Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 01:10



Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Пухлявая шерсть - как с ней работать? 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Nochka писал(а):
Ну как сейчас, зимой, держать мокрую собаку 20 минут?
...
Получается "недомаз".

В Финляндии врятли можно выжить в неотапливаемом доме зимой. :shock:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


26.01.2012, 00:18
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2010, 04:19
Сообщения: 187
Откуда: Хельсинки / Санкт-Петербург
Сообщение 
Так речь про Израиль шла, у нас исправно топят :D. Но я тоже не стала бы при этом мокрую собаку 20 минут держать. Пожалуй, надо ее с собой в сауну взять для такого дела :lol:

_________________
Фото на моем сайте www.chin.klevdesign.com


26.01.2012, 00:22
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
hin, у меня сейчас дома не холодно. Я сижу в теплом спортивном костюме и чувствую себя комфортно. Собаки спят и тоже не мерзнут, носы не прячут, в клубок не сворачиваются, друг к дружке не жмутся. Но если всю эту идилию намочить... надо сушить феном, включив при этом кондиционер. А тут - 20 минут ждать. Как? Не понимаю...


26.01.2012, 00:23
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Я живу тоже в Израиле, и у меня так же нет отопления, как и у Nochki :roll: Но в ванной комнате у меня стоит обогреватель, который я включаю за 10 мин до того, как начинаю купать хинобанду :roll: А купаю я их по два- после того, как был смыт последний шампунь, я наношу маску на шерсть, разглаживаю ее по всей длине шерсти специальной щеткой- массажером, и оставляю двух хинобандитов сидеть в теплом помещении ванны (дверь я не открываю и теплый воздух не выходит). Через минут 15 смываю- причем, купаю я их так уже давно и в холодное и в теплое время года, никто не простужался, уж поверте! Есть еще вариантик, но он приемлем для того, кто купает только одну собаку- завернуть собакевича в полотенце и поносить на руках эти 15- 20 мин. Но наносить маску и тут же смывать бессмысленно, толку не будет, это же не кондиционер- бальзам :roll:

_________________
Изображение


26.01.2012, 01:59
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
все ! мы тоже будем мазать маску :lol: а как часто ее нужно делать ?

_________________
ИзображениеИзображение


26.01.2012, 04:03
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Нууууу...... Раз в 10 дней вполне достаточно! :D А вообще смотрят по состоянию шерсти :cool:

_________________
Изображение


26.01.2012, 17:55
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Ясно , у нас все в порядке с шерстью (тьфу -тьфу ) , поделаем для профилактики масочки )

_________________
ИзображениеИзображение


26.01.2012, 18:54
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Yaalo писал(а):
Есть еще вариантик, но он приемлем для того, кто купает только одну собаку- завернуть собакевича в полотенце и поносить на руках эти 15- 20 мин. Но наносить маску и тут же смывать бессмысленно, толку не будет, это же не кондиционер- бальзам :roll:

О! Проносить на руках завернутую в полотенце Гульку - вполне реально. Спасибо за идею!
Кстати, а какие существуют хорошие кондиционеры-бальзамы? Я бы с удовольствием не морочила себе (и собакам) голову, но хочется хорошего качества кондишн.


26.01.2012, 22:44
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Надо бы поднять темку о косметике... кто чем моет, обрабатывает... какие впечатления об использованной косметике...

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


26.01.2012, 22:53
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 30.10.2007, 11:28
Сообщения: 201
Откуда: Киров
Сообщение 
Да! Очень интересно, какую косметику предпочтительнее использовать для хинской шерсти...И что за маски на 15-20 мин?Для Евы я использую ши-тцушний набор косметики, кроме масла (нам же не в папильотки), хотя уши можно было бы закрутить.В основном 2 вида шампуня, бальзам.


26.01.2012, 23:28
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Nochka писал(а):
.....
Кстати, а какие существуют хорошие кондиционеры-бальзамы? Я бы с удовольствием не морочила себе (и собакам) голову, но хочется хорошего качества кондишн.

Хороших много, а вот определить, какой именно наиболее подходящий для шерсти той или иной собаки можно только методом тыка. Например, моим девицам (Мийюше и Машуке) превосходно подходит Био Грумовский кондишен, а вот Тимурчику и Юмочке наиболее подходит All Sуstem.... Так что- смотреть надо по типу шерсти собаки.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Yaalo 28.01.2012, 00:21, всего редактировалось 1 раз.



27.01.2012, 12:53
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Elenmarg писал(а):
Да! Очень интересно, какую косметику предпочтительнее использовать для хинской шерсти...И что за маски на 15-20 мин?Для Евы я использую ши-тцушний набор косметики, кроме масла (нам же не в папильотки), хотя уши можно было бы закрутить.В основном 2 вида шампуня, бальзам.

Мне нравиться тот эфект, который получается от постоянного использования Ив Сен Бернара :roll: Серия "Фрукты груммера" - вообще супер! Я использую мятный шампунь и мятную же маску питательную, а так же апельсин и розовый грейпфрут... Вообще, на каждую "помывку" у меня используется 3 вида шампуни ( повседневка) , а вот на выставку уже 4... Косметика же, предназначенная для ши- тцу мне не слишком нравиться на хинах, но это дело вкуса... Мне же кажется, что ши-тцушная косметика тяжеловата для хинячьей шерсти :roll:

_________________
Изображение


27.01.2012, 13:02
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Ну да, ши-тцушная ведь "утяжеляющая" серия...

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


27.01.2012, 14:25
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2011, 18:46
Сообщения: 367
Сообщение 
Хотела поделиться своим мнением, мне очень нравится косметика "PLUSH PUPPY", а конкретно шампунь "Sensitive Skin Sampoo", он не дает аллергии, что для хинов немаловажно, а так же подходит как для ежедневного использования так и для выставок. Эта косметика профессиональная и ее нужно разводить! Отбеливание использую тоже этой серии, шампунь "Herbal Whitening Sampoo With Ginger". Еще я использую "Natural Silk Protein Conditioner", это кондиционер с протеинами шелка, так же, как и шампунь он разводится, наношу на шерсть и даю ему впитаться, даже смывать его под ноль не нужно. Лучше конечно использовать косметику одной серии, т.к. она очень хорошо сочетается друг с другом.
А вот косметика "All Sistem" мне не очень нравится, она сушит кожу.
Еще пробовала серию косметики "Isle Of Dogs", отбеливающий шампунь понравился очень, а вот обычный шампунь, а конкретно №16- дал аллергию, кондиционер тоже показал себя не ах, шерсть после него как-бы потеряла цвет (он стал не насыщенно-черным, а более серым) и после просушивания феном шерсть разлеталась в разные стороны.
Но это только мое мнение и мой опыт.

_________________
Изображение


27.01.2012, 14:42
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Ирина Волкова писал(а):
Хотела поделиться своим мнением, мне очень нравится косметика "PLUSH PUPPY".....
А вот косметика "All Sistem" мне не очень нравится, она сушит кожу.
....

Ир, мне PLUSH PUPPY тоже нравится, но у нас такое можно только заказать по интернету, а оплачивать доставку дороговато будет :roll: А All Sуstem надо побольше разводить, там шампунь очищающий (я им мою раз в месяц при особой загрязненности), хороший, но не дает пены, поэтому народ добавляет еще и еще и моет почти концентрированным, что нельзя, конечно... Но мне там больше протеиновый кондишен нравится- особенно на Тимурчике, шерсть просто шелковая, красиво спадает, но не пушится

_________________
Изображение


27.01.2012, 19:49
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2011, 18:46
Сообщения: 367
Сообщение 
Да, согласна с Yaalo, кондиционеры у "All Sуstem" действительно хорошие, а мне еще нравится Botanical Conditioner. :0004:

_________________
Изображение


27.01.2012, 20:09
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 30.11.2011, 12:21
Сообщения: 19
Откуда: гатчина
Сообщение 
elenakl писал(а):
Нет, это в состав бальзама масло входит....я про маску поняла, поищу в Питере, там побольше выбор

У нас в Питере есть производитель, который мне очень нравится: Legi Artis. Там есть целая мерия шампуней, кондёров и спреев. Мне нравится суперконцентрированный ш-нь, т.к. он питательный и в завис-ти от разведения может исп-ся и как ш-нь и как маска. Еще я нежно люблю Спрей-шампунь, который не нужно смывать. Он удаляет загрязнения и делает шерсть и кожу более эластичной. Поищите в этой серии, она довольно разнообразна, для разных типов шерсти


04.02.2012, 12:27
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Хинин , а мы уже опробовали спрей из этой серии , который смывать не надо , нам ОЧ понравилось , особенно на выставки в дорогу если брать , супер ))

_________________
ИзображениеИзображение


05.02.2012, 02:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB