Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 22:24



Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ещё раз о кормлении натуральными продуктами 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Brusova Galina писал(а):
...у меня до моей Масяни был япоеский хин Леся,но не чистокровный,а помесь с пикинессом...

А может и не с пекинесом совсем, откуда вы знаете её происхождение? :000115: Возможно, она прожила долго и без видимых болезней, что была метисом - они гораздо крепче, чем породные собаки. :wink:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


13.01.2012, 14:23
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 21.07.2009, 22:35
Сообщения: 39
Откуда: Самара
Сообщение 
Когда у нас появился первый хин в 1986 году, мы тоже ничего не знали про эту породу. С трудом нашли ее описание в каталоге, совсем немного. Кормили тем, что ели сами, в том числе и колбасой, и сосисками, по незнанию конечно. Про сухие корма я тогда даже не слышала. За всю его жизнь сделали только одну прививку в ветлечебнице, от которой он чуть не умер.После этого зареклись их делать. Хин прожил 13 лет. Ничем не болел,хотя дважды в день его выводили на прогулки, где он общался с другими домашними собаками.
Сама удивляюсь! Мы все делали неправильно,а хин нормально прожил 13 лет.
Так что такое тоже может быть.


13.01.2012, 18:00
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Любовь писал(а):
Когда у нас появился первый хин в 1986 году...
...Кормили тем, что ели сами, в том числе и колбасой, и сосисками, по незнанию конечно. Про сухие корма я тогда даже не слышала. За всю его жизнь сделали только одну прививку в ветлечебнице, от которой он чуть не умер.После этого зареклись их делать. Хин прожил 13 лет. ....

Мои первые хины тех лет рождения тоже жили долго и мы также кормили "чем попало", т. е. тем, что сами ели, о сухих кормах даже не подозревали... Интернета не было, общение только телефонное и в письмах на бумаге... Может, и хорошо это было для них: чем меньше владельцы умничают и мудрят, тем лучше для собак? :wink: :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


13.01.2012, 19:03
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Думаю, говоря о кормлении колбасой в совдеповские времена, не стоит забывать, что ТОГДА колбаска была совсем не ТА, что НЫНЕ!
Сейчас то колбаски из мяса и не сыщешь... одна сплошная соя. Даже там, где пишут "без сои" - НЕ ВЕРЮ!!! Вкус то не мяса!

Да и не только колбаска, молочка тоже - "молочный продукт", где молока НЕТ, один растительный белок... опять же та же самая соя... генномодифицированная...

Вот и покорми натуралкой. Только если со своего подсобного хозяйства, в котором уверен, можно кормить... А так уж лучше корма.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


14.01.2012, 12:53
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
А я так думаю, что если собаке суждено на роду хорошее здоровье, нормальный обмен веществ, крепкий желудок - так она и будет нормально себя чувствовать на любом рационе. Только вот проверять здоровье своих собак, испытывая на них колбасу и майонез, я не рвусь :roll: Но тут не угадаешь. У людей, в принципе, то же самое: все мы знаем примеры, когда человек есть все подряд без всякой диеты, и остается здоровым, сильным и стройным, а другие и на диетах не в состоянии ни вес нормализовать, ни здоровье поправить. Кому что дано, у кого где "тонко".
О чем это говорит? А ни о чем. Главный критерий - практика. Если ВАША собака на принятом У ВАС рационе кормления здорова и счастлива, так и не морочьте ни себе, ни собаке голову. Вот и весь сказ. ИМХО, разумеется.


14.01.2012, 18:15
Профиль WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2011, 09:37
Сообщения: 56
Откуда: Прокопьевск Кемеровская обл
Сообщение 
может и лучше корма,но корма что из хороших качественных продуктов? я так сомневаюсь,написать в рекламе можно что угодно,но прожить всю жизнь на каких то сухарях,сами бы попробовали,моя заводчица занимается хинами лет 15 или больше не знаю,у нее хорошие собаки и хорошее потомство и комит она их натуралкой,категорически против искуственных кормов


14.01.2012, 18:19
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Brusova Galina писал(а):
...моя заводчица занимается хинами лет 15 или больше не знаю,у нее хорошие собаки и хорошее потомство и комит она их натуралкой,категорически против искуственных кормов

И кто у нас заводчица?... :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


14.01.2012, 19:12
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2011, 09:37
Сообщения: 56
Откуда: Прокопьевск Кемеровская обл
Сообщение 
заводчица живет в Новокузнецке


14.01.2012, 20:01
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2011, 09:37
Сообщения: 56
Откуда: Прокопьевск Кемеровская обл
Сообщение 
сухимикормами конечно удобно,насыпал и не парься,но мне одну и натуралкой не в тягость кормить ,утром встала 10 мин и кашка свежая ,с мяском,и овощи каждый день и фрукты,сколько ей надо то ,и творожок ей даю часто,ну конечно теперь то я знаю что можно,а что нельзя.Но сухими кормами-мне собаку жалко,пусть живет и радуется,


14.01.2012, 20:10
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Brusova Galina писал(а):
.....Но сухими кормами-мне собаку жалко,пусть живет и радуется,


Brusova Galina, на сухих кормах "живут и радуются" миллионы собак, только надо учесть, что ТОЛЬКО НА КОРМАХ СУПЕР- ПРЕМИУМ КАЧЕСТВА!!! Я, например, рекомендую Акану для маленьких пород- лопают так, что за ушами трещит, шерсть, зубы, кожа - в великолепном состоянии!!! Кстати, моя подруга у которой мальтезе тоже кормит Аканой, кто знает ЧТО ЗНАЧИТ ТЕКУЩИЕ ГЛАЗА У МАЛЬТЕЗЕ, тот поймет меня.... :wink:

_________________
Изображение


14.01.2012, 21:23
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Brusova Galina писал(а):
заводчица живет в Новокузнецке
Г-жа Антонова?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


14.01.2012, 22:05
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2011, 09:37
Сообщения: 56
Откуда: Прокопьевск Кемеровская обл
Сообщение 
нет,Кайгородова Тамара


15.01.2012, 04:46
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Brusova Galina писал(а):
нет, Кайгородова Тамара

Это та самая, что советовала не прививать щенка? :roll: Ой, что-то сомнительны мне ее советы и в кормлении, уж извините....

_________________
Изображение


15.01.2012, 19:42
Профиль WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2011, 09:37
Сообщения: 56
Откуда: Прокопьевск Кемеровская обл
Сообщение 
ну почему? она ведь не советует ничего плохого и не навязывает,мне выбирать,просто она кормит натуралкой,но она их правильно кормит,рацион у нее сбалансирован ,а не прививать она советовала,пока зубы не поиеняются,до 8 месяцев,ну а если перейти на сухой корм,как это сделать?я это спрашиваю потому что ,если мы куда-нибудь поедем и Масяню придется оставлять друзьям,я не уверена,что они будут правильно кормить и еще вопрос,косервы для собак-это какая пища,если на натуралке их можно?а если на сухом,то только сухой?


16.01.2012, 00:57
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Brusova Galina писал(а):
... не прививать она советовала,пока зубы не поиеняются,до 8 месяцев...

Не привитый щенок к 8 месяцам, пардон, сдохнет. :00018:
А если и попытается выжить с помощью своего владельца, то его выздоровление влетит в такую копеечку и затрату не только душевных сил, что и подумать страшно. :000166:
Но про это давайте побеседуем в теме ВЕТЕРИНАРНЫЕ СОВЕТЫ.


Brusova Galina писал(а):
... ну а если перейти на сухой корм,как это сделать?я это спрашиваю потому что ,если мы куда-нибудь поедем и Масяню придется оставлять друзьям,я не уверена,что они будут правильно кормить и еще вопрос,косервы для собак-это какая пища,если на натуралке их можно?а если на сухом,то только сухой?

А про ЭТО давайте новую веточку откроем? На форуме много читателей, которые не решаются сами задать вопрос, а только просматривают названия веток по интересующему их вопросу. Этот вопрос очень интересный, нет ли на него уже где-то у нас ответов?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


16.01.2012, 02:02
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2011, 09:37
Сообщения: 56
Откуда: Прокопьевск Кемеровская обл
Сообщение 
щенка я привила таки по вашему совету,давно и уже не думаю об этом


16.01.2012, 03:23
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2011, 09:37
Сообщения: 56
Откуда: Прокопьевск Кемеровская обл
Сообщение 
вы как то очень уж жестко отвечаете,я прямо как на уроке в детстве боюсь сказать глупость,ведь засмеете,а мне 56 лет и я мало знаю о правильном воспитании собак и спрашивать то теперь боюсь


16.01.2012, 03:26
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Галинаи, Вы не бойтесь ничего - Вы МОЛОДЕЦ , что спрашиваете !!! Многим вообще наплевать и они равнодушны , некоторым действительно боязно , а чего боятся то ??? Всего знать не возможно и в 70 и 90 лет ) ВЕК живи век учись - помните !? А Елена -сан просто имела ввиду ТОЛЬКО то , что у нас на форуме точно есть такая темка , только надо поискать :wink: И там уже даже больше информации и просто , чтобы не дублировать ее , надо почитать там и писать в каждой теме , лично я пишу и не сразу разобрался что и как на форуме работает и до сих пор не все прочитал :smile: И еще долго читать буду !!! Смелее , Вы молодец , Галина !! А тема с Вашим питомцем личная есть ?? Увидеть бы фотки Вашей Масяни ?

_________________
ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось VADIM 18.01.2012, 22:57, всего редактировалось 1 раз.



16.01.2012, 03:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB