Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 20:12



Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Тед и Мотя 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Очень печальная история, но со счастливым концом для собаньки!
Не для Марины... Думаю ее история еще будет продолжаться.
Деспотизм мужа - это печально, что говорить о собаках, когда некоторые матери ради новоиспеченного мужа детей забывают.
Одного не пойму ,вот отдала котов, других собак ,зачем надо было над хином издеваться так долго? Раз сделала выбор в сторону мужа, и хина бы отдала, не доводя до таких стрессов. Это еще хорошо ,что мальчик восстановился. Удачи ему в дальнейшем!

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


19.04.2011, 00:48
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Слов нет... все пусть будет на совести этих людей... а я очень рада за Теда!!! Спасибо Виталию за его любовь к этой собаке!!
А вот эта фотка просто восторг полный!!!! Изображение


21.04.2011, 19:13
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 03.07.2010, 13:46
Сообщения: 3
Сообщение 
kakaia grustnaia istoria, s xoroshim kontsom <3 :)


01.10.2011, 15:25
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2011, 12:47
Сообщения: 53
Сообщение 
Да, слава Богу, что закончилась хорошо. Есть такая пословица; любишь меня - люби и мою собаку. Очень верная, имхо. Бывшие хозяева моей девочки живут в однушке (муж с женой), у них 2 взрослые кошки и 1 кот. Сейчас еще и 2 котенка. + было 2 собаки (дочка у меня, а ее мама осталась). Кстати, муж пришел уже на это хозяйство. И живут, и радуются. Когда общаемся по скайпу, у него всегда на руках собака и рядом кошки, которые ему едва на голову не вылазят.


24.11.2011, 00:41
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2006, 22:32
Сообщения: 724
Откуда: Москва, Матвеевская улица
Сообщение 
Это здорово! Все зависит от человека! Просто молодец!
:000135:

_________________
Не бойтесь заводить собак- ведь их любовь, преданность и бескорыстность не сравнимы ни с чем.
Питомник Сан Ланг Хин на Хиномании.ru


24.11.2011, 07:55
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Сан Ланг Хин писал(а):
Это здорово! Все зависит от человека! Просто молодец!
:000135:

Я бы сказала немножко иначе: молодец тот, кто, взяв на себя ношу, не бросает ее. Прежде, чем принять на себя определенные обязательства, трижды подумай, справишься ли ты с ними. А то ведь к животным то же отношение, что и к игрушкам: наигрались и забросили. А поскольку они, в отличие от игрушек, все время чего-то требуют, то это еще и раздражает. И тогда ситуацию исправляют - опять же, за счет животных, которых можно выбрасывать или срывать на них зло :evil:
Так что молодец тот, кто готов нести полную ответственность за жизнь наших зверей, которые становятся нашими не по их собственной просьбе, а исключительно по нашему хотению. :shock:


24.11.2011, 19:42
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
А Я ОЧЕНЬ РАД ЗА ТЕДА !!! И дАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ НОВОМУ ХОЗЯИНУ И НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАТЬ МАРИНЕ СВОЕГО ТЕДА ( простите , уже отчасти , а точнее в прошлом своего ) !
ЛЮДИ - ЖЕНЩИНЫ , А ВЫ ЗАЧЕМ ОСУЖДАЕТЕ МАРИНУ ИЛИ МУЖА ЕЕ ?

ДА ТАКАЯ ВОТ ИСТОРИЯ И ОЧЕНЬ ТРАГИЧЕСКАЯ ,ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ТОЛЬКО :
1 ЛАЙКИ ТО ТОЖЕ СОБАКИ И ОНИ ЖИВУТ КАК ЛЮБИМЫЕ И КУШАЮТ И МОЖЕТ ОХОТЯТЬСЯ И ХОЗЯЕВА РЯДОМ ЗАБОТЯТСЯ !
2 А ВЫ ТЕРЯЛИ КОГДА НИБУДЬ СОБАЧ ИЛИ ПИТОМЦЕВ НЕ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ ?? А Я - ДА ! ( Я РЫДАЮ И ОСТАНОВИТЬСЯ НЕ МОГУ , КАК ВСПОМНЮ -ТРАВМА С ДЕТСТВА -ПРОСТИТЕ ) И ТРЕХ СОБАК И ВСЕХ ПО РАЗНЫМ ПРИЧИНАМ СЕНБЕРНАРА ЛОРУ ПРОСТО ВЗЯЛИ С ИНТЕРИТОМ И НЕ СПАСЛИ ЛУЧШИЕ ВЕТИРИНАРЫ -ДЕНЕГ ОЧ МНОГО ДАВАЛИ , а просто песни пел ей чтоб она не умирала , уползая из дома ! кавказца гордого просто в индию увезли он бабушку за косу хватал ,когда расчесывалась и еще хулиганил как все щенки 6 а дрессировке оч легко поддавался он ( с воинской части везли , когда мама на норковую шубу не согласилась обменять, а пальто у нее было старенькое с песцовым воротом тогда от сестры досталось еще к тому же,семья у нас очень бедная была тогда , но шубу она не взяла и мне кавказца довезла ) ! А потом просто ОТДАЛИ ! А балоночка просто без вести пропала , но совсем недолго пожила у нас !
И Я НЕ ЖАЛУЮСЬ СЕЙЧАС - А ПРОСТО НИКОГО НЕ ВИНЮ ! НИКОГО !
И ОБРАЩАЮСЬ С ПРОСЬБОЙ АБСОЛЮТНО НЕ ЗНАЯ НИ МАРИНУ НИ ЕЩЕ КОГО ТО ТАМ С СЕРДЦЕМ И ДУШОЙ НЕ ВИНИТЕ НИКОГО !!!
ДАЙ БОГ СЧАСТЬЯ !ВЕЧНОЙ ЛЮБВИ И ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ ИМ ! ВПРОЧЕМ , в этой истории победила человеческая любовь , а Экзюпери совсем отдыхает в плане своих умных мыслей !
А когда я увидел как Теда подбрасывают на руках сразу понял ВСЕ -КАК ЕМУ ВСЕ ТАКИ ХОРОШО И не от золотых там ошейников и записях в родословной о ЧЕМПИОНСТВАХ !!! А от энергии , которая идет из СЕРДЦА И ДУШИ ...А разве бывают люди без сердца и души ? нет 6 конечно ! не могу остановиться и шмыгаю сижу - уже Одилька нервничает ... Все , извините за откровения меня :oops:

_________________
ИзображениеИзображение


25.11.2011, 05:03
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2011, 12:47
Сообщения: 53
Сообщение 
VADIM, ну очень уж сумбурный и эмоциональный пост, а ведь все просто и правильно люди писали: не бери животное, если не уверен в себе, в своих силах. А уж если взял, несешь ответственность за него. Да, это и определенный труд, и не всегда хочется выходить на улицу гулять, и т.д. Но мы берем в дом, в семью не игрушку, а существо, которое станет членом нашей семьи, которое будет нас всех верно и преданно любить, и которое мы просто не имеем права предавать. Человек с предательством друга рано или поздно справится, а собака этого не поймет. А Марина достойна осуждения уже за то, что позволяла мучить свою собаку. Могла сразу найти ей добрые руки, уж для хина это не проблема.
"2 А ВЫ ТЕРЯЛИ КОГДА НИБУДЬ СОБАЧ ИЛИ ПИТОМЦЕВ НЕ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ ??" - я этого вообще не понимаю. А как можно потерять по своей воле? Убить? Да, животные умирают, они живут меньше, чем люди. Это физиология, против которой ничего сделать нельзя. И все мы теряли питомцев. Да, это ужасно, когда понимаешь, что все, что сделать больше ничего нельзя, что жизнь для питомца - это уже просто страдание. И мы вызываем врача. Трудное решение. Я плакала и просила прощения у своей кошки, но никакой надежды не было и быть не могло. И все мы, беря в дом щенка или котенка, отдаем себе отчет, что когда-то придет и этот страшный час. И все время сознательно или нет, но готовим себя к этому, как к неизбежности.
А вот отдать... Не знаю, в моей семье всегда жили кошки-собаки и в трудные времена тоже, но никогда никого не отдавали. Они все НАШИ!!


30.11.2011, 19:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB