Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 01:08



Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Улыбка МОНЫ 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2007, 20:56
Сообщения: 388
Откуда: Омск
Меня зовут Ольга. Мой питомник MONAS SMILE назван в честь моей первой хиночки - МОНЫ-ЛИ(ВЕСЕЛАЯ ПЕСЕНКА) и её замечательной улыбки!
Хинами болела очень давно. Первый контакт был лет 25 назад. Величавая с глазами блюдцами дамочка-хиночка восседала на руках у моей знакомой. Я была покорена горделивостью и надменным взглядом на чужих, но преданным и полным необьятной любви к хозяйке!
Начало было до банальности просто и как в той сказке "неждано-негадано". У подруги питомник тойчиков, я с интузиазмом помагаю в племенной работе, хотя и далеко не моя порода. Звонок от неё, выкупили оптом в кошачьем питомнике помет тоев с мамой (оказался не к дому) и ещё одну шебутную собу в довесок(достала она !!!). Лечу смотреть и советовать кого оставить, кого отправить в далекий другой город. Открываются двери и на меня летит белый комок. Вполете оказывается у меня на руках! Ступор и злой голос моей подружки: "Ну что за "тва..ь! Непутевая собака, скорее бы отправить её! Ты представляешь, она шесть хозяев сменила за 7-мь месяцев! Нигде не уживается - пуля одним словом!!!" Пуля. Это прозвище хиночка получила от заводчицы. Оправдывая нареченность собачка и старалась не подвести! А я все выслушивала и заглядывалась на суку. Глаза!!! В них читалось проникновенное желание общаться! И ТОСКА! Час мы были приклеены друг к другу. Подруга недоумевала: "Скинь ее, чего наглаживаешь?" Но я уже утопала в глазах-блюдцах и наслаждалась шелковистой шерсткой. ОНА ВЫБРАЛА МЕНЯ! ОНА должна быть моей!
Прошу подругу подержать Пулю три дня - командировка. Собака снилась мне все эти дни, и думала я только о ней. По приезду узнаю: отдали мою хиночку обратно в кошачий питомник, заперли в клетку, где она до этого прожила три месяца(!). Лечу. Звоню-умоляю отдайте собаку! Цена на недавно ненужное животное взлетает молниеносно. Как же, спрос. Да фиг с вами, не в деньгах дело. Моя девочка в клетке и три дня не ест. Хозяйка в шоке, не было с ней за эти месяцы такого! Уписывала все, что дадут. Так это она по мне тоскует. Подняла на уши всех знакомых - собрали с миру по нике нужную сумму. И вот она у меня на руках! Некогда непокорная взбалмошная мирно сопит на коленочках по пути домой. Только иногда приоткрывает один глаз проверить, здесь я или нет. МЫ СЧАСТЛИВЫ! Дома я понимаю, что для этой красоты имя Пуля не уместно! Рождается на свет благородное, умное и красивейшее животное с именем Мона-Ли!
Так началась моя хиноэпопия :00012:

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

_________________
японские хины и чихуахуа в Омске
т. 8 913 627 11 21 (Ольга)


Последний раз редактировалось jerika 03.12.2010, 06:54, всего редактировалось 4 раз(а).



02.12.2010, 19:54
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Какой трогательный рассказ!!! Как здорово,что вы с ВАШИМ ХИНОМ нашли друг друга!!! Ждем продолжения! :D

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


02.12.2010, 21:57
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.2009, 21:58
Сообщения: 654
Откуда: Тольятти
Сообщение 
Ольга, интересный рассказ. Возможно красоту хина люди не сразу понимают, но познакомившись поближе, голову теряют от любви, как Вы с Моной.

_________________
http://lovehin.jimdo.com/
Куклы ручной работы


02.12.2010, 22:46
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2007, 23:32
Сообщения: 2574
Откуда: Алжир-Москва
Сообщение 
:lol: Замечательный рассказ!!! И немного грустный, и немного веселый. Очень красивая хиночка Мона, источник радости, любви и вдохновения. Уверена, рассказы еще будут! :0004: :000112:


02.12.2010, 22:54
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Изображение Рассказ замечательный! Добрый и немного грустный... jerika, а можно посмотреть изображение Моны-Ли?

_________________
Изображение


03.12.2010, 03:37
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2007, 20:56
Сообщения: 388
Откуда: Омск
Сообщение 
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ КТО ПРОЧИТАЛ И КТО ОТВЕТИЛ :000134:
Благодарна, что нас приняли.
Изображение
Хинчики действительно проникают в душу к тем, кто хоть раз погладил и прижал собачку. Удивительная порода!
Спасибо всем кто оценил Моночку :000112: ОНА ЧУДО!
Ей месяц назад исполнилось шесть лет, но это фонтан энергии! Она может беситься с малышами, повадками не отличаясь от них. Чудить как подросток. Удивительно в собаке сочетается младеньческая игривость, юношеское любопытство (она должна быть везде, участвовать во всех семейных делах!) и надменность статской дамы, вольяжность и гордость! Если Моняшечка сидит на руках у мамы, ни кто не вправе нарушить это идилие! На правах старшей суки она может ворчать и наводить порядки в стае! А как она ходит по рингу!! Пава!
Вот тут я хочу немножко (на сколько могу :smile: ) рассказать подробнее.

_________________
японские хины и чихуахуа в Омске
т. 8 913 627 11 21 (Ольга)


03.12.2010, 07:17
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2007, 20:56
Сообщения: 388
Откуда: Омск
Сообщение 
В клубе, где числилась моя собака ко мне отнеслись, мало сказать странно, не ответив на мои вопросы о происхождение данной суки, не отозвались на просьбу связаться с заводчиками. Тем более о выставках и хендлинге породы я не добилась ни чего! Похихикивание и шептание. Позже я поняла, моя МОНЯША путешествовала по 6 хозяивам, и в клубе боялись, что я собираюсь вернуть веселушку неугодную. "ВЕСЕЛАЯ ПЕСЕНКА" по документам оправдывала свое имя! :D Я приняла решение перейти в другой клуб. По достижению определенного возраста, руководитель клуба, пожав плечами, отрекомендовала: сходи на выставку, получите хоть описание, повяжем это недорозумение! Все (КРОМЕ МЕНЯ) были уверенны, что МОНОЧКА спошной брак. Немногочисленная порода в городе - кто мог оценить собаку!
И попадаем мы на первую свою выставку Всероссийку. Эксперт Овсянникова Юля. Навели красоту-припудрились, все что смогли. Как выставлять хинов я даже не предполагала! Служебные породы, затем керри. Но нам нужно просто описание. Хендлеры предложили услуги, я отказалась. Мою собаку буду выставлять только я! Договорившись с МОНЯШЕЙ о том, что надо пройтись красиво и постоять, мы ринулись в ринг. За рингом руководитель клуба и подруги - переживают, сочувствуют. Идет описание, МОНОЧКА стоит и заглядывает мне в глаза - мам я так стою? Что я могла ответить? Стой- счас кончиться этот позор. Поднимаю глаза на группу поддержки, которые находяться ближе к эксперту и по их лицам понимаю, что то не то!!
При выходе с ринга меня хлопают по плечу, смеються с издевкой - "Ну ты попала!! ОТЛ, JCAC, CW, ЛС, ВОВ!!! Описание супер, моя МОНОЧКА с ОТЛИЧНЫМИ ЭКСТЕРЬЕРНЫМИ ДАННЫМИ!
Изображение
Позже мы без проблем (уже в конкуренции, не только с местными собаками) зарабатываем ЮЧРоссии, ЧРоссии, ЧКазахстана, САСIB, ЧРФСС-3, ЧОАНКОО-2, ЧРФЛС, ЧРКФ 2.
Породному хендлингу мы учимся на пару, где я(по интернету ), где МОНА показывает класс и обьясняет, что хинам присуще.
На выставках я сталкиваюсь (наконец-то) с породниками. Обсолютно от других людей узнаю происхождение моей собачки. Оказывается, наш папа МИЦУ ЮКИ немало позвездил на рингах. Мама тоже далеко не проста. Крови у нас неплохие даже!!

_________________
японские хины и чихуахуа в Омске
т. 8 913 627 11 21 (Ольга)


03.12.2010, 08:16
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 01.07.2008, 16:45
Сообщения: 1846
Откуда: г.Чебоксары
Сообщение 
jerika, какой рассказ,читала и радовалась. Как долго вы искали друг руга и как ХОРОШО что нашли!Удачи и успехов ВАМ!!!Изображение

_________________
Е.В.


03.12.2010, 10:26
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
jerika - ВОТ ЭТО ЗДОРОВО! И ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПО-НАСТОЯЩЕМУ! СПАСИБО ВАМ ЗА РАССКАЗ.ПОХОЖИЙ ...НА ДОБРУЮ ПРИТЧУ!

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


03.12.2010, 10:40
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2007, 20:56
Сообщения: 388
Откуда: Омск
Сообщение 
Евгения Витальевна
ЮФФО

Спасибо за добрые слова!
Изображение

_________________
японские хины и чихуахуа в Омске
т. 8 913 627 11 21 (Ольга)


03.12.2010, 11:13
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2010, 16:55
Сообщения: 341
Откуда: г.Харьков
Сообщение 
Ой ,прямо роман о любви с первого взгляда. :!: Здорово что вы нашли друг друга.Счастья вам с Моночкой и дальнейших успехов.Изображение

_________________
ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Танюша 04.12.2010, 09:22, всего редактировалось 1 раз.



03.12.2010, 11:59
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2009, 18:59
Сообщения: 652
Откуда: Казахстан
Сообщение 
Очень интересный рассказ.Спасибо. :0004:


03.12.2010, 13:25
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2007, 23:32
Сообщения: 2574
Откуда: Алжир-Москва
Сообщение 
:lol: jerika, Спасибо за очень интересный рассказ! Читала с удовольствием! Вы вообще молодцы, что в свое время начали выставляться - красивых хинов нужно показывать! Желаем Вам дальнейших успехов! :00071:


03.12.2010, 15:54
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2006, 15:46
Сообщения: 1154
Откуда: москва
Сообщение 
Удивительный рассказ ,отзывчевого человека,умеющего разглядеть
искорку и большую душу там ,где другие не увидели! Очень тронута вашим повествованием. Всего Вам доброго!

_________________
Мал золотник, да дорог.


03.12.2010, 21:23
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
Здорово ,какое -то необычное знакомство :lol: .... Нас с Вами ,Ольга, и Вас -с хинами... :lol:
Интересно читать ваш рассказ и знакомиться с вашим питомником... :roll:


03.12.2010, 22:17
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.03.2008, 22:33
Сообщения: 1703
Откуда: Истра
Сообщение 
Jerika! Какая интересная история! Хорошо, что Вы с Моной нашли друг друга! Удачи Вам! :000134:

_________________
Алла и Игорь


04.12.2010, 00:36
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Может я и зануда, но ни как не пойму, как это сокровище могло поменять ШЕСТЬ хозяев? :00016:
Хины это , словами не передать... Нежность, грация, мудрость, игривость, преданность, любовь - продолжать можно бесконечно.
Грустный рассказ, но слава Богу, со счастливым концом.

_________________
Не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, Ноев Ковчег сделали любители, а Титаник - профессионалы.


04.12.2010, 04:02
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Я думаю, там хиночка меняла место проживания, людей, которые ее окружали, но никак не хозяев. Заводят ведь, думают:" ой какая игрушка! надоест- сунем в угол, что она может сделать..." Это большую собаку люди семь раз подумают, прежде чем завести, а вот такую маленькую... Сколько раз я у нас встречала вот таких вот горе- хозяевов с йорками, чихами, карликовыми пуделями... И только слышишь:" ой, думали- раз маленькая, никаких хлопот, а тут! (вариант- завели для ребенка, а ребенку-то самому около 3-4 лет!)" Представляю, сколько бедная собака помыкалась, прежде чем обрела ХОЗЯИНА...

Удачи, вам jerika и Мона-Ли! ВЫ ОБРЕЛИ ДРУГ-ДРУГА, А ЭТО И ЕСТЬ СЧАСТЬЕ!!!

_________________
Изображение


04.12.2010, 15:45
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 326 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB