Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 19:47



Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Надоело одиночество,мы тут в лесу засиделись :-). 
Автор Сообщение
Активный участник

Зарегистрирован: 02.07.2009, 15:36
Сообщения: 99
Откуда: Московская область
Изображение
Хочется пообщаться с "хинистами" но даже на выставках хинов мало, да и общаться там подчас некогда.
Представляю вам своих девочек,маму и дочку :smile:


Последний раз редактировалось Лидия 11.03.2010, 11:51, всего редактировалось 1 раз.



08.07.2009, 02:22
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Здрасте,здрастье!!! ОЧЕНЬ приятно,что ВЫ к нам! :D
Девочки-припевочки -красавицы! МЫ тут любим подробности и фотки,
так что рассказите всем о своих "детишках", как они у Вас появились и сколько им сейчас? Нам все интересно... Мы тут тетеньки общительные!


08.07.2009, 08:36
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Здравствуйте! Красивые девочки! И правда, рассказывайте скорей о них!


08.07.2009, 08:38
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 01.07.2008, 16:45
Сообщения: 1846
Откуда: г.Чебоксары
Сообщение 
Здравствуйте, Лидия. Приятно познакомиться :smile:
Как зовут ваших девочек, если можно, то и кто родители.Расскажите поподробнее о них :00012:

_________________
Е.В.


08.07.2009, 08:51
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.03.2008, 22:33
Сообщения: 1703
Откуда: Истра
Сообщение 
Кочкина Лидия, мы рады Вам и вашим питомцам в нашей Хино-семье! :000162:
Надеемся, что здесь на форуме никому не грозит "одиночество". Для этого необходимы усилия со всех сторон.
Поделитесь подробностями о ваших девочках и фотками вашей "лесной жизни". :000161:

_________________
Алла и Игорь


08.07.2009, 08:55
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2007, 23:32
Сообщения: 2574
Откуда: Алжир-Москва
Сообщение 
Здравствуйте, Кочкина Лидия! У Вас прелестные девочки! :0004: Надеемся услышать и увидеть их истории! :000112:


08.07.2009, 11:19
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.2008, 20:54
Сообщения: 555
Сообщение 
Добро пожаловать на форум! Надеемся поскорее узнать подробности про ваших красавиц! :lol:


08.07.2009, 11:38
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
ПРИВЕТ!!! :00015: Это что за красотки?

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


08.07.2009, 11:52
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2007, 10:53
Сообщения: 1685
Откуда: Из страны гейзеров
Сообщение 
Кочкина Лидия
Вливайтесь в нашу дружную компанию!
Мы рады каждому новому хиновладельцу :D
Расскажите нам о ваших девочках, и поделитесь своей историей "как Вы дошли до жизни такой" :lol: - я имею в виду обзавелись собаками такой редкой породы?

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.


08.07.2009, 13:49
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 02.07.2009, 15:36
Сообщения: 99
Откуда: Московская область
Сообщение 
А сказка началась уже очень давно,жила-была девочка...Сначала детская мечта-немецкая овчарка,потом эрдельтерьер,потом ризена.Ризена были долго и остались любовью на всю оставшуюся жизнь.Но старики ушли и ...в доме воцарилась тишина. Трое детей,муж и тишина,все продержались лишь две недели. Я привезла из Москвы бокс,маленький бокс. Но вышли из него ... ДВЕ собаки! В доме появились японские хины. И больше они этот дом не покидали. Эти две девочки - четвертое и пятое поколение,а начало это -Вжик Кикудзуки и Коки Кикудзуки Сиека Хин. Потом было много хороших производителей,но черты Коки до сих пор в лицах моих собак. И я люблю эти черты.


21.07.2009, 00:45
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Здорово! У нас тоже были раньше ВЕО и пудель, замечательные умнейшие собаки... Но ХИНЫ - это любовь на всю жизнь. Они все-таки немножечко НЕ СОБАКИ. Правильно их тут назвала Canis Borealis - "дети индиго" или "инопланетяне" :lol:

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


21.07.2009, 10:43
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 02.07.2009, 15:36
Сообщения: 99
Откуда: Московская область
Сообщение 
Бело-черную маму-зовут Клио Диамант,дочку - Х,Чанита Ли,она бело-рыжая. Дома они Клио и Лия,живут в одном домике. Лия никогда не забывает,что она любимая дочка,может на голову к маме забраться,в миску с едой ,за вкусными кусочками заглянуть. Мамин баловень,при любых конфликтах с другими девочками прячется за мамину "широкую" спину. И ,естественно, она мамин хвостик,еще их бабуля начала лазить по заборам.Теперь...не знаю какой забор может удержать этих "борцов за свободу". По сетке-рабице вообще забираются как кошки,сидят на верху с филосовским видом,людей выглядывают. Дом наш стоит в кармане леса,соседи у нас не водятся.Девочкам скучно,ни себя показать,ни людей посмотреть. Зато можно издавать "клич Чингачгука" и никто жаловаться не будет! Абсолютно типичные самурайские собаки,ангелы только с виду.


21.07.2009, 14:35
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Здравствуйте, Лидия и девочки! Мы тоже живём практически в лесу, других хинов в нашей местности нет, поэтому форум для нас - отличная возможность пообщаться с любителями и знатоками породы, получить дельный совет и вообще быть в курсе того, что творится в хинских кругах. "Клич Чингачгука" - это здорово! Смеялись :D :D Действительно, лаем ЭТО назвать трудно... "Клич" наши девочки тоже издают часто и с удовольствием. :D :D

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


21.07.2009, 14:48
Профиль WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 02.07.2009, 15:36
Сообщения: 99
Откуда: Московская область
Сообщение 
Пока не знаю,какие еще породы издают такие звуки,но это нечто. Лаять они конечно тоже умеют,но... Месяцев до 6-8 курлыкают как голуби,а потом...голубочки превращаются ,превращаются...нет ,собакой это трудно назвать. Ну и с кем их там,в Японии скрещивали?


21.07.2009, 15:11
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Да, если бы не учитывать законы биологии, можно было бы предположить, что японцы чего-то там навертели... В Хине присутствует и лев, и обезьяна (по известной легенде), и собака, и кошка и много кого еще... Ну если не быть такими закоренелыми материалистами, можно поверить в божественное происхождение этих собак. Я до сих пор поражаюсь, как из исходного материала, который имел человек - разновидности диких псовых можно было создать ХИНА! тут точно без мистики не обошлось! :lol:

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


21.07.2009, 15:25
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 02.07.2009, 15:36
Сообщения: 99
Откуда: Московская область
Сообщение 
У наших друзей,теперь тоже хины,естественно. Наша маленькая Япония потихоньку растет. Одни выпросили у меня сестру Клио,а другие купили сестру Лиички. И теперь наступает время искать девочкам женихов. Но проблема, с улучшением фенотипа появилось неполнозубие и увеличение размера. Я стараюсь удержаться в габаритах 3 кг,пока удается. Но на одной из выставок уже услышали:"Маленькие." И слышу уже от многих ,что :"Вот в Европе хины уже крупнее". А мне не нравятся крупнее, может я и не права.


21.07.2009, 15:33
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Вообще-то стандартом породы ЗУБНАЯ ФОРМУЛА для хинов не предусмотрена. Недавно на выставке я даже задала по этому поводу вопрос Хомасуридзе (он был в благостном настроении, подошел к вольеру посмотреть хинов, и я воспользовалась ситуацией). У короткомордых пород зубы не считают, смотрят прикус (ЕСЛИ ПОЗВОЛЯЕТ СТАНДАРТ!!! Если там не оговорено количество зубов). Поэтому неполнозубость особо не преследуется. Разумеется, надо стремиться к получению собак с полным комплектом зубов, если не хотим в будущем иметь беззубых. Но все же в первую очередь надо рассматривать тип собаки, ее породные черты, если действительно красивая собака, то не повод не пускать ее в разведение из-за неполнозубости.
Нормальный средний вес для хина - 3 кг. Но опять же, не нужно ставить вес или размер собаки во главу угла, вам же ее не варить!!!! Если собака красива и безупречна, но крупнее, чем хотелось бы видеть хина, можно просто вести отбор ее потомства на уменьшение размера. Зубы, размер - это конечно должно учитываться, но эти признаки далеко не главные в племенном отборе и экстерьерной оценке.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


21.07.2009, 15:46
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 02.07.2009, 15:36
Сообщения: 99
Откуда: Московская область
Сообщение 
О да,тип это без сомнения важнее,но насколько бывает обидно,когда на монопородке твою суку весьма громогласно и демонстративно из-за отсутствия 6 резцов,и это подчеркивают,от дальнейшей конкуренции убирают.Хотя описание великолепное дают,но с приписочкой об резцах. Да я тоже считаю,надо стремиться иметь 6/6,потому как уменьшается количество зубов ,рано или поздно будет сужаться челюсть,я так думаю.Работаем. Но обидно,за ребенка своего обидно, тем более когда такая критика не вполне корректна. Зато уже два года смущаю хозяев кобелей вопросом о количестве резцов. И надо сказать,они меня не понимают,удивляются. Вспоминают о стандарте. Да,знаю я стандарт,но...


21.07.2009, 16:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 196 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB