Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 18:27



Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Окрасы японского хина 
Автор Сообщение
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2011, 00:13
Сообщения: 19
Откуда: Город Курахово
Сообщение 
Спасибо всем что помогли!!!

_________________
Собачка-это лучший друг человека=)))


29.10.2011, 22:15
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Боняша писал(а):
Я не на кого не нападала,с чего это,просто я ещё не во всём разбираюсь,потому и спрашиваю.вот

Боняша, не обижайся, наоборот, это хорошо, что ты спрашиваешь! :D

_________________
Изображение


29.10.2011, 22:37
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2011, 00:13
Сообщения: 19
Откуда: Город Курахово
Сообщение 
спасибо,за поддержку.

_________________
Собачка-это лучший друг человека=)))


29.10.2011, 22:56
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2011, 12:47
Сообщения: 53
Сообщение 
Я всю тему не осилила, еще в процессе, так что может мой вопрос где и обсуждался (ткните носом).
Иногда вижу, что вяжут собачек, одна из которых бело-черная, а вторая бело-рыжая. Вопрос: почему? Разве нет риска получить трехцветных щенков?


20.11.2011, 15:54
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Аванда писал(а):
...Иногда вижу, что вяжут собачек, одна из которых бело-черная, а вторая бело-рыжая. Вопрос: почему? Разве нет риска получить трехцветных щенков?

Нет, получить в результате трёхцветных собак риска никакого нет: гены не акварельные краски, цвета смешать невозможно. За трёхцветный окрас отвечает отдельный ген. :00054:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


20.11.2011, 16:26
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2011, 12:47
Сообщения: 53
Сообщение 
Помнится из школьной программы, что черный цвет - доминанта, а шенки, те, что я видела рыжие. И что значит, когда пишут, что собак "имеет черный ген", что у нее могут появиться черно-белое потомство?


20.11.2011, 17:24
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Аванда писал(а):
Помнится из школьной программы, что черный цвет - доминанта, а шенки, те, что я видела рыжие. И что значит, когда пишут, что собак "имеет черный ген", что у нее могут появиться черно-белое потомство?

Бело-чёрное потомство может появиться у любой собаки, хоть бело-чёрной, хоть бело-рыжей, если только сама бело-рыжая не рождена от двух таких же ЛИМОННЫХ собак. Но на мой взгляд, фраза "имеет черный ген" вообще не актуальна: повяжи этого рыжего с бело-чёрным производителем, и родятся тебе в том числе и бело-чёрные (если бело-чёрный производитель имеет рыжий ген) и только бело-чёрные (если не имеет).
Вышенаписанное не относится к бело-рыжим СОБОЛЯМ.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


20.11.2011, 18:37
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2011, 12:47
Сообщения: 53
Сообщение 
Моя красотка рождена от двух бело-рыжих родителей. Папа имеет родословную, а маминой родословной принципиально не занимались, хоть и была такая возможность. Но дело в том, что у моей собаки явная трехцветность: есть черная полоса на хвосте, чернота вокруг носа-рта и края ушек. У меня пока нет возможности четко показать это на фото, а в моей теме на фотографиях не очень хорошо видно. При этом, она родилась черно-белой, потом черные пятна порыжели (со слов прежних хозяев). Вот поэтому меня интересует вопрос трехцветности.


22.11.2011, 18:30
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Аванда писал(а):
Моя красотка рождена от двух бело-рыжих родителей. Папа имеет родословную, а маминой родословной принципиально не занимались, хоть и была такая возможность. Но дело в том, что у моей собаки явная трехцветность: есть черная полоса на хвосте, чернота вокруг носа-рта и края ушек. У меня пока нет возможности четко показать это на фото, а в моей теме на фотографиях не очень хорошо видно. При этом, она родилась черно-белой, потом черные пятна порыжели (со слов прежних хозяев). Вот поэтому меня интересует вопрос трехцветности.

Аванда, следовательно, один из родителей вашей красотки или оба её родителя соболиного окраса. Соболиный окрас от лимонного от внешне в идеале отличается только цветом мочки носа. На моей аватарке, например, кобель лимонного окраса. У соболей же нос чёрный.

А как зовут папу вашей красавицы? :wink:
А маму? :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


22.11.2011, 20:23
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2011, 12:47
Сообщения: 53
Сообщение 
Родители живут в Запорожье. Папа - Арчи, пока больше ничего о нем не знаю. Мама - Джессика, но это ее домашнее имя, хозяйка говорила, что "правильное имя у нее другое. Я с ней часто общаюсь, узнаю точно - напишу.
А я никак не могла понять, что есть соболиный окрас. Можно, я чуть позже (сейчас нет технической возможности) выложу фотографии своей барышни на суд профи? :smile: Мне просто интересно. Клянусь, ни на что не обижусь и любви моей меньше не станет. :smile: А вот хоть немного разбираться в тонкостях породы хотелось бы. Стандарт читала, но не все понятно.


24.11.2011, 00:58
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Аванда писал(а):
А я никак не могла понять, что есть соболиный окрас.
... ... А вот хоть немного разбираться в тонкостях породы хотелось бы. Стандарт читала, но не все понятно.

Аванда, так вы спрашивайте! Повторить никогда не вредно. :D


Аванда писал(а):
Можно, я чуть позже (сейчас нет технической возможности) выложу фотографии своей барышни на суд профи? :smile: Мне просто интересно. Клянусь, ни на что не обижусь и любви моей меньше не станет. :smile:

Ну ЗДАСТИ!! :shock: Для кого мы каждый год устраиваем Виртуальную выставку??? :shock: Присылайте фото мне в личку или на мейл по всем правилам и к оговорённому сроку (концу января) вы получите куда как более профессиональное описание вашей собаки. :000161:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


24.11.2011, 01:53
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2011, 12:47
Сообщения: 53
Сообщение 
Пасиб, hin.
Узнала имя мамы моей Вандочки. Белиз (возможно Делиз, слышно было плохо) Ю Дэй. Родом она из Мелитополя.


30.11.2011, 19:50
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Аванда писал(а):
...Узнала имя мамы моей Вандочки. Белиз (возможно Делиз, слышно было плохо) Ю Дэй. Родом она из Мелитополя.

А может Делис? :wink:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


30.11.2011, 20:07
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2011, 12:47
Сообщения: 53
Сообщение 
Вполне. Слышно было плохо.


30.11.2011, 21:33
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Аванда писал(а):
Вполне. Слышно было плохо.

У вас связи другой, чем телефон, с вашим заводчиком нет? Эл. почта, например? Меня так и распирает узнать точную кличку мамы. :oops:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


30.11.2011, 21:41
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2011, 12:47
Сообщения: 53
Сообщение 
Мы по скайпу общаемся регулярно. Мне кажется, что бывшей хозяйке моей собаки все это не очень нравится. Это замечательная женщина, но у нас с ней диаметрально противоположные подходы:
1. Она не прививает собак принципиально и не посещает ветеринаров - первое, что я сделала, это потащила к ветеринару делать прививки и общий осмотр
2. Не делает документы - я сразу сделала паспорт и интересуюсь корнями. Она считает, что важна сама собака, а не ее родословная. Я согласна, это мой случай, но я максимально хочу знать о своей собаке, хотя бы потому, что нужно решать:стерилизовать ее или делать вязку. Кстати, когда я заикнулась о возможной стерилизации, имела что послушать
3, кормит только натуралкой - я перевела на сухой корм
4. не дает витамины - моя регулярно принимает витамины с кальцием на время смены зубов, дальше будем советоваться.
5. я поменяла псинке кличку
Ну вот такие у нас дела. Я очень боюсь, что кличку мамы она тоже восприняла на слух, т.к. по всей вероятности, никаких документов нет. Я уточню при очередном сеансе связи :)
Вроде, она говорила, что при покупке Джессики, хозяйка предложила сделать документы, но она отказалась.


01.12.2011, 01:46
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2011, 12:47
Сообщения: 53
Сообщение 
hin писал(а):
Для кого мы каждый год устраиваем Виртуальную выставку??? :shock: Присылайте фото мне в личку или на мейл по всем правилам и к оговорённому сроку (концу января) вы получите куда как более профессиональное описание вашей собаки. :000161:

По каким правилам? Я не нашла такой темы. Мне это очень интересно.
Кстати, пооффтоплю: а нам можно придти на выставку в качестве зрителей?


01.12.2011, 01:52
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Аванда, вот:
http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=6354

Это что касается виртуальной выставки... :roll:

А на обычную выставку конечно можно придти в качестве зрителей! :D

_________________
Изображение


01.12.2011, 03:02
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 421 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB