Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 21:16



Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Воспитание 2-х кобелей разных пород 
Автор Сообщение
Новичок

Зарегистрирован: 02.12.2010, 21:33
Сообщения: 3
Откуда: Челябинск
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Хотелось бы получить совет в воспитании 2-х кобелей разных пород. Хину 1,7 лет. Брабансону 7 мес. Вместе всего пару дней, но уже возникают драки по поводу дележки игрушек (хотя у каждого есть свои), подстилки. Старший естественно показывает кто в доме хозяин, о и младший не отстает. Драки разнимаем, брабансона "ставим в угол", хина не трогаем. Зачинщиками бывают по очереди. Брабансон легко уживается с любой живностью (как описывают породу), а вот все-таки японский хин одолюб, и хозяин у него превыше всего. Как подружить парней? Буду благодарна за ответы всем откликнувшимся.


13.02.2012, 23:50
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
evglad, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ХИНОМАНИЮ!!! Изображение
А вот насчет того, что хины плохо уживаются с другими животными- позвольте с вами не согласится! :shock: У нас подобная ситуация тоже случилась, начали выяснять отношения сука, которая появилась первой в нашем доме, и которая считала себя главной (после меня, разумеется) и кобелек, который появился 3-им по счету. Выяснение отношений - кто главный, идет до сих пор, но не столь в острой форме :wink: Так как я (главный, вожак и их разумении) быстро дала понять ОБОИМ, что любая агрессия по отношению к друг другу, будет пресекатся сразу же и строго наказываться! :twisted: Я считаю, вам сразу же надо осекать обоих и наказывать обоих при самом начале грызни... В конце- концов, они обязательно выяснят статус друг- друга и свары утихнут совершенно :roll:

_________________
Изображение


14.02.2012, 00:23
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
evglad, добро пожаловать на форум! :000161: :D


evglad писал(а):
...Брабансон легко уживается с любой живностью (как описывают породу)....

Врут. :roll:
Есть у меня одна владелица, так у неё кроме хинов брабансоны живут - ох уж и собачатся они между собой! :wink: А хины живут с ними в параллельных мирах, редко какой под раздачу попадётся! :lol:

Я уверена, если бы вы взяли второй собакой хина, то у вас по-прежнему дома была бы тишь да благодать. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


14.02.2012, 00:31
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
hin писал(а):
Я уверена, если бы вы взяли второй собакой хина, то у вас по-прежнему дома была бы тишь да благодать. :roll:

Угу. То-то у меня два совершенно японских хина только тем и зпаняты, что игрушки между собой делят, даже если на двоих имеются три игрушки :lol:
На самом деле, собаки просто выяснят между собой, у кого какой статус, и станет спокойнее. Вы посмотрите внимательнее, в чем заключаются их "разборки"? Они норовят друг друга серьезно покусать? Слышен визг "жертвы"? Или все ограничивается "фехтованием зубами", когда пасть открыта, а челюсти не смыкаются и настоящего укуса не происходит?
Очень может быть, что вы немного торопитесь с беспокойством и разниманием драк. Дайте обоим песикам привыкнуть друг к другу и самим разобраться. Не спешите наказывать никого, максимум - прикрикнуть на драчунов, если уж они переходят границу. Но самое главное - непререкаемый авторитет должен быть ваш, вы обязаны быть вожаком этой стаи.


14.02.2012, 20:22
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.2010, 10:14
Сообщения: 779
Откуда: Москва
Сообщение 
Добро пожаловать на форум!

Я также "новичок" на форуме. С интересом читаю и впитываю советы "бывалых". На форуме все статьи так или иначе о воспитании собак и очень поучительные. У нас хин, сейчас ему 5 месяцев, и взяли мы его уже имея джек-рассела (сейчас ему почти 4 года) и двух котов-15 и 5 лет. Каждый "парень" в отдельности у нас-лидер. Коты мелкого не трогают, стараются обойти (когда удается). Джек-рассел старшего кота уважает-он ему дает отпор(хотя всегда вместе спят), младшего кота пытается строить, но тому на помощь приходит старший кот. Но хина Тёку джек рассел Жан просто обожает, хотя в игре может рыкнуть. Это сейчас. А было как у вас. Сначала Жан обиделся и игнорировал Тёку, потом ревновал и отбирал игрушки, потом началось "гуляние" и приставания к Тёке, каждую минуту он зажимал его в углу. Тёка верещал, кусался, мы уже отчаялись, Жану решили давать капли. И это может быть продолжалось бы и сейчас, но я взяла себя в руки и, кроме огромной любви к своим животным, я постаралась поставить себя во главу этой "стаи". Я думаю у меня получилось и желаю вам перетерпеть, подождать, поучить и жить счастливо с двумя "зайчиками".

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не стоит исправлять все ошибки.
О некоторых потом так смешно вспоминать.


14.02.2012, 21:01
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 02.12.2010, 21:33
Сообщения: 3
Откуда: Челябинск
Сообщение 
Огромное спасибо всем за советы! Сегодня четвертый день прибывания всех вместе в одном жилище. Уже меньше ссор, рыков (пытались прикусить друг друга, но не более). Бывает даже бегают друг за другом. Но с отбиранием игрушек или лакомых вкусняшек естно ведут себя агрессивно по отношению друг к другу. Брабансоны очень активные, непоседливые собаки по сравнению с хинами (все-таки изящество и грация чувствуется с лихвой у последних). Полностью со всеми согласна, что главным должен быть человек-хозяин, что и делаем (с мужем) на данный момент. Так как до появления брабантика хинчику отдавалась вся любовь, да и с воспитанием все оказалось не так сложно, он у нас очень интеллигентный, умный, наблюдательный парень. А приехал новый "петрушка" со своим укладом и ветром в голове и понеслось.


15.02.2012, 23:04
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
evglad, как у вас дела? Как продвигается знакомство собак друг с другом? Наверное, они уже стали закадычными друзьями? Рассказывайте, ведь это очень интересно :wink:


18.02.2012, 13:45
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: 02.12.2010, 21:33
Сообщения: 3
Откуда: Челябинск
Сообщение 
здравствуйте! вы правы! собаки уже во всю дружат. играют вместе, вместе носятся, как сумасшедшие, сворачивая все на своем пути, подпрыгивая до потолка. Одним словом радуют нас)))


20.02.2012, 19:56
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Ну вот и отлично. Теперь у вас впереди много-много радостей ну и забот тоже немножко достанется :lol:
Рассказывайте нам о проделках ваших питомцев, и показывайте тоже, ведь их так приятно фотографировать, и так хочется показать всем-всем.


20.02.2012, 20:45
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB