Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 20:21



Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Пухлявая шерсть - как с ней работать? 
Автор Сообщение
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
У Мартика на ушах шерсть по своей структуре пухлявая. Все тело, хвост, лапки покрыты нормальной, красивой шерстью, а вот на ушах она напоминает искусственно распрямленные волосы негра :smile: Можно ли с этим как-то бороться? Может, для такой структуры шерсти есть специальный шампунь? Или какой-то кондиционер? Или тут уж ничего не поделаешь?


10.05.2011, 12:29
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Так он же еще маленький. С возрастом шерсть на ушах будет нормальная. И бороться с ней не надо, можно чуть чуть сбрызгивать спреем с норковым маслом, 1 -2 раза в неделю.

_________________
Не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, Ноев Ковчег сделали любители, а Титаник - профессионалы.


10.05.2011, 19:06
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Римма. писал(а):
Так он же еще маленький. С возрастом шерсть на ушах будет нормальная. И бороться с ней не надо, можно чуть чуть сбрызгивать спреем с норковым маслом, 1 -2 раза в неделю.

Римма, спасибо за совет насчет спрея. А вот по поводу того, что с возрастом шерсть изменится, я беспокоюсь. На выставке в Тель-Авиве мы столкнулись со взрослой хинкой - она была соперницей Лики в ринге - у нее на ушах точно такая пухлявая шерсть, как у моего Мартика. Поэтому мне бы хотелось знать, можно ли это как-то изменить. Надо будет попробовать с маслом :roll:


10.05.2011, 21:02
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Nochka, у той хинки шерсть была пухлявая не только на ушах, но и по всему телу, на тех фото, что я выложила, видно это хорошо :lol:
У Мартынчика же шерсть СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ текстуры, а на ушках шерсть меняется последней, то есть отрастает последней, это я по Мийюне знаю точно, она вся отросшая ходила- а ушки тоже пухлявые и неотросшие были! Зайдите на мою страничку, посмотрите на нее в Мыртынчиковом возрасте! Да и мою Неваляшку вы тоже видели- ушки у нее тоже не отросли, а пока то что есть- имеет впечатление пухлявости :lol:

_________________
Изображение


10.05.2011, 22:39
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Да, кстати, спрея с норковым маслом у нас нет- а вот масло марроканского ореха есть, вот его и попробуйте! :lol:

_________________
Изображение


10.05.2011, 22:40
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2009, 02:04
Сообщения: 654
Откуда: г.Москва
Сообщение 
Nochka. Увы, не знаю какая шерсть у других хинов. Очень мало их трогал и тискал. У моего Арчика шерсть везде разная. На спине, на штанах, на хвосте, на груди, на ушах. Чуть-чуть, но отличается. И не знаю, какие распрямленные волосы у афромосквича :lol: . Почти до 3-х лет у нас встречались колтуны, причем только за ушами и шерсть была мягкая-мягкая, как пух. Теперь все нормально и забыли про колтуны. Но все равно, на ушах и за ними она самая мягкая.

_________________
Крылья..., ноги..., главное ХВОСТ


10.05.2011, 23:29
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2011, 12:47
Сообщения: 53
Сообщение 
А у моей шерсть завивается. На спинке, прям, локон кверху торчит. А еще она сильно не любит когда я ей хвост расчесываю. И спреем сбрызгиваю и стараюсь как можно осторожнее, не тянуть. Спинку подставляет с удовольствием, ушки - терпит, а хвост - ну никак не дает. Зато после расчесывания сразу к зеркалу бежит и рассматривает себя. неужели что-то понимает?


03.01.2012, 16:09
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
У меня мои хинозавры тоже не любят, когда им расчесывают хвост! :lol: Хотя, в принципе, очень любят саму процедуру чесания... :wink:

_________________
Изображение


24.01.2012, 00:53
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2010, 19:51
Сообщения: 456
Откуда: Израиль
Сообщение 
Мартик хвост спокойно воспринимает, а вот уши - это святое! :evil: Увидев меня с расческой, тут же плюхается кверху лапами, чтобы спину и затылок защищала кровать и я не добралась бы до ушей. Приходится в перевернутом виде раскладывать ухо по ладони - и вперед, по очёсам.

_________________
У всех чудо в перьях, а у нас - чудо в пятнах


24.01.2012, 02:53
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2010, 04:19
Сообщения: 187
Откуда: Хельсинки / Санкт-Петербург
А у нас с шерстью вот такая история-белого цвета шерсть более гладкая и шелковистая, а черная на пятнах, которые на спине, какая-то торчащая и очень густая. Я пытаюсь смазывать маслицем для волос ( с арганой), но как-то мало что меняется. На штанах у нас тоже черная шерсть, но там она длинная, шелковистая и все нормально. А вот на спине какая-то непокорная. Может быть, конечно, она еще не совсем "дошла до кондиции", в смысле, не совсем доросла? Ни у кого нет такой проблемы и как ее решать? А то такой медвежонок получается лохматый
Изображение
Изображение

_________________
Фото на моем сайте www.chin.klevdesign.com


25.01.2012, 01:53
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Скорей всего, шерсть еще находится в стадии роста, как только вырастет- все будет нормально! :D Вообще-то, когда шерсть только отрастает, она выглядит уморительно- как будто кто-то обкарнал неровно большими ножницами! :lol:

_________________
Изображение


25.01.2012, 02:04
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2010, 04:19
Сообщения: 187
Откуда: Хельсинки / Санкт-Петербург
Сообщение 
Ну вообще-то нам уже 15 месяцев. А эта черная шерсть на спине она как-бы слегка гофрированная, суховатая и коротковатая...для пухлявой слишком густая, скорее торчлявая, вот какая :D. Будем надеяться, что со временем угомониться, как и эйнштейновая шевелюра, поутихла слегка.

_________________
Фото на моем сайте www.chin.klevdesign.com


25.01.2012, 02:10
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
elenakl писал(а):
.... А эта черная шерсть на спине она как-бы слегка гофрированная, суховатая и коротковатая...для пухлявой слишком густая, скорее торчлявая, вот какая :D

Попробуйте питательную маску Ив Сен Бернар! Я рекомендую красный грейпфрукт или апельсин. Только маску надо подержать хотя бы минут 10 на шерсти, а лучше - 20 мин.

_________________
Изображение


25.01.2012, 02:24
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2010, 04:19
Сообщения: 187
Откуда: Хельсинки / Санкт-Петербург
Сообщение 
Буду в конце недели в Питере, попробую найти. Спасибо.

_________________
Фото на моем сайте www.chin.klevdesign.com


25.01.2012, 02:26
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2010, 04:19
Сообщения: 187
Откуда: Хельсинки / Санкт-Петербург
Сообщение 
А сегодня помыла нашего кавалера конским шампунем ( с дегтем и прополисом), после бальзамом с маслом авокадо. Шерстка на ощупь мягкая и шелковистая. Правда черная шерсть на боку все равно немножко ватная. Посмотрим, как будет "в носке" :-)

_________________
Фото на моем сайте www.chin.klevdesign.com


25.01.2012, 20:08
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
:lol: "Ватная" это потому, что сухая... Надо подпитать ее маской! Масло лучше пока не используйте, есть масла, что наоборот, сушат шерсть.

_________________
Изображение


25.01.2012, 21:12
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2010, 04:19
Сообщения: 187
Откуда: Хельсинки / Санкт-Петербург
Сообщение 
Нет, это в состав бальзама масло входит....я про маску поняла, поищу в Питере, там побольше выбор

_________________
Фото на моем сайте www.chin.klevdesign.com


25.01.2012, 21:23
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Yaalo писал(а):
Попробуйте питательную маску Ив Сен Бернар! Я рекомендую красный грейпфрукт или апельсин. Только маску надо подержать хотя бы минут 10 на шерсти, а лучше - 20 мин.

Ну как сейчас, зимой, держать мокрую собаку 20 минут? Они у меня мерзнут, мокрые-то. Я первого мою, намазываю и оставляю, пока занимаюсь со вторым. Потом, намазав второго, начинаю смывать маску с первого. Но на 20 минут эта процедура ну никак не тянет. Получается "недомаз".


25.01.2012, 23:34
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB