Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 23:53



Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Продажа щенков на Хиномании. Давайте обсудим? 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Продажа щенков на Хиномании. Давайте обсудим?

Ни для кого не секрет, что покупка-продажа щенка - дело довольно ответственное. Одни не знают ГДЕ купить хина, вторые, имея щенков, не могут найти им достойного хозяина.

Многие (почти все) питомники, клубы и отдельные заводчики японских хинов после известных событий объединились в "Ассоциацию профессиональных питомников и заводчиков японских хинов". Так почему же нам не организовать ЕДИНУЮ ПРОДАЖУ наших щенков? Продажу по каждому городу, имеющему японских хинов, отдельно.

Вот уже три дня как я открыла новую тему на форуме "Продажа щенков" и начинаю заносить туда всех щенков, которые продаются сейчас в Москве. Щенков из других городов я буду постепенно заносить в соответствующие ветки по мере поступления на них "заявок" от заводчиков. Выставлять щенков на продажу может только админ (т.е. я) и модераторы. Для всех других форумчан - эти ветки закрыты (чтобы не получилась там "каша", как водится :roll: ).

Чтобы выставить щенка на продажу любой заводчик может прислать мне или любому модератору фото щенка (или без фото), написать минимальную инфу о щенке и свои адреса-телефоны для связи, предварительно прочитав вторую ветку в этой теме "Читать всем!".

На сайте Ассоциации я также сделала отдельную страницу "ЕДИНАЯ ПРОДАЖА ЩЕНКОВ породы японский хин". Вот она: http://www.hinomaniya.ru/sale/

Есть ли вопросы, замечания, предложения на тему продажи щенков? Давайте обсудим! Пишите!

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


Последний раз редактировалось hin 14.12.2009, 04:01, всего редактировалось 1 раз.



27.11.2006, 02:14
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 13:29
Сообщения: 425
Откуда: г. Москва, Медведково
hin писал(а):

Вот уже три дня как я открыла новую тему на форуме "Продажа щенков" и начинаю заносить туда всех щенков, которые продаются сейчас в Москве. Щенков из других городов я буду постепенно заносить в соответствующие ветки по мере поступления на них "заявок" от заводчиков. Выставлять щенков на продажу может только админ (т.е. я) и модератор (т.е. Людмила Желонина). Для всех других форумчан - эти ветки закрыты (чтобы не получилась там "каша", как водится :roll: ).


Время показало, что такие действия уже назрели! Есть некоторая неразбериха на ветках форума, но админы стараются все привести в понятное состояние! Лена, ты правильно сделала, что выделила по щенкам отдельный раздел. :lol:
К Новому году все "устаканится"! :D

Вот вопрос возник по ходу дела: что тогда можно писать в разделе питомники? Может владельцы будут там размещать свои лучшие фото собак, "горячие новости", интересную инфу? Ведь не всегда на своем сайте быстро разместишь информацию, т.к. это нужно делать через своего админа! Может переименовать эту ветку в "Персональные странички питомников и заводчиков"? :cool:

_________________
Йамадори на Хиномании.ru


27.11.2006, 15:49
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Yamadori писал(а):
Вот вопрос возник по ходу дела: что тогда можно писать в разделе питомники? Может владельцы будут там размещать свои лучшие фото собак, "горячие новости", интересную инфу? Ведь не всегда на своем сайте быстро разместишь информацию, т.к. это нужно делать через своего админа! Может переименовать эту ветку в "Персональные странички питомников и заводчиков"? :cool:


Посмотрела я сейчас ветку о своем питомнике.... немного почистила, а совсем все удалять и на рекламу в ней переходить... жалко как-то... а общаться по поводу именно моего питомника тогда где?

И темку эту надо как-то назвать по-другому! может быть и "Персональные странички". Еще есть предложения?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


28.11.2006, 20:05
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Предлагаю на страницах хиномании разрешить продажу не только щенков членов ассоциации, но и всем желающим.
Например, у моей подруги есть помет, и она тоже хотела бы его продавать через Интернет, в том числе на хиномании.

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


19.12.2006, 03:32
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 13:29
Сообщения: 425
Откуда: г. Москва, Медведково
Сообщение 
Желонина Людмила писал(а):
Предлагаю на страницах хиномании разрешить продажу не только щенков членов ассоциации, но и всем желающим.
Например, у моей подруги есть помет, и она тоже хотела бы его продавать через Интернет, в том числе на хиномании.


А кто запрещает? :cool:
Просто подача объявлений о продаже щенков платная услуга.
Пусть передает копию квитанции об оплате, текст объявления, фото щенков, данные о производителях администратору. :cool:

_________________
Йамадори на Хиномании.ru


19.12.2006, 10:33
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Yamadori писал(а):
А кто запрещает? :cool:
Просто подача объявлений о продаже щенков платная услуга.

Дык Правила наши запрещают: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=559

Омикудзи писал(а):
Обращаем внимание, что размещать рекламу в теме «Продажа щенков» имеют право только Члены Ассоциации, оплатившие рекламный взнос...

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


19.12.2006, 19:10
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Вчера я опять поменяла принцип разделения щенков в теме "Продажа щенков", т. к. разделять при продаже щенков по классам оказалось не удобно. К тому же было сделано много замечаний по способу разделения щенков. Были и недовольные. :shock:
Это и понятно: к какому классу относится щенок определял сам заводчик (с одной стороны), с другой стороны - я (причем не только как администратор форума, но и как породник). :wink: Вы ж понимаете....

Действительно, КАК определить класс собаки (я о кобельках, с суками все достаточно просто оказалось), если щенку всего 1,5 месяца и видимых отклонений от стандарта пока не наблюдается? Он что у нас, автоматически шоу- делался? :wink: Неееееет, он, как и щенки с уже обнаруженными недостатками, автоматически попадал в тоже в пэты. Или куда таких помещать, заводчики которых в данный момент не уверены, что перед ними будущая шоу-собака?

Вобщем отделила я щенков шоу-класса от всех отстальных, а остальных просто разделила на две ветки: суки и кобели.
Еще есть ветки "нестандартные щенки", "пометы до 1,5 мес", "взрослые собаки".
Как только кто-нибудь даст мне информацию по щенкам из других городов, я ее сделаю отдельными ветками.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


24.12.2006, 04:42
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB