Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 19:49



Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
не хочет есть сухой корм 
Автор Сообщение
Первый раз

Зарегистрирован: 24.05.2011, 13:30
Сообщения: 2
Откуда: Киев
Всем добрый день.
нашей собачке 10 месяцев, заводчица своих собак кормит только натуральным кормом (рис+курица+печенка, яйцо, желудки, меняя позиции)
(сухой корм считает -злом! п.с.человек пожилой не знает что зачастую хороший корм, имеет больше преимуществ )
Я по ее рекомендации кормила так же, +витамины 8 в 1
(У её некоторых собак которым и 7-ми лет еще нет, проблемы с зубами-выпадают зубы, а у 12 летней собаки-зуба ни одного нет(
меня это очень настораживало, думала переходить на сухой корм)
У нашей собачки иногда бывала рвота с утра, не едой а желтой пеной, ветеринары сказали что из за плохой курицы и печени, в смысле не не свежей, а из за того что там много антибиотиков, анаболиков и прочих гормонов роста. Мы-то люди уже адаптировались, а маленькая собачка тяжело поджелудочной переносит и из за этого могут проблемы быть, еще один плюс в пользу сухого корма.
Так вот теперь проблема, какой я только не покупала корм
(Адванс,Orijen, Роял канин различных модификаций для маленьких привередливых собак, итд роял, его она более менее ела, с руки... ), а теперь не хотим
не хотим мы его (сухой) есть!
Иногда не выдерживаю, даю варенную курицу, печенку, переживаю что собака голодает, корм сухой стоит всегда, мы на него ноль на массу!
ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРИУЧИТЬ СОБАКУ К СУХОМУ КОРМУ.
ИЛИ МОЖЕТ НЕ МУЧАТСЯ И КОРМИТЬ КАК РАНЬШЕ?
(сейчас вообще заметила что у нее на верхних зубах образовывается зубной камень)


23.09.2011, 13:33
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
А-Я, :000161:

Я тоже упрямо кормила собак натуральной едой. Раньше. Лет 6 назад. Но однажды... экстренно отправилась в больницу, надолго. :sad:
Вот тогда собаки и начали есть сухой корм - дугого им просто не давали. Корм и вода, которые стояли постоянно, и всё.
С тех пор проблем у нас с собаками нет: ни с кормлением, ни со здоровьем ЖКХ, ни с шерстью, ни с текущими глазами.

Так что, берите СЕБЯ в руки и не давайте собаке ничего другого. :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


23.09.2011, 15:22
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2009, 08:01
Сообщения: 128
Откуда: Находка
Сообщение 
Цитата:
Так что, берите СЕБЯ в руки и не давайте собаке ничего другого.
Полностью поддерживаю!

А еще немного от себя. Своим собачкам стала давать Бреверсы 8 в 1. В составе есть компоненты, которые улучшают аппетит. Наглядный пример вижу каждый день :lol:


23.09.2011, 15:40
Профиль
Первый раз

Зарегистрирован: 24.05.2011, 13:30
Сообщения: 2
Откуда: Киев
hin
спасибо за поддержку, очень трудно взять в руки, когда кроха клянчит другую еду...

ДС Кумико, а что такое эти бреверсы?

я на все пойду что бы она начала его есть, спрашивала в "фауна хаус" спрей для приманивая собаки к еде, такого у нас нет(
может еще есть какие то приманки-присыпки скажите их названия пожалуйста...


23.09.2011, 21:55
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Попробуйте в корм добавить немного растительного масла.
И терпение....не все так быстро. Но если у вас одна собачка, будет очень сложно приучить к сухому корму, вы все равно будете давать ей со стола кусочки.

_________________
Не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, Ноев Ковчег сделали любители, а Титаник - профессионалы.


23.09.2011, 23:21
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
А-Я, во- первых, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ХИНОМАНИЮ!!! :000161:
во- вторых- я уже писала на эту тему , вот:
http://hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=6291
Так что- НИ ОДНА ЗДОРОВАЯ СОБАКА НЕ УМРЕТ ОТ ГОЛОДА ПЕРЕД ПОЛНОЙ МИСКОЙ СУХОГО КОРМА! ХОТИТЕ, ЧТОБЫ СОБАЧКА КУШАЛА СУХОЙ КОРМ БЕЗ КАПРИЗОВ- КОРМИТЕ СТРОГО ПО ЧАСАМ, И НЕ КОРМИТЕ НИЧЕМ В ПРОМЕЖУТКАХ МЕЖДУ КОРМЛЕНИЯМИ!!! :D
от себя же добавлю: я бы тоже поддалась искушению "подсунуть" что-нить "натурально-вкусненькое", если бы не увидела, какой в самом деле несет это вред :sad: Когда мой Тимурка пропоносил бурой жижей с острым запахом крови и мне пришлось срочным образом нестись в ветлечебницу, где малышу поставили диагноз- воспаление кишечника, дисбактериоз (пришлось неделю давать антибиотики), то у меня тут же пропало всяческое желание эксперементировать с едой... И поверте мне- лопают сушняк за милую душу!

_________________
Изображение


24.09.2011, 00:30
Профиль WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2011, 12:47
Сообщения: 53
Сообщение 
И совсем-совсем больше ничего не давать?? :shock: А как же угощение? Ну, совсем крошечный кусочек сыра или мяса, в порядке поощрения, например? Я иногда даю немножко в миску.
А вот как вы гостей/родственников от этого отучаете? У меня здесь главная проблема: Ой, она так смотрит, что у меня кусок в горло не идет, ой, ну от такого кусочка ничего не будет и т.д. Мама на меня даже обижается, что не разрешаю кормить со стола.


30.11.2011, 20:20
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Аванда писал(а):
И совсем-совсем больше ничего не давать?? :shock:
.
Хотите проблем? Кормите в своё удовольствие всем, чем ВАМ нравится! :roll:



Аванда писал(а):
А как же угощение? Ну, совсем крошечный кусочек сыра или мяса, в порядке поощрения, например? Я иногда даю немножко в миску..

Угощение - это то, что вы даёте ИЗ СВОИХ РУК, то, что в миске - это ЕДА. Угощением вполне может быть КРУПНЫЙ кусок яблока или сырой морковки (мелким кусочком собака легко может подавиться, тогда будет ещё хуже, чем от сыра :wink: ).




Аванда писал(а):
А вот как вы гостей/родственников от этого отучаете? У меня здесь главная проблема: Ой, она так смотрит, что у меня кусок в горло не идет, ой, ну от такого кусочка ничего не будет и т.д. Мама на меня даже обижается, что не разрешаю кормить со стола.

Поверьте мне на слово: собака, которой НИКОГДА и НИЧЕГО не дают со стола НЕ СМОТРИТ жалостливым голодным взглядом вам в рот, в том числе и в рот гостям. :razz:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


30.11.2011, 20:34
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
hin писал(а):
Аванда писал(а):
А вот как вы гостей/родственников от этого отучаете? У меня здесь главная проблема: Ой, она так смотрит, что у меня кусок в горло не идет, ой, ну от такого кусочка ничего не будет и т.д. Мама на меня даже обижается, что не разрешаю кормить со стола.

Поверьте мне на слово: собака, которой НИКОГДА и НИЧЕГО не дают со стола НЕ СМОТРИТ жалостливым голодным взглядом вам в рот, в том числе и в рот гостям. :razz:

Поскольку мы тут имеем дело с уже сформированным попрошайством, то отучить будет нелегко. Переучивать всегда тяжелее. Однако и тут все зависит от вашего терпения и настойчивости. Если прекратить давать со стола раз и навсегда, то постепенно прекратится и попрошайничество. В особо серьезных случаях с собакой разучивают команду "место", и во время хозяйской трапезы попрошайку отправляют выполнять эту самую команду. А за выполнение команды и угостить не грех :smile: - однако, в разумных пределах, малюсеньким кусочком принятой в таких случаях вкусняшки, и не со стола - а специально подготовленными кусочками.
Что касается воспитания гостей и мамы, то это едва ли легче, чем дрессировать собаку :lol: Придется рассказывать жалистные истории про несварение желудка, запрет строгих ветеринаров, диету, дрессировку - ну, по обстоятельствам, что там лучше работает. Вплоть до аллергии на оладьи с повидлом и фаршированные индейкой кабачки :D Все, в том числе и мамы, должны знать одно непреложное правило - в моем доме мою собаку кормлю только я. Хотите угощать - заведите себе таких же. Все эти сказки насчет "мне в горло ничего не идет" лечатся очень просто: не идет - ну и не ешь. Поверьте, я еще не видела таких гостей, которые после этого прекратили бы кушать за столом! Тут все дело в вас, а не в гостях.


30.11.2011, 21:39
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 04.11.2009, 18:49
Сообщения: 106
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Форумчане, доброго времени суток. Я сегодня, наконец-то, после тщательного изучения материалов о "сушке"решилась и сделала ЭТО. Купила корм "NOW" беззерновой для малых пород всех возрастов с индейкой, уткой и овощами. (Канада). Принесла и предложила Ярику на ужин вместо обычного натурального, стал уплетать за обе щечки, только сначала таскал по одной на "место" и там съедал, а потом начал есть из миски полным ртом, в конце запил все это водичкой. Прошло уже 4 часа, а я прислушиваюсь, м.б. животик забурлит или еще что-то не так пойдет. Но пока все в порядке. Что известно на практике об этой марке кормов? У меня были мысли по поводу "АКАНЫ", но к сожалению у нас в городе я не нашла, а ближайший БОЛЬШОЙ город СПб-300 км.


18.12.2011, 22:51
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 04.11.2009, 18:49
Сообщения: 106
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Как правильно завтра с утра поступить, дать обычную натуральную еду+"сушку",это я начиталась про схемы перевода на сухой корм(в теч.7 дней) ?


18.12.2011, 23:04
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Ирина Машковцева писал(а):
...Купила корм "NOW" беззерновой для малых пород всех возрастов с индейкой, уткой и овощами. (Канада).
...
...Что известно на практике об этой марке кормов?

Лично мне ничего не известно. :???:

Ирина Машковцева писал(а):
Как правильно завтра с утра поступить, дать обычную натуральную еду+"сушку",это я начиталась про схемы перевода на сухой корм(в теч.7 дней) ?

Однажды... :roll: я экстренно оказалась в больнице, ой, кошмар какой. :shock:
Вот тогда все мои собаки одним днём и перешли на сухой корм.

Ирина, вы нам расскажите, как именно будете переводить и чем дело кончится. :lol:
Только как-то страшно вы написали про сегодняшний вечер:
Цитата:
а потом начал есть из миски полным ртом

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


18.12.2011, 23:55
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 04.11.2009, 18:49
Сообщения: 106
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Это в сравнении с натуральной едой, которую Ярька выбирал по кусочку из миски, выкладывал на пол, тщательно осматривал и т.д. :D .
Я вчера была очень удивлена, что собик уткнулся в миску и просто без "выкрутасов" ел :roll:


19.12.2011, 10:23
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 04.11.2009, 18:49
Сообщения: 106
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Утром дала еду на выбор:
1. Гречка + говядина отварная.
2.Сухой корм.
Выбрал корм :shock: .
Извините за мелкие подробности, какашка утренняя, ну очень красивая и правильная, практически в соответствии со статьей, опубликованной на форуме :smile: .


19.12.2011, 10:27
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Ирина, эти "мелкие подробности" говорят о многом :smile: Судя по всему, результаты прекрасные и однозначные. Смело переходите на сухой корм, и вы увидите, насколько проще станет ваша жизнь. А песик только выиграет.
Кстати, вы не хотите рассказать нам о вашем Ярьке? Какой у него возраст, откуда он родом, характер, привычки - это все очень интересно и не надоедает у каждого "нового" животного. Рассказывайте, делитесь, не жадничайте! :D


19.12.2011, 22:53
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 04.11.2009, 18:49
Сообщения: 106
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
У нас есть своя веточка, но мы там давненько не были.Постараемся бывать чаще.


19.12.2011, 23:07
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 04.11.2009, 18:49
Сообщения: 106
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Nochka, мы на своей веточке, заходите в гости :D


19.12.2011, 23:45
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2011, 23:38
Сообщения: 162
Откуда: Estonia, Tallinn
Сообщение 
Ирина Машковцева писал(а):
Купила корм "NOW" беззерновой для малых пород всех возрастов с индейкой, уткой и овощами. (Канада). Что известно на практике об этой марке кормов? У меня были мысли по поводу "АКАНЫ", но к сожалению у нас в городе я не нашла, а ближайший БОЛЬШОЙ город СПб-300 км.

Это хорошие корма. :wink: получше Аканы, во всяком случае.

_________________
Изображение


01.02.2012, 13:17
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB