Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 15:51



Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Восстановление родословной для последующего разведения 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
Римма. писал(а):
Как всё это печально... Полуторокилограммовую суку собираются вязать...
А то что она 99% погибнет, это фигня. Противно что есть такие владельцы и жалко эту хиночк до слез...

НОЧКА,РИММА СОГЛАСНА С ВАМИ НА 1000%
soika !
НУ УСЛЫШИТЕ ЛИ ВЫ НАС???? :shock: :00018: :00018: :00018:


24.10.2012, 19:29
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 21.10.2012, 00:23
Сообщения: 31
Откуда: украина
Сообщение 
Yaalo писал(а):
Ребята, БРЕЙК! :00090: :000152:
Наташа, Юля, ну можете тогда и меня "побить" словесно, так как я тоже добивалась "правды" о Мийкином происхождении... :oops: Когда у меня появилась первая хинка- Мийка, то меня в принципе не интересовали выставки, родословные и т.д. Захотелось собачку, японского хина- просмотрели доски объявлений (в клубе мне сказали, что щенков этой породы у нас не будет в ближайшее время), наткнулась на одно- продавали ес-но без родословной.:roll: Это уже придя на форум я заразилась этим "вирусом" и у меня появились остальные :D Если человек решил "множить" свою собаку, то он будет это делать вне зависимости от того будет у собаки родословная или нет :wink: Примеров тому- куча, стоит глянуть на авито и сландо. :razz:
soika писал(а):
А если она заявит, что ТВОИ собаки ей родня?
так вы этого испугались? :lol: :lol:

soika, дело в том, что собака Natfine как раз из питомника Делис Сакура (hin), кстати, недавно она стала Чемпионом Европы.

soika писал(а):
а для лохов,как вы вырозились,есть куча других пород и если он лох,то чё вам переживать? выже фильтруете щенков,а лохи потом носятся с этим "фильтром" как со списаной торбой и умиляются.

А вот тут я не совсем поняла- что значит ФИЛЬТРУЕТЕ? :shock: Вы имеете ввиду разделение щенков по классности- пэт, брид, шоу? Так без этого невозможно! Не все щенки ДАЖЕ ИМЕЮЩИЕ РОДОСЛОВНУЮ в дальнейшем будут участвовать в разведении :wink: Но ведь кому-то нужен только домашний любимец, и хозяин не предполагает участвовать в выставках, разведении и т.п. :roll:



в принципе Вы меня правильно поняли.
у меня есть знакомая,так она по одну родословную пропускает всех своих собак породы ТОЙ и ЧИХУА. как вам такой пример?


24.10.2012, 22:36
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
soika писал(а):
у меня есть знакомая,так она по одну родословную пропускает всех своих собак породы ТОЙ и ЧИХУА. как вам такой пример?

В Российской Кинологической Федерации от одной суки рекомендуется получить за её жизнь не больше 6 помётов и не чаще, чем 1 раз в 6 месяцев. Подозреваю, что на Украине так же.
Так что пример некорректный, щенков ваша знакомая реализует всё равно без бумажек. :wink:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


24.10.2012, 22:43
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Nochka? я то понимаю про "фильтрацию", мне это объяснять не надо. Я задала Сойке вопрос, почему она пренебрежительно относится к проданным питомником собакам не для разведения и еще упрекает, что с этими собаками носятся, да еще и лохи носятся...


И сколько бы мы тут разным Сойкам не объясняли, все-равно малипусиков будут клепать и любыми способами...


soika писал(а):

у меня есть знакомая,так она по одну родословную пропускает всех своих собак породы ТОЙ и ЧИХУА. как вам такой пример?


Вот и Сойка видимо так же хочет - одну родословную получить и всех под нее подпихивать....

Nochka, а грамотность она всегда к делу относится...
Ибо ежели грамотный человек, то он и к делу грамотно относится, а ежели в школе на халяву просидел, то и в жизни к халяве пристраивается... (практически всегда... по наблюдениям)

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


24.10.2012, 22:53
Профиль WWW
Участник

Зарегистрирован: 21.10.2012, 00:23
Сообщения: 31
Откуда: украина
Сообщение 
почему вы все вцепились в вязку? я ведь не окончательная дура,что бы издеватся над малышкой, а для общего развития, знания, никому вреда не приносили.я люблю пообщатся с людьми(теперь наверное-любила). и если у меня возникли вопросы на какую либо тему,то это не значит что надо обрушиватся лавиной.
спасибо за интересное общение.


24.10.2012, 22:56
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
hin писал(а):
В Российской Кинологической Федерации от одной суки рекомендуется получить за её жизнь не больше 6 помётов и не чаще, чем 1 раз в 6 месяцев. Подозреваю, что на Украине так же.
Так что пример некорректный, щенков ваша знакомая реализует всё равно без бумажек. :wink:


так вроде сняли ограничение на 6 пометов?

А насчет 1 раз в 6 месяцев... счас расскажу!!!! Я такое слышала творят "разводчицы" в корсах....

1 раз в 8 месяцев- в РКФ,
1 раз в 6 месяцев - в СКОР,
1 раз в 6 месяцев в Добрый Мир... и что там еще есть?

На Украине тож несколько организаций :roll: :D

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


24.10.2012, 22:58
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Natfine писал(а):

так вроде сняли ограничение на 6 пометов?

Дык ограничений и не было, это рекомендуемое количество. Только собака обычно не успевает родить и столько.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


24.10.2012, 23:07
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
soika писал(а):
почему вы все вцепились в вязку? я ведь не окончательная дура,что бы издеватся над малышкой, а для общего развития, знания, никому вреда не приносили.я люблю пообщатся с людьми(теперь наверное-любила). и если у меня возникли вопросы на какую либо тему,то это не значит что надо обрушиватся лавиной.
спасибо за интересное общение.

soika, а вы не обижайтесь зазря, дайте народу высказаться. Сами ведь своё появление на форуме с этого и начали, теперь потерпите немного. :wink:

А разводчики были, есть и будут - видимо, они тоже кому-то нужны, раз продолжают быть. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


24.10.2012, 23:13
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
hin писал(а):
Natfine писал(а):

так вроде сняли ограничение на 6 пометов?

Дык ограничений и не было, это рекомендуемое количество. Только собака обычно не успевает родить и столько.

Да вроде как есть. так и было. 6 пометов... Возможно Елена Васильевна не обратила на это внимания, так как не превращает сук в родильную машину и вяжет через течку как и положено. А это происходит через по моим наблюдениям 12-14мес. А если раньше шести месяцев, то нужно доказать целесообразность этой вязки. :oops:
Солка, мы не вцепились, вы задали вопрос, вот и получайте ответ.
Вязать такую мелкую суку преступление. Вы заведомо её гробите!

_________________
Не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, Ноев Ковчег сделали любители, а Титаник - профессионалы.


24.10.2012, 23:43
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 21.10.2012, 00:23
Сообщения: 31
Откуда: украина
Сообщение 
hin писал(а):
soika писал(а):
почему вы все вцепились в вязку? я ведь не окончательная дура,что бы издеватся над малышкой, а для общего развития, знания, никому вреда не приносили.я люблю пообщатся с людьми(теперь наверное-любила). и если у меня возникли вопросы на какую либо тему,то это не значит что надо обрушиватся лавиной.
спасибо за интересное общение.

soika, а вы не обижайтесь зазря, дайте народу высказаться. Сами ведь своё появление на форуме с этого и начали, теперь потерпите немного. :wink:

А разводчики были, есть и будут - видимо, они тоже кому-то нужны, раз продолжают быть. :roll:


да как бы и обижатся не начто,сколько людей-столько мнений.
и дополнительно что либо узнать или услышать,тоже полезно.
я их вполне понимаю,будь я на данный момент на их месте,думаю тоже возмущалась.


24.10.2012, 23:43
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Ну ЕСЛИ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОПРОБОВАТЬ СЕБЯ НА ПОПРИЩЕ РАЗВЕДЕНЦА, КУПИТЕ ДРУГУЮ СУКУ, ЗДОРОВУЮ КРЕПКУЮ, ТАК СКАЗАТЬ БРИДОВСКУЮ, С РОДОСЛОВНОЙ ПОВЯЖИТЕ ХОРОШИМ КОБЕЛЕМ И РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ С МАЛЕПУСЬКАМИ СКОЛЬКО ДУШЕ УГОДНО. МОЖНО И ВЕСЬ ПОМЕТ СЕБЕ ОСТАВИТЬ...

_________________
Не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, Ноев Ковчег сделали любители, а Титаник - профессионалы.


24.10.2012, 23:55
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 21.10.2012, 00:23
Сообщения: 31
Откуда: украина
Сообщение 
Римма. писал(а):
Ну ЕСЛИ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОПРОБОВАТЬ СЕБЯ НА ПОПРИЩЕ РАЗВЕДЕНЦА, КУПИТЕ ДРУГУЮ СУКУ, ЗДОРОВУЮ КРЕПКУЮ, ТАК СКАЗАТЬ БРИДОВСКУЮ, С РОДОСЛОВНОЙ ПОВЯЖИТЕ ХОРОШИМ КОБЕЛЕМ И РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ С МАЛЕПУСЬКАМИ СКОЛЬКО ДУШЕ УГОДНО. МОЖНО И ВЕСЬ ПОМЕТ СЕБЕ ОСТАВИТЬ...


спасибо за совет,я подумаю.
а чё бридовскую да с родословной.?


25.10.2012, 00:11
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
А бридовская сука как раз для разведения. :D
То есть хорошая, крепкая, породистая. Обычно не мелкого размера. (это как удачная квашенная капуста - поставить не стыдно и сожрут не жалко),(Вот меня понесло!)
Очень жаль что Вы мало интересуетесь породой. Собаки от вполне приличных родителей и даже чемпионов и больше того, в одном помете бывают -
1 -шоу
2 - брид
3 - пэт
Удачного разведения!
Прошу прощения у форумчан, но создается впечатление что разговариваем глухой со слепым. :evil:

_________________
Не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, Ноев Ковчег сделали любители, а Титаник - профессионалы.


25.10.2012, 01:22
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Вот папенька вашей собаки если верить хозяйке как раз был пэт класса, т.е. не для разведения. Но японским хином он от этого не перестал быть. :D Но в разведении не желателен. :cry:

_________________
Не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, Ноев Ковчег сделали любители, а Титаник - профессионалы.


25.10.2012, 01:29
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Natfine писал(а):
Nochka? я то понимаю про "фильтрацию", мне это объяснять не надо. [...]
Nochka, а грамотность она всегда к делу относится...
Ибо ежели грамотный человек, то он и к делу грамотно относится, а ежели в школе на халяву просидел, то и в жизни к халяве пристраивается... (практически всегда... по наблюдениям)

Наташ, так все, что я тут пыталась объяснить, было адресовано Сойке. Не тебе ж я объяснять такие вещи буду, в самом деле :wink:
А что касается грамотности ... увы, это не всегда показатель. Много общаясь в интернете, я знаю прекрасных людей, которые не в ладу с элементарной грамотностью и допускают совершенно детские, школьные ошибки. Знаю и других, которые грамоте разумеют аж на профессиональном уровне, но от этого не перестали быть законченными сволочами.
В данном случае форум у нас специализированный, японохинский :smile: , и мы вполне могли бы говорить по делу, не обращая внимания на школьные успехи собеседников. Конечно, когда вопрос тебя волнует до глубины сердца, а "собеседник" вызывает бессильное раздражение, то появляется желание высказать ему все претензии в расчете хоть как-то достучаться. Увы. Все это только разговоры. Никто никому не может запретить ни писать с ошибками, ни собак пэт-класса превращать в родильную машину.
Собаку жалко. Общение потеряло свою привлекательность. И сказать по сути вопроса больше нечего.


25.10.2012, 09:55
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Дина, про грамотность - Вы совершенно провы, только вот людей, о которых пишите, совсем малый %, я ж писала о большинстве. Есс-но есть всегда исключения.

И про то, что когда ух... то действительно, даже ошибки видны.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


25.10.2012, 10:58
Профиль WWW
Участник

Зарегистрирован: 21.10.2012, 19:54
Сообщения: 31
Сообщение 
Извините что влезла но это как раз про меня-был горький опыт размножения.Сначала,10 лет назад, у меня появилась мопсиха Глаша(с родословной)и вот,наслушавшись советов ветеринаров что собаке надо родить для здоровья,мы её повязали-ИДИОТЫ.До сих пор с содроганием вспоминаем эти роды-Глаша чуть не умерла,на щенка никак не реагировала,очень долго болела и даже сейчас нам аукается эта вязка-в последнюю течку из петли стало что-то вываливаться,так и ходила с вывалившимися наружу органами,сейчас вроде всё вошло в норму-вот и родила для здоровья.Разводить собак больше не буду никогда-хватит,наелась.Этим должны заниматься профессионалы,а не любители.Вторая моя ошибка это Аришка.Я всегда брала собак с родословными,хотя они мне и не нужны,и в этот раз попав к вам на форум и заболев хинами-особенно в душу запал Сан Ланг Хин Уиллис,просто таю от его мордашки,я уже начала загадывать-подсчитывать,но видно не судьба-предложили мне хиночку-дворняжку.Мне просто стало жалко её,захотелось уберечь малютку от безжалостного разведения и я не жалею ни капельки-такую преданность и любовь ещё поискать надо.Вот так я попала в список лохов и наверное пока есть такие лохи как я,будут такие продавцы как Сойка(закон жизни :cry: )


01.11.2012, 01:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB