Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 21:43



Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Агрессия у щенков; как с этим справляться 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Ага :lol: я себе представила как ласково объясняю Яське, что нельзя тырить из кошкиной миски :lol: Сначала ее было ничем не остановить, только по жопе и оттащить, потом просто грозный окрик "нельзя!", сейчас ттт пройдет, покосится, максимум, что я скажу - это протяжно и укоризненно "Яяясяяя" :lol:


08.06.2009, 18:50
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Согласна, что животных нельзя очеловечивать и "уговаривать" их в отдельных ситуациях просто бесполезно и бессмысленно, нужно применять "язык", понятный в их, животном мире, т.е. реагировать образом, подобным тому, каким животные общаются между собой. Где-то за холку схватить, где-то схватить за холку и потрясти немного (к хинам, говорят, неприменимо, дабы глаза не выскочили! :smile: ), а где-то и "зубы показать надо". Но вот, что касается детей - нельзя! Не бейте детей!!! Где проходит грань между строгим словом, наказанием лишением чего-либо, что ребёнок любит, и битьём?? А когда и битьё перестанет действовать - что дальше? Нужно выстраивать доверительные отношения с детьми... Ну, вот, не удержалась, влезла в дискуссию :smile: Работаю в кризисном центре для женщин и детей, навидалась всякого, поэтому тема семейного насилия во всех формах мне очень знакома :evil:

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


08.06.2009, 21:32
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Да бог с вами! Кто ж в здравом рассудке будет БИТЬ детей??? Ну я, каюсь, по попе в детстве ребенку могла отвесить шлепка, но это именно ХЛОПОК ЛАДОНЬЮ, не причиняющий боли, а скорее выплескивающий мое раздражение... Да любая мать (нормальная) загрызет любого, кто ее ребенку попытается причинить боль или обидеть. Наверно нужно разделять НАСИЛИЕ И АГРЕССИЮ по отношению к детям и животным и воспитательные меры, которые применяет ЛЮБЯЩАЯ мать или хозяйка животного. Кстати, отношение к собакам у многих женщин сродни материнскому инстинкту (нереализованному в полной мере). Собаки - вечные дети. Мы их воспитываем, можем и шлепнуть, но никому в голову не придет причинять сознательно боль живому существу - ребенку, или собаке, или кошке, да и вообще любому... Я сейчас ловлю себя на поступках, что сняв с одежды какое-нибудь насекомое, принесенное из леса или на участке, аккуратно его выпускаю. В мыслях нет раздавить, оно же живое... И еще, никто не будет спорить, что суки очень трогательно и нежно относятся к щенкам. Тем не менее, они часто в воспитательных целях могут прижать, прикусить непослушное чадо, так, что визг стоит - мамочка прости!!!! Здесь уже нет изощренного человеческого садизма, сука искренне любит своих щенков, но и дает им понять что хорошо, что плохо, прививает им определенные правила поведения.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


08.06.2009, 22:42
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
:D Я немножко отвлекусь :lol:
Про отношения людей к собакам.Нормальных людей\это важно\ :D
Ученые провели ряд экспериментов , снимая их на скрытую видеокамеру:смысл в том , что собаку разлучают с хозяином , уводя его из комнаты.Потом возвращая.И так несколько раз.И женщины и мужчины :!: реагировали одинаково - присюсюкивали , гладили , шептали на ушко , утешали как...правильно! Как МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ.
Таковы отношения - ЧЕЛОВЕК - СОБАКА.
Это заложено глубоко в подсознании , а началось с наших отдаленных предков.У которых было принято! помимо детей :wink: окружать себя довольно большим количеством "бесполезных" животных \не лошадей , коров , овец\ а "бесполезных" - хорошеньких маленьких обезьянок , собачек и др.приручаемых зверьков.Относились они к ним - так же! как к детям! не делая разницы.
До сих пор у народностей , удаленных от цивилизации - сохранилось это поведение в первозданном своем виде.Я смотрела документальный фильм о каких-то там джунглевых народностях.Картина маслом :lol: :сидит МАТЬ семейства с обезьянками на плечах.Вокруг собачки , дети.С одной стороны младенец сосет молоко , с другой ...обезьянка :lol: ГАРМОНИЯ ПОЛНАЯ.

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


08.06.2009, 23:08
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Да, Омикудзи, наверное это одно из довольно точных определений - "изощрённый человеческий садизм". Но хотя "садизм" - это получение удовольствия от вида страданий жертвы. Чаще же это просто форма самоутверждения за счёт более слабого (самоутверждение себя как взрослого, как родителя). Но это уже проблемная психика, а нормальная личность так и должна воспринимать более слабого, как отметила ЮФФО, - ЖЕЛАНИЕ ЗАБОТИТЬСЯ О БОЛЕЕ СЛАБОМ. И в этом смысле отношение к животным, думаю, очень показательно. Хотя и здесь, как полагают представители некоторых течений в психологии, скрыта "изощрённая" форма самоудовлетворения. Ход мыслей (чаще бессознательных), по их мнению, такой: я забочусь о более слабом, оказываю помощь, что вызывает во мне хорошее чувство, т.к. я благороден и добр; т.е. в итоге, считают они, мы делаем это опять же для себя.... :D

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


09.06.2009, 01:05
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
:lol: Секрет в том , что ЭТО ЖЕЛАНИЕ \ЗАБОТИТЬСЯ О СЛАБОМ\ для нормального человека равносильно желанию дышать , любить , творить , совершать невероятные открытия в окружающем мире! Т.е. - это некий БЕССОЗНАТЕЛЬНЫЙ ПОРЫВ , ИСХОДЯЩИЙ ИЗ САМОГО СЕРДЦА.
Вероятно , если этот вопрос \ цепочка - я забочусь о более слабом, оказываю помощь, что вызывает во мне хорошее чувство, т.к. я благороден и добр; т.е. в итоге, считают они, мы делаем это опять же для себя....\ вам приходит в голову - то вы прагматик\конечно же я не имею в виду Canis Borealis\ .И утверждение верно.ДОБРО ДЛЯ СЕБЯ.
Но если вы об этом и не вспоминаете - плюньте на все "узкие коридоры" психологических постулатов - ВЫ СВОБОДНЫ И ИСКРЕННИ В СВОИХ САМЫХ ЛУЧШИХ ЧУВСТВАХ! :wink:
Вы можете себе ПОЗВОЛИТЬ ПРОСТО ЛЮБИТЬ и ПРОСТО ЗАБОТИТЬСЯ
БЕЗ ДИВИДЕНТОВ! :razz:

:shock: ПРАКТИЧЕСКИ В СТИЛЕ РУССКИХ КЛАССИКОВ :lol:

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


09.06.2009, 08:58
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Я думаю, те люди, которые увлечены самолюбованием, своей "благородной" ролью в процессе заботы о животном, быстро прекращают играть в эту игру. Забота о животном (или о нескольких животных) дело ответственное, часто требующее ставить собственные желания на последнее место, требующее времени, средств и сил. Получать радость от заботы о животном можно только если существует обоюдная любовь человека и животного. А держать собаку или кошку не любя их, а только ради самоутверждения - это кратковременная прихоть, она быстро кончается (и, увы, печально для животных).

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


09.06.2009, 09:02
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 01.07.2008, 16:45
Сообщения: 1846
Откуда: г.Чебоксары
Сообщение 
мы с мужем своих балуем, нам это очень нравиться, нашим собакам тоже, они хорошо понимают строгое слово. Насчет добра для себя-никогда об этом не задумывалась, но очень нравиться смотреть на веселого, радостного ребенка, особенно когда играют и балуются.

Да, хотелось бы знать Ваше мнение по поводу вождения собак на шлейке: шведские ветеринары о зоопсихологи утверждают, что шлейка лучше и отказываются от ошейника, т.к. при обследовании собак было установлено что 80% имеют проблемы с шейным отделом позвоночника, что вызывает много различных проблем.

_________________
Е.В.


09.06.2009, 09:46
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Хинам шлейка не подходит. Могут начать горбить спину. Выставочная походка требует высоко поднятой головы, поэтому лучше гулять на поводке или ринговке. Если для прогулок применять ринговку (я только на ней гуляю, ошейники не использую), то шнурком шейные позвонки не повредятся (если конечно не дергать изо всей силы).

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


09.06.2009, 09:53
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 23.11.2009, 09:25
Сообщения: 3
Откуда: Одинцово
Сообщение 
Добрый день!
у меня маленький щенок Японсокого хина, ей 2,5 месяца (девочка). Кормим ее домашней едой, творог всегда есть в рационе. Вареный рис с отварным мясом, овощи, фрукты. Недавно заметили, что щенок все подряд лижет, а недавно обнаружили, что он стала грызть стену. Это одна беда...Вторая то, что у меня очень длинные волосы и непроизвольно они выпадают, утром проснулись от того, что щенок плачет, в туалет по большому сходил вместе с моими волосами! Я незнаю как отучить ее все лизать! Игрушек у нее очень много, и мягкие, и жесткие, и пищалки и т.п. Помогите мне.


23.11.2009, 09:49
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Вашему щенку явно не хватает минералов и витаминов - лизание стен и поверхностей - первый признак. Самое лучшее решение - перевести щенка на хороший профессиональный сухой корм, на натуральной пище очень трудно достигнуть оптимального баланса необходимых веществ и обеспечить животному все необходимые витамины и микроэлементы. Вот вы например пишите "каша с мясом"... А мясо какое???? наверняка ТОЛЬКО мышечное, и вероятно еще и варите его... Вот первая ошибка - в мышечном мясе мало витаминов, а вареное - вообще мало полезно. Как часто даете собаке протертые овощи? Именно протертые, потому что желудочный сок собаки не растворяет целлюлозную оболочку растительной клетки и овощи кусочками не перевариваются, а в вареных витаминов уже значительно меньше... Ну и так далее. Чтобы кормит собаку ПРАВИЛЬНО натуральной пищей, нужно быть по меньшей мере диетологом. Так что переходите на сухой корм. А пока, купите в ветмагазине Мультивитамины фирмы "8 в 1" или на крайний случай Кальциум этой же фирмы. Витамины давать по весу и возрасту, как написано на этикетке. И главное - витамины давать ТОЛЬКО ПОКА КОРМИТЕ НАТУРАЛКОЙ ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА СУХОЙ КОРМ. ПОСЛЕ ПОЛНОГО ПЕРЕХОДА НА СУХОЙ КОРМ (ДЛЯ ЩЕНКОВ!!!!) ВИТАМИНЫ ПАРАЛЛЕЛЬНО С КОРМОМ НЕ ДАВАТЬ!!!!

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


23.11.2009, 11:40
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 23.11.2009, 09:25
Сообщения: 3
Откуда: Одинцово
спасибо за ответ!
кормим говядиной, куриными грудками, куриными сердцами. Свинину не даем, знаем, что ее нельзя. Очень любит тертую морковь, кабачки, яблоки, груши и капуску брокколи. Вы пишите про корма, но их так много, какой фирмы Вы посоветуете? Есть же еще консервы.
Заранее благодарю.


23.11.2009, 13:09
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
ОксанаК писал(а):
Вы пишите про корма, но их так много, какой фирмы Вы посоветуете? Есть же еще консервы.


ОксанаК, консервы обычно дают собакам вместе с вареными крупами (если они уже не присутствуют в банке). Крупы - это рис и гречка. К сухому же корму добавлять ничего не нужно, можно лишь размочить его в теплой воде.
Я кормлю своих собак "Хилл'з". :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


23.11.2009, 22:32
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2007, 00:40
Сообщения: 379
Откуда: г. Москва
Сообщение 
А от гречки у бело-черных собачек не бывет буроватого оттенка?

_________________
Изображение


23.11.2009, 23:01
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Нет, гречка не дает никакого оттенка. Иногда, может быть от морской капусты, если ее дают очень много...

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


23.11.2009, 23:29
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Я тоже кормлю Хиллз уже несколько лет.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


23.11.2009, 23:30
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 23.11.2009, 09:25
Сообщения: 3
Откуда: Одинцово
Спасибо!
вчера заехала в магазин и купила своей девочке Hill's с курицей для щенков мелких пород. Она просто в восторге!!! В течении недели переведу ее на этот корм.


24.11.2009, 09:31
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Оксана! Я вам написала в личку-посмотрите :D Это над таблицей форума...


25.11.2009, 00:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB