Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 20:02



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Печальная история покупки щенка... со счастливым концом! 
Автор Сообщение
Участник

Зарегистрирован: 01.04.2010, 14:08
Сообщения: 15
Сообщение 
hin писал(а):
макс(волк) писал(а):
...Во первых я не являюсь хозяином суки и не могу принимать такие решения...

Вы перекупщик? :shock:
Я хозяин кобеля. И впредь я попросил бы Вас, поменять тон на уважительный, повода к иному поведению я Вам не давал.


02.04.2010, 20:20
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
макс(волк) писал(а):
Я хозяин кобеля. И впредь я попросил бы Вас, поменять тон на уважительный, повода к иному поведению я Вам не давал.

Так вот именно, что дали.
Мало того, что вы продали метиса за чистопородную собаку и продолжаете настаивать на том, что она чистопородная (вы ведь даже не знакомы со стандартом породы), выясняется, что вы пообещали выдать родословную на собаку, не проходившую актировку (опустим уже, что это не хин). Актироваться обязаны все щенки помета - бракованные с соответствующей отметкой, алиментные, будете смеяться, но тоже обязаны быть сактированы.
Потом выясняем, что собака вам даже не принадлежит (вы продали чужую собаку? :wink: ).
макс(волк) писал(а):
...Вот такой вот уродился Хин, от моего кобеля, примесей никаких не было, но об актировке и речь не стояла, помет не регистрировался.

Если вы сами свято верите в то, что пишите, то получается, что ваш кобель метис? Так?
Может фото мамы-папы этого щенка рискнете нам продемонстрировать? :wink:

По какому из вышеперечисленных признаков я должна вас сильно зауважать? :wink:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


02.04.2010, 20:52
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Читаю все это и диву даюсь... Мари, у вас замечательный милый щенок, но ЭТО НЕ ХИН!!! Далее на форуме появляется продавец и пытается всем заводчикам доказать, что от его кобеля рождаются именно вот такие "ЧИСТОПОРОДНЫЕ" хины! :shock: Может сам кобель вовсе не хин???

Изображение

Дело не в стоимости собаки. А в том, что очевидный метис был продан как чистопородное животное. Если бы продавец был порядочным человеком, он предупредил бы, что собака стоит дешево ПОТОМУ ЧТО...это, к сожалению, милая симпатичная собачка, но, увы, метис. Вот тогда бы Мари появилась на форуме со словами, что у нее живет любимый песик породы "хочу быть хином" или "хочу быть чи-хуа", но она его любит и хочет общаться... А в нашем случае возник закономерный вопрос - знают ли разведенцы и продавцы данного щенка, как вообще выглядит хин????
На форуме есть стандарт породы, масса фотографий хинов обоих окрасов и в разном возрасте. Даже не обладая глубокими кинологическими познаниями, можно просто сравнить щенков близкого возраста с этой забавной собачкой и сделать вывод.
Мари, не огорчайтесь, собака скорее всего крупной не будет. Это очевидный метис чиха с хином (хорошо, что не с доберманом, а то бы последствия были более печальные :D ) Она милая девочка, и не виновата в грязной "работе" своих заводчиков.
Кстати, не первый раз члены НКП Японский хин (а клуб Гармония является членом НКП) светятся с производством метисов. Я уже давала выше ссылку на такую же продажу метиса чиха и тоя, как чистопородного чихуа-хуа, другим членом НКП. Было бы смешно, если бы не было так грустно... Увы, уважать этого "разведенца" и "продавца" действительно не за что...

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


02.04.2010, 21:30
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.03.2009, 13:12
Сообщения: 939
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
макс(волк) писал(а):
hin писал(а):
макс(волк) писал(а):
...Во первых я не являюсь хозяином суки и не могу принимать такие решения...

Вы перекупщик? :shock:
Я хозяин кобеля. И впредь я попросил бы Вас, поменять тон на уважительный, повода к иному поведению я Вам не давал.

Нэт слов... А волчок-то в овечьей шкурке! Вломился на Хиноманию, хотя его "произведение искусства" приняли доброжелательно, как должно было быть. Было бы лучше, если бы не открыли глаза невинной жертве обмана? Волк, вы чего добиваетесь?

_________________
Изображение
Изображение


02.04.2010, 21:31
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.03.2009, 13:12
Сообщения: 939
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Мари, я написала вам в личку!

_________________
Изображение
Изображение


02.04.2010, 21:41
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Яна писал(а):
Волк, вы чего добиваетесь?

Видимо, всеобщего признания и славы. :wink:
Подождем фото производителей. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


02.04.2010, 21:55
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.03.2010, 21:19
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Сообщение 
спасибо большое за поддрежку. Все это неожиданно омерзительно, противно, ощущения обмана....
А Торьку пришлось отдать... Молодой человек очень принципиально отнесся к этому событию, и так как это был его подарок на день рождение не смог спокойно отнестись к надувательству, с хамством, с непонятными извинениями, которые просит от меня Максим...
Печально очень.
Но, это опыт, отрицательный но все же опыт.
Мы со своей стороны должны были сначала проштудировать всю информацию, сделать выводы и затем уже принимать решение.
Но, спасибо огромное за теплые слова и за поддрежку.
Надеюсь в будущем, все же давняя мечта детсва осуществится.


02.04.2010, 22:01
Профиль ICQ
Участник

Зарегистрирован: 01.04.2010, 14:08
Сообщения: 15
Сообщение 
hin писал(а):
макс(волк) писал(а):
Я хозяин кобеля. И впредь я попросил бы Вас, поменять тон на уважительный, повода к иному поведению я Вам не давал.

Так вот именно, что дали.
Мало того, что вы продали метиса за чистопородную собаку и продолжаете настаивать на том, что она чистопородная (вы ведь даже не знакомы со стандартом породы), выясняется, что вы пообещали выдать родословную на собаку, не проходившую актировку (опустим уже, что это не хин). Актироваться обязаны все щенки помета - бракованные с соответствующей отметкой, алиментные, будете смеяться, но тоже обязаны быть сактированы.
Потом выясняем, что собака вам даже не принадлежит (вы продали чужую собаку? :wink: ).
макс(волк) писал(а):
...Вот такой вот уродился Хин, от моего кобеля, примесей никаких не было, но об актировке и речь не стояла, помет не регистрировался.

Если вы сами свято верите в то, что пишите, то получается, что ваш кобель метис? Так?
Может фото мамы-папы этого щенка рискнете нам продемонстрировать? :wink:

По какому из вышеперечисленных признаков я должна вас сильно зауважать?

Щенка по моему настойчивому требованию мне вернули. Дискуссию считаю исчерпанной. А вот фото Тори с приглаженными ушами, (которые скоро лягут), сразу, как вернули, помыть не успел. Изображение Изображение Изображение Изображение


Последний раз редактировалось макс(волк) 03.04.2010, 02:57, всего редактировалось 4 раз(а).



02.04.2010, 22:01
Профиль ICQ
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.03.2010, 21:19
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Сообщение 
Максим!!!! Ваши "настойчивые требования" ???????
Мда... Мы Вам еле дозвонились...
Насколько мне известно, сейчас при встрече Вы даже забыли паспорт на бедную Тори, Вас пришлось догонять и отдавать документ на собаку.


02.04.2010, 22:05
Профиль ICQ
Участник

Зарегистрирован: 01.04.2010, 14:08
Сообщения: 15
Сообщение 
Цитата:
Цитата:
Мари писал(а):
Максим!!!! Ваши "настойчивые требования" ???????
Мда... Мы Вам еле дозвонились...
Насколько мне известно, сейчас при встрече Вы даже забыли паспорт на бедную Тори, Вас пришлось догонять и отдавать документ на собаку.

Мари предлагаю Вам купить Хина у hin, а моего щенка будьте любезны вернуть.

Еще раз предлагаю вернуть собаку, собака, должна быть любима и желанна, для меня это важно, я своих щенков ращу для того. И если у Вас в душе какие то сомнения, верните щенка и я подберу любящие руки.

Мари это по Вашему что? Большая Вы выдумщица однако. Как изначально Вы начали передергивать информацию на счет документов, этим и закончили. Желаю Вам успеха в приобретении щенка, на этом форуме.


02.04.2010, 22:33
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.02.2009, 15:20
Сообщения: 171
Откуда: Москва .Очаково.
Сообщение 
:sad: :sad: :sad: :sad: :sad: Мари,уверяю вас,здесь вы всегда возьмёте себе настоящего хина!!!!!! :000101:
Я уже счастливый обладатель хина и безумно влюблённый в эту породу! :000133:


02.04.2010, 22:38
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Ндааа, искренне надеюсь, что с Тори всё будет в порядке и она обретёт свою семью.... :roll:

Мари, сочуствую Вам, ситуация не из прятных.... Главное - сделать правильные выводы и не повторять ошибок... :roll: Вы обязательно встретитесь со СВОИМ ХИНОМ и давняя мечта свершится! :000167:

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


02.04.2010, 22:41
Профиль WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.03.2010, 21:19
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Сообщение 
Максим, я просто поражаюсь сколько хамства!!!
Я понимаю, что Вы хотите выгородить себя в лучшем свете, и сказать что Покупатель полный выдумщик и сказочник.
НО!!!
При покупке щенка, думаю стоило бы указать но тот факт, что щенок является метисом. И ничего страшного не произошло. В интернете Вы позиционируете щенков как чистокровных Хинов, и неопытные люди ведутся на это!
Со своей стороны думаю полезным, прокомментировать все Ваши объявления на сайтах и предупредить людей о ничстокровности и возможном обмане со стороны заводчика!
Свои выводы по отношению к Вам я уже сделала. Спасибо за подобный неприятный опыт. Ваши доводы в свою защиту полагаю жалким тяфканьем облажавшегося человека.


02.04.2010, 22:44
Профиль ICQ
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.03.2010, 21:19
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Сообщение 
Canis Borealis, Омик, спасибо за теплые слова и поддержку!!! я тоже надеюсь, что у Тори все будет хорошо! а я наконец приобрету свое счастье с честными заводчиками и чистокровным Хином!


02.04.2010, 22:47
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Надеюсь, теперь Максим расскажет следующим покупателям истинное происхождение собаки??? Или снова попытается обмануть? Тогда Тори будут возвращать еще не раз... Все-таки если люди покупают японского хина, пусть для души, пусть с недостатками, но ЯПОНСКОГО ХИНА, не стоит "впаривать" им метисов, надеясь на неопытность покупателя... Думаю для Тори будет лучше, если следующие хозяева будут покупать ее "с открытыми глазами", зная кого покупают...

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


02.04.2010, 22:48
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.03.2010, 21:19
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
Думаю для Тори будет лучше, если следующие хозяева будут покупать ее "с открытыми глазами", зная кого покупают...

+1! Да, ошибка его состяла не в том что он продал нечистокровную собаку, а то что он не сказал об ее истинном происхождении.

Цитата:
. Все-таки если люди покупают японского хина, пусть для души, пусть с недостатками, но ЯПОНСКОГО ХИНА, не стоит "впаривать" им метисов, надеясь на неопытность покупателя..

согласна на все сто.... я мечтала и продолжаю мечтать о Хине, даже если б у нее был брак я бы не отказалась от собаки, я покупаю не для выставок а для души. знай я что Тори нечистокровная с самого начала, это бы не стало такой травмой для меня и я бы подумала триста раз возвращать ее или нет. Но о таких вещах надо знать заранее. неприятно когда так откровенно из тебя днелают дурака.

хочу еще раз сказать огромное спасибо всем форумчанам, так горячо отозвавшимся о моей пробеме и поддержавшим меня! надеюсь что благодаря этому форуму я найду свою мечту и останусь с вами, разговаривать о совей любимой породе! а о ней можно говорить вечно:)


02.04.2010, 22:55
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
МАРИ! Вам можно только посочувствовать :cry: и посоветовать не откладывать в "долгий ящик "приобретение "своей мечты" Мечты должны сбываться :D и Вашу БОЛЬ надо залечить ,а это сможет сделать маленький комочек- ЯПОНСКИЙ ХИН. Теперь Вы подкованы на все 100% и консультацию Вам тут дадут,как Вы поняли.
Решайтесь-финансы дело наживное, Ваша душа и ее гармония -это главное!!!


02.04.2010, 23:15
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
А Тори - очень ЖАЛЬ!!!


Последний раз редактировалось Женькин 02.04.2010, 23:16, всего редактировалось 1 раз.



02.04.2010, 23:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB