Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 19:47



Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Хин плохо себя ведет 
Автор Сообщение
Новичок

Зарегистрирован: 15.06.2012, 12:31
Сообщения: 4
Всем добрый день, в общем такая у нас ситуация.. Нашему хину вот в августе будет 2 года, с самого начала не сказать что ласковая собака... Но сейчас все хуже и хуже - на руки себя взять не дает, к некоторым членам семьи вообще ужасно относится - стоит наклониться к нему начинает рычать и злиться. Неделю назад вообще что началось - после прогулки не дает себя ни обмыть ни обтереть, стоит руки протянуть к нему - рычит, иногда даже кидается и пытается укусить.
После таких приступов злости всегда подходит "мириться", но все равно что-то непонятное, просто тяжело с такой собакой жить. Можете нам что-нибудь посоветовать? может какие-то препараты существуют, я не знаю.
И еще, просыпается наш пес каждый день в 6 утра и будит всех. Рано вставать конечно полезно, но не до такой же степени :smile: Пытались темные шторы в спальне повесить, не помогло. Можно ли что-то с этим сделать?


15.06.2012, 12:42
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 23.01.2012, 16:46
Сообщения: 355
Откуда: Казань
Добро пожаловать на форум!

nevermind писал(а):
И еще, просыпается наш пес каждый день в 6 утра и будит всех. Рано вставать конечно полезно, но не до такой же степени :smile: Пытались темные шторы в спальне повесить, не помогло. Можно ли что-то с этим сделать?


Простите, я, конечно с самим вопросом не помогу,а вот дополнить могу.

У Вас он встает в 6 утра? Радуйтесь, у нас уже в 5 никто не спит. Вот я тоже думаю, что же нам такого сделать, чтобы не будил в такую рань.

У нас, конечно, причина раннего подъема ясна. Мы Чарлика на улицу приучили в туалет ходить. Поэтому до позднего подъема не может никак дождаться. Несмотря на то, что мы ему пеленки постоянно кладем, чтобы ночью ходил, а он нет, только на улице. Вот так! И что делать тоже непонятно. Наверное, все-таки каждый день так вставать и выгуливать...

А у Вас куда хин в туалет ходит? если на улицу попробуйте его как можно позже выгуливать. Вот мы когда выгуляем часов в 11, Чарли спит спокойно где-то до 8.

Дорогие хиномамы и папы, Вы сталкивались с такой проблемой? как ее решали? или не решали?

_________________
Когда их нет, хочется хотя бы один.
Когда есть один, хочется три, пять, миллион.
Они растут, цветут, радуют,
Меняют наше:"Ну вот!" на "Вот это да!".
Хины это красота, которая не требует жертв,
Разве что "полива" и подкормки.

Хины, люби и гладь их!


15.06.2012, 14:13
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
nevermind писал(а):
Всем добрый день, в общем такая у нас ситуация.. Нашему хину вот в августе будет 2 года, с самого начала не сказать что ласковая собака... Но сейчас все хуже и хуже - на руки себя взять не дает, к некоторым членам семьи вообще ужасно относится - стоит наклониться к нему начинает рычать и злиться. Неделю назад вообще что началось - после прогулки не дает себя ни обмыть ни обтереть, стоит руки протянуть к нему - рычит, иногда даже кидается и пытается укусить.
После таких приступов злости всегда подходит "мириться", но все равно что-то непонятное, просто тяжело с такой собакой жить.

Полгода назад был пристроен такой же "злой пёс" Сеня, от которого отказались-таки его владельцы. Взяла его замечательная женщина Лена, имеющая трёх своих собак, которая с большим трудом (вместе с собачьим психологом) его немного восстановила, но всё равно периодически звонит и рассказывает разные страсти. :sad:

nevermind, если вы не хотите отказываться от своего пса, то возможно, заведёте ещё одного хина?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


15.06.2012, 16:23
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
nevermind писал(а):
... Но сейчас все хуже и хуже - на руки себя взять не дает, к некоторым членам семьи вообще ужасно относится - стоит наклониться к нему начинает рычать и злиться.

nevermind, как зовут вашу собаку по родословной?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


15.06.2012, 16:27
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Как отменить сверхранний подъем? Хороший вопрос...
Первое, что приходит в голову - выводить собаку перед сном, чтоб пописал. Буквально, на 5 минут, чисто санитарные цели. После этого, возможно утром проспит чуть дольше.
Но у нас как раз Мартик, который все дела делает на улице, еще способен ждать, а больше всех шум поднимает именно Гулька, у которой существует лоток!
Но вообще вопрос с агрессивным поведением сложный. Тут надо смотреть, не претендует ли собака на главенство в "стае", поощрять проявление хорошего поведения. Есть и препараты - я имею ввиду цветы Баха. Но это надо делать в контакте с зоопсихологом. Хорошо о таких вещах пишет ДжюФишер, книга называется "О чем думает ваша собака". Очень советую.


15.06.2012, 19:55
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
nevermind писал(а):
Всем добрый день, в общем такая у нас ситуация.. Нашему хину вот в августе будет 2 года, с самого начала не сказать что ласковая собака... Но сейчас все хуже и хуже - на руки себя взять не дает, к некоторым членам семьи вообще ужасно относится - стоит наклониться к нему начинает рычать и злиться. Неделю назад вообще что началось - после прогулки не дает себя ни обмыть ни обтереть, стоит руки протянуть к нему - рычит, иногда даже кидается и пытается укусить.
После таких приступов злости всегда подходит "мириться", но все равно что-то непонятное, просто тяжело с такой собакой жить. Можете нам что-нибудь посоветовать? может какие-то препараты существуют, я не знаю.
И еще, просыпается наш пес каждый день в 6 утра и будит всех. Рано вставать конечно полезно, но не до такой же степени :smile: Пытались темные шторы в спальне повесить, не помогло. Можно ли что-то с этим сделать?


nevermind, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ!!! :00015:
Конечно, поверхностно зная вашу ситуацию тяжело давать какие- либо советы. Но все- таки, если пес вдруг стал проявлять агрессию, а до этого подобного не наблюдалось, я бы показала его вету, вдруг у него что-то болит, и поэтому он стал раздражительным.
А вот если такое поведение следствие того, что ваш хин просто старается показать вам "кто дома хозяин", то тут вам можно посоветовать только одно- обратиться за помощью к опытному дрессировщику для коррекции такого поведения, да не особо тянуть с этим, так как дальше будет еще хуже. :???:

_________________
Изображение


16.06.2012, 03:59
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: 15.06.2012, 12:31
Сообщения: 4
Сообщение 
Спасибо всем за советы и "добро пожаловать" :)
Через пару дней поедем в клуб, покажем специалистам. Отпишу здесь что посоветовали :) еще раз спасибо всем :)


17.06.2012, 10:53
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 15.06.2012, 12:31
Сообщения: 4
hin писал(а):
nevermind, если вы не хотите отказываться от своего пса, то возможно, заведёте ещё одного хина?

От своего-то мы точно отказываться не хотим, но еще одного заводить тоже не вариант - площадь квартиры не позволяет


17.06.2012, 10:55
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
а привика от бешенства ( может и ни при чём это ) , но всё же вы делали и перед тем как началось такое поведение что то не ординарное было в общение с собачей ? как общается с детьми и с собачей ? кто его личный ОДИН хозяин дома ?

_________________
ИзображениеИзображение


17.06.2012, 19:46
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 15.06.2012, 12:31
Сообщения: 4
Сообщение 
VADIM писал(а):
а привика от бешенства ( может и ни при чём это ) , но всё же вы делали и перед тем как началось такое поведение что то не ординарное было в общение с собачей ? как общается с детьми и с собачей ? кто его личный ОДИН хозяин дома ?

Прививку делали конечно, все вовремя. Неординарного ничего не припомню, все спокойно. На своего личного хозяина тоже рычит после купания :???:


18.06.2012, 19:14
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
nevermind писал(а):
Через пару дней поедем в клуб, покажем специалистам. Отпишу здесь что посоветовали :) ...

Напишите нам обязтельно, хотя предчувствую, что ничего они вам дельного не посоветуют. :sad:
Как собаку-то вашу зовут? Может быть я "наследственность" какую замечу... :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


18.06.2012, 23:19
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
nevermind : так всё таки есть человек, на которого меньше всего рыкает )) :!: пусть попробует лаской " взять " : побольше внимания , терпения ( где то может и подавление возможно в зависимости от ситуации , но думаю вряд ли желательно , а вот если всё таки НАСЛЕДСТВЕННОЕ ( как hin пишет ) , то тады не знаю и только предполагаю насколько все возможно не хорошо ...((но будем надеяться на хорошее всё же :wink: :!:

_________________
ИзображениеИзображение


18.06.2012, 23:56
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
nevermind, как дела у собачки?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


11.07.2012, 15:50
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
hin писал(а):
Полгода назад был пристроен такой же "злой пёс" Сеня, от которого отказались-таки его владельцы. Взяла его замечательная женщина Лена, имеющая трёх своих собак, которая с большим трудом (вместе с собачьим психологом) его немного восстановила...


Телефон частного ЗООПСИХОЛОГА в Москве: 8-916-374-1374 (Лена)

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


11.07.2012, 15:56
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 13.08.2012, 23:10
Сообщения: 13
как отучить кабеля которому уже 2 года от того что б он нессал где попало?

_________________
Чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак


13.08.2012, 23:17
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Добро пожаловать на форум, Kristina! :00015:
Скажите, а до 2-х лет этой проблемы не было? Или вы спохватились только сейчас? Или же собака к вам попала недавно? :???:

_________________
Изображение


13.08.2012, 23:22
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Привет, Kristina! :D Рассказывайте, научим, как отучить. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


14.08.2012, 01:02
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 13.08.2012, 23:10
Сообщения: 13
Сообщение 
ну а собственно что рассказывать , ходит и ссыт толи из за вредности толи из принципа+ у нас еще лома ретривер девочка))
Код:
 :shock:

_________________
Чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак


14.08.2012, 13:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB