Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 12:34



Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Готовые лакомства, баловства и пр. 
Автор Сообщение
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.07.2010, 17:13
Сообщения: 14
Сообщение 
Арчибальд писал(а):
Lancelot. Хочу поделиться с Вами своим наболевшим. Еда и лакомство..... Многие на форуме пишут, что их малыши с удовольствием едят и морковку, и яблоки, груши, арбузы, сухарики и т.д. Для моего это ничего не значит. Полный игнор. Просто отворачивается и уходит. Даешь лист капусты нашей или китайской - разрывает в клочья. Потом можно складывать пазлы. Сложишь и увидишь, а лист - то целый. Хоть что-нибудь съел бы. Лист целый - ни крошки не съест. С удовольствием ест квашенную капусту (на рынке представления иной раз устраиваем), перец и помидоры. Может съесть черешни и абрикосов, но немного. Мандарины только марроканские (но их много нельзя). Винограда может съесть много, но приходиться ограничивать несколькими штучками. Давайте своему ребятенку помидоры (сейчас самые вкусные) и зубы будут чистыми. Из сушеных вкуснящек даю сушеное говяжье легкое, но совсем немного и только при отработке команд и куриные шейки, как лакомство - фирмы "TITBIT". Даю еще куриные лапки, но он их использует как ночную соску. Обязательно на сон грядущий должен погрызть в течении 1 - 2-х минут. Одну лапку может грызть недели две.

Здравствуйте Арчибальд, вот мы с маленьким попали на приём к ветеренару. Проблемму описал в другой теме.
А вот про лакомства врач сказал, что все эти Тиббит - уши, лапки, лёгкие и т.д. до 25 кг собачке противопаказаны. Очень много консервантов, глицерина и т.д. Говорит до 25 кг потребляющие эти лакомства 80 % наш клиент.
Так что теперь буду прислушиваться только к местным натуралистам.


03.02.2012, 13:38
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 30.11.2011, 12:21
Сообщения: 19
Откуда: гатчина
Сообщение 
Lancelot писал(а):
Омикудзи писал(а):
А я и не говорю, что надо КОРМИТЬ овощами. Мы же ведем разговор о ЛАКОМСТВАХ!!!
Если не любит морковку, значит дайте яблоко, грушу... и вообще чистка зубов кормом, овощами или (не дай бог!) костями - это очередной миф. Зубы так не чистятся.

Возможно. А как вы чистите ? Для нас даже просто зубы посмотреть и то прблемма.

а чистим мы просто - DENTAL FRESH жидкая зубная щетка для собак, описание можно посмотреть здесь http://zoo812.ru/catalog/view/3246/
Лакомства я покупаю,обычно это CRISS CROSS Печенье для собак "Косточки с овощами". Дело в том, что там написано, что без добавок и красителей и гипоаллергенно.


23.02.2012, 21:52
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
а кто нибудь даёт хинам йогурт , прочитал где то , что можно , мои так выпрашивают , когда я ем ( особенно перед телеком на диване ) , но мало ли на что они так рагируют и на колбаску и на бананы и на мороженое , но я держу оборону :lol:
так что с йогуртом и какой можно ?

_________________
ИзображениеИзображение


26.10.2012, 10:05
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Вадим, а йогурт какой йогурт Вы кушаете?
Магазинный - с синтетическим наполнителем, мрдифицированным крахмалом, сахаром, красителями, консервантами (и не верьте этикетке, если пишут, что там этого нет.... иначе как может ТАК долго храниться молочный продукт?), или самодельный - безвредный и полезный?
Второй - я даю, как и простоквашу, творог, кефир, ряженку... это же разновидность культур кисломолочных... так почему не давать...

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


26.10.2012, 11:57
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Я даю своим собакам творог "коттедж". Но йогурт, также как и колбасу - никогда, поскольку согласна с Natfine, это далеко не натуральные продукты.
Кроме того, собака вообще не должна клянчить хозяйскую еду. Если собаку никогда не кормить со стола, то она и просить не будет :shock: Но поскольку все мы слабы :wink: , и очень хочется собачек побаловать вкусненьким, то они быстро соображают, что наличие еды у хозяина это повод выпросить себе угощение. Я в таких случаях собак просто игнорирую (скрепя сердце!). Практикой установлено: попрос\т, поноют, и отстанут. Такая вот "проверка на вшивость", которую они мне устраивают :lol: Угошаю я собак со стола только свежими овощами, это уж достаточно безобидно и полезно (о нитратах стараюсь не думать... по крайней мере, от поедания небольших количеств помидоров, огурцов, капусты, моркови, сладких перцев у них никаких видимых проблем не появляется :roll: ). Да и то, овощи им перепадают только в процессе приготовления салатов-супов, но никак не из моей тарелки во время еды :shock: А творог им просто добавляем в миски каждое утро вместе с сухим кормом - опять же, вне всякой связи с нашей едой.


26.10.2012, 12:43
Профиль WWW
Участник

Зарегистрирован: 30.11.2011, 12:21
Сообщения: 19
Откуда: гатчина
Сообщение 
Natfine писал(а):
Вадим, а йогурт какой йогурт Вы кушаете?
Магазинный - с синтетическим наполнителем, мрдифицированным крахмалом, сахаром, красителями, консервантами (и не верьте этикетке, если пишут, что там этого нет.... иначе как может ТАК долго храниться молочный продукт?), или самодельный - безвредный и полезный?
Второй - я даю, как и простоквашу, творог, кефир, ряженку... это же разновидность культур кисломолочных... так почему не давать...

самодельный йогурт=простокавша или существует специальная закваска?


26.10.2012, 13:13
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Наталья , да я ем первый видимо , а второй это био или что должно быть написано ?

Дина , да и у нас такая же картина ,,, ноя кроме овощей сухарик даю ещё . Долго они не клянчат , чувствуют , когда надо удалиться , гости удивляются , что не лезут , тк у многих картина обратная , а я сижу за своих радуюсь ... :D
творог же у нас отдельное питание , кефир и простоквашу тоже даю .
йогурт ещё ни разу не давал , вот и спросил .

_________________
ИзображениеИзображение


26.10.2012, 13:28
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
VADIM, мы еще даем специальные вкусняшки после всяких процедур: мытье-расчесывание, протирание глазок, стрижка ногтей и т.п. За все избалованным собакам полагается награда :lol: Причем, глазки моют Гуле - угощение получают оба :D Но это специальный пакетик с маленькими гранулами. А вот сухарики - это еще лучше, потому что полезнее :shock:


26.10.2012, 13:49
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Дина , да я внимательно читаю вашу веточку и в курсе событий ... а вот гранулы ли полезнее или сухарик - исследования то не проводилилсь , но уж настоько я не балую я лакомство не все привязываю именно к чему то 6 про выставки это одно , а домашние поигруши здесь уже другое :lol: бывает у нас настроение -попрыгаем поскачем и ням нямку слопаем -вот так же и здесь ! всё ок ! :wink:

_________________
ИзображениеИзображение


26.10.2012, 13:53
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Ну может сухарики и не полезнее, но уж точно вреда он них нет, если не давать много, конечно. А вообще об отсутствии вреда я сужу только по внешним признакам: глазки не текут, зуда нет, стул нормальный - значит, не навредило.
Но у нас дома принято вкусняшки раздавать только "за что-то" - процедуры, или выполнение команды. Просто так мы их не даем. Хитрый Мартик это понял, и теперь по вечерам требует, чтобы с ним позанимались, команду какую дали - а за это он получит и вкусняшку. Ну и Гулька едет в том же поезде прицепным вагоном :wink:


26.10.2012, 14:06
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
По поводу йогурта - я делаю сама. Есть классный агрегат, йогуртница зовется.
Вот в ней и затворяю йогурт. 6 часов - и готово. Классный, полезный и БЕЗвредный.

И вкусняшки делаю сама из сырого рубца - сушу, порезав полосками. Большим потом ломаю, малой ножницами на полосочки режу.

А еще из готовых вкусняшек только сушеное легкое уважаю....

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


26.10.2012, 18:21
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
я про йогуртницы слышал , а что туда заливают не знаю :lol:
а мы на днях алабайке рубец привезем , а кк вы сушите сами ? это ж долго и столько вони ( извините ) , про готовые - сушенный рубец же тоже есть -он тож плохой ? я своим даю .

_________________
ИзображениеИзображение


26.10.2012, 18:25
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
В йогуртеицу идет обычное стерилизованное молоко,1 литр + йогурт активия БЕЗ добавок, 1 баночка. Смешиваете и разливаете по баночкам в йогурнице. 6 часов - и готово!!! Для себя добавляйте по вкусу, что хотите. Хоть фрукты, хоть сиропы, меды, орехи, хлопья... дитям - токо натурпродукт...

А от рубца (эх, что токо не вытерпишь для любимых деток) - да.... вонь жуткая... дня так 3... если на горячем чем сушить (хинам и батареи хватит, а корсам моим - так весь пол в ванной (делаю пол как кипяток). Если в духовке - то быстрее высушится.
И храню в герметичной таре. У меня пластиковый контейнер.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


26.10.2012, 18:41
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
и чем же просто активиа без добавок плох ? ) ну а про рубец :roll: ВЫ просто героиня ! :wink:

_________________
ИзображениеИзображение


26.10.2012, 18:58
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Активмя ну и еще парочка бездобавочных - относительно нормальные но там крахмал то тоже есть... просто буру этот йогурт для закваски, а вот в самодельном крахмала то нету...
Вы попробуйте - и почувствуете разницу.

А рубец - да... жесть, но я это делаю не часто, т.к. предпочитаю сразу насушить тонну... у меня короб на 30 литров - и ни в чем не отказываю... кста, намного дешевле покупного. Для хинов это не актуально, но вот корсам, да еще в тройственном морде - оч. даже существенно экономится. А то на них не накупишься....

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


26.10.2012, 20:31
Профиль WWW
Участник

Зарегистрирован: 30.11.2011, 12:21
Сообщения: 19
Откуда: гатчина
Сообщение 
всем спасибо. VADIM задал все вопросы, которые я собиралась задать. Попробую делать йогурт сама, а вот нюхать рубец - тут уж нет. Оставлю свои вкусняшки Крис-крос и еще вагг (wagg). Я же ими не злоупотребляю.


27.10.2012, 00:26
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Наталья , а как Вы сушите на полу , понятно , что на моём электрического это не выйдет , и сколько по врмени - 3 дня хватает ?
да с корсами то понятно - экономия нужна , на три головы столько у вас уходит :roll: я помню Вы уже писали .

_________________
ИзображениеИзображение


27.10.2012, 07:31
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Вадим, на пол кладу какое-нибудь основание (поддон от клетки большой, решетки всякие, пленку...) а на подложку уже резанный полосками толщиной 2-3 см рубец. Из рубца предпочитаю отбирать мохнатую часть, гладкая плохо потом ломается. Пол у меня водяной, поэтому открыла на всю - он как батарея-кипяток. электрический вряд ли даст такую температуру, но даже на 50 градусах мне кажется высохнет нормально, модет только на денек подольше будет.
а Вы в духовке попробуйте. Кста, рубец сушить лучше тот, что зеленый (в хлорке не вымытый) белый (вымытый) хуже пахнет.... в смысле для собак хуже, нам то наоборот :D зеленый так воняет будь здоров..

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


27.10.2012, 11:26
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB