Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 21:26



Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Золотые (или опять о соболином окрасе) 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
"= Смешно обсуждать очевидные вещи . Например - Волга впадает в Каспийское море- , А впадает ли она, А вот Мариванна сказала- что не впадает. А Петрпетрович слышал, что это вообще - ручей.Такая же ситуация с соболиными хинами. Специалистам очевидно, что это обычный бело-рыжий окрас.А вот Мариванне кажется,что не рыжий.Надоело уже глупости слушать и тем более их обсуждать.
Лучше картинки посмотреть и порадоваться, какие соболиные красивые. А кто сомневается - обратитесь к специальной литературе по генетике.Я,как научный сотрудник Института Цитологии Академии Наук Российской Федерации, с определенностью утверждаю - такой литературы полно.="


мнение Е.В.Шевченко

Фото из архива Хин Сатори

"Золотые парни"
Изображение
Хин Сатори Зю Хи и Хин Сатори Бионочи Кин

Изображение
Хин Сатори Адмирал Золотого Флота \ Миня\

Изображение

Хин Сатори Баловень Судьбы и Хин Сатори Адмирал Золотого Флота.Это первая поездка Адмирала зарубеж щенком.

Изображение
Миня и заводчик Шевченко Е.В.

Изображение
Звезда Асконы Аккорд Огня Хин Сатори
Изображение



ИзображениеИзображениеИзображение


Изображение

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


Последний раз редактировалось ЮФФО 04.03.2012, 12:49, всего редактировалось 5 раз(а).



02.03.2012, 11:18
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
NTR писал(а):
ЮФФО,
Марина, какая подборка золотых красавцев!
Продолжаю хотеть соболюшку!
...


Насчет соболюшки - очень правильно! Прекрасный интересный окрас.Очень многие заводчики из Европы хотят именно соболей. Прямо даже нечего им предложить - все соболя зарезервированы уже сразу после рождения. Кстати в Канаде тоже очень их любят. Известная канадская заводчица Dale Forsait в беседе со мной на последнем Чемпионате Мира в Париже много внимания уделила соболиному окрасу. Она даже хотела купить или взять в аренду Никки.И когда выяснилось . что это совершенно невозможно, предложила написать статью о хинах в России и о соболиных в частности в специализированный журнал о японских хинах.

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


02.03.2012, 11:51
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
До статьи все руки не доходят - но напишу, конечно.

ЮФФО писал(а):
Изображение

А вот это фото Никки с экспертим из Франции Mme Bottussi-Jocquel Celine с чемпионата Франции. Там он получил 1 exl в классе юниоров. Марина правильно поместила это фото именно сюда - в коллекцию соболиных. Их во Франции тоже любят и они ни у кого вопросов не вызывают. Вообще-то очень странно, что они У КОГО-ТО эти вопросы вызывают. Кстати говоря, все на том же Чемпионате Мира в Париже при судействе КАРЛЫ МОЛИНАРИ Никки получил свой законный exl и прекрасное описание. А уж с Карлой Молинари вряд ли кто-то может спорить - известный породник и - мне кажется - председатель комиссии по лицензированию судей в ФЦИ. \ но точно не могу сказать с определенностью\ . Любят их и прибалтике. В частности в Литве в питомнике = из Кауно= . владелец Бутримова Корнелия. есть достаточное количество собак соболиного окраса разных оттенков. При желании их всех можно найти в интернете.
Лично я считаю этот окрас очень интересным .

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


02.03.2012, 12:39
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
Вот еще кстати - совсем забыла про статью Питер ван Баарена в журнале =Forchin= December. Если ее найду - помещу сюда и все порадуются за соболиных. Надеюсь - в компетенции Питера никто не сомневается.


Изображение

Изображение

знаменитые собаки питомника Alstella

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


02.03.2012, 13:40
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
Вот, кстати, в знаменитом питомнике =ALSTELLA= в ВЕЛИКОБРИТАНИИ МНОГО ЛЕТ ОЧЕНЬ УСПЕШНО И С УДОВОЛЬСТВИЕМ , ЗАНИМАЮТСЯ РАЗВЕДЕНИЕМ СОБОЛИНЫХ ХИНОВ. Надеюсь - компетенция влвдельцев питомника тоже сомнений не вызывает. Кстати говоря - это же их пригласили судить виртуальную выставку?

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


02.03.2012, 14:07
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Изображение

не менее знаменитые собаки питомника Fuinrando - Fuinrando Bengt \Борик\ , ставший родоначальником прекрасной соболиной линии в питомнике Hin Satori
знаменитые собаки питомника Hin Satori - Hin Satori Bionichi Kin \Боник\ , сын Fuinrando Bengt

Zvezda Askony Akkord Ognya Hin Satori

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


02.03.2012, 14:12
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
это ВИРТУАЛЬНЫЙ журнал :D

Изображение

Hin Satori Admiral Zolotogo Flota
Hin Satori Ognennajy Mechta

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


02.03.2012, 14:16
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
А вот кстати здесь http://ingrus.net/chin/details.php?id=1100 вполне приличный соболь из питомника = из Кауно= зав Бутримова. И за ним тоже есть соболя . Полно картинок - все могут посмотреть. Поистине в сети можно все что хочешь найти. И даже то, что другие показывать не хотят. Спасибо Инге - владелице сайта с родословными =ИНГРУС=. Она, кстати. недавно заходила и передавала привет всем, кто пользуется ее информацией.

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


03.03.2012, 11:21
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Какие-то ещё мнения, кроме обозначенного Еленой Викторовной Шевченко, владелицы питомника "Хин Сатори", есть?

Прошу высказываться владельцев питомников и отдельных заводчиков.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


04.03.2012, 19:13
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
На форуме НКПЯХ началась небезынтересная дискуссия на тему законности и нужности соболиного окраса японского хина, которая была поднята известной в кругах старейших владельцев питомников Японских хинов, автором книги о породе Ольгой Шеломагиной-Кавун (ник ОльгаК, питомник «Сидзю»), на выступление которой незамедлительно отреагировала оппонирующая сторона в лице владелиц питомников «Айкемуно» и «Стиль Айкемуно» (Беларусь) – Галины Ковалевской и Татьяны Романовской.

ОльгаК писал(а):
Кажется, тему о бело-соболином окрасе пора выносить на обсуждение.
Все, между собой, говорят о его плохом влиянии на бело-рыжую популяцию.
Давайте открыто обсуждать, у кого какой опыт?
...
Начну с себя. Никогда не имела дело с этим окрасом на практике. Честно сказать - я его боюсь.

... зачем разводить так много соболей?

В поддержку выступлению Ольги Кавун в беседу вступила Ольга Линих, владелица украинского питомника «Миваку»:
Mivaku писал(а):
Соотношение трех окрасов хинов явно сдвинулось в сторону увеличения рождения щенков с соболиным окрасом. Инет пестрит фото собак бело-соболиного окраса.
...
Достаточно часто на фото пометов из трех щенков, только один щенок с бело-черным окрасом, два же остальные - бело-соболиные.

Mivaku писал(а):
Не стоит уводить обсуждение негативного присутствия бело-соболиного окраса на тему здоровья. Эти два вопроса существуют в породе и в равной степени актуальны.

Тема для многих неприятная, поскольку в питомниках присутствуют собаки бело-соболиного окраса или близкие потомки таковых.
Понятно, что хочется отмахнуться (особенно если в питомнике есть «соболя»), отодвинуть прозвучавший вопрос, сказать, «что нет проблемы», «меня это не касается» и прочее, или перевести разговор на другую тему.

Но порода засорена и засорена основательно, и это факт, от которого никуда не деться.

За прошедшие три-четыре года во многих питомниках всё чаще и чаще стали рождаться «соболя». И этот факт, очевидно, заставил заводчиков изменить своё былое негативное отношение к бело-соболиному окрасу, коль «соболь» уже стал «родным» для их питомников.
и далее О.Линих пишет:
Mivaku писал(а):
И что еще примечательно, заметно потеснен свободный от черного бело-соболиный окрас, всё чаще видим фото зачерненных, грязных, бело-соболиных хинов, что никогда не приветствовалось.
...
Не зря в своё время убрали из стандарта американского кокер спаниеля соболиный окрас...

затем напряжение возрастает (О. Линих):
Mivaku писал(а):
Вот и понимают, как хотят!
это было сказано про СТАНДАРТ ПОРОДЫ.

Тут в диспут вступают оппоненты (Ковалевская и Романовская):
Tatyana писал(а):
А надо понимать, как хотите Вы?
(Вопрос риторический -можно на него не отвечать)

Галина:
Aikemuno писал(а):
Mivaku а вы то что так переживаете?

есть поговорка у кого что болит тот о том и говорит. лично мне все равно что и у кого рождается.
в нашем питомнике соболя не культивируются и это все знают. в питомнике АЙКЕМУНО
выдержан исключительно бело-лимонный и бело черный окрас...

а что рождается у других мне лично без разницы - в рингах встретимся... хоть с черными хоть с белыми хоть с зелеными...



Попытка Ларисы Махановой, п-к "Ларистра-Хаус", вывести беседу в более спокойное русло:
Цитата:
А может, все-таки, соболей, раз они так доминантны-надо притормозить? Для пользы породы в целом
вызывает лишь иронию:
Aikemuno писал(а):
Ларисонька, у тебя тоже нет соболей что ты собралась тормозить???

питомник Тульскую Коллекцию закрыть? или Хин Сатори притормозить ...



Ну а далее дискуссия между ОльгойК и Ковалевской Г. продолжается на той же крутой волне, на гребне которой торжествующе фланирует победоносный корабль "Айкемуно".

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


06.03.2012, 03:32
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2006, 21:26
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Сообщение 
Моя соболюшка, ей 4 года, родилась от бело-черной суки и бело-рыжего кобеля лимона.
Изображение


14.03.2012, 16:03
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Эльвира писал(а):
Моя соболюшка...
Изображение

Эльвира, раз уж вы готовы эту тему обсуждать, то фото покорректнее вам надо бы продемонстрировать - чтобы нос собаки был виден. :wink:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


14.03.2012, 16:34
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2010, 19:51
Сообщения: 456
Откуда: Израиль
Сообщение 
Эльвира писал(а):
бело-рыжего кобеля лимона.


Пардон, а это как? Не примите за издевку, я просто не в курсе.

_________________
У всех чудо в перьях, а у нас - чудо в пятнах


14.03.2012, 18:28
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Тин писал(а):
Эльвира писал(а):
бело-рыжего кобеля лимона.


Пардон, а это как? Не примите за издевку, я просто не в курсе.

У собачки с картинки мать бело-чёрная, а отец бело-рыжий с цветом мочки носа в тон окраса пятен, а не соболиный (с чёрной мочкой носа). :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


14.03.2012, 19:23
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2006, 21:26
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Сообщение 
На той фотке нос то же виден, но если нужно полный нос, то вот другие фото.
Изображение


14.03.2012, 20:50
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2006, 21:26
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Сообщение 
Папа Женьки Женьшеньки из Сердца моего, ХС Шандзентари
Изображение


14.03.2012, 20:52
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Эльвира писал(а):
Моя соболюшка, ей 4 года, родилась от бело-черной суки и бело-рыжего кобеля лимона.

Значит, какой вывод вы сделали? :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


15.03.2012, 00:01
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2010, 19:51
Сообщения: 456
Откуда: Израиль
Сообщение 
Пардон, меня переклинило. Читая форум после бессоной ночи, умудрилась увидеть "бело-черного лимона", к которому и относился мой вопрос "это как?". Приношу свои ивинения. :oops:

_________________
У всех чудо в перьях, а у нас - чудо в пятнах


15.03.2012, 00:54
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB