Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 02:46



Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Ещё раз о кормлении натуральными продуктами 
Автор Сообщение
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2011, 09:37
Сообщения: 56
Откуда: Прокопьевск Кемеровская обл
Сообщение 
Масяня у меня на натуралке,кормлю в основном какшей с печенью,говядиной или курицей,но иногда даю сырую говяжью выркзку,буквально грамм 20-30,можно ли вообще давать сырое мясо,или только вареное? мясо даю только после заморозки


11.01.2012, 05:37
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
А с какой целью-то даёте ещё и сырое мясо? :shock:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


11.01.2012, 12:34
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2011, 09:37
Сообщения: 56
Откуда: Прокопьевск Кемеровская обл
Сообщение 
иногда бывает некогда варить,а мясо маленьким кусочком быстро согрела и Масяня очень любит,я читала про хинов,что им нельзя свинину ни в каком виде,курицу обязательно варить,а говядину можнл иногда сырую


11.01.2012, 12:47
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Brusova Galina, СВИНИНУ НЕЛЬЗЯ НЕ ТОЛЬКО ХИНАМ, А ВООБЩЕ СОБАКАМ! Ну уж а хинам-то и подавно! Курицу желательно давать только грудку, отварную, без кожи и костей (белое мясо). Говядину же сырую.... Как вам сказать- я бы не рискнула давать! Особенно после того, как насмотришься какое именно мясо сейчас продается, и чем именно его обкалывают и т.д. Наилучший вариант, если уж кормите собаку натуралкой, давать отварную куриную или индюшачью грудку. Но вообще-то мы с вами не в той теме ведем разговор, вот пожалуйста:
http://www.hinomaniya.ru/forum/viewforum.php?f=27 тут вы найдете много советов по кормлению хина! :D

_________________
Изображение


11.01.2012, 19:46
Профиль WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2011, 09:37
Сообщения: 56
Откуда: Прокопьевск Кемеровская обл
Сообщение 
В ответ hin,это цитата из ваших советов по правильному кормлению,ото ответ на ваш вопрос "зачем давть сырое мясо далее цитатаВ качестве белковой пищи подойдут:

- Не жирная говядина, (желательно в сыром виде) – не менее 1/3 суточного рациона собаки;


12.01.2012, 07:55
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2011, 09:37
Сообщения: 56
Откуда: Прокопьевск Кемеровская обл
Сообщение 
hin писал(а):
А с какой целью-то даёте ещё и сырое мясо? :shock:
,так какую говядину все-таки давать лучше,ответьте ,пожалуйста,сырую или вареную?,выше я указала цитату из ваших же советов по кормлению


12.01.2012, 08:06
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Brusova Galina писал(а):
В ответ hin,это цитата из ваших советов по правильному кормлению,ото ответ на ваш вопрос "зачем давть сырое мясо далее цитатаВ качестве белковой пищи подойдут:

- Не жирная говядина, (желательно в сыром виде) – не менее 1/3 суточного рациона собаки;
Brusova Galina писал(а):
hin писал(а):
А с какой целью-то даёте ещё и сырое мясо? :shock:
,так какую говядину все-таки давать лучше,ответьте ,пожалуйста,сырую или вареную?,выше я указала цитату из ваших же советов по кормлению

Галина, эти рекомендации я давала в книге ещё 10 лет назад. За прошедшие годы я несколько пересмотрела свои взгляды на кормление не столько собак вообще, сколько именно хинов. Я давно кормлю свою компанию сухим кормом, тщательно подобранным мною за несколько лет.
В случае вынужденного кормления отдельных собак натуралкой использую консервы фирмы "Четвероногий Гурман" или варёную говядину. И то, и другое даю с варёной крупой - рис, гречка.
Сырая говядина может провоцировать у хинов некоторые болезни. И уж точно мясо в сыром виде категорически нельзя давать щенным сукам и сукам, готовящимся к щенению - эклампсия не заставит себя долго ждать. :00054:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


12.01.2012, 12:04
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2011, 09:37
Сообщения: 56
Откуда: Прокопьевск Кемеровская обл
Сообщение 
спасибо,хорошо что я уточнила,а то продолжала бы кормить сырым мясом,я так и делаю,варю рис,геркулес,с говядинойили куринными грудками,без кожи,и еще скажите ,пожалуйста,как вы относитесь к вареной говяжей печени,можно ли варить с ней кашу(моя ест) или лучше печень давть пореже,я даю раз в неделю,спасибо за разъяснение


12.01.2012, 12:26
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Brusova Galina писал(а):
...скажите ,пожалуйста,как вы относитесь к вареной говяжей печени,можно ли варить с ней кашу(моя ест) или лучше печень давть пореже,я даю раз в неделю...


Галина, я отвечу цитатой врача с одного из ветеринарных форумов:
Цитата:
Что касается говяжьей печени у меня однозначно только один ответ,- я рекомендую говяжьей печенью собак не кормить ни в каком виде,- ни в сыром, ни в варённом, ни в ошпаренном, просто и категорически! А вот почему:
1) Такое кормление иррационально, т.е. не профессиональное, не рациональное. Баланс нутриентов не соблюдён.( Нутриентами называются Жиры белки углеводы).
2) Баланс минералов так же не соблюдён. (в печени соотношение фосфора выше чем кальция, что не приемлимо даже для взрослого животного, не говоря о растущем щенке или котёнке).
3) Никто из Вас не задумался о таких процессах протекающих в организме, как конкуренция веществ (тот же фосфор конкурирует с кальцием).
4) Наличие в продуктах, как витаминов, так и антивитаминов (да, есть в природе и такое. Витамины являются катализаторами обмена веществ, а антивитамины ингибиторами его. Или просто разрушают витамин как например тиаминаза - фермент который разрушает тиаминобромид т.е. витамин Б 1. И кстати, антивитамины, как правило, также содержатся в полезных продуктах. На пример та же тиаминаза содержится в рыбе, а точнее в рыбьем жире -более полезного продукта не придумаешь. А авидин, который разрушает биотин, содержится яйцах ).
Всё выше перечисленное безобразие, называется кормовым дисбалансом. И именно этот аспект подразумевают производители кормов, когда в их рекламе звучит словосочетание «сбалансированный корм».
5) И на конец многие просто забывают, что печень в организме, выполняет роль, самого главного противотоксического органа и не даром, она увеличивается каждый раз, когда организм отравлен как внутренними ядами организма, так и наружными. И увеличивается печень потому, что метоболизирует все эти яды-токсины, в себе, т.е. перерабатывает их.
Не верите? Возьмите три любых инструкции от трёх любых препаратов, в одной из них в разделе фармакокинетики, Вы обязательно встретите фразу: «метаболизируется в печени, или частично метаболизируется в печени».
Следовательно, я не рекомендую, употреблять в корм и в пищу продукт, который был органом, пропустившим через себя кучу всякой гадости, а с учетом того, что многие токсины способны аккумулироваться, накапливаться в тканях…
Так, что «Глистики», это только «цветочки».

Надеюсь моя статья Вам понравилась, жду новых вопросов.
Саруханян Артур Рубикович.

И ещё:
Цитата:
в печени домашних животных паразитируют такие гельминты как фасфиолы, дикроцелии, описторхисы, аскариды и ряд других. но наиболее опасным для человека является эхинококкоз. кроме того, половозрелая стадия данного ленточного гельминта паразитирует в кишечнике собак, которые и являются источником заражения человека и окружающей среды возбудителем данного заболеваний. у собак болезнь протекает бессимптомно, но личиночныя стадия - эхинококковые пузыри есть очень тяжелая патология. практически не излечимая.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


12.01.2012, 13:26
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.2009, 21:58
Сообщения: 654
Откуда: Тольятти
Сообщение 
Ого, тут подумаешь есть ли самой говяжью печень, не то что собакам давать :sad:

_________________
http://lovehin.jimdo.com/
Куклы ручной работы


12.01.2012, 16:12
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Самим, наверное :oops:, печень есть можно, приведу ещё пару цитат оттуда же:

Цитата:
однако, могу вас успокоить - данные заболевания изучаются ветеринарными врачами в институте, на этот счет разработаны инструкции. и по хорошему пораженные субпродукты выбраковываются ещё при ветеринарно-санитарной экспертизе продуктов убоя. и на стол обывателю попасть не должны. :mrgreen:

Цитата:
Совершенно с Вами согласен Уважаемый коллега, но вопрос ведь ещё в том, где берёт рядовой обыватель, мясо, для своей собачки. Очень часто мясо продаётся "стихийно" не понятно кем. Да и система ветсаннадзора прямо скажем не идеальная, да простят меня мои коллеги, это камушек в огород скорее не конкретно, ветсаннадзору, а коррупции в нашей стране как явлению. Что касается самого ветсаннадзора, то госты, и критерии оценки по которым он работает одни из, самых, высоких в мире!

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


12.01.2012, 23:52
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2011, 09:37
Сообщения: 56
Откуда: Прокопьевск Кемеровская обл
Сообщение 
спасибо,надо же,какая вредная печень,а я считала что она легкий продукт,у меня до моей Масяни был япоеский хин Леся,но не чистокровный,а помесь с пикинессом,она отвечала всем стандартам хина,раскосын глаза,шерсть,походка,только окрас как у пикинесса,она прожила 11 лет,умерла от сердечного приступа,осложнение от чумки перенесенной в щенячьем возрасте,она у нас ела исключительно вредную пищу,конфеты,шоколад -каждый день ,майоне,сметана,масло сливочное кусками,основная пища-печенка,мясо соглашалась поесть редко,раза 2,потом опять требовала печенку,сервелатики всякие уминала,тортики,не толстела до самой старости,никогда не болела ничем кроме сердца,пока была помоложе,справлялись с приступами,а в старости не смогли,все случилось очень быстро ночью,тогда не было интернета,и поговорить было не с кем,мы ни в какие клубы не вступали,так сами по себе,у меня еще вопрос,Масяня очень любит орешки кедровые,я ей расщелкиваю и даю штук 5-10,может тоже нельзя?


13.01.2012, 04:36
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Brusova Galina писал(а):
спасибо,надо же,какая вредная печень,а я считала что она легкий продукт,у меня до моей Масяни был япоеский хин Леся,но не чистокровный,а помесь с пикинессом,она отвечала всем стандартам хина,раскосын глаза,шерсть,походка,только окрас как у пикинесса,она прожила 11 лет,умерла от сердечного приступа,осложнение от чумки перенесенной в щенячьем возрасте,она у нас ела исключительно вредную пищу,конфеты,шоколад -каждый день ,майоне,сметана,масло сливочное кусками,основная пища-печенка,мясо соглашалась поесть редко,раза 2,потом опять требовала печенку,сервелатики всякие уминала,тортики,не толстела до самой старости,никогда не болела ничем кроме сердца,пока была помоложе,справлялись с приступами,а в старости не смогли,все случилось очень быстро ночью,тогда не было интернета,и поговорить было не с кем,мы ни в какие клубы не вступали,так сами по себе,у меня еще вопрос,Масяня очень любит орешки кедровые,я ей расщелкиваю и даю штук 5-10,может тоже нельзя?

капец просто !!!!!!!!А ИЗВИНИТЕ , КАК ОНА ПОЕДАЯ ВСЕ ЭТО 11 ЛЕТ ПРОЖИЛА ??? ИЗВИНИТЕ , КОНЕЧНО ! :shock: :shock: :shock:

_________________
ИзображениеИзображение


13.01.2012, 04:53
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
А ПРО ОРЕШКИ - мои очень любят очищенные семечки подсолнуха -это точно на пользу , думаю и орешки не навредят ) А сырое мясо я несколько раз давал своим тоже -так на УРА едят , но что то мне подсказывало , что опасно много и часто , а сейчас и совсем не даю , итак тьфу -тьфу рацион побогаче нашего :lol:
Галина , ну скажите мне честно ВЫ по копченности , тортики , майонез и почее издеваетесь над нами просто же ??? только честно , пожалуйста ! :wink:

_________________
ИзображениеИзображение


13.01.2012, 04:57
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2011, 09:37
Сообщения: 56
Откуда: Прокопьевск Кемеровская обл
Сообщение 
нет,собачку мы купили чисто случайно,никаких документов не было,купили в другом городе,просто для души,ни разу не вязали,он очень маленькая была,около двух кг,целовали только что не в попку,давали все что хотела,лишь бы ела,ела она очень мало,питалась в основном печенью,добрый доктор нам сказал,после чумки,что надо кормить пока печенкой,это легкая пища,так она и привыкла и не хотела мясо,а про шоколад я сама так решила,просто знаю что на звероферме норкам дают шоколад,для шерсти,я решила,что это полезно,а она привыкла и без шоколадки ,есть не начинала,сначала кусочек замахнет,как апперитивчик,потом печенки,просто,без каши,кашу ела редко,и чеснок,помакну в майонез,тоже любила,и была до самой старости очень подвижной и веселой,носилась как щенок,и была необыкновенно умной,только что не говорила,все игрушки знала по имени,приносила именно ту,что просили,хорошую жизнь прожила


13.01.2012, 05:47
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2011, 09:37
Сообщения: 56
Откуда: Прокопьевск Кемеровская обл
Сообщение 
про копчености еще,мы на ней проверяли,хороший сервелатик или нет,она не каждый то ела,а майонез любила очень,с майонезом могла съесть что угодно,причем майонез мы брали жирный !золотой!,


13.01.2012, 05:50
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ОХ , ГАЛИНА , Ну и ЮМОРИСТКА ))) ага -жирный майонезик - ЗОЛОТОЙ ) ВЫ ЗНАЕТЕ , У НАС на эстраде авторов не хватает талантливых , чтоб воттак вот сочинять юмористические монологи )) А вы просто прирожденный талант ! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
ИзображениеИзображение


13.01.2012, 06:28
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Brusova Galina писал(а):
...а про шоколад я сама так решила,просто знаю что на звероферме норкам дают шоколад,для шерсти,я решила,что это полезно...

На звероферме норки доживают до нескольких месяцев всего, дальше их убивают и пускают на шкурки, никто не собирается давать им возможность прожить хотябы несколько счастливых лет без болей в печени или ещё где-то.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


13.01.2012, 14:16
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB