Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 01:53



Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Секреты показа собаки в ринге или Учимся выставляться 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Лена спасибо.Хотя , когда видишь процесс поднятия собы от пола за шкирятник впервые - несколько...теряешься. :shock:
Обстановка довольно официальная - и по рукам бить вроде как не с руки...Это ж ХЕНДЛЕР...Но и реагировать ведь надо!
Хендлер с большим стажем.Постоянно работающий был у нас.
Но...грубоватый , что ли.Может я какую глупую ассоциацию придумала - но мне показалось именно так.
Не потому , что жесткий или спортивный слишком - а именно грубоватый - НЕ ХИННЫЙ. :wink: Ну так попали - с середины занятий ведь не уйдёшь.

Наташа - стойку ВСЕ СОБАКИ у него учили фиксированно - вплоть до лёгкого отрыва от пола! с помощью двух рук - фиксация спереди и сзади. Вот так вот.
Вы не только хинов с Тошей занимались? Разный породный контингент на занятиях был?Или у Вас были индивидуальные уроки?

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


03.04.2009, 21:04
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2007, 23:32
Сообщения: 2574
Откуда: Алжир-Москва
Сообщение 
Марина, я занималась в группе с разнопородными собаками: было много декоративных - йорк, папийон, хохлатка, но были и большие, колли, например - каждой собачке стойку показывали индивидуально. С коли работали только на кусок, а маленькие - без куска. Вот что удивительно, в группе собаки как будто понимали, что от них хотят, голову держали сами, стояли послушно, кто-то быстрее этому учился, кто-то медленнее, но у всех все получалось в конце-концов! А чтобы за шкирман - о таком мы вообще не слышали. Хендлер встречала и обнимала каждую собаку перед началом занятий. Обучала владельцев и управляла собаками только при помощи интонаций и жестов. Даже, когда Тоша на высоком столе в первый раз зарычал при показе зубов, она его просто поругала строго, как ребенка в школе, а потом, во время тренировки хвалила, когда он хорошо стоял в стойке, говорила: "смотрите, хин - отличник!" Собаки радовались встрече с ней и старались работать, владельцы - тоже. Вообще, я считаю, что нам с хендлером очень повезло - она знает и любит собак! Я потом встречала много своих одногруппников на выставках с отличными результатами, последний был папийон на Евразии, прямо перед нашим рингом, они тоже попали в расстановку! :lol:


04.04.2009, 00:18
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Ну вот - совместные обсуждения привели к выводу:не всякий хендлер подойдёт твоей собаке!

Наташа - насколько акцентрировалось внимание на движениях собаки?
Расскажите Ваши впечатления.

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


04.04.2009, 19:43
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2007, 23:32
Сообщения: 2574
Откуда: Алжир-Москва
Сообщение 
:lol: Марина, согласна с Вами, думаю, грубоватые "мужского склада" хендлеры нашим собакам не подходят!

:lol: На движении внимание акцентировалось в соответствии со стандартом: например, хины - горделивая походка, идем ритмично, но степенно, высоко несем голову, но хины - это еще и летящая походка, "парящая над землей", убыстряем темп, собака выбрасывает передние лапы высоко вверх, еще быстрее, почти бежим - эффект - собака почти парит над землей! - очень красиво! Завораживает, мурашки по телу! Вот так тренировались. А еще отрабатывали движения вперед-назад с различными видами поворотов, но на выставке рекомендовано использовать простейший - разворот собаки через правую сторону, т.е. как бы корпусом собаки к себе. Учились ходить треугольником, по дуге - на всякий случай, с перебросом ринговки в другую руку, чтобы в любой позиции собака была перед экспертом, а не за корпусом хендлера. А еще очень важно начинать движение собаки "из-под эксперта", т.е. с той самой точки, где стоит эксперт. Соответственно, сначала в свободном полете подводим собаку к эксперту, а потом уже начинаем движение "вперед-назад", и возвращаемся по заданной траектории немного не доходя до эксперта, ни шага в сторону. Если собака в ринге одна - ставим ее красиво в стойку, завершая движение вперед-назад. Вот так, вкратце если... :lol:


05.04.2009, 17:01
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Наташа - спасибо за интересный рассказ!
Как я понимаю темп движения рысью у каждой собачки индивидуальный. Под это и приходиться подстраиваться.
Вот Мотя у меня всегда передвигается только рысью\умеренной\.И с ним легко идти рядом в это время.
Если бежит - то прыжками.
А у Чики рысь очень быстрая! Мне надо или очень широко шагать , или бежать трусцой!\вот так мы гуляем!\ :wink:

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


05.04.2009, 18:08
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2007, 23:32
Сообщения: 2574
Откуда: Алжир-Москва
Сообщение 
:000152:


07.04.2009, 14:00
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2007, 23:32
Сообщения: 2574
Откуда: Алжир-Москва
Сообщение 
:cry: :oops: Вот, теперь и я за советом: по секрету всему свету - расстроилась страшно! Нам ехать с Тошкой выставляться, а, похоже, Машка отгрызла ему вполовину шерсть на одном ухе (я просмотрела - на работе была), что делать-то? Может, лаком забрызгать или на втором шерсть подрезать, чтобы одинаково было и не бросалось в глаза? :cry: :cry: ...только тогда на обоих ушах коротко будет... :cry: :cry:


06.05.2009, 12:24
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Не надо ничего брызгать и тем более подстригать. Собака к эксперту в описании стоит БОКОМ. Ему трудно будет сравнивать уши. Поставь его тем боком, где длинное ухо, четкого регламента, каким боком должна стоять собака к эксперту нет. Ходить надо ВСЕГДА левым боком к эксперту, а вот стоять можно любым. Лаком не пользуйся, если заметят - могут снять собаку с ринга

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


06.05.2009, 12:36
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
От Машка бандитка :cry:


06.05.2009, 12:43
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2007, 23:32
Сообщения: 2574
Откуда: Алжир-Москва
Сообщение 
:lol: Лена, спасибо за совет, честно, переживаю просто до слез, так люблю Тошку! (как и мы все-все любим своих собак!) Тошка стоит к эксперту как раз длинным ухом, а если спросят, что сказать-то? что щенок ухо отгрыз? Что сам выдрал?
:cry: Яся, Машка хулиганит, конечно, но она, видимо, от любви ухо съела - они с Тошкой все время грумят друг-друга - лижут ушки, мордочки, лапки, а Машка ведь страстная, она и меня целует с прикусом, вся в страстях, очень эмоциональная и любвеобильная, но маленькая,сильная толстушка, не умеет еще "правильно" ласкаться-то... :roll:


06.05.2009, 13:15
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
:D Ну что ещё добавить!? ЛЮБОЕ НАСТРОЕНИЕ ПОДНИМЕТСЯ , читая такие истории! :wink:

"...Машка ведь страстная, она и меня целует с прикусом, вся в страстях, очень эмоциональная и любвеобильная, но маленькая,сильная толстушка, не умеет еще "правильно" ласкаться-то... " :lol:

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


06.05.2009, 13:25
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Эксперт ничего не спросит, потому что не заметит. А если и спросит, скажешь правду, съела сука от любви его ухо :lol: И до слез переживать не надо, ничего не произошло - подумаешь клочок уха она себе на память оставила, может Тошке это шарма только добавит :lol:

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


06.05.2009, 13:29
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
И она же не кусок от уха отъела, а шерсть пожевала? шерсть отрастет)
Наша целовальница тоже с прикусом целуется :lol: я когда с работы прихожу, не сразу ее на руки беру, через минутки 2, пока она хоть немного отскачется) если сразу, рискую при поцелуях быть с покусанными губами :cry:


06.05.2009, 13:32
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2007, 23:32
Сообщения: 2574
Откуда: Алжир-Москва
Сообщение 
:lol: Марина, Лена - :0004: :00056: - подняли настроение! СПАСИБО!!! Если спросят, так и скажу- "Шерше ля фам!", а лучше спою из Битлов - "All you need is LOVE, LOVE - LOVE is all you need!" :00050: :000138: :00094: :00069: :00050:


06.05.2009, 13:38
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2007, 23:32
Сообщения: 2574
Откуда: Алжир-Москва
Сообщение 
:lol: Яся, Машка однажды пол-уха хинодержателю жеванула, когда он с порога взял ее на ручки - почикала, короче, моих мужичков! :lol:


06.05.2009, 13:44
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 01.07.2008, 16:45
Сообщения: 1846
Откуда: г.Чебоксары
Сообщение 
Машуня ! :0004: :D
а моя разнежена, может и обидиться ,если не так на руки взяли, и продемонстрировать свою обиду и вообще ведет себя как принцесса из сказки "12 месяцев", иногда очень смешно становиться :D

_________________
Е.В.


06.05.2009, 13:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB