Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 02:06



Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Первое брачное агентство для собак “Hearts of Dogs”! 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
Вот смешно! Можно подумать, что кто-то просматривает какие-то доски.Какой- то непрофессионализм. Еще бы массажный кабинет с сауной предложили...

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


27.11.2008, 01:51
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Я прям даже не знаю, что и сказать... :shock: :shock: :shock: :shock:


Особенно впечатлил баннер "брачного агенства" - жених хин, невеста то ли кинг чарлз, то ли трехцветная собачка. :shock:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


27.11.2008, 03:20
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Глупости! Нормальные вязки тщательно планируются заводчиками, а не ищутся по случайным объявлениям! А владельцы "домашних любимцев" (те которые поумнее) пользуются вязками, рекомендуемыми питомниками или опытными заводчиками. Вот уж воистину это брачное агентство будет помогать плодить метисов и дворняжек, коими и так уже наводнены улицы города.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


27.11.2008, 11:17
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 29.05.2008, 12:30
Сообщения: 6
Откуда: Екатеринбург
Сообщение 
А что делают владельцы если в клубе не состоят?
Мама все чаще говорит, что она бы хотела второго хина, но что бы он обязательно был от нашего Ефимеса. А документов на него у нас нет. Мы его брали не для племенного разведения, а для себя. А мама теперь мечтает о внуке...


27.11.2008, 16:29
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Ну во-первых, не востребованными среди "домашних любимцев" являются как раз кобели. Владельцы сук, если и решаются их повязать, понятно, хотят иметь щенков получше и обращаются за кобелями в питомники. Хотя я, например, противник даже таких вязок. Я отказываю в вязках неизвестным сукам, тем более из категории "домашних любимцев". Зачем засорять породу??? Разве мало на свете метисов? для чего люди тратили силы, время и душу выводя и отшлифовывая именно ПОРОДЫ собак??? Люди берут сначала домашнего любимца, а потом радостно начинают плодить щенков, дискредитируя породу, потому что то, что получается имеет весьма отдаленное отношение к собаке, соответствующей стандарту (я уж не говорю про красоту, а хотя бы просто про похожесть на породу). Смысл какой в этом??? просто наплодить непонятных щенков? Разведением можно заниматься, только для сохранения и улучшения породы. А вот размножать милых щеночков - это безответственно и по отношению к щенкам, и по отношению к породе в целом.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


27.11.2008, 17:09
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
А какой "простор" для аферизма?! И не умышленно можно попасть, как мне кажется, в очень неприятную историю! Или - еще того хуже - сыграть на руку авантюристам.
Представьте - сколько появится метисов, которые будут продаваться с "вывеской - Наш Папа от...того-то и того-то!". А мама вроде как и на второй план отойдет!А потом у них будут дети и т.д.
Наивных или просто необразованных в кинологии людей много.
Вот например - так называемые "птичьи рынки".Кошмар! А ведь стоят "заводчики" с клетками в которых маются бедные животные.Их представляют как породу.Будь то кошки ,или собаки.Их продают!
Рекламные газеты и подобное;просто "теневой бизнес" какой-то!

конечно я не хотела никого обидеть: :roll: желание завести второго хина - прекрасно! но наверно правильнее его приобрести в питомнике...


27.11.2008, 18:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB