Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 18:13



Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
СТАРЫЙ стандарт FCI породы японский хин №206 (от 1998 г) 
Автор Сообщение
Участник

Зарегистрирован: 20.08.2007, 09:47
Сообщения: 24
Откуда: Киров
Сообщение 
hin писал(а):
Перевод (мой :lol: ):

ТЕМПЕРАМЕНТ: Интеллектуальный, веселый, счастливый, мягкий и добродушный.

У нас мальчик, вот все как написано, но уж больно он трусоват.
Что посоветуете?


20.11.2009, 12:49
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
А в чем выражается трусоватость??? Есть хины более осторожные, с ними надо почаще гулять и бывать в людных местах, на выставках (не выставлять, а просто побыть там). Почаще успокаивать собаку, предлагать лакомство. Собака должна быть уверена В ВАШЕЙ ЗАЩИТЕ, тогда она не будет бояться.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


20.11.2009, 12:55
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
"...с ними надо почаще гулять и бывать в людных местах, на выставках (не выставлять, а просто побыть там). Почаще успокаивать собаку, предлагать лакомство..."

ОБЯЗАТЕЛЬНО.Даже если это собака просто домашний любимец.
Если ей своевременно не попытаться! помочь преодолеть страхи - ей будет трудно в жизни.

Ведь тогда даже прогулки могут быть не в радость.

Все же попытайтесь воспитать в собаке и некоторую самостоятельность:чтобы она чувствовала и понимала свое Я.
А не только Ваше :shock: :D

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


20.11.2009, 13:53
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 20.08.2007, 09:47
Сообщения: 24
Откуда: Киров
Сообщение 
Песику 2 года, боится других собак. На прогулке подойдет к другой собаке понюхаться, а та если на него гавкнет, то мой как рванет. Поэтому держу на поводке. Конечно беру на руки успокаиваю. По выставкам не ходим. Гуляем по скверу. Летом в выходные живем на даче. Смешная история была. Я и мои два соседа стоим разговариваем около моего дома, каждый с собакой. Собаки тоже компанией - спаньель(7 лет), лабрадор(щенок 4 мес) и мой хинчик, стоят обнюхиваются. И тут спаньели что-то не понравилось и как гавкнет. Мой и лабрадор кубарем отлетели и каждый рванул в свои ворота. Мой забежал на свою территорию и стоит из за решотки выглядывает. А так конечно кто заходит к нам незнакомый то он лает и довольно убедительно.


20.11.2009, 16:58
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Он просто чувствует себя неуверенно на нейтральной территории (не на своей). Такое часто бывает с молодыми кобелями. Гуляйте с ним почаще, подходите с ним вместе (если надо на руках) к незнакомым или "страшным" предметам. Хин - не сторожевая собака, он привык к покровительству и защите человека, поэтому встречаются особенно нежные экземпляры...

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


20.11.2009, 19:58
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Если Ваш хинчик НЕ ЛЮБИТ рявкающих на него \невежливых :wink: \ собак - то это их проблемы.
Держите на поводке или на руки\в пиковом случае берите\.
Мне кажеться экспериментировать не стоит.
Вот у нас в районе "лабромания".
Сейчас поясню:как-то так получилось :roll: , что развелось ОЧЕНЬ много лабрадоров.
И как мне кажется , многие хозяева подразочаровались В ЭТОЙ ПОРОДЕ.Не берегут совсем.Своих отпрысков. И не воспитывают НИКАК!
Когда видя "стайку" этих мамонтов , деликатно придерживаешь своих собак и отходишь в сторону.С просьбой взять ТЕХ тоже на поводок - ЧТО ТОЛЬКО! НЕ СЛЫШИШЬ В ОТВЕТ!!!
Кстати , владельцы БОЛЕЕ породистых мамонтов , более корректны :D
Так вот , представьте: ЛАБР огрызнулся\от невоспитанности\ или поддал лапой \как бы в игре\.
Много ли хину надо?

Так , что насильно мил не будешь!

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


20.11.2009, 21:02
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Угу.. у нас во дворе живет ротвейлер громадных размеров и абсолютно невоспитанный.. бедная собака, вы бы слышали КАК с ним разговаривает его хозяйка... это ТАКОЙ ОР! хотя гуляют они на поводке, но однажды на предложение одеть на ротвейлера намордник его хозяйка ответила: "Еще чего! У меня такая же собака как у вас, ваши же без намордников ходят"... без комментариев


21.11.2009, 12:10
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 01.07.2008, 16:45
Сообщения: 1846
Откуда: г.Чебоксары
Сообщение 
со всем согласна, почему-то у большого количества крупных собак хозяева с проблемной головой (или попадают так), на просьбу взять собаку на поводок отвечают:"Тебе мешает, вот свою и бери". И обходим так далеко, как только можем. :sad:

_________________
Е.В.


21.11.2009, 17:15
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Еще раз хочу сказать всем хиновладельцам:
БЕРИТЕ СВОЕГО ХИНА НА РУКИ ПРИ ПОЯВЛЕНИИ НА ВАШЕМ ГОРИЗОНТЕ ЛЮБОЙ СОБАКИ КРУПНЕЕ СПАНИЕЛЯ!!!! НЕ ВЕДИТЕСЬ НА УВЕРЕНИЯ ХОЗЯЕВ, ЧТО ЕГО СОБАКА ОЧЕНЬ ДРУЖЕЛЮБНАЯ И НИКОГО НЕ ЕСТ! БОЛЬШИНСТВО ТРАГЕДИЙ МОЖНО БЫЛО БЫ ИЗБЕЖАТЬ...

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


21.11.2009, 19:56
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 01.07.2008, 16:45
Сообщения: 1846
Откуда: г.Чебоксары
Сообщение 
Лена, так и делаем да еще и обходим.

_________________
Е.В.


21.11.2009, 22:00
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 20.08.2007, 09:47
Сообщения: 24
Откуда: Киров
Сообщение 
Спасибо всем за советы. Что уж говорить о собаках когда детей свойх воспитывать забывают. Отдыхали этим летом на азовском море. Я за свои более чем 50 лет такого хамства не слышал со стороны родителей в адрес СВОИХ детей. Решили, что это был первый и последний отдых в России.
Еще раз всем спасибо. А Хинчик очень ласковая собака.


23.11.2009, 09:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB