Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 18:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Испания - нашими глазами! 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
В разговоре вот здесь http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... c&start=28 родилась мысль сделать отдельную тему об Испании :smile:
С нетерпением ждем сообщений в этой новой теме :smile:


21.02.2010, 17:00
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2009, 13:19
Сообщения: 223
Откуда: Сарагоса/Нижний Новгород
Сообщение 
Думаю, что самые первые фото я посвящу той частички Испании, что потрясла и очаровала меня больше всех и это для меня - Пиринеи. Пиренеи — это горная система в Испании, Франции и Андорре, между Бискайским заливом и Средиземным морем, и соответственно вышесказанному отделяет Испанию от Франции. Зимой превращается в горнолыжный курорт, ну а летом в "убежище" от жары и городской суеты для многих испанцев (и не только). Мы с мужем относимся ко второй категории и с удовольсвием "наматываем" километры, чтобы на пару дней укрыться в ее прохладе и свежести.

Эти фотографии мы сделали весний 2006 года, для меня это было первое знакомство с Пиринеями. В этой зоне гор у нас живут друзья, которые с удовольствием "запихнули" нас в свой внедорожник и мы двинулись в путь. Надо сказать, что подняться в горы на машине - это большая привилегия, так как все дороги в этот заповедник, который кстати называется " Вайе де Бухаруело", просто закрыты "на ключ" - только пешком ))), но у коренных жителей есть ключи, поэтому подъем на 2000 метров мы преодолели всего за 15 минут и конечно увидели за 1 день кучу красивых мест, на что любому другому туристу понадобилось бы 3-4 дня.
Подняться на самую вершину мы не смогли из-за снега, хотя дело было в мае (а для Испании это уже лето в разгаре), но зато полюбовались схождением снега, многочисленными хрустальными водопадами и горными реками, а также пробуждением природы в эту эпоху. Вот смотрите:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

На второй фотографии, если присмотреться, видно радугу )))
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Счастье - это когда ХИН дома!


Последний раз редактировалось Irina-rina 24.02.2010, 14:06, всего редактировалось 1 раз.



24.02.2010, 13:16
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2009, 13:19
Сообщения: 223
Откуда: Сарагоса/Нижний Новгород
Сообщение 
А это наше второе знакомство с Пиринеями, но теперь мы поехали в еще один заповедник, который находится по другую сторону деревни, где живут наши друзья. Этот заповедник называется "Вайе де Ордеса", и в отличие от первого - не такой зеленый, растительности там практически нет, но высоте выигрывает на 1000 с лишним метров.

Это их дом, и вид деревни с высоты по мере "взбирания":

Изображение Изображение Изображение Изображение

По дороге мы встретили домашних коз, которых выпускают на пастбища по началу весны и забирают к осени. Осенью к ним не подойти - дичают, а только что выпущенные в поисках еды козы еще не боятся подойти к человеку в надежде чего-нибудь вылянчить. В моем лице они нашли соратника и я с удоволствием скормила им целый хлебный багет )))

Изображение Изображение

И вот мы на высоте 2800 меров, потрясающе!!!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Тот кусочек земли, что едва виден внизу - парковка машин и автобусов. Последняя фотография - в "зуме".

Изображение Изображение Изображение

И еще немного высокогорных пейзажей:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Счастье - это когда ХИН дома!


24.02.2010, 14:03
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2009, 13:19
Сообщения: 223
Откуда: Сарагоса/Нижний Новгород
Сообщение 
Это не все, буду подгружать фото в свободное время.

Конечно, такую красоту фотографиями не передашь, тем более мы - не профессионалы, увы... Лучше все увидеть своими глазами, так что милости просим! :D

_________________
Счастье - это когда ХИН дома!


24.02.2010, 14:32
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Какая красота!!! Я видела только прибрежную зону Испании, когда ездила на Чемпионат Европы в Барселону. Теперь вижу, что горы там тоже потрясающие!!! Спасибо за чудесный репортаж, ждем новых фоток!!! :0004:

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


24.02.2010, 14:55
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Красота! И белую пиренейскую собаку в её родной стихии мы тоже увидели :D :wink:

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


24.02.2010, 19:36
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.03.2008, 22:33
Сообщения: 1703
Откуда: Истра
Сообщение 
Здорово посмотреть на красивые горные виды и водопады! :shock: Впечатляет, :lol: хотя знаем, что фотоаппарат не передаёт ощущение высоты. :roll:
Посчастливилось немного познакомиться с Пиренеями, когда проезжали через перевалы по дороге из Мадрида в Сантандер. Тогда обратили внимание на большую разницу в пейзажах и климате по ту и по эту сторону горных хребтов. "Там", после выжженной материковой "пустыни", полное буйство ярких красок. Прямо отдельная страна - Страна басков. :wink:
Спасибо Irina-rina за прогулку! :00057:

_________________
Алла и Игорь


24.02.2010, 21:49
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2007, 23:32
Сообщения: 2574
Откуда: Алжир-Москва
Сообщение 
:lol: Irina-rina, спасибо за очень интересную экскурсию! :00012:


25.02.2010, 14:39
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2009, 13:19
Сообщения: 223
Откуда: Сарагоса/Нижний Новгород
Сообщение 
Спасибо вам всем огромное за отзывы!!! :000132: Нам с Эйко очень-очень-очень приятно ))) (ведь она тоже принимала непосредственное участие в создании этого альбома - энергично посапывая у меня на коленях :lol: ).

Марми, не хочу показывать пальцем, но кто-то тоже хотел нас "испанскими" фотками порадовать. :00026: Где Страна Басков? И все остальное??? :000152:

_________________
Счастье - это когда ХИН дома!


25.02.2010, 18:48
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Ирочка, спасибо! Красота-то какая! Простор!
Марми :00056:


25.02.2010, 19:25
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.03.2008, 22:33
Сообщения: 1703
Откуда: Истра
Сообщение 
Irina-rina писал(а):
... Марми, не хочу показывать пальцем, но кто-то тоже хотел нас "испанскими" фотками порадовать. :00026: Где Страна Басков? И все остальное??? :000152:

Вот как Вы нас подстёгиваете. :wink:
У нас действительно есть немало фоток, но эти путешествия были давно, и фотографии не отцифрованы. :roll:
Зато есть небольшой "свежий" архив по Мадриду. Так получилось, что с этим городом была связана серия продолжительных научно-технических командировок, за время которых удалось довольно глубоко изучить местные достопримечательности и нравы. :lol:
Постараемся поделиться впечатлениями по мере "физической возможности". :00080: :00082:

Часть своих восторженных наблюдений от НОВОГОДНЕГО МАДРИДА мы передали в последнем конкурсе в теме В ПОИСКЕ РОЖДЕСТВЕНСКИХ КРАСОК. :00077:
Ещё раз попросим Ясю перенести оттуда хоть часть фоток, объединённых в ОГНИ ПРАЗДНИКА и ОДЕТЫЕ СВЕТОМ ДОМА. :roll:
Сами мы это сделать не можем, так как эта тема - закрыта, и копирование сообщений нарушает правила форума. :wink:
Это и будет первым вкладом в наши испанские наблюдения. :000174:

_________________
Алла и Игорь


26.02.2010, 00:38
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Потрясающе! :shock: :shock: :shock:
Irina-rina писал(а):

Это их дом, и вид деревни с высоты по мере "взбирания":

Изображение Изображение Изображение Изображение


Просто даже не верится, что бывают такие деревни... :0007: :000141:
А вдруг землятресение случится? Или еще какая напасть? :00010: Что тогда будет с этими средневековыми домиками? А с людьми? Помошь ведь далеко?
А связь в этой деревне есть? :00013:
А как с интернетом? :000150:
:00033:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


26.02.2010, 01:33
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Марми, а уже просили перенести фотки? Если да, прощу прощения, пропустила :sad:
Я исправлюсь :smile:


26.02.2010, 10:05
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2009, 13:19
Сообщения: 223
Откуда: Сарагоса/Нижний Новгород
Сообщение 
hin писал(а):
Просто даже не верится, что бывают такие деревни... :0007: :000141:


Красиво, правда? Такое ощущение, что сразу в средневековье оказываешься... Кстати, почти все дома новые, выдержанные в одном стиле: камень, дерево на отделку, как в старину (администрация не утветждает проект дома, если экстериор не соответствует требованиям, вот внутри - делай, что хочешь), это и правильно, на мой взгляд, иначе бы исчезло все очарование этих мест. Хочу добавить, что в середине 50-х годов ХХ века почти все горные поселения были заброшены из-за плохого доступа к ним, расстояния, а также отсутствия многих удобств и постепенно были разрушены. А сейчас, когда горный туризм и здоровый образ жизни опять вошли в моду, снова все застроилось и отреставрировалось, хотя, конечно, большинство этих домиков превратились в летние резиденции.

hin писал(а):
А вдруг землятресение случится? Или еще какая напасть? :00010: Что тогда будет с этими средневековыми домиками? А с людьми? Помошь ведь далеко?


Тьфу - тьфу - тьфу, пока ничего у них не случалось из всего вышеперечисленного, но могу сказать, что в связи сo средней сейсмической активностью, все поселения в зонах риска обязаны соблюдать определенные нормативы в конструкции домов, а также в их месторасположении. Но я думаю, что спасут людей, конечно, если такое случится )) Если кого-то на скорой помощи надо увезти - вертолет присылают, в этом плане испанцы - молодцы, очень четко работают.

hin писал(а):
А связь в этой деревне есть? :00013:
А как с интернетом? :000150:
:00033:


Все есть, телефон, интернет и даже кабельное телевидение! Это они просто видимость создают такую, средневековую... А сами еще те кибернетики ))) :00056:

_________________
Счастье - это когда ХИН дома!


26.02.2010, 12:17
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2009, 13:19
Сообщения: 223
Откуда: Сарагоса/Нижний Новгород
Сообщение 
А вот еще фотографии одной из самых красивых и жутко турустических деревень в этой зоне Пиринеев, называется эта деревенька - Аинса.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Фото сделаны в самом ее историческом "сердце", он открыт исключительно для пеших прогулок, въезд на машине запрещен (только для резидентов), что бы не повредить улицы, вымощенные камнем...

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

А вот в этой деревне останавливаемся мы, когда приезжаем отдыхать (всего 4 фотки нашла, да и то сделала их для моих родителей, когда они нас навещали последний раз). У домика на последних фото есть своя история. Вообще-то это поместье с двумя домами (просто второй не видно). Его построили разведенные родители для того, что бы встречаться там со своей дочкой, причем каждый родитель живет в своем доме и не входит на "чужую" половину. А ограду они украсили фигурками гномиков, поэтому поместье так и называют "Белоснежка и семь гномов" )))

Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Счастье - это когда ХИН дома!


26.02.2010, 13:06
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Какая КРАСОТА!!!! Сказочная!!! Спасибо за замечательную экскурсию. Благодаря нашим форумчанам, можно побывать в разных уголках земли, увидеть красоту разных городов!

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


26.02.2010, 15:00
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2009, 13:19
Сообщения: 223
Откуда: Сарагоса/Нижний Новгород
Сообщение 
Елена Омикудзи, спасибо на добром слове!!! :oops: А может Вы тоже с нами поделитесь своими впечатлениями от Барселоны? Наверняка тоже фотографировались :00026:

_________________
Счастье - это когда ХИН дома!


26.02.2010, 17:13
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Не-а... я снимала тогда на камеру. Оказалось зря. Ни самой толком посмотреть, ни другим показать. Теперь беру только фотоаппарат.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


26.02.2010, 22:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB