Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 18:21



Ответить на тему  [ Сообщений: 3113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 173  След.
ХИНОПИСЬ 
Автор Сообщение
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Иногда и мечты сбываются. Если очень захотеть. Мы захотели. Потом опять захотели и еще раз захотели. Нам нужен щенок японского хина. Поиски у себя дома, в Израиле, результата не дали. Тогда мы расширили границы поисков и обратили свой взор к Москве. Ну и что, что далеко? Самолеты ведь летают, наивно думали мы. Оказалось, что начинать надо не с самолетов.
Щенок нашелся быстро. Он жил в питомнике Делис Сакура и звался гордым именем Ермак. Прелестный малыш в пушистой шубке понравился с первого взгляда, и мы быстро договорились с хозяйкой о приобретении этого мальчика. Дальше все представлялось дделом простым: заводчица отвечает за прививки и оформляет документы, мы находим человека, способного за умеренную плату перевезти кроху в Израиль, и быстренько получаем счастье.
Оказалось, что счастье быстрым не бывает. Его надо не только вымечтать, но и вымучить. Именно этим нам и предстояло заняться в ближайшие два месяца.
Поиски потенциального перевозчика протекали одновременно со знакомством с миром израильских (и не только) хиноманов. То-ли хинов заводят люди отзывчивые и душевные изначально, то ли эти собаки сообщают всем своим владельцам нужные моральные качества, только стоило мне появиться на форуме Хиномании со своими вопросами, как мне в личку просыпался золотой дождь внимания, заботы и неподдельного интереса. И в самое короткое время выяснилось, что счастливая владелица замечательной хиночки Мийеко, известная миру под ником Yaalo, готова отправиться в Москву за щенком для себя, а заодно и "для того парня". "Парнем" была я :)
Дальше жизнь пошла активная и интересная. Бесконечные согласования с hin, Yaalo и туристическим агенством привели к установлению сроков и приобретению билета на самолет. И мы стали ждать назначенной даты.
А не тут-то было! В дело вмешался Новый Год. Точнее, российские новогодние каникулы, когда жизнь не то чтобы совсем уж замирает. но становится...ммм...намного дороже. По простому прейскуранту уже никто не работает. Названные нам цены за анализ на антитела после обязательной прививки на бешенство наводили на мысль, что щенкам вводили мелкодисперсную взвесь бриллиантов, причем шприц был золотой, а игла, как минимум, платиновая. Не хотите - ждите. Кончатся праздники, цены вернутся на место. а щенки...еще немного подрастут.
Мы ждали. После первого взрыва отчаяния пришло осознание того факта, что билет на самолет был нами взят (старательно разыскан) из разряда дешевых. Поэтому он не подлежит ни сдаче, ни обмену. Его можно только выбросить. На новый взрыв полновесного горя сил уже не хватило, и мы проводили уплывающие в канализацию доллары мужественным девизом: пусть все наши трудности исчерпываются денежными проблемами. Мы согласовали новые сроки, мы выждали все прививки. Мы получили результаты всех тестов. И снова взяли билет на самолет. Оставалось только получить необходимые справки и отправить их в Израиль ветеринарным инспекторам на таможне.
Процесс получения простых, абсолютно законных справок все участники этого марафона не забудут еще долго. Бланки заполнялись, отвергались, переделывались, переводились с английского и возвращались на доработку по нескольку раз каждый.
Венцом этой забавы стал спор между израильскими бюрократами от ветеринарии и московскими чиновниками о том, что должно быть написано на печати, которая ставится на ветеринарном сертификате. В конце концов, когда абсолютно измученная отправляющая (московская) сторона уже была готова штурмовать Кремль и заверять щенячьи прививки гербовой печатью, израильтяне дрогнули и признали имеющуюся круглую печать достойной их внимания. Честное слово, сложилось такое впечатление, что они опасались ввоза не щенков, а живых бомб, начиненных динамитом.
Кстати, кошмарный теракт в Домодедово произошел ровно за неделю до намеченной доставки щенков.
Но все когда-нибудь кончается. Подошел к концу и затянувшийся подготовительный этап. Я к тому времени стала не шутя опасаться, что вместо маленького щенка получу взрослого кобеля. Как это было в детской книжке - "Однако за время пути собака могла подрасти" :)
Полет храброй Yaalo я отслеживала в прямом эфире. Вылетела...самолет приземлился...добралась до hin...отправилась закупать лотки-туалеты...выехала в аэропорт...прошла ветеринарный контроль...самолет взлетел...посадка ожидается...
Компьютер не выключался несколько суток. В аэропорт Тель-Авива мы с мужем выехали в 3 часа ночи под проливным дождем. Счастливая примета, между прочим.
Мы стоим в зале ожидания. Ждем. Еще ждем. Долго ждем. Вон они!!!
И тут же "наш мальчик" был извлечен из сумки-переноски, где мужественно переносил дорогу вместе с милейшей малышкой Машкой и был вручен мне. Маленький. дрожащий от страха комочек. Знакомьтесь: МАРТИ.
Изображение
Дальше все пошло быстро. Всех погрузили в машину и отвезли домой к нашей замечательной Yaalo. Там нас встретила ликующая Мийеко. Последний раз мы виделись с ней полтора месяца назад, и теперь были просто потрясены, какая она стала красавица. А шерсть! А хвост!! И все тот же веселый, энергичный, радостный характер. Чудо, что за хиночка! Она пришла в восторг. увидев так много собратьев по разуму :), а собратья...испугались. Марти освоился первым. Вылез из сумки, покрутился по квартире и сделал преогромную лужу :D Я была в восторге: мальчику давно пора пописать. Хозяйка терпеливо убрала за щенком, заодно объяснив нам, неопытным, чем обрабатывать подобные "неприятности". Как оказалось, прекрасно подходит средство для мытья стекол - кто бы мог подумать :roll:
Дальнейшее обучение малограмотных, внимающих с жадностью неофита каждому слову мудрого наставника, пришлось прервать, ибо наставник падала с ног от усталости, а мы торопились выехать в сторону своего города до утренних пробок на дорогах.
Дорога стелется под колеса машины. Психически устойчивый и донельзя усталый Мартик спит в сумке-переноске. Еще каких-то полтора часа, вот мы и дома.
Из обжитой сумки вылезать было страшно, но вкусная косточка очень привлекала. Поэтому с легкой помощью мамы Мартик выбрался на свет божий, схватил вкусняшку и тут же поволок ее...на приготовленный для него лежачок, чем поверг нас в неописуемый восторг.

Изображение

Поначалу пришлось осваивать непонятный бортик. Постепенно дела продвигались

Изображение

Наконец, вкусную палочку, жутко воняющую какой-то протухшей рыбиной :lol: он прикончил, и пошел гулять по квартире. Стра-ашно, аж жуть. Но уж-жасно интересно. В процессе этой прогулки он - и когда только успел? Я же на секундочку отвернулась! - осчастливил мир замечательной кучкой в спальне. :twisted: Как доктор по образованию, я не могла не оценить отличное качество "продукта" :lol: Как любящая "мама" и хозяйка квартиры, убрала и обработала, согласно недавно полученных уроков. К счастью, стеклоочиститель есть в каждом доме :)

А малыш с любопытством посмотрел, как я убираю за ним, сунул любопытный нос во все углы, попил водички (это уже настоящее счастье), от еды отказался. И с чувством выполненного долга отправился спать.

Изображение

В данный момент он пребывает в этом приятном состоянии. Ему совершенно не мешает, что к нему подходят, гладят, разглядывают. Он спокойно показывается во всей красе, приветливо машет тонким, длинным, смешным хвостиком, и снова залезает в свою мягкую коробочку-лежанку. Тш-ш-ш. Ребенок спит.

Видимо, так выходит накопившийся стресс переезда. Пусть отдыхает. Потом нам предстоит заново знакомиться с лотком, начать кушать, обследовать новые игрушки. Все еще впереди.

Но уже сейчас Мартик продемонстрировал ласковый и нахальный мальчишечий характер. Он радуется, когда слышит голос. Он уже ищет меня, если не видит перед собой в комнате. Он еще пуглив, но уже любопытен. Теплый, мягкий комочек сопит в две черные кожанные дырки. Вот оно - СЧАСТЬЕ.


Последний раз редактировалось Nochka 06.11.2012, 16:25, всего редактировалось 1 раз.



31.01.2011, 15:26
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 01.07.2008, 16:45
Сообщения: 1846
Откуда: г.Чебоксары
Сообщение 
рассказ-супер!!! Удачи ВАМ, всего самого-самого хорошего!!!
Изображение
Изображение

_________________
Е.В.


31.01.2011, 15:52
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
УРА!!! Вы очень хотели своего малыша и мужественно преодолели все проблемы!!! Поверьте, вы НИ РАЗУ не пожалеете! Хин - это комок счастья, талисман и неиссякающий источник здоровья и удачи!
Малыш очень красивый, милый и видно, что он счастлив!!! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в семью Хиноманов!!! :00015:

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


31.01.2011, 15:52
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.06.2008, 22:29
Сообщения: 334
Откуда: Череповец
Сообщение 
Какой интересный рассказ! Супер! Поздравляю Вас с приобретением маленького счастья! :0004:

_________________
Изображение


31.01.2011, 15:55
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2010, 17:00
Сообщения: 68
Откуда: Северодвинск
Сообщение 
Поздравляю со сбывшейся мечтой и приобретенным счастьем в виде пушистого чуда на четырёх лапках! :00020:


31.01.2011, 16:36
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Nochka писал(а):
Венцом этой забавы стал спор между израильскими бюрократами от ветеринарии и московскими чиновниками о том, что должно быть написано на печати, которая ставится на ветеринарном сертификате. В конце концов, когда абсолютно измученная отправляющая (московская) сторона уже была готова штурмовать Кремль и заверять щенячьи прививки гербовой печатью, израильтяне дрогнули и признали имеющуюся круглую печать достойной их внимания. Честное слово, сложилось такое впечатление, что они опасались ввоза не щенков, а живых бомб, начиненных динамитом.

Слава Богу, что все у нас уже позади! :jog: :000174:
Ну а у вас всё только начинается. Счастья и здоровья Марти и вам! Добро пожаловать на Хиноманию! :00015:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


31.01.2011, 16:37
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.03.2009, 13:12
Сообщения: 939
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Nochka! Поздравляю с новым счастьем в доме! Удачи вами малышу расти здоровым и красивым!!!
:0004: :0004:

_________________
Изображение
Изображение


31.01.2011, 16:57
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.2009, 21:58
Сообщения: 654
Откуда: Тольятти
Сообщение 
Nochka, хорошо то, что хорошо кончается! Я очень за Вас рада! Представляю, что Вы пережили. Но теперь малыш Марти с Вами и вся его безграничная любовь будет принадлежать только Вам!

_________________
http://lovehin.jimdo.com/
Куклы ручной работы


31.01.2011, 17:22
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.2008, 20:54
Сообщения: 555
Сообщение 
Очень хорошо,что все благополучно закончилось! Теперь в вашем доме будет много радости!!! :00020:


31.01.2011, 17:28
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Определенно, маленький щенок это "наши руки не для скуки", и уж конечно, "для любви сердца" :smile:
Проблема: Мартик уже давно должен бы еще раз пописать, а он все никак. И не кушает. Пока, по совету старших товарищей, я ему размачивала корм, он успел шмыгнуть все в ту дже спальню и радостно напрудил строго на том самом месте, где с утра сделал кучку :D После чего принялся уплетать размоченный корм, причем каждое зернышко нелениво утаскивал на тот самый лоток, который ему назначался быть туалетом :lol:
В итоге: ребенок поел, сходил в туалет. поиграл немного и снова спит. Игры закончились тем, что уже по всему дому воздвигнуты коробки, фанерки и прочие подходящие предметы, преграждающие доступ этой любопытной и пронырливой мордашке к проводам компьютеров (все остальные провода заботливо убрали загодя). Но когда я увидела своего хроху НА КРЕСЛЕ - а у меня в доме высокие кресла, диваны и кровати - я поняла, что скоро он начнет ходить по потолку! :lol:
Перемещается он как эльф, совершенно бесшумно. И я уже успела осознать совет ходить медленно, закрывать двери осторожно и все время поглядывать под ноги. То ли еще будет :00056:


31.01.2011, 18:04
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2010, 19:51
Сообщения: 456
Откуда: Израиль
Сообщение 
Цитата:
ходить медленно, закрывать двери осторожно и все время поглядывать под ноги. То ли еще будет

Знакомая владелица столь же шустрого котенка поделилась ноу-хау: надеть меховые тапки-морды и ходить в них, будто на коньках скользишь. В особенности ночью.


31.01.2011, 18:47
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Что такое "мамина радость"? Это лужица, которую щенок впервые самостоятельно сделал на лотке :smile: Правда, лоток для этого пришлось установить посреди спальлни, но это не главное, "правильная"лужица намного главнее :D
А что такое "собачья радость"? Это морковка, почищенная и большая, которую получил замечательно умный щенок :smile: Морковка была немедленно утащена в самый укромный уголок - на лежак, и там с ней можно играть, грызть и даже ожидать, что вот сейчас морковка побежит за Мартиком вдогонялки :lol:


31.01.2011, 20:56
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Тин писал(а):
Цитата:
ходить медленно, закрывать двери осторожно и все время поглядывать под ноги. То ли еще будет

Знакомая владелица столь же шустрого котенка поделилась ноу-хау: надеть меховые тапки-морды и ходить в них, будто на коньках скользишь. В особенности ночью.

Это так и упасть можно, Марти тапки с мордами оо-о-о-очень понравятся, будет под ногами крутиться. :lol:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


31.01.2011, 22:14
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Не-е, никакие тапки-морды нам не грозят. Лучше буду скользить в своих шлепках :D

Мартик окончательно освоился в квартире и категорически не желает находиться в комнате один - прямо как настоящий хин :lol: Пока я ужинала, он успел уснуть под столом, прижавшись к моей ноге. Ему уже явно пора спать, но поскольку мы еще то и дело движемся туда-сюда, то он постоянно следует за кем-нибудь, как верный адьютант. Мальчишка любопытный и бесстрашный. И лотком уже вполне сознательно пользуется! Завтра начну сдвигать этот объект стратегического назначения в сторону намеченного места постоянной дислокации :lol:


31.01.2011, 22:25
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2006, 15:46
Сообщения: 1154
Откуда: москва
Сообщение 
Очень рада за Вас ! Вы прошли огонь, воду и медные трубы ; дальше,я думаю,все будет гораздо проще. Удачи Вам и вашему маленькому питомцу! взаимопонимания! растите здоровенькими. :lol:

_________________
Мал золотник, да дорог.


31.01.2011, 22:29
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2009, 02:04
Сообщения: 654
Откуда: г.Москва
Сообщение 
Nochka. Поздравляем с новым членом семьи! И добро пожаловать!!!
Изображение
P.S. И Олю (Yaalo) тоже можно поздравить???

_________________
Крылья..., ноги..., главное ХВОСТ


31.01.2011, 22:47
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Позвольте и мне показать встречу Мартика (Делис Сакура Ермак) и его мамы и папы, которые так долго его ждали!
Изображение

_________________
Изображение


31.01.2011, 23:24
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
а между прочим и Мартик, и Машутка (Альмеритта Брют де Империум Аури) великолепно вели себя в самолете, грызя те самые вонючие палочки :wink: (nochka, это, между прочим, для человеческого обоняния они вонючие, а вот для собачьего, они самое то! ) Никто не скулил и не скандалил, малыши просто прирожденные путешественники! :lol:

_________________
Изображение


31.01.2011, 23:31
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 173  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB