Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19.03.2024, 09:29



Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Правила нашего форума - обсуждения, предложения 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Правила в вечной разработке.
Может быть их напишет кто-то из наших форумчан, буду рада!

А пока будут действовать следующие три правила:

1. Администратор всегда прав.

2. Если Администратор не прав, смотри п.1.

3. Бесплатной рекламы на форуме нет. Кто не согласен, смотри п. 1.


Последний раз редактировалось hin 04.01.2010, 21:51, всего редактировалось 4 раз(а).



23.12.2006, 16:52
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Уважаемые форумчане!

Многие участники форума пользуются интернетом посредством модемной связи. По этой причине им оказываются недоступны для просмотра не только картинки большого объема, но и вообще ветки и темы, содержащие большие изображения. Все картинки вполне возможно размещать в формате "превью" (с увеличением). Если кому-то будет интересно, обязательно увеличат и посмотрят вашу картинку. К тому же, помещая на форуме изображения большого объема, вы сами ограничиваете аудиторию просмотра.
Есть и вторая причина. На всех многочисленных и посещаемых форумах запрещено размещение изображений большого объема во избежании перегрузки форума и его сбоев. Все помнят старый форум К-9, который рухнул под собственным весом и так с тех пор и не поднялся до прежней популярности. Мы не хотим такой судьбы для Хиномании.

В связи с изложенным, администрация форума вводит новые правила по размещению изображений и сообщений:


1. Большие изображения (фотографии, открытки, картинки и т.д.) на форуме запрещены

Исключение составляют только темы "ПИТОМНИКИ" (это рекламная оплачиваемая ветка) и "ВЫСТАВКИ".
- В теме "ВЫСТАВКИ" можно помещать ОДНО большое изображение на ОДНУ обсуждаемую тему от одного автора. Например. Обсуждаем состоявшуюся выставку. У всех есть масса фотографий. Так вот, в обсуждении именно ЭТОЙ ОДНОЙ ВЫСТАВКИ каждый, кто желает участвовать в поздравлениях и обсуждениях, помещает все фотографии в формате "превью" и ТОЛЬКО ОДНО ИЗОБРАЖЕНИЕ может быть БОЛЬШОГО РАЗМЕРА.
- В теме "ПИТОМНИКИ" можно помещать ОДНО большое изображение на ОДНУ обсуждаемую тему только от автора ветки (владельца питомника). Например. В рассказе о выставке или об интересном помете можно среди прочих фотографий в формате "превью" поместить одну наиболее удачную БОЛЬШОГО РАЗМЕРА.


ПРИ НЕСОБЛЮДЕНИИ ЭТИХ ПРАВИЛ И ДАЛЬНЕЙШЕМ ХАОТИЧНОМ РАЗМЕЩЕНИИ ИЗОБРАЖЕНИЙ БОЛЬШОГО ОБЪЕМА, СОЗДАЮЩЕМ УГРОЗУ ФОРУМУ, ВСЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ДАННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ АДМИНИСТРАЦИЕЙ С ВЫНЕСЕНИЕМ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ НАРУШИТЕЛЯМ!


2. Во избежание засорения форума повторяющимися сообщениями,
запрещается дублировать сообщения
Например.
- Нет необходимости повторять одно и то же сообщение в нескольких темах. Исключение составляют ТОЛЬКО темы "ПИТОМНИКИ" и "ВЫСТАВКИ". Результаты побед собак на выставках возможно размещать в этих двух темах одновременно. Поясняем еще раз, что тема "ПИТОМНИКИ" - рекламная и оплачиваемая, поэтому для этой темы делается исключение.
- Не нужно целиком цитировать сообщение, на которое собираетесь ответить (тем более с фотографией), если данное сообщение находится на этой же странице и вполне понятно, о чем идет речь. Использовать цитаты целесообразно для выделения отдельных фраз, на которые вы хотите ответить. Если вы пропустили сообщение и хотите ответить на него спустя какое-то время, когда оно уже не обсуждается, тогда, конечно, есть необходимость повторить его цитатой.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


04.01.2010, 18:51
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Похоже, что новые дополнения к Правилам не нашли понимания у многих форуман. Давайте тогда их обсудим?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


Последний раз редактировалось hin 21.01.2010, 02:11, всего редактировалось 1 раз.



20.01.2010, 14:46
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Сразу осуждать наверно не будем... Пока оБсудим... :D

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


20.01.2010, 15:09
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Я предлагаю в ветках Питомников разрешить дублирование сообщений. Часто фотографии собак питомника оказываются разбросаны по веточкам - выставки, фотоальбомы, ветки участников форума и т.д. Их бывает нужно собрать в одно место, в один питомник, откуда все эти собаки вышли. К тому же, ветки Питомников коммерческие, поэтому информация там может помещаться любая, если владелец Питомника не против.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


20.01.2010, 15:12
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2006, 15:46
Сообщения: 1154
Откуда: москва
Сообщение 
Уважаемые Форумчане! Хочу сказать,что я давно наблюдаю : правил на нашем форуме можно сказать НЕТ. И это не есть хорошо.Это приведет к пагубным последствиям...Вы все знаете,что я очень редко высказываю свое мнение,но здесь уже наболело! Объясните: для чего дважды писать одно и тоже сообщение? "Имеющий уши-услышит",а не имеющему и 100 раз напиши,все равно. Я могу еще много других вопросов поднять,но лучше сошлюсь ,на тот форум ,где эти правила есть и соблюдаются : http://pesiq.ru/forum/faq.php . Сходите, почитайте и сравните с нашими. Я надеюсь на понимание.И думаю,что можно прийти к консенсусу.

_________________
Мал золотник, да дорог.


20.01.2010, 15:15
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2006, 05:24
Сообщения: 1137
Откуда: Урал
Сообщение 
hin писал(а):
Похоже, что новые дополнения к Правилам не нашли понимания у многих форуман. Давайте тогда их обсудим?


Нормальные правила,реальные и доступные,все устраивает.

Но.....пора навести порядок с названиями тем,особенно в разделах
Ветеринарные советы и советы владельцам щенков.Я имею ввиду обязать форумчан прекратить писать названия тем

ПОМОГИТЕ!!!
СПАСИТЕ!!!
У НАС ПРОБЛЕМКА!!!
Название темы должно быть КОНКРЕТНЫМ.

Получается созданы десятки тем с названием ПОМОГИТЕ!!! и У НАС ПРОБЛЕМКА!!!
В названии темы должна быть отражена суть созданной темы,и тогда не придется 15 раз отвечать одно и тоже,искать ссылки на старые созданные темы,достаточно будет найти название темы и продолжать в ней писать.Удобно будет всем,особенно новичкам.Именно по названию темы будет найдена соответствующая информация.Будет порядок в какой то степени.

_________________
Питомник Меданжен на Хиномании.ru
http://medanjen.ucoz.ru
Изображение


21.01.2010, 09:16
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Анжела, Вы совершенно правы! Эта работа у меня запланирована, немного не успеваю все в разных местах сделать :smile:
То, что есть, переименую, в правила пункт о корректных названиях вносить, наверное, без толку... такие названия "есть вопросик", как правило, появляются от новичков, которые вряд ли читают правила. Т.е. вновь возникающие такие темы я буду переименовывать по мере возникновения :smile: Подходит всем такое?


21.01.2010, 09:58
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2006, 05:24
Сообщения: 1137
Откуда: Урал
Сообщение 
Яся писал(а):
в правила пункт о корректных названиях вносить, наверное, без толку... такие названия "есть вопросик", как правило, появляются от новичков, которые вряд ли читают правила. Т.е. вновь возникающие такие темы я буду переименовывать по мере возникновения :smile: Подходит всем такое?


Конечно подходит :0004:

_________________
Питомник Меданжен на Хиномании.ru
http://medanjen.ucoz.ru
Изображение


21.01.2010, 10:11
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
С сегодняшнего дня БОЛЬШИЕ изображения на форуме ЗАПРЕЩЕНЫ совсем!
До осени я переезжаю на дачу, где у меня модемная связь.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


31.03.2010, 22:44
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
напоминалка

hin писал(а):
С сегодняшнего дня БОЛЬШИЕ изображения на форуме ЗАПРЕЩЕНЫ совсем!

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


10.01.2011, 14:17
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Цитата:
Каждый может высказать свое мнение, на это форум и существует.

Каждый может высказать свое мнение по сути обсуждаемого вопроса, но не переходя на личности. Когда в ответ на твои рассуждения об установлении иерархии тебе говорят, что все это заумь (и не один человек сказал, буквально, все кроме Кеи высказались в этом ключе), то это и называется - заткнуть рот. И не придуривайся, Оля, прекрасно ты все понимаешь.
Цитата:
Разве куда-то делись разделы о дрессуре, о воспитании, об уходе за нашими питомцами?

Никуда не делись. Когда в этих разделах в последний раз появлялась хоть какая-то новая информация? Все, что есть, оседает в глубине личных страничек, а это значит, что новому человеку ничего найти невозможно. И это не идет на пользу форуму.
Цитата:
Люди выкладывают рассказы, фотоотчеты - их интересно читать

Вот для этого, действительно, существуют личные странички. Но плохо, когда они заменяют собой весь остальной форум. В результате мы имеем то, что имеем: мы с Кеей можем продолжить интересующий нас обеих разговор на моей страничке, а больше-то и негде.

_________________
Изображение


20.01.2014, 22:32
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Ну вот.
Кричу, кричу...
Но разве кто услышит в пылу полемики...
:00025: :00025: :00025:

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


20.01.2014, 22:35
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Тамика, я слышу. Просто у меня невосприимчивость выработалась, как у микробов к антибиотикам. Ничего, со временем пройдет.

_________________
Изображение


20.01.2014, 22:42
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Иммуностимулятор на Вас Дина!

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


20.01.2014, 22:47
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Дина, а разве я (буду писать о себе, коль пошла такая песня) призывала прекратить делиться мыслями о воспитании и т.д.?! Я не придуриваюсь, я просто пытаюсь понять ход ваших суждений. Мне кажется, я достаточно ясно объяснила, что понимаю под призывом "быть проще". Кстати, по- моему, я очень даже с интересом поддерживаю беседу о играх и иерархии на вашей веточке? :wink:

_________________
Изображение


20.01.2014, 23:01
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Yaalo, Оля, мы с тобой ни в одном споре никогда не могли договориться, обе упрямые. Не стоит и сейчас заводиться. Я тебя в жизни ценю не за мягкость характера ))), а за непритворную и действенную готовность придти на помощь в любой ситуации, когда собакам это надо.
Всем, кого я вольно или невольно задела или даже обидела, приношу свои извинения.

_________________
Изображение


20.01.2014, 23:08
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Цитата:
Иммуностимулятор на Вас Дина!

Тамика, вы даже не знаете, как вы правы!

_________________
Изображение


20.01.2014, 23:12
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB