Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 14:12



Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Поводки, ошейники - все об этом 
Автор Сообщение
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Однозначно, нет рулеткам!!!

У меня тоже когда-то была рулетка, которую я сразу же выкинула, как только стала заниматься у Дорит :roll: Та сказала, что ИМЕННО ОБЫЧНЫЙ ПОВОДОК ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ ИНСТРУМЕНТОВ ВОСПИТАНИЯ- ДРЕССИРОВКИ ВАШЕЙ СОБАКИ! Я полностью придерживаюсь этого мнения

_________________
Изображение


05.03.2012, 22:00
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Мне, конечно, с Дорит не тягаться, только я прекрасно одергиваю Мартика, пользуясь рулеткой-ремнем. Очень удобно.
Если не заниматься хендлингом профессионально, то на обычных прогулках рядового собаковода рулетка очень удобна, она позволяет сочетать полный контроль на собакой с определенной степенью свободы для животного.


05.03.2012, 22:03
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 23.01.2012, 16:46
Сообщения: 355
Откуда: Казань
Сообщение 
Nochka писал(а):
Мне, конечно, с Дорит не тягаться, только я прекрасно одергиваю Мартика, пользуясь рулеткой-ремнем. Очень удобно.
Если не заниматься хендлингом профессионально, то на обычных прогулках рядового собаковода рулетка очень удобна, она позволяет сочетать полный контроль на собакой с определенной степенью свободы для животного.


Согласна с Вами! Мне тоже очень нравится рулетка. И вроде бы не такой уж короткий поводок, на котором никуда не пробежишься и с другой стороны собака на поводке, т.е. она под контролем.В случае чего можно схватить ремешок и оттащить любознательного пса от "интереснейшего" по мнению собаки объекта.
Так что, я ЗА рулетку-ремень. Про трос ничего сказать немогу, т.к. никогда не пробовала и наверное уж не буду пробовать! :razz:

_________________
Когда их нет, хочется хотя бы один.
Когда есть один, хочется три, пять, миллион.
Они растут, цветут, радуют,
Меняют наше:"Ну вот!" на "Вот это да!".
Хины это красота, которая не требует жертв,
Разве что "полива" и подкормки.

Хины, люби и гладь их!


05.03.2012, 22:10
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.10.2011, 10:09
Сообщения: 121
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
Спасибо всем за ответы, а то я хотела брать рулетку-ремень, потом услышала, что трос легче вытягивается, чем ремень, а хины ведь особой силой не отличаются...Всё таки буду ремень брать...

Yaalo, мы всегда водили на обычных поводках, такой у нас есть, только Златка - щенок-пуля, хочется чтобы выбегалась, а совсем с поводка спускать пока нельзя... А в целях воспитания можно ведь на фиксатор поставить, и будет рядом с ногой идти... Вообщем, будем пробовать...


06.03.2012, 11:06
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2010, 19:51
Сообщения: 456
Откуда: Израиль
Сообщение 
Почему нельзя? На зов не приходит, или прививки недоделаны? С прививками делать нечего кроме ожидания, а команду нужно отработать обязательно и как можно раньше. На промежуточном этапе еще можно отпускать с волочащимся за ней поводком (простым), на который легко наступить.

_________________
У всех чудо в перьях, а у нас - чудо в пятнах


06.03.2012, 14:22
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.10.2011, 10:09
Сообщения: 121
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
Ещё прививки не доделаны, но уже мечтаем как будем гулять и готовим амуницию :D !


06.03.2012, 14:42
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.10.2011, 10:09
Сообщения: 121
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
А по поводу отработки команд. Когда на улице подзовёшь, подбежит, похвалить-погладить, а какие вкусняшки-поощрения можно брать с собой? Ржаные сухарики чего-то не особо радуют. Можно кусочки печенья галетного. Поделитесь,пожалуйста, идеями :oops: ...


06.03.2012, 14:54
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Сварите обычную куриную грудку- и давайте маленькими кусочками, оно надежнее, да и какой собак откажется от такого угощения?!

Кста, насчет рулетки- тут не в отдергивании дело и не в хэндлинге, просто собака чуствует натяжение рулетки и стремиться отойти как можно дальше от хозяина (проверяет на прочность САМОГО хозяина) :wink: Короче говоря, не стоит лишний раз создавать конфликтную ситуацию выяснения "кто тут главный?" используя рулетку.... Тем более, несчастных случаев, когда хозяин не успел зафискировать рулетку и щенок выбежал на дорогу- полным полно! :roll:
Но это, в принципе, мое мнение- совершенно не стоит брать его в расчет, если вы все- таки надумали покупать рулетку...

_________________
Изображение


06.03.2012, 17:47
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2011, 20:51
Сообщения: 14
Сообщение 
Почитала ваши мнения. И, наверное, куплю поводки. У меня рулетки. Хотела ленту, но у нас лента в продаже есть только на 3 метра, а максимальная длина для мелких собак, что есть в продаже, - это 5 метров и только трос, так что купила его. Не очень удобно, а временами может быть даже опасно.


07.03.2012, 01:06
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009, 13:37
Сообщения: 684
Откуда: Украина, Никополь
Сообщение 
Я пользуюсь рулеткой где то 1985 года.Чем она опасна? На мой взгляд вы просто не умеете ей пользоваться. Или не привыкли к ней. Выбрали не тот ,,фасончик"... У меня были и такие, что приходилось дарить (мне не подошли), а у других всё отлично. :D

_________________
С любовью к моим хинам и померашке http://igriviyluchik.jimdo.com/?logout=1
Японские хины в Украине http://japanesechinua.jimdo.com/
Изображение
Skype Yuli_731


07.03.2012, 10:31
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
юльче писал(а):
Я пользуюсь рулеткой где то 1985 года.Чем она опасна? На мой взгляд вы просто не умеете ей пользоваться. Или не привыкли к ней. Выбрали не тот ,,фасончик"... У меня были и такие, что приходилось дарить (мне не подошли), а у других всё отлично. :D


юльче, я еще раз поясню: у меня БЫЛА рулетка, до тех пор, пока я не познакомилась с Дорит, и она мне объяснила, что при кажущейся "удобности" рулетка очень вредна, потому как лишний раз создает конфликтную ситуацию в разьяснении собаке "кто тут главный?!" (см. пост выше) :wink: Тут НЕЧЕГО УМЕТЬ ЕЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ- нажал кнопочку, рулетка зафиксировалась, отпустил- тянется себе на всю длину! :lol: Да только мои собаки в таком совершенно не нуждаются- я их спокойно могу отпустить гулять без поводка в подходящем месте (парке, например), а вот когда мы идем по городу, они все на поводке, и НИКТО, ЗАМЕТЬТЕ, НЕ ТЯНЕТ ЗА ПОВОДОК, ИДУТ БЕЗ НАТЯЖЕНИЯ ОНОГО! :wink: Насколько я вижу у других собак, гуляющих на рулетке, ситуация несколько иная! :roll:

_________________
Изображение


07.03.2012, 17:43
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009, 13:37
Сообщения: 684
Откуда: Украина, Никополь
Сообщение 
Не буду спорить с Дорит...Я пользуюсь и рулеткой и поводком, в зависимости от надобности.И на поводке мои тоже идут спокойно, без натяжения. :D :wink:

_________________
С любовью к моим хинам и померашке http://igriviyluchik.jimdo.com/?logout=1
Японские хины в Украине http://japanesechinua.jimdo.com/
Изображение
Skype Yuli_731


07.03.2012, 18:13
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2011, 20:51
Сообщения: 14
Сообщение 
юльче писал(а):
Я пользуюсь рулеткой где то 1985 года.Чем она опасна? На мой взгляд вы просто не умеете ей пользоваться.

Да, видимо я не умею при необходимости быстро притянуть к себе собак на тросе, потому что трос режет руки. Например, если гуляем с распущенной рулеткой и неожиданно из-за угла выезжает велосипедист или выбегает собака, то нужно быстро придернуть собак к ноге. С тросом у меня это плохо выходит. Точнее, рукам больно. А еще, так как в руках две рулетки, то можно случайно нажать фиксатор, и собака может выбежать на дорогу. Конечно, через дорогу я их вожу, держа за петельки.
Но раз не могу найти 5-метровых лент (с лентой мне удобнее), то все-таки думаю перейти на поводки.
Цитата:
Выбрали не тот ,,фасончик"...

Да, фасончик - трос, явно не тот, не для моих рук. Есть одна 3-метровая лента, с ней мне удобно. Мне нужна 5-метровая лента (а еще лучше 8-метровая), но пока не могу найти в продаже. Как найду, сразу куплю :smile: .


07.03.2012, 18:15
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009, 13:37
Сообщения: 684
Откуда: Украина, Никополь
Сообщение 
Okami писал(а):
Да, видимо я не умею при необходимости быстро притянуть к себе собак на тросе, потому что трос режет руки. Например, если гуляем с распущенной рулеткой и неожиданно из-за угла выезжает велосипедист или выбегает собака, то нужно быстро придернуть собак к ноге.
Не надо хватать за ленту. И Вы должны понимать, что за углом может быть опасность. Держите собаку на контролируемом расстоянии.

_________________
С любовью к моим хинам и померашке http://igriviyluchik.jimdo.com/?logout=1
Японские хины в Украине http://japanesechinua.jimdo.com/
Изображение
Skype Yuli_731


07.03.2012, 18:33
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2011, 20:51
Сообщения: 14
Сообщение 
юльче писал(а):
Не надо хватать за ленту.

Иногда бывает надо, правда.

Цитата:
И Вы должны понимать, что за углом может быть опасность.

За углом - это образно говоря. Все примеры перечислить невозможно. Например, в "чистом поле" увижу, что впереди на земле кусок разбитого стекла, который издалека не было видно, и одергиваю собак, чтоб они туда не наступили. Или когда встречаем течную суку. Это может быть знакомая собака, с которой мы дружим, и мы можем не знать, что у нее течка. Подошли поближе - хозяйка нам сказала, тогда я одергиваю кобеля и ухожу подальше. В общем, ситуаций, когда нужно одернуть собаку, масса, и не "за углом".

Цитата:
Держите собаку на контролируемом расстоянии.

На поводке это легче выполнить :smile: .


07.03.2012, 19:24
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
Да. грустно,но факт, мы тут в Москве ( Тушино) выходим гулять с 2 куколками ,как на "поле боя", всегда чего то ждем....
То ли кане-корсо в лифте, то ли ротвейлера за углом....
Почему то так и не договорились о времени выгула,хотя и не пытались :cry: ,а неверное надо было бы определить время .....
Поэтому ПОВОДОК необходим, у нас рулетки.....,НО НЕ удобно....
если честно.
Может и правда стоит подумать про поводки?????
:roll: :roll: :roll:


07.03.2012, 19:29
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 28.02.2012, 21:28
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Сообщение 
я конечно не опытный владелец собак,но добавлю свои три копейки. мне кажется,что рулетка имеет место быть только в тех местах,где можно быть уверенным,что с собакой ничего не случится, а там,где есть опасности,нужен таки поводок. по крайней мере я свою малышку в районе дома выгуливать буду только на поводке!! а если выезжать в парки,то там можно и рулетку взять. и лента однозначно безопаснее для человека, так как ей не возможно поранить руки(убедилась на опыте моей мамы и моих знакомых)


07.03.2012, 19:44
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Лента удобнее, чем трос - согласна полностью.
Что касается всего остального, то у меня есть свое мнение, основанное на собственном опыте. Мартик у меня гуляет с рулеткой-ремнем. Длина ремня регулируется очень легко, в любую минуту я могу его укоротить, и одернуть собаку тоже не составляет никакой проблемы. На полную длину я отпускаю рулетку в тех случаях, когда вижу перед собой на все 5 метров (длину в 8 метров лично я считаю излишней для наших мелких собак, это уже для более крупных особей).
Такие вопросы как "отозвать от течной суки" или "не дать приблизиться к неподобающему месту" у меня решаются с помощью рулетки совершенно спокойно. В конце концов, поводок, если он был отпущен на всю длину, тоже требует времени для сматывания в более короткий вариант.
Я могу сравнивать. У меня Гулька параллельно с Мартиком выступает на поводке. И я совершенно точно знаю, сколько времени надо, чтобы смотать поводок - и чтобы свернуть ремень рулетки. С рулеткой даже проще, там же автоматика, ремень "уезжает" сам по себе, буквально, легким нажатием большого пальца :smile:

Что касается воспитания. В процессе обучения поводок удобнее. В процессе выгула обычную собаку выводить на рулетке удобнее. Выученная собака не тянет ни поводок, ни рулетку. Вопросы подчинения хозяину ведь решаются не только на выгуле, для установления иерархии есть и другие возможности. А вот в наших городских условиях ограниченного выгула, когда найти площадку для свободного выгула не так то просто, рулетка иногда очень выручает, поскольку позволяет собаке хоть в какой-то степени реализовать те цели, ради которых песик и вышел на улицу. Ведь собаке необходимо понюхать тут и там, проверить кусты, поднять на ходу лапу, и т.д. и т.п. Если я могу пройти с собаками к месту их свободного выгула, то они все свои собачьи дела там и сделают, впечатлений наберутся. А что если вся прогулка представляет собой марш-бросок по улицам, в лучшем случае, перемежающийся краткими "островками свободы" в скверике по пути? Тогда как, прикажете дисциплинированной собачке так и трусИть у моей ноги?
Нет, я с этим не согласна. Рулетка очень выручает, хотя и требует от хозяина повышенного внимания и постоянной готовности к срочному реагированию.

И еще одна мысль, которую мне ужасно хочется высказать. Наши собаки - декорашки. Они не нуждаются в столь строгом воспитании, как собаки крупных пород, поскольку большинство вопросов, требующих признания прав вожака, решаются у нас с позиции "кто сильнее". Я ВСЕГДА могу дернуть поводок так, чтобы собака была вынуждена меня послушаться - когда у меня жил миттельшнауцер я такого гарантировать не могла, поэтому там вопросы послушания и подчинения играли гораздо более важную роль. Здесь же на первом месте стоят вопросы моего удобства, а ситуацию держать под контролем я могу с большей легкостью.

Все эти рассуждения не касаются хендлинга, выставочного обучения. Там свои правила. Я же рассуждаю с позиции рядового собакогулятеля :smile:


07.03.2012, 20:37
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB