Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 17:54



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Печальная история покупки щенка... со счастливым концом! 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Мари, не покидайте форум, у нас есть несколько форумчан, которые пока не нашли своего Хина, есть даже такие, которые ждут ЕГО не первый год. Общайтесь, читайте форум.
А эту ветку я перенесу в другую тему, вот сюда: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... eb6156170a

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


02.04.2010, 23:17
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.03.2010, 21:19
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Женькин писал(а):
МАРИ! Вам можно только посочувствовать :cry: и посоветовать не откладывать в "долгий ящик "приобретение "своей мечты" Мечты должны сбываться :D и Вашу БОЛЬ надо залечить ,а это сможет сделать маленький комочек- ЯПОНСКИЙ ХИН. Теперь Вы подкованы на все 100% и консультацию Вам тут дадут,как Вы поняли.
Решайтесь-финансы дело наживное, Ваша душа и ее гармония -это главное!!!


согласна полностью!
читаю форум, изучаю.... ищу свою Мечту! и очень надеюсь на помощь форумчан в своем стремлении стать обладательницей такого замечательного щенка!
я теперь наученная опытом, и буду искать и выбирать очень долго и тщательно и только у проверенных людей...

Цитата:
Мари, не покидайте форум, у нас есть несколько форумчан, которые пока не нашли своего Хина, есть даже такие, которые ждут ЕГО не первый год. Общайтесь, читайте форум.

спасибо большое за советы всем всем всем!!!
с такого теплого и душевного форума уходить и не хочеся! желание только одно - выбрать своего единственного и неповторимого Хина!


02.04.2010, 23:36
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
А мне жаль собаку... Жаль, что сомнения в ее чистокровности помешали оставить ее. Хотели же собачку для души... просто любить...
Мари, мне кажется, что Вы очень сильно зависите от решений Вашего молодого человека....
В любом случае, удачи! Читайте форум, изучайте породу и пусть мечты сбываются!


03.04.2010, 11:40
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.03.2010, 21:19
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Сообщение 
Яся, спасибо!
Это было не простым решением отдавать или нет. Согласна, хотели и до сих пор хочу собачку для души, но хочется Японского Хина, когда берешь собаку и уверен в породе, в росте, в здоровье.

_________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви


03.04.2010, 12:54
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2007, 23:32
Сообщения: 2574
Откуда: Алжир-Москва
Сообщение 
Мари, не отчаивайтесь, Вы обязательно найдете своего ХИНА, он уже, возможно где-то Вас ждет! Так же как и маленькую Тори уже ждет где-то ее ласковый, любящий хозяин - на свете больше ДОБРА, чем зла, главное, в это верить!!! :000172:


03.04.2010, 13:46
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.03.2010, 21:19
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Сообщение 
Мальвина, спасибо!
Я очень надеюсь, что Тори найдет хорошую семью и добрые руки. :smile:

_________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви


03.04.2010, 15:46
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2009, 23:23
Сообщения: 698
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Да, печальная история... Ну, Мари, теперь я надеюсь ,что с помощью нашего форума , Вы наконец узнали как выглядит ваша мечта, которую вы лелеяли с самого детства.

_________________
"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем".Джордж Дуглас


03.04.2010, 17:15
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.03.2009, 13:12
Сообщения: 939
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
макс(волк) писал(а):
Щенка по моему настойчивому требованию мне вернули. Дискуссию считаю исчерпанной. А вот фото Тори с приглаженными ушами, (которые скоро лягут), сразу, как вернули, помыть не успел. Изображение Изображение Изображение Изображение

Удачи ребенку, найти ей хороший дом Не дурите людей больше, на всякий товар есть покупатель - у меня во дворе женщина ищет маленькую собачку, не важно какой породы, главное маленькую! Чудный человечек, может и для малышки такие найдутся. Найдите ей добрые руки, пожалуйста!

_________________
Изображение
Изображение


03.04.2010, 18:35
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.12.2009, 02:50
Сообщения: 41
Сообщение 
Макс,может у Вас кобель и хороший и породистый, но как я поняла сука живёт и с другими породами собачек. Возможно хозяйка суки не уследила за ней и её повязал чих, вот от туда и смесь...Но в моей жизни был такой случай ,когда у щенка хина встали ушки.У него были незрячие глазки после травмы. Щенок смотрел ушами!А когда глаза вылечили, ушки легли как положено.Сейчас живёт и радуется жизни, и небыло сомнения, что он хин!


04.04.2010, 02:53
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.06.2008, 22:29
Сообщения: 334
Откуда: Череповец
Сообщение 
Мари, Если вы так давно мечтали о японском хине, то Вы бы не взяли щенка со стоячими ушами!
Очень жаль Тори... :cry:
Неужели Вы не привыкли к собаке за время, проведенное с ней?
Не факт, что следующего щенка Вы не отдадите по какой-либо опять причине!

_________________
Изображение


04.04.2010, 11:57
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
О! кстати! Мари, а как давно у Вас мысли о хине? просто "хочу" и ничего не читали об этой породе? Мне показался очень странным вопрос о раскосых глазах http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=5729


04.04.2010, 15:22
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Я бы не была столь категоричной. Если бы человеку изначально было все-равно, кого покупать, он бы и взял дворняжечку из приюта. А здесь все-таки искали именно определенную породу, и очень неприятно вдруг узнать, что вместо искомой породы поимел дворняжку. Продажа щенков -это товарно-денежные отношения, хотим мы того или нет. И как бы ни странно это звучало, щенок в момент продажи выступает ТОВАРОМ. Если вы в магазине приобретаете пылесос, а вам всучили маломощный фен, вы будут к нему "привыкать", или все-таки пойдете к продавцу и попытаетесь разобраться? Мы любим и привыкаем к щенку уже ПОТОМ, ПОСЛЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ, когда протягивается ниточка взаимной симпатии. Ведь очень много случаев, когда даже приобретя желаемую собаку, человек потом понимает, что совместного проживания не получается. Поэтому начало взаимной симпатии и любви - именно приобретение хотя бы ЖЕЛАЕМОЙ И ЖЕЛАННОЙ собаки, а не "что дали, с тем и живи"...

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


Последний раз редактировалось Омикудзи 04.04.2010, 22:08, всего редактировалось 4 раз(а).



04.04.2010, 18:07
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Признаюсь :oops: у меня был такой случай- приобрела щенка лабрадора.... Через день поняли с мужем -не наше.... Пришлось вернуть с потерей в 250 у.е.,НО Это наши проблемы..... :cry:


04.04.2010, 19:21
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
дочурка писал(а):
Макс,может у Вас кобель и хороший и породистый, но как я поняла сука живёт и с другими породами собачек. Возможно хозяйка суки не уследила за ней и её повязал чих, вот от туда и смесь...


А у нас был случай (я на форуме об этом уже где-то писала), когда соседская сука-лабрадор (помесь) повязалась с нашим шотландским сеттером. Но у них были и свои кобели (маламуты). Из 8 родившихся щенков 7 были похожи на шотл.сеттера (уши сеттериные, хвост, шерсть, окрас, а вот восьмой щенок был маламутом (уши торчком в 2 месяца и хвост кольцом, окрас и шерсть). Т.е. сука повязалась и с нашим псом и с кем-то из их маламутов у себя дома... Может и такое произошло и в этом случае: повязали хинку с хином, а дома не уследили и она повязалась ещё и с чихуа... вот результат и получился не совсем понятно-приятный... Всяко бывает... Может хозяева и не видели и пребывают в полной уверенности, что все щеночки в помёте - чистые хины... :roll:

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


04.04.2010, 21:43
Профиль WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.03.2010, 21:19
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Сообщение 
Цитата:
Мари, Если вы так давно мечтали о японском хине, то Вы бы не взяли щенка со стоячими ушами!
Очень жаль Тори...
Неужели Вы не привыкли к собаке за время, проведенное с ней?
Не факт, что следующего щенка Вы не отдадите по какой-либо опять причине!


Настя, соглашусь с Вами в том, что надо было подготовиться к приобретению щенка, прочитать больше информации, ознакомиться получше с породой, а не брать щенка так опрометчиво.
Но, как правильно подчеркнула Елена (Омикудзи), когда Вы покупаете пылесос - и Вас уверяют в том, что это пылесос, а через пару дней оказывается - фен - и Вы понимаете, что Вас наглым образом обманули - думаю Вы бы вернули товар, а не привыкали бы к нему и не пытались допустим пылесосить феном квартиру.

Цитата:
О! кстати! Мари, а как давно у Вас мысли о хине? просто "хочу" и ничего не читали об этой породе? Мне показался очень странным вопрос о раскосых глазах http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=5729

Яся, о щенках могла судить только по фотографиям. Я знаю, что раскосость - одна из отличительных черт породы, но раскосость тоже бывает разная. Мало ли, может с возрастом раскосость становится не столь очивидной. У Торьки глазки были очень раскосыми, что меня и смутило, поэтому я задала вопрос.

В довершении темы хочу сказать, что сегодня (УРА УРА УРА) осуществилась давнейшая мечта. В моей жизни появился Барбариска (Барни). Елена (Омикудзи), еще раз Вам огромное спасибо!!! :D

_________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви


04.04.2010, 22:48
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Я рада, Маша, что у вас наконец появился ХИН! Теперь вы член Хиномании с СОБСТВЕННЫМ ХИНОМ :D :lol: Вы Барбариске понравились, я это видела, так что думаю вы оба нашли друг друга и теперь начинается самое интересное - узнавание и зарождение любви... Удачи!!! :lol:

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


04.04.2010, 23:33
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.03.2009, 13:12
Сообщения: 939
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
Я рада, Маша, что у вас наконец появился ХИН! Теперь вы член Хиномании с СОБСТВЕННЫМ ХИНОМ :D :lol: Вы Барбариске понравились, я это видела, так что думаю вы оба нашли друг друга и теперь начинается самое интересное - узнавание и зарождение любви... Удачи!!! :lol:


Мари, и еще раз :000161: ! :000153: :000153: :000153: Ждем подробных рассказов и фотографий вашего нового питомца!

_________________
Изображение
Изображение


05.04.2010, 10:46
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2007, 23:32
Сообщения: 2574
Откуда: Алжир-Москва
Сообщение 
:lol: ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ ВАШИХ ХИНО-РАССКАЗОВ И ФОТО!!! И ПОЗДРАВЛЯЕМ С НОВЫМ ЧЛЕНОМ СЕМЬИ!!! :000118: :000112:


05.04.2010, 11:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB