Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 14:59



Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Груминг 
Автор Сообщение
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Вам нужно что нибудь для "утяжеления". Одно время я пользовалась обычным Белорусским бальзамом (на кефире, на козьем молоке). хорошо утяжеляет шерсть, да и полезно. От Ивсенбера. моя собака превращается в облако :lol: и точно, только через 2-3дня шерсть боле-менее приходит в норму.

_________________
Не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, Ноев Ковчег сделали любители, а Титаник - профессионалы.


02.04.2012, 01:23
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
:lol: во - во Облака , белогривые лошадки ! )) а напишите в личку названия косметики , мне белорусскую оч хвалили ! и как пользоваться лучше , пожалуйста !

_________________
ИзображениеИзображение


02.04.2012, 01:57
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
VADIM писал(а):
:...а напишите в личку названия косметики , мне белорусскую оч хвалили ! и как пользоваться лучше , пожалуйста !

Почему в личку-то? :shock: Всем же интересно!
Я тоже пользуюсь беларусским кондиционером (фирмы "Белита") и для себя, и для собак. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


02.04.2012, 02:02
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
я забыл , что реклама косметики здесь разрешена :lol:

_________________
ИзображениеИзображение


02.04.2012, 02:11
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
вот нашел точное название TropiClean Puppy & Kitten - гипоаллергенный шампунь для щенков и котят , а кондишн этот а бальзам вот этой серии http://zoo-dom.com.ua/scatalog/39510.htm и шампунь того же производителя я так понял !

_________________
ИзображениеИзображение


02.04.2012, 21:42
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Тропиклин- это очень простенькая серия, хотя и неплохая :roll: Если вам нужно что- нибудь для "утяжеления" шерсти - попробуйте кондишен Аll System, Протеиновый. Для подготовки к шоу можно не смывать до конца, тогда шерсть немного "приляжет" :D
А насчет Сен Бернара- скорей всего качество воды у нас разное, так как такого эфекта типа "облака, белогривые лошадки" у нас не наблюдается :???: А вообще, если у вас шерсть лежит красиво, скажем, через день после помывки- так чтож тут плохого?! :roll: Где в правилах указано, что собаку ОБЯЗАТЕЛЬНО МЫТЬ В ДЕНЬ ВЫСТАВКИ?!

_________________
Изображение


03.04.2012, 01:41
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Ольга , да помыл сегодня по новому , просто не разбавляя шампунь и кондишн , а SPA профессиональная серия :razz: жду эффекта и посмотрю еще , что завтра будет !

_________________
ИзображениеИзображение


03.04.2012, 01:52
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
А как Вы считаете должны ли наши хины носить папильотки ( я про выставочных , конечно ) , чтобы лучше сохранить декоративную шерсть ? я про уши и хвост , именно там мне порекомендовали делать папильотки ОБЯЗАТЕЛЬНО при чём :roll:

_________________
ИзображениеИзображение


14.06.2012, 03:25
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.03.2012, 20:42
Сообщения: 292
Откуда: Артемовский
Сообщение .
А что такое папельотки?

_________________
Изображение

ПОЛЕЙТЕ МОЕ ДЕРЕВО и тыкву http://treeofmoney.ru/201051 http://halloweenz.ru/13476


14.06.2012, 11:56
Профиль ICQ
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
папильотки- это специальным образом сложенные бумажки, внутри которых находиться прядь волос с нанесенным на нее раствором. Обычно папильотки используются для того, чтоб нарастить шерсть собакам таких пород, как йоркширский терьер, мальтезе и т.п.
Многие советуют "закатывать" уши, хвост и штаны хина тоже в папильотки, так шерсть можно больше сохранить... :roll: Я попробовала- но у меня моя шилопопая Машка обрывает на других папильотки :evil:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Yaalo 16.06.2012, 04:03, всего редактировалось 1 раз.



15.06.2012, 01:02
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
:lol: ну Машка , ну точно шилопопина :!: так всё же значит стоит их носить ?

_________________
ИзображениеИзображение


15.06.2012, 02:42
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Вадим, если так посудить, то папильотки призваны сберечь шерсть от воздействия внешней среды... Ежели собака спокойно относится к ним (а так же живущие вместе хинозавры не пытаются содрать их :lol: ) и у вас есть время и желание перечесывать постоянно шерсть- флаг вам в руки! Почему бы и не попробовать?! :idea:

_________________
Изображение


16.06.2012, 04:03
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
:lol: и время и желания делать папильотки у меня КОНЕЧНО хоть отбавляй :lol: да и срывать я думаю ни Лиончику с Одильки , ни Одильке с Лиончика СОВСЕМ не захочется ...

_________________
ИзображениеИзображение


16.06.2012, 05:48
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Вадим, муторное дело эти папильотки. Что бы наращивать шерсть, нужно не просто накрутить эти папильотки, а там целая система - применяют масла и т.д.

_________________
Не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, Ноев Ковчег сделали любители, а Титаник - профессионалы.


16.06.2012, 10:30
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Ага, то, что система - это точно... и чуть нарушишь - щерсть долой. Либо сгорит, либо обсечется.... а вот будут ли собики друг с друга срывать папильотки - это токо после пробы станет известно... Уж очень они не любят "украшения" на других... да и на себе не очень то. Моя Сэйка откусила с хвоста вместе с шерстью... так что еще и в комбез надо собу засовывать... а еще я сожгла маслом шерстку.... вот видимо плохая ученица я.... :roll: не по зубам мне наука папильоточная, а токо по Сэйкиным зубам :razz:

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


17.06.2012, 00:03
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.2010, 10:14
Сообщения: 779
Откуда: Москва
Сообщение 
Всем здравствуйте. Пишу очень редко, но на форуме каждый день. Нашему "пятачку" 9 месяцев. Очень "больная" и для нас тема. Особенно после еды-"фартук"из шерсти на груди весь грязный и уши все в крошках и воде. А если пили. ели молоко, творог-можно сразу в ванну. Гуляем три раза-естественно. три раза моемся ( с шампунькой через дня два-три)-чистая после гулянки бывает только спина. И каждый вечер процедура чесания, пропустишь-за ушами колтуны и еще над хвостом. Стали пользоваться шамп. и кондиц. Ив Сен Бернард, стало получше. Из этой серии без смывания для облегчения и расчесывания(например, смачивать перед процедурой не просто водой) , да и для питания может есть какое-нибудь масло? Посоветуйте. Тоже думала как бы уши защитить от грязи-мы если что-то нюхаем на улице, так всей головой.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не стоит исправлять все ошибки.
О некоторых потом так смешно вспоминать.


17.06.2012, 13:29
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
:shock: ого вот так даааа ))) :lol: у нас такого тьфу тьфу нет , шерсть как бы сама все отталкивает творожок слегка на подбородке , уши в миску не попадают -просто миска нужна другая - может два три дня мойка слишком часто ??? я бы не рисковал их так замывать ... я раз в неделю то юоюсь переборщить , когда выставки часто !
Велена , напишите как Вы моете , чем и подробно остальное по порядку . ) это важно для шерстки . Вы выставочные или домашние ?

_________________
ИзображениеИзображение


17.06.2012, 19:03
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Велена писал(а):
Особенно после еды-"фартук"из шерсти на груди весь грязный и уши все в крошках и воде. .... И каждый вечер процедура чесания, пропустишь-за ушами колтуны и еще над хвостом.


Велена - для "фартука" - можно сшить слюнявчик, а уши защитить - миска должна быть узкой, чтоб мордочка в нее проходила, а уши по бокам оставались. А для воды я к примеру использую автопоилку, как для грызунов (с шариком в трубочке), и мордочка и уши сухие.

О косметике - есть спреи антиколтуны, у меня гроун роял, супер. Как-то завелся колтун за ухом, один раз и все - ни одного колтуна, правда теперь после каждого мытья для профилактики за ушами им брызжу. От частого мытья конечно я б воздержалась... раз в 10 дней нормально.
Если грязно, можно комбезики легкие (трикотаж, шелк...) использовать, они защитят шерсть и дышат. А то, что шерсть хина грязь отталкивает... :roll: может и отталкивает у кого, но вот я свою тогда недомоюсь, только суперочищающий шампунь берет.
Ну и шампуньки только хорошие, и обязательно кондюк после.
У меня Лес пуч эта косметика. Дите белоснежное.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


17.06.2012, 19:29
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB