Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 14:10



Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
два кобеля и сука в доме 
Автор Сообщение
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2011, 22:43
Сообщения: 6
Откуда: Нижний Новгород
Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Пишу вам, чтобы посоветоваться. Ситуация такова. У меня живет дома кобель шелти трех лет, кастрированный, спокойный по характеру, еще – сука японского хина, полутора лет. Ладят они прекрасно, и меня радуют, потому что я люблю маленьких собачек, дрессирую, в общем, стараюсь, что бы все было хорошо. Но возникла проблема недавно: дома кобель никогда не метит, хотя у нас живет сука. А когда пришла в гости к подруге с ним, у которой две суки и кобель, мой шелти пометил шкаф и стену. Не пойму, наверное, так как там чужой кобель?

И, наконец, главный вопрос. Мне сейчас предлагают забрать у одного мужчины кобеля хина, ему полтора года, он оказался не нужен хозяевам после рождения внука. Его выкидывали уже на улицу, но он нашел дом и опять прибежал. Когда я согласилась забрать собаку, хозяин потребовал деньги. Но дело не деньгах, я смогу заплатить, а в том, что мне сказали, что два кобеля при наличии суки превратят мою квартиру в ад: начнут метить, драться, гавкать, причем драться до смертельного исхода. Это сказала знакомая собачница. Я посоветовалась также с кинологом, однако она утверждает, что кобели подерутся только раз, чтобы выяснить, кто из них главнее. Затем наступит мир. А проблему лая нужно решать с помощью электрического ошейника. Насчет последнего я не согласна: я добилась, что мои собаки дома не гавкают без всяких электр. ошейников.

Но, в самом деле, кто знает, что будет, если появится еще один кобель. У меня довольно конфликтные соседи, так что если за стенкой у них будет постоянная грызня, пока я на работе…

Пожалуйста, поделитесь опытом, у кого есть такая ситуация: два кобеля и сука? Как вы справляетесь? Или мне лучше не забирать у него собаку? А обратился он ко мне потому, что через общих знакомых узнал, что у меня японский хин.

_________________
Нужно держать столько животных не скольким можно дать тепло и заботу, скольких возможно будет содержать и в худшие времена!!(с)


27.12.2011, 22:52
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Ханна, добро пожаловать на форум! :000161:

Ханна писал(а):
...А проблему лая нужно решать с помощью электрического ошейника. Насчет последнего я не согласна: я добилась, что мои собаки дома не гавкают без всяких электр. ошейников..

Хины, скажу я вам, вообще попусту не лают, а вернее - вообще не лают, во всяком случае у меня. :roll:



Ханна писал(а):
...Пожалуйста, поделитесь опытом, у кого есть такая ситуация: два кобеля и сука? Как вы справляетесь? Или мне лучше не забирать у него собаку?

На время течки суки куда вы денете новенького? Или он будет каждую течку вязать вашу собаку, а она, соответственно, исправно рожать вам щенков дважды в год?
А уживаются хины прекрасно с кем угодно в любых количествах и сочетаниях, за это можете не переживать.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


28.12.2011, 00:26
Профиль ICQ WWW
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2011, 22:43
Сообщения: 6
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение 
По поводу лая - это я о шелти больше, он любитель "поговорить" .
А моя Ину - да, не лает, и это меня по первости сильно удивляло! надо же - собака, и не лаючая. :razz: она очень умная и нежная, легко поддается дрессировке и удивительно послушная. С маленьким шелти у меня было побольше трудностей. Насчет породы хинов я так понимаю, что от них очень просто всего добиться лаской, а не строгостью или грозным голосом. Я права? так говорю, судя по моему единственному хину.
Насчет течки - на это время новенькая собачка поживет у родственников, они хорошо относятся к животным, так что я не беспокоюсь. К тому же у меня нет намерения заниматься разведением собак. А заставлять собачку рожать два раза в год это издевательство. Для меня они просто домашние любимцы и члены семьи.

Вопрос в другом - уживутся ли два кобеля, маленьких, между собой, когда у девочки течки нет? не будут ли метить мне квартиру по очереди? такую картину я наблюдала у подружки, когда мой шелти и ее китайский хохлатый соревновались...

Кстати, это мои собаки:
Изображение

Изображение
сейчас посмотрю, загрузятся ли фото[/img]

_________________
Нужно держать столько животных не скольким можно дать тепло и заботу, скольких возможно будет содержать и в худшие времена!!(с)


28.12.2011, 01:29
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Ханна, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ХИНОМАНИЮ!!! :00020:

Ханна писал(а):
Вопрос в другом - уживутся ли два кобеля, маленьких, между собой, когда у девочки течки нет? не будут ли метить мне квартиру по очереди?


У моей подружки Яны в доме живут 2 кобелька мальтезика и 2 суки этой же породы :shock: И ничего, уживаются! :roll: Поначалу, правда, выяснили раз и навсегда кто главней, но потом все стало спокойно... Но вот когда мы с Тимурчиком как-то раз зашли к ней в гости (т.е. привели чужого кобелька) все было помечено. :wink:

_________________
Изображение


28.12.2011, 23:21
Профиль WWW
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2011, 22:43
Сообщения: 6
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение 
Спасибо за ответ, только грустно оказалось то, что когда я уже решилась забрать собачку у него, то он ее уже отдал в другую семью, жалко, конечно! но я надеюсь, там попались хорошие люди и они будут любить хина. А я так настроилась. Надо было не сомневаться и просто ехать и забирать. Но все равно спасибо за советы, я их учту на будущее. У нас в Нижнем Новгороде мало у кого есть собачки-хины, многие даже подходят и спрашивают, а это, мол, собачка у вас или такая порода кошки :lol: . Также просят им продать прямо здесь на улице мою Ину, или просят от нее щенков, и чтобы недорого, рублей за 500. Я советую им моего заводчика, у кого ее покупала. То-то они удивяться, сколько на самом деле стоит собака.

_________________
Нужно держать столько животных не скольким можно дать тепло и заботу, скольких возможно будет содержать и в худшие времена!!(с)


30.12.2011, 22:45
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Ханна, у нас на форуме, и кроме вашего заводчика, есть нижегородцы. :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


30.12.2011, 23:20
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Ханна, может, и к лучшему, что на вас не упал еще один пласт проблем :roll: Остается только надеяться, что у новых хозяев этому хинчику в любом случае будет лучше, чем у тех людей, которые готовы свою собаку просто выбросить на улицу.
Внук, конечно, дело святое, но собака, твоя собака, выросшая у тебя в доме и выброшенная из него...не понимая, что произошло, бедный хин ищет дорогу к родному дому, находит - а его там не хотят видеть...Аж мороз по коже!
Может быть, я совершенно не права. Может быть. Но по моему глубокому убеждению, у таких людей и в семье, и в жизни не все в порядке. Но мне их не жалко. А вот ни в чем неповинного хина очень жалко. Пусть ему повезет в новом доме.


30.12.2011, 23:31
Профиль WWW
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2011, 22:43
Сообщения: 6
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение 
Если говорить о выброшенных собачках, то этим летом в августе мы с подругой подобрали на улице китайскую хохлатую, пуховую,девочку оленьего типа, где-то полутора лет, сначала думали - потерялась, оказалось, в соседнем доме жила, ее выгнали, мы ее хотели отдать хозяевам, как-то пристыдить их, общаться с нами они отказались, тогда мы поговорили с соседями, они рассказали, что несколько дней подряд хозяева отводили хохлатку в Сормовский парк и там оставляли, но она прибегала обратно, соседи ее подкармливали, поставили воды. Я не пойму, там такая дорога опасная, трамвайные пути, собачке повезло, что она не погибла. Мы сначала побоялись забрать ее, думали, обвинят, что украли. Однако все же забрали - собака была истощенная, грустная, добрая как ни странно. Мы ее отмывали долго, потому что она была вся в блохах, в нарывчиках. Пришлось побрить шерстку, иначе никак. Подержали ее полмесяца дома, откормили,потом через интернет нашли кому отдать, прекрасная и красивая собаченция, а шерсть-то отрастет, не страшно. Живет себе сейчас, обласканная новыми хозяевами. Я, кстати, видела потом прежних хозяев - с виду очень приличные и интеллигентные люди. Прошу прощения за то, что уже не в тему, просто захотелось рассказать.

_________________
Нужно держать столько животных не скольким можно дать тепло и заботу, скольких возможно будет содержать и в худшие времена!!(с)


31.12.2011, 02:01
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
По моему разумению, все эти истории с выкидыванием на улицу породных, дорогих собак происходят от того, что появление таких животных в доме определяется отнюдь не желанием иметь друга, а чистым снобизмом. Деньги есть, иметь "модную", редкую породу - престижно, а если собака маленькая, то кажется, что и забот с ней будет мало. А потом оказывается, что престижная "игрушка" - живая, она не только кушать просит и лужи на паркете оставляет, но и вообще требует внимания, заботы, затрат душевного тепла. А этого тепла-то и нетути...
Такие "с виду интеллигентные" люди даже не дают себе труда как-то пристроить надоевшую "игрушку", просто выбрасывают на помойку...
Не понимаю я этого и, видимо, уже никогда не пойму.


31.12.2011, 12:37
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB