрофессионалов. Поэтому написана попроще, доступным языком. Но ничего плохого я в этой книге не вижу. На сегодняшний день никакой другой альтернативной литературы по уходу за хинами нет.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


15.08.2008, 22:49
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2007, 13:30
Сообщения: 228
Откуда: Latvia
Сообщение 
Аксакалы предлагаю Вам написать(а может быть и просто оформить как разделы книги) то,что вами уже наработано за много лет на этом форуме. А книга мне не нравится по простой причине- про бульдогов поверхностно и кое-где неграмотно написано. ну не доверю я таким писателям :oops:

_________________
хин + бульдог = дружба навек!

питомнику "Rikmans" - 10 лет.


16.08.2008, 00:35
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
LORA писал(а):
.... А книга мне не нравится по простой причине- про бульдогов поверхностно и кое-где неграмотно написано. ну не доверю я таким писателям :oops:

:shock: :shock: :shock: :shock: А причем тут бульдоги?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


16.08.2008, 00:38
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
LORA писал(а):
Аксакалы предлагаю Вам написать(а может быть и просто оформить как разделы книги) то,что вами уже наработано за много лет на этом форуме.

Вот кто знает: что было раньше - яйцо или курица? :wink:
LORA, вообще-то наша Хиномания так именно и задумана-сделана, как вы предлагаете.... :oops:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


16.08.2008, 00:44
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2008, 21:15
Сообщения: 350
Откуда: Екатеринбург
Сообщение 
Да ну, LORA, хорошая книга. Моя буля по книге этой рожала.
Вернее я оч.много почерпнула из источника " Японский хин ".
А вот книгу про фр. бульей не могу купить, вот и тукаю всё сама
по породе. :0005:


16.08.2008, 09:26
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2007, 13:30
Сообщения: 228
Откуда: Latvia
Сообщение 
Вы меня не совсем поняли :???:
Если неграмотно написано про одну породу(бульдог) , я не доверяю этим писателям вообще, пусть и грамотно написавшим про другую породу(хин). Найду более грамотные источники (хиномания). :razz:

_________________
хин + бульдог = дружба навек!

питомнику "Rikmans" - 10 лет.


16.08.2008, 13:23
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2007, 13:30
Сообщения: 228
Откуда: Latvia
Сообщение 
hin писал(а):
LORA писал(а):
Аксакалы предлагаю Вам написать(а может быть и просто оформить как разделы книги) то,что вами уже наработано за много лет на этом форуме.

Вот кто знает: что было раньше - яйцо или курица? :wink:
LORA, вообще-то наша Хиномания так именно и задумана-сделана, как вы предлагаете.... :oops:


ХИН, хономания- класс! , но он в инете, не каждый заинтересованный или просто любопытный человек его найдёт, а книга - это книга! :smile:

_________________
хин + бульдог = дружба навек!

питомнику "Rikmans" - 10 лет.


16.08.2008, 14:47
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
LORA писал(а):
hin писал(а):
Вот кто знает: что было раньше - яйцо или курица? :wink:


ХИН, хономания- класс!

LORA, открою вам небольшой секрет, который совсем и не секрет - автор книги и Хиномании - один и тот же человек - Я - Елена Цыганкова. :oops:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


16.08.2008, 17:10
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
hin писал(а):
LORA, открою вам небольшой секрет, который совсем и не секрет - автор книги и Хиномании - один и тот же человек - Я - Елена Цыганкова. :oops:

Разумеется и книгу (японский хин), А ПОТОМ и Хиноманию, я делалала не одна, а вместе с владельцами нескольких питомников, профессионалами хинистами.

В 2001 году (или в 2000 :oops: , не помню уже) в издательстве "Аквариум" вышла первая книга о хинах, 64 страницы, в мягкой обложке, авторы Елена Цыганкова, Надежда Ланко, тиражом в 3 тыс экземпляров. Целью выхода книги была собственно реклама, реклама породы, реклама питомников, моего и Надежды.
Тираж разлетелся мгновенно (за пол года), но в основном по людям, уже имеющим хинов.
За подобную рекламу мы с Надеждой заплатили издательству по теперешним меркам не много, всего 200 долларов США. Но это не все.
За последующие переиздания этой первой книжки (далее по 5 тыс экземпляров ежегодно или чаще на усмотрение издательства), а также издание второй, более полной, мы подписали с издательством договор, по которому должны были вместо оплаты тиражей просто писать книги в той же серии "Домашние любимцы" по оговоренным издательством породам, всего примерно 30 пород.

Сказано-сделано. Начали писать. Но где вы видели спеца по ВСЕМ, совершенно разным породам? Хотябы даже среди экспертов-олраундеров? :shock: Вышли из щекотливого положения так: основа, шаблон, возможно чуть исправленный, оставался всегда один- это "общесобачьи" правила: кормление, роды, выбор и содержание щенка и проч.
Вот его и предлагали прочесть Российскому ПРЕЗИДЕНТУ НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА нужной для книги ПОРОДЫ и внести изменения-исправления в соответствие с его породой. И одновременно ему же предлагалось написать первые главы: представление породы и ее историю или предоставить мне соответствующие материалы, а так же предоставить максимальное количество фото представителей породы. Потом этот труд президента переходил ко мне "на проверку и критику" и обратно на утверждение к Президенту, после чего уже книга сдавалась в издательство в руки главного редактора, который продолжал наш нелегкий труд.

КАЖДОМУ президенту НКП породы на внутренней стороне первой обложки или перед началом текста на первой странице, т. е. в начале книги, написана благодарность за ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛА ПО ПОРОДЕ.



Ну а по прошествии нескольких лет ( в 2005) "созрела" и новая книга о хинах, более объемная (около 400 стр), изданная впоследствии в жесткой обложке. В ее написании принимало участие уже несколько заводчиков: Елена Шилова, Елена Шевченко, и многие другие, включая уже и ученых-биологов с научной степепнью... Всем им также вынесена огромная благодарность за помощь в начале книги.


ПОТОМ уже (в марте 2006) моей деятельной душе пришла идея Хиномании, посоветовавшись с владельцами питомников хинов, я немедленно привела эту идею к жизни, поместив для начала на сайт и форум Хиномании СТАТЬИ из последней КНИГИ о хинах.



LORA писал(а):
Аксакалы предлагаю Вам написать(а может быть и просто оформить как разделы книги) то,что вами уже наработано за много лет на этом форуме.

Да, с начала работы форума в данный момент прошло 2,5 года. Теперь подготовлена к изданию следующая (третья) книга о хинах. Она почти такая же, как и вторая, только с другими фотками и небольшими исправлениями текста.
Историй создания и развития питомников в третьей книге не будет, вместо них будет пара новых статей.


LORA писал(а):
А книга мне не нравится по простой причине- про бульдогов поверхностно и кое-где неграмотно написано. ну не доверю я таким писателям :oops:

Про разных бульдогов у нас было несколько книг, точно уже и не помню сколько, но не меньше трех: о французском, английском и американском. Информацию о них также выдавали Президенты соответствующих российских НКП.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


Последний раз редактировалось hin 17.08.2008, 22:41, всего редактировалось 2 раз(а).



16.08.2008, 19:05
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Действительно, у Лены не было другого выхода для "проталкивания" в издательстве книги о хинах в свет, кроме как написания огромного количества сопутствующих брошюр, заказанных издательством. На самом деле - это огромный труд писать кучу литературы, обращаться к председателям НКП, обрабатывать информацию, полученную от них... Но гигантская работа была проделана. Издательство дало "добро" на выпуск полной книги в твердом переплете по нашим любимым ЯПОНСКИМ ХИНАМ! Вот в этой книге участвовали многие породники всей душой и всем своим опытом. Если в книгах по другим породам допущены какие-то ляпы в разделе о самой породе, то очевидно была получена некачественная информация от НКП.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


16.08.2008, 19:33
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2006, 22:32
Сообщения: 724
Откуда: Москва, Матвеевская улица
Сообщение 
LORA писал(а):
Вы меня не совсем поняли :???:
Если неграмотно написано про одну породу(бульдог) , я не доверяю этим писателям вообще, пусть и грамотно написавшим про другую породу(хин). Найду более грамотные источники (хиномания). :razz:


Извините, что вмешиваюсь. :???: Не совсем все так.
Я лично занималась продвижением наших книг, заключением договоров, переговорами с издатальством и т.д. Каждый шаг давался не легко. Т.к. порода считалась не популярной и для издательства не выгодо издавать по ней литературу. Это был 2000 год. Именно тогда и вышла наша первая книга по японскому хину, авторы Ланко и Цыганкова.
Но пройдя все препятствия и миновав подводные камни все же удалось придти к общему знаменателю с издательством. Нам действительно предложили написать несколько брошюр по другим породам. Их было всего навсего 7-мь. Это:
1.русский той - терьер;
2. пекинес;
3. мопс,
4.ка де бо;
5. американский бульдог;
6.английский сеттер;
7.болонки.
И мы действительно писали их при поддержке президентов НКП и ведущих породников. Я лично ездила на встречи с каждым, забирала статьи и фото. Потом все это редактировалось, еще раз согласовывали и уж потом издавали. Работа адская. Люди все разные со своими амбициями. Надо было подстраиваться! Спасибо им всем! Они нам очень помогли!
К стати от породников были положительные отзывы и слова благодарности.
А вот , что касается других пород, например БУЛЬДОГ, французский бульдог, ризеншнауцер и доберман, то у этих книг есть автор - В. Крук. Который написал книги по всем породам. А Ланко с Цыганковой их просто редактировали. Смотрите и читайте внимательнее, а уж потом обвиняйте публично людей. Как могли так и разгребли эту писанину. Вполне возможно упустили некоторые породные ньюансы. Очень надеюсь незначительные.
А в книгах стаффордширский бультерьер и голые собаки Ланко с Цыганковой вообще просто СОСТОВИТЕЛИ.
Никаких других изданий не было. Это полный список.
Жаль, что приходиться оправдываться. :sad: Просто противно, когда обвинения необоснованные. Очень трудно редактировать за другими, но видит бох, мы очень старалисть! Старались ради общего дела и любимой породы-японский хин. Буду очень рада, если кроме нас кто-нибудь еще сделает много полезного для породы. И уж совсем будет здорово если сделаете это лучше нас! А, то критиковать и осуждать очень легко! А дел не видно :!:
С уважением, Надежда Ланко.

_________________
Не бойтесь заводить собак- ведь их любовь, преданность и бескорыстность не сравнимы ни с чем.
Питомник Сан Ланг Хин на Хиномании.ru


Последний раз редактировалось Сан Ланг Хин 17.08.2008, 04:16, всего редактировалось 1 раз.



17.08.2008, 03:05
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Сан Ланг Хин писал(а):
LORA писал(а):
Вы меня не совсем поняли :???:
Если неграмотно написано про одну породу(бульдог) , я не доверяю этим писателям вообще, пусть и грамотно написавшим про другую породу(хин). Найду более грамотные источники (хиномания). :razz:


Извините, что вмешиваюсь. :???: Все не так. Просто все! :shock:
Мне немного видней, как все было, т.к лично занималась продвижением наших книг, заключением договоров, переговорами с издатальством и т.д. Каждый шаг давался не легко. Т.к. порода считалась не популярной и для издательства не выгодо издавать по ней литературу. Это был 2000 год. Именно тогда и вышла наша первая книга по японскому хину, авторы Ланко и Цыганкова.
Но пройдя все препятствия и миновав подводные камни все же удалось придти к общему знаменателю с издательством. Нам действительно предложили написать несколько брошюр по другим породам. Их было всего навсего 7-мь. Это:
1.русский той - терьер;
2. пекинес;
3. мопс,
4.ка де бо;
5. американский бульдог;
6.английский сеттер;
7.болонки.
И мы действительно писали их при поддержке президентов НКП и ведущих породников. Я лично ездила на встречи с каждым, забирала статьи и фото. Потом все это редактировалось, еще раз согласовывали и уж потом издавали. Работа адская. Люди все разные со своими амбициями. Надо было подстраиваться! Спасибо им всем! Они нам очень помогли!
К стати от породников были положительные отзывы и слова благодарности.
А вот , что касается других пород, например БУЛЬДОГ, французский бульдог, ризеншнауцер и доберман, то у этих книг есть автор - В. Крук. Который написал книги по всем породам. А Ланко с Цыганковой их просто редактировали. Смотрите и читайте внимательнее, а уж потом обвиняйте публично людей. Как могли так и разгребли эту писанину. Вполне возможно упустили некоторые породные ньюансы. Очень надеюсь незначительные.
А в книгах стаффордширский бультерьер и голые собаки Ланко с Цыганковой вообще просто СОСТОВИТЕЛИ.
В книге пит-бультерьер состовитель один - Ланко.
Никаких других изданий не было. Это полный список.
Жаль, что приходиться оправдываться. :sad: Просто противно, когда обвинения необоснованные. Очень трудно редактировать за другими, но видит бох, мы очень старалисть! Старались ради общего дела и любимой породы-японский хин. Буду очень рада, если кроме нас кто-нибудь еще сделает много полезного для породы. И уж совсем будет здорово если сделаете это лучше нас! А, то критиковать и осуждать очень легко! А дел не видно :!:
С уважением, Надежда Ланко.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


17.08.2008, 03:46
Профиль ICQ WWW
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2006, 22:32
Сообщения: 724
Откуда: Москва, Матвеевская улица
Сообщение 
Пардон! В предыдущем сообщении ошиблась в породах, написав, что в книге пит-бультерьер составитель Ланко. Очень извиняюсь. В данном издании составитель Цыганкова, а вот в стафордширском бультерьере Ланко. Составитель, а автор там Денни Гилмур. Очень торопилась писать, вот и перепутала. :oops: Я написала только то, что указано непосредственно в книгах. Все книги делались совместно с Цыганковой. Фамилия в стаффбулях указана, к сожалению, только моя. Ошибка издательства, а не мой злой умысел! :shock:

_________________
Не бойтесь заводить собак- ведь их любовь, преданность и бескорыстность не сравнимы ни с чем.
Питомник Сан Ланг Хин на Хиномании.ru


17.08.2008, 21:36
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Кстати, действительно, про бульдогов (английских и французских) мы не писали! Мы РЕДАКТИРОВАЛИ книгу Крука (сокращали) и в титрах это написано: автор Крук, под редакцией Ланко, Цыганковой. :shock:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


17.08.2008, 22:12
Профиль ICQ WWW
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2006, 22:32
Сообщения: 724
Откуда: Москва, Матвеевская улица
Сообщение 
Вот книги по бульдогам. Ясно видно, что мы редакторы, а не авторы.
Изображение Изображение
Изображение Изображение

_________________
Не бойтесь заводить собак- ведь их любовь, преданность и бескорыстность не сравнимы ни с чем.
Питомник Сан Ланг Хин на Хиномании.ru


18.08.2008, 00:42
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
А вот какую книгу привезла с собой наша Куроки с Чемпионата Европы, где ей ее подарила владелица Чешского питомника и автор книги.
Изображение

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


11.10.2008, 02:33
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB