Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 23:53



Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Физические нагрузки и закалка 
Автор Сообщение
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Yaalo, поправляйтесь обе и больше не болейте!

Арчибальд, а как закалять щенка?


29.11.2010, 09:02
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2009, 02:04
Сообщения: 654
Откуда: г.Москва
Сообщение 
Nochka . Когда у меня появился Арчик, то опыта выращивания таких маленьких собачек у меня абсолютно не было. Я начал с того, что гуляли мы при любой погоде. Снег, так снег, дождь, так дождь. Просто сокращалось время прогулки, либо сажал его за пазуху. Пускай сидит в тепле и дышит свежим воздухом. Так и получалось из тепла - на холод и обратно. Но все равно гулял не менее часа. Никогда не одевал никаких башмаков и одежек. По приходу с прогулки всегда мыл лапы и живот водой где-то комнатной температуры. Правда теперь, когда он вырос и за пазухой особо не поносишь приходится одевать в дождь комбез, а при морозах попонку. И уже начинаешь понимать когда он уже нагулялся и хочет домой. Конечно, больше о закаливании Вам могут сказать более опытные форумчане. Может есть смысл вынести Ваш вопрос в отдельную темку?

_________________
Крылья..., ноги..., главное ХВОСТ


29.11.2010, 23:43
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Молодец, Владимир!!! Вы прекрасно поняли, что хин - НОРМАЛЬНАЯ СОБАКА, а не салонная игрушка. И чем больше собака гуляет при ЛЮБОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ, тем она здоровее. Ведь это и к людям относится. Вы правильно пишите, что закалять надо постепенно, приучая к понижению температуры. И не надо кутать хинов. Им не нужны одежда и обувь, они только стесняют движения.
Когда начинается зима и начинают сыпать реагент на асфальт, лучше носить собаку на руках до места выгула, где чистый снег. После прогулки лучше все-равно промыть лапы. Есть еще специальные силиконовые кремы для собачьих лап, защищающие подушечки от раздражения и растрескивания.
Снегом очень хорошо чистить шерсть (только чистым снегом). Перед окончанием прогулки потереть шерсть снегом, как ковер чистите, потом отряхнуть шеткой. Такой душ очень полезен для шерсти, тем более, что в отопительный сезон в квартирах сухой воздух, и это очень вредно сказывается на шерсти. Зимой ее нужно чаще увлажнять.
Когда моете собаку, можно в конце помывки делать контрастный душ. Разумеется не поливать собаку ледяной и горячей водой, а просто менять воду на потеплее и похолоднее. Колебания температуры можно увеличивать постепенно. Это хорошая тренировка для сосудов - расширение и сжатие. Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний и тоже закаливание.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


30.11.2010, 12:25
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Здравствуйте! В какой-то теме ( к сожалению, не помню какой :sad: ),
Омикудзи мельком коснулась плаванья в ванной, чтобы укрепить спинку и лапы... Мне очень хотелось бы поподробней расссмотреть эту тему: как именно надо держать щенка, и сколько времени он должен так плавать? Например: я одеваю на Машуку мягкую шлейку и трусы, которые надевают при течке, и держу ее одной рукой за трусы- другой за шлейку, а она загребает лапами в течении 5-10 мин. Этого хватит? Или подобное упражнение надо делать в течение большего времени? :roll:

_________________
Изображение


23.03.2011, 05:14
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2006, 15:46
Сообщения: 1154
Откуда: москва
Сообщение 
А трусы то зачем? :lol: Мои безо всяких трусиков плавают.
Изображение

_________________
Мал золотник, да дорог.


23.03.2011, 07:13
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Нюта писал(а):
А трусы то зачем? :lol: Мои безо всяких трусиков плавают.
Изображение

:0004: Нюта, Фенечка на этой фотке похожа на пароход! :00056: Я одеваю трусы на Машуку потому что так ее удобнее держать. Я пробовала ее "плавать" только в шлейке, но она выворачивается и боюсь, что может захлебнуться... А так- одной рукой держу ее за трусики, другой- за шлейку, и она лапами работает! А вот просто плавать- как ваши, мои не могут, бояться... Единственная надежда- будет жарко, вот тогда боязнь моря пройдет :lol:

_________________
Изображение


23.03.2011, 07:32
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
О, кстати, нашла я в какой темке уже говорилось про плаванье:
http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... c&start=15

_________________
Изображение


23.03.2011, 07:41
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2006, 15:46
Сообщения: 1154
Откуда: москва
Сообщение 
Трусы же намокают и тащут вниз ... :cry:
Фенечка у меня очень воду любит. И всех к ней приучает .Причем у Фене свои приемы .Она так невзначай ,во время игры все ближе и ближе к воде подходит, потом" нечаянно" мячик туды уронит . После этого все дружно его достают... :lol:

_________________
Мал золотник, да дорог.


23.03.2011, 08:06
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Плавать надо на шлейке. За трусы держать не надо, пропадает смысл - нагрузка на позвоночник движениями. Собака просто болтает лапами, а не плывет, если вы ее держите за трусы и шлейку. Ванну наберите глубокую. При погружении собака инстинктивно гребет лапами, ей некогда выворачиваться. Не бойтесь, собаку не так просто утопить (если только камень на шею, как Муму :shock: )... :D Вы ее поддерживаете за шлейку. Доплыли до конца ванны, не давайте собаке выбраться из нее, цепляясь за края. Опять развернули и поплыли. Когда под ногами нет дна и глубоко, собака будет грести. Вы ее просто подстраховываете, чтобы она не нахлебалась воды и не испугалась. А шлейку постепенно, по мере того как научится, можно отпускать и вообще убрать.
У Ирины Куликовой Юрмала тоже плавает, как крейсер))))

ИзображениеИзображение

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


23.03.2011, 11:28
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2007, 23:32
Сообщения: 2574
Откуда: Алжир-Москва
Сообщение 
:lol: Наши пять копеек! :lol: Тоша плавает с детства, никто и не учил, просто зашли на глубину, отпустили, он и поплыл...с тех пор обожает плавать хоть в море, хоть в речке, хоть в нашем дачном пруду) :lol:
:00010:
Изображение Изображение Изображение


23.03.2011, 13:09
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
Плавать надо на шлейке. За трусы держать не надо, пропадает смысл - нагрузка на позвоночник движениями. Собака просто болтает лапами, а не плывет, если вы ее держите за трусы и шлейку. Ванну наберите глубокую. При погружении собака инстинктивно гребет лапами, ей некогда выворачиваться...]
А у нас попа камнем "уходит" вниз, поэтому я и стала трусы надевать, чтобы как-то ровнее плыла тюфтелька... :sad: Ну ничего, будем учиться правильно плавать в ванной! :lol: А сколько по времени должно длиться такое упражнение? Ну, я имею ввиду, со скольки минут начинать и до скольки доходить? :roll:

_________________
Изображение


23.03.2011, 16:48
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Попа камнем уходит вниз потому что она пытается опереться на ваши руки. Если собаку опустить в воду, она поплывет инстинктивно. Вы за шлейку поддерживайте, только поддерживайте, а не тяните, иначе центр тяжести будет меняться и попа будет опускаться. Собака должна лежать на воде. Попробуйте сначала руками ее за живот поддерживать. Только не под грудь, она будет лапами цепляться, а под живот. Побарахтается и поплывет... Ну а плавать надо сначала немного, чтобы собака не уставала, а потом увеличивать время, если будет плавать с удовольствием. Правда хины редко плавают с удовольствием, у них нос короткий и вода в него попадает, им не нравится... Ну минут 5-10 думаю достаточно для упражнений.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


23.03.2011, 16:58
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
... Правда хины редко плавают с удовольствием, у них нос короткий и вода в него попадает, им не нравится...

Вот- вот, первый раз, когда я так опустила Мийку поплавать, она у меня захлебнулась, и, как мне показалось, потеряла сознание... Мой крик был слышен, я думаю, на том берегу Иордана... С Мийкой больше подобных эксперементов не провожу, а над Машуколой приходиться издеваться :sad: Я вообще, просто садист, а не хозяин: несколько дней назад мой сынуля (а в нем весу под 90 кг :shock:):evil: своим растоптанным 46 размером наступил Машукале на лапу, она кричала, как ненормальная, я в испуге понеслась делать снимок в клинику, тьфу-тьфу, все обошлось, но все же, Машука полтора дня не наступала на лапку... А на прогулке, как только Машука прижимала к груди больную лапку, я ее тотчас брала на руки, чтобы лишний раз не травмировать больную конечность. Теперь уже у нее все прошло, она носиться, сшибая все на пути, но на утренней быстрой ходьбе ( я по совету хэндлерши быстро хожу с собаками в течении часа, им это не очень то нравиться, идем быстро, на поводке, ни понюхать , ни подурить тебе...) она, когда ей стало вдруг лень идти, поджала к к груди лапку... Сначала я купилась, но потом вдруг увидела, что эта маленькая хитрюга все время так делает, когда ей хочется, чтобы ее взяли на руки, только при этом она все время забывает, какая же лапка у нее все- таки болела- правая или левая, поджимает то одну, то другую :wink:

_________________
Изображение


23.03.2011, 17:19
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Yaalo писал(а):
потом вдруг увидела, что эта маленькая хитрюга все время так делает, когда ей хочется, чтобы ее взяли на руки :wink:


... и говорит при этом Мийюне: "Смотри, как я хозяйку выдрессировала - сейчас прижму лапку и она меня возьмёт на ручки!" :wink: :D :D

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


23.03.2011, 19:39
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Вот в ответ на эту разоблаченную хитрость хозяйка и решила научить Машку плавать :D


23.03.2011, 22:12
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 01.07.2008, 16:45
Сообщения: 1846
Откуда: г.Чебоксары
Сообщение 
Canis Borealis писал(а):
Yaalo писал(а):
потом вдруг увидела, что эта маленькая хитрюга все время так делает, когда ей хочется, чтобы ее взяли на руки :wink:


... и говорит при этом Мийюне: "Смотри, как я хозяйку выдрессировала - сейчас прижму лапку и она меня возьмёт на ручки!" :wink: :D :D
-УМНИЦА! :D :0004:

_________________
Е.В.


24.03.2011, 08:53
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Nochka писал(а):
Вот в ответ на эту разоблаченную хитрость хозяйка и решила научить Машку плавать :D

Ага, процедура так и называеться- утопление собачки! :lol:

_________________
Изображение


24.03.2011, 09:08
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Детка, давай поиграем в Муму :D

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


24.03.2011, 11:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB