Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 17:06



Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
уход за шерстью щенка хина 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Совсем другое дело - щенки.
Щенков (до полугода) я теперь мою неизменно шампунем "Доктор". Помимо других замечательных качеств, он ещё обладает отбеливающим эффектом. Это моё собственное наблюдение, не описанное в инструкции к "Доктору". :D

Щенков приходится мыть гораздо чаще и не всегда полностью. :wink:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


20.01.2013, 13:38
Профиль ICQ WWW
Новичок

Зарегистрирован: 29.10.2012, 16:52
Сообщения: 4
Сообщение 
Hin, спасибо за приветствие, я очень рада присоединиться к форуму))) и за совет!


21.01.2013, 10:06
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Olesya писал(а):
... не навредит ли он черным пятнам (не хотелось бы их превратить в бурые от усердия))?

недоотвечала... :roll:
Не навредит и в бурые они не превратятся. :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


21.01.2013, 10:40
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Olesya писал(а):
Здравствуйте, а я хотела бы узнать как часто можно мыть хина отбеливающим шампунем и не навредит ли он черным пятнам (не хотелось бы их превратить в бурые от усердия))?


Приветствую ВАС на форуме ! ) могут -могут превратится и в светло синие и темно-синие и тд ! , но я про белую шерсть и именно от усердия это и бывает !
например , от не правильной концентрации , тк надо разбавлять по инструкции )
у вас какой фирмы шампунь ?

в чем необходимость мыть отбеливающим ? что с шерстью ? для профилактики или есть пятнышки где то и от чего ? зеленку вы например ничем и не отмоете )) был случай у Вирэль из Казахстана .

_________________
ИзображениеИзображение


21.01.2013, 14:35
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013, 16:27
Сообщения: 652
Откуда: Германия
Сообщение 
Подскажите, пожалуйста, хороший европейский шампунь для щенка 3мес.
Малышка моя, как я уже сообщала на форуме, чешется и на спинке у нее наблюдаетя насколько маленьких болячечек. Заводчица убила меня наповал, сначала тем, что Эми ест все и даже шпагетти и салями :twisted:, затем, когда сообщила мне, что всех своих собак моет Pril Sensitive (это средство для мытья посуды!:shock:) , а все спец.шампуни для собак им не подходит! Ужас ужасный!!! От услышанног я сама зачесалась! :evil:
Я подозреваю, что она перед передачей собачки как раз ее и помыла этим средством...
Подскажите, что мне делать???
Подбирать правильное питание и хороший шампунь - вот первое,что приходит на ум...


26.08.2013, 12:59
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
КАПЕЕЕЕЦ !!! :shock: :shock: :shock:
ВЫ НЕ ШУТИТЕ ??? КАКОЙ ПРИЛ ??? каоке средство для посуды ??? :shock: :shock: :shock:
она успела помыть малышку или нет ???
с болячками к доктору срочно ! сейчас Вам лечебные нужны ! какие у вас продаются ?
для щенят шампунь берите и потом мойте как болячки вылечите !
у вас должен быть ТРОПИКАЛ гиппоалерген для щенков ( я в Испании и в Италии в зоо видел ) это США продукт !
болячки доктору покажите и лечите аккуратно ! на коже могут быть не только от мытья с Прил ...(( :twisted: :twisted: :twisted:
срочно пишите имя заводчицы и питомник ! для меня она в
ЧЁРНОМ СПИСКЕ КАК И НЕ КОТОРЫЕ РОССИЙСКИЕ ДАМОЧКИ -ЛЮБИТЕЛЬНИЦЫ ЛЁГКОЙ НАЖИВЫ !

_________________
ИзображениеИзображение


26.08.2013, 16:18
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
VADIM писал(а):
КАПЕЕЕЕЦ !!! :shock: :shock: :shock:

Тихо, тихо, не столь бурно. Перепугаете начинающего хиниста, а паника - плохой помощник.
Smile, болячки на спинке запросто могут быть результатом неправильного кормления и неправильного мытья. Где вы только такого горе-заводчика откопали?! (вот уж, действительно, не хапай хрень...). Но все поправимо.
Во-первых, посетите ветеринара.
Во-вторых, меня тянет временно перевести Эми на домашний корм. Каша с курятиной ей сейчас совершенно не повредит. Потом постепенно будете выводить ее на нормальный сухой корм. Только курицу берите - грудку, белое мясо. Какой у малышки стул? Если нет склонности к запорам, можно варить ей коричневый рис. Геркулес (овсяные хлопья) почти всегда хорошо. Если стул крепковат будет, можно в порцию капнуть чуть-чуть оливкового малса, если оно у вас есть хорошего качества. Только не переборщите, ей надо, буквально, пару капель.

Что касается мытья. Надо малышку срочно вымыть в хорошем собачьем шампуне. У вас в Германии выбор средств огромный. Ищите что-то мягкого действия. В свое время я Гульку мыла шампунем с норковым маслом, покупала в Чехии. Голову даю на отсечение, у вас такой тоже продается, называется Gottlieb.
Ветеринар наверняка даст вам какие-то снадобья для кожи, а может, и не понадобится. Правильный уход решит все проблемы.

Эмичка уже у вас. Теперь все, что было раньше - побоку. Не смотрите назад, решайте те вопросы, которые встают перед вами, и все будет нормально.


26.08.2013, 16:39
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
В принципе, я полностью согласна с Nochka, единственное- я бы не стала давать геркулес :roll: У многих собак вызывает аллергию. Болячки на спине вполне возможно аллергия и на "шампунь для посуды" и на салями с спагетти... :shock: Смотрите, чтобы у малышки не развились проблемы с желудком и поджелудочной железой... с таким питанием.... :sad:

_________________
Изображение


26.08.2013, 17:31
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013, 16:27
Сообщения: 652
Откуда: Германия
Сообщение 
Да, ВАДИМ, не шутки это, к моему глубочайшему сожалению! :sad:
Я несколько раз переспросила ее по этому поводу...
Я, как и Дина, считаю, что уже не стоит обарачиваться назад, делу это не поможет, теперь дите НАШЕ и МЫ все преодалеем! Тем более у меня теперь есть такая надежная поддержка! Спасибо всем!
Кроме болячек и почесывания у Эми (тьфу-тьфу-тьфу) больше никаких нарушений не наблюдаю: стул правда только 2 раза в день: утром и вечером (не мало ли это?), по виду вроде нормальный, только, как мне кажется, немного крепковатый.
Я тоже думаю, что все наши печали от питания и мытья...
По поводу ветеринара - она совсем недавно была у вета (в городе у заводчицы) - все нормально. Но я все-таки обращусь уже к нашему, послушаем, что скажет он.
Спасибо, Дина, за совет и поддержку! Я, действительно, слегка запаниковала! Сейчас посмотрю этот шампунь у нас.

И еще вопрос по диете, можно использовать грудку индейки? И, если не геркулес, то какую крупу? Я кормлю малышку 4 раза в день, все кормления только это и давать?
Уфффф! Дела...


26.08.2013, 18:08
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Сообщение 
Smile, по поводу реабилитации Вашей мурзилки Nochka,
на мой взгляд, написала , как говорится "ни прибавить ,ни убавить".
Но вот у меня возникла следующая мысль - а как в Германии
обстоят дела с обществом защиты животных ?
На сколько я знаю там всё очень жёстко в этом смысле.
Дело в том, что Ваша красавица наверняка не единственная
в помёте и помёт этот не первый и не последний...Далеко не все
малыши смогут безболезненно и без последствий вынести подобные экзекуции.
Вот у думается мне , что подобные вещи нельзя оставлять безнаказанными... :twisted:
Как Вы думаете ??

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


26.08.2013, 18:13
Профиль ICQ
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Smile, я не кормлю своих натуралкой, поэтому подробные меню ищите у знающих людей. В интернете на эту тему масса информации.
Что касается геркулеса - попробуйте. Если заметите ухудшение, прекратите его давать. Что еще можно - гречку. Рис, раз у малявки стул крепковат, попробуйте сочетать с растительным маслом хорошего качества. Грудку индейки использовать можно, она вполне диетична, только без кожи варите. Еще хорошо давать овощи вареные, ну и сырые тоже понемножку. Капуста, морковка, брокколи, цветная капуста, чуток картошечки (для загущения и сытости), сладкие перцы, помидоры - из всего этого знатное овощное пюре получается. Творожок раз в день давайте. Таким образом, дважды в день каша, разок овощи и разок творог - чем не питание на день? Это при условии, что Эми будет 4 раза в день кушать. Но, повторюсь, поищите материалы о питании натуралкой в интернете, там этого много. И как только состояние дитенка улучшится, начинайте переводить на кормление сухим кормом.


26.08.2013, 18:21
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
ХОП писал(а):
Вот у думается мне , что подобные вещи нельзя оставлять безнаказанными... :twisted:
Как Вы думаете ??

Да, конечно, безобразия надо пресекать.
С другой стороны, бюрократия - машина втягивающая. Затаскают, замучают. А сейчас силы надо употребить на оздоровление Эмички, а не на борьбу с плохой хозяйкой питомника. Лично я бы сейчас на войну не пошла бы. Я не уверена, что это правильно, просто я бы занялась одним щенком, а не спасением будущих пометов. Но это я, с моим характером и моим списком приоритетов. Тут каждый решает сам.


26.08.2013, 18:26
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Сообщение 
Nochka писал(а):
А сейчас силы надо употребить на оздоровление Эмички, а не на борьбу с плохой хозяйкой питомника. Лично я бы сейчас на войну не пошла бы.


Дина, мои приоритеты целиком и полностью совпадают с Вашими ))
Разумеется сейчас в первую голову надо заниматься здоровьем и
восстановлением собственного ребёнка.
Но потом...когда с Эми всё уладится ....
Во всяком случае я именно эту последовательность и подразумевал
изначально.
Что-то мне подсказывает , что это не единичный случай , а система.
Про здоровье молодого поколения при таком подходе я уже
высказывал свои опасения , но тут же есть ещё и другой аспект
(выключим на пару минут все сантименты и хиновосхваление)-
коммерческая составляющая.
Люди платят за породистых щенков немалые деньги...я бы сказал
сильно не малые..а в итоге получают больных ...вполне себе может
так случиться , что больных хронически...со всеми вытекающими
последствиями.
Я уж молчу про имидж заводчика (это в том случае , если собу
брали не напрямую у заводчика , а через посредников..не знаю
подробностей)...
Ну и резюмируя :
Сначала конечно здоровье Эмички , но потом я бы ввязался в драку
Ибо нефиг.. :evil:

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


26.08.2013, 18:43
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013, 16:27
Сообщения: 652
Откуда: Германия
Сообщение 
Да, ХОП, здесь животные приравниваются к статусу детей и стариков! Все животные под защитой, видели бы вы здешние Тирхаймы (приюты для бездомных)! Все бы так жили! Все хорошо!
Но вот конкретный случай с моей заводчицей: питомник официальный, огромный дом с прекрасным садом, все собаки живут с людьми, никаких клеток, выглядят питомцы - здоровыми и жизнерадостными, регулярный вет. контроль, документы на все - комар носа не поддточит! К чему придерешься? А что иногда они подкармливают в качестве вкусняшек макаронами и колбаской, что в этом плохого? Не ядом же? Вот так рассудят "зеленые"...
Конечно, заводчица не кормила щенков только продуктами со стола, она давала и качественные заводские корма, вот только не было определенной системы, конкретного корма, всего по чуть-чуть что ли... Она мне сказала, что покупать корм для Эми не надо, она сама привезет его достаточно со щенком и привезла... там и Роял канин, и Бош и Анимонда и еще кучу всяких марок...
А по поводу шампуни, питомник существует около 10 лет, и она прямо-таки уверяла меня, что перепробовала все, ничего не подходило для собак и только ЭТО именно в белой упаковке с Алоэ Вера идеально подходит! И что я могла сказать... На тот момент Эми, моя кроха, сидела у меня на груди и мне совершенно не хотелось ругаться. Да и сейчас не хочется!
Кстати, питомник действительно считается тут хорошим и имеет очень хорошие отзывы у немцев... Как-то так...


26.08.2013, 18:49
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
Nochka писал(а):
меня тянет временно перевести Эми на домашний корм. Каша с курятиной ей сейчас совершенно не повредит.

Спор по поводу преимуществ натуралки перед сушкой, напоминает спор про курицу и яйцо. :lol:
Приведу аргумент, который в своё время сделал меня поклонницей сушки.
В сухих кормах белки находятся уже в полурасщепленном виде , и на их переваривание и усваивание тратится меньше , скажем так, жизненных сил .
Поэтому, я наоборот бы посоветовала купить какой-нибудь гипоаллергенный сухой корм...

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


26.08.2013, 18:52
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Сообщение 
Smile, по поводу кормления Вы скорее всего правы, доказать
тут ничего не получится.
Но вот по поводу шампуня готов поспорить.
Любой эксперт разнесёт "её уверения" в пух и прах, а уж если
выяснится , что Эмичка не единственная бедняжка с аллергией и
что эта аллергия связана с как раз с употреблением этого чудо средства, то думаю имидж питомника резко ухудшится...
Да и все эти "уверения" связаны , как мне кажется , с простым
человеческим чувством -жлобством (простите за грубость) ...
Сколько стоит ср-во для мытья посуды и сколько стоит хороший шампунь...А умножить это на количество помытых - вот и вся нехитрая математика.

А ругаться...очень Вас понимаю - с крохой на руках ругаться совсем
не хочется )))Да и не надо.
Но вот наказать бы стоило ..потом ..когда ребёнка восстановите ))

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


26.08.2013, 19:02
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Я бы курицу пока не давала, как и говядину и геркулес и гречку - все это может дать аллергию.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


26.08.2013, 19:57
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
геркулес немного добавляйте при варке риса почти в конце и всё ) я так варю алабайке и раньше хинам - каша Дуэт :lol:
индейка более диетичнее , чем кура , конечно !

_________________
ИзображениеИзображение


26.08.2013, 20:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB