Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 21:26



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Приучение к туалету 
Автор Сообщение
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
а)- найдите спрей, который полностью учтожает запах мочи (обычно такой спрей продается зоомагазинах ) обычные спреи для уборки не подходят! И спрыскивайте то место, которое выбрал поросенок для своего "мокрого дела" обязательно!
б)- так же я бы купила специальные капли, для приучения щенков к туалету (опять- таки такие капли бывают и ввиде спрея) и капала на пеленку
в)- Маленькому щенку порой бывает тяжело "донести" до пеленки, тем более, если это только одна-две на всю квартиру :???: Значит, пока разложите побольше :D
г)- ну и если в течении нескольких дней принятые меры не помогут, значит, надо сажать щенка в вольер, для приучения к туалету, тогда точно приучится!

_________________
Изображение


25.01.2013, 17:09
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Сообщение 
Спреи для удаления запаха и для приучения к пеленке у нас есть, пользуемся. Странно, что даже там где совсем недавно этим спреем от запаха побрызгали он все равно может написать.
А еще более странно, что все проблемы начались после походов на улицу. До этого он месяц жил у нас и мы с трех больших (60*60) пеленок смогли перейти на две маленькие (60*30). И ходил он именно на них всегда, разве что промахивался иногда (задние лапы на пеленку не ставил). В чем причина понять не могу. Уже сама думаю снова его перемещения одной комнатой ограничивать, как в самом начале было :00049:


25.01.2013, 18:05
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
очень много слышал про спреи ... и 80 % собаководов их ругали ((
а вот это био , который нам на выставке подарили , понравился , но пока найти не могу его в продаже . наш российский .

_________________
ИзображениеИзображение


25.01.2013, 18:47
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
У нас Мартик, когда приучился свои дела делать на улице, домашний туалет посещать перестал. Но произошло это, конечно, не сразу. Думаю, что постепенно и Бэрри разберется, что надо ВСЕ нести на улицу.
Пока он разбирается, попробуйте, действительно, оставить ему только одну комнату. Если поможет, и он "сконцентрируется" на пеленках, тогда расширите ему пространство. Хотя бы на время вашего отсутствия, когда он днем дома один (я так поняла, что с утра и до вечерней прогулки он в одиночестве), в это время ему, совершенно точно, хватит одной комнаты. Все равно бОльшую часть этого времени собака спит, так что не бойтесь его стеснить.
И запаситесь терпением еще на некоторое время. Если Бэрри ходит на улицу и уже делает там свои "дела", то скоро он полностью перейдет на уличный режим. Сейчас у малыша сбой произошел, но это выправится. Не ругайте его.

_________________
Изображение


25.01.2013, 19:02
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Сообщение 
И все же:
1) Ругать за лужи/кучи в неположенных местах или просто молча убирать?
2) Когда хвалить - во время процесса в правильном месте или сразу после?
3) Если я хочу приучить к туалету и дома и на улице нужно делать что-то еще, чего я сейчас не делаю?
4) Как много времени уходит с момента начала приучения к туалетам и до момента, когда собака пользуются только отведенными местами?

А то может в 4 месяца я жду слишком многого, вот и волнуюсь :oops:
Площадь перемещений на день буду пробовать ограничить одной комнатой.


25.01.2013, 23:28
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Кея писал(а):
А то может в 4 месяца я жду слишком многого, вот и волнуюсь :oops:

Безусловно! В 4 месяца это еще совершенный ребенок. Запасайтесь терпением, вы на верном пути, все обязательно получится, но не так быстро, как вам бы хотелось.

Далее по вашим пунктам:

1) не ругать, убирать молча.
2) хвалить и во время процесса и после. Похвалы много не бывает.
3) вы все делаете правильно, продолжайте, нужно только терпение. Когда делает на улице - хвалите бурно. Когда делает дома в правильном месте - хвалите. Когда делает в неправильном месте - убирать молча.
4)сколько уйдет времени, не скажет никто. Это всегда индивидуально. ТОлько вы потом, когда результаты будут стабильными, сможете рассказать нам, сколько на это потребовалось времени.

_________________
Изображение


25.01.2013, 23:35
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Сообщение 
Nochka, спасибо за исчерпывающие ответы!!! Будем стараться!=)))


26.01.2013, 10:23
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Кея 6 так вы уже стараетесь , так заботитесь , так любите собачу ) у таких ответственных хозяев ВСЁ и ВСЕГДА получится ! рано или поздно :wink:

_________________
ИзображениеИзображение


26.01.2013, 14:44
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Сообщение 
VADIM, спасибо Вам за поддержку!))))) Буду рассказывать как дело продвигается!)
Пока что положили одну большую пеленку (60*60) и оставили одну маленькую (60*30). Пока все точно попадает)))))


26.01.2013, 14:47
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Кея , всегда , пожалуйста , а газетки не пробовали ? мои на газетки лучше ходят .)

_________________
ИзображениеИзображение


26.01.2013, 18:39
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Сообщение 
Пробовали - играет с ними... да и не впитывают они так как пеленки - чаще менять надо, а тут хоть по одной на день да хватает.
Вот сегодня пришли домой, а он ИСПОЛЬЗОВАННУЮ уже пеленку погрыз! И, видимо, съел приличный ее кусок, теперь волнуюсь, что с желудком будет...=/


26.01.2013, 23:57
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
А мне нравятся именно газеты для этих целей. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


27.01.2013, 00:33
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
может попробовать степлером прикрепить газетку к пеленке ?
у меня сейчас хаврошк играет , пытается сьесть , но при мне получает команду ата-та и на погрызуши проводов тже и вроде понимает ,может помогает , что Одилька рядом сразу реагирует на "ата-та " ,но Хавроша понимает в чём дело и что мне не нравится .

_________________
ИзображениеИзображение


27.01.2013, 03:25
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
hin писал(а):
А мне нравятся именно газеты для этих целей. :roll:

У меня на лотке сверху лежит газета, меня. по мере необходимости.
Когда ездили с собакой в отпуск, постелили ей пеленку, а сверху клали газету - убили сразу двух зайцев :wink: Пеленки хватило на неделю, газеты меняли по мере необходимости, это же не трудно.

_________________
Изображение


27.01.2013, 10:55
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Сообщение 
Цитата:
Пеленки хватило на неделю, газеты меняли по мере необходимости

:shock: На НЕДЕЛЮ!?!?!? мне на день максимум хватает, а если 2 пеленки, как сейчас,- два дня.
Газета точно не вариант, там надо целую стопку газет на один только заход))) Вот чуть позже попробую на место пеленки туалет собачий поставить - не могу найти маленький размер. Везде как для овчарок :oops:
Сегодня, каким-то ЧУДОМ (!!!!!) все было нормально!!! И с туалетом и даже мылся спокойно и даже сушился! Ну прям чудо, а не ребенок)))


27.01.2013, 19:49
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Кея, не ищите маленький туалетик! Тем более, у вас мальчик. Он растет, ему место надо. С девочкой проще, она "на попис" садится аккуратно, а мальчишка всегда - в радиусе вокруг своей лапы все оставит :smile:
Сейчас я специально измерила наш лоток: 40х57 см.
А что касается пеленки на неделю, то тут фокус простой: на пеленке лежит двойной газетный лист в полный разворот. Поэтому делишки делаются на газетку, она и убирается, а пеленка служит дополнительной защитой - от промокания, от выхода "продукции" за пределы газетки и т.д. Вот и получается, что она, в сущности, неделю выдерживает. А газеты, конечно, меняем по мере надобности.
Но вы ничего не принимайте за догму. Каждый хозяин подбирает свой собственный метод, как удобно его собаке, и как он сам приспособится.
А вот то, что ваш малыш был целый день таким молодцом, это очень хорошо. Говорит о том, что вы все делаете правильно. Наверное, будут еще иногда какие-то "грехи" :smile: , но в целом Бэрри движется в верном направлении :!:

_________________
Изображение


28.01.2013, 09:42
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2007, 00:40
Сообщения: 379
Откуда: г. Москва
Сообщение 
Вот и у нас туалет 40х60 и в самый раз, хотя и для девченок. А мальчишкам прилагается к туалету столбик для большего удобства.
У меня туалет без газет и пиленок, с решеточкой. Просто очень ухаживать за ним , помыть решеточку, сам туалет, вытереть и все... милости просим снова ...
Мои собаки научились ходить на свой туалет очень быстро и без какого либо принуждения, но хвалила конечно и поощрения получали. Теперь тоже не перестаю хвалить.

_________________
Изображение


28.01.2013, 20:52
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Сообщение 
У нас тут новый виток проблемы с туалетом!
Были у нас, значит, две пеленки в доме, которыми Бэрри научился пользоваться пользоваться почти идеально. Но тут вдруг, ту пеленку, что лежит в комнате он стал грызть и уносить в домик или на свою лежанку. Убрали ее. Оставили только одну - на кухне. Через несколько дней ее постигла та же участь. Заменили ее лотком для собак 45*30 без решетки, с пеленками. Ставим его в то же место, где была пеленка. Но ходит он туда раз через десять! Остальное - куда попало, но только на кухне. Что это за ерунда и как с этим быть? Ни отпугивающие, на приманивающие, ни запахоотбивающие спреи для приучения к туалету не помогают - просто игнорируются.


21.02.2013, 22:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB