Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25.04.2024, 22:52



Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Ямамото 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Изображение
Добрый вечер.Это моя любимая собака-Ямамото\Мотя\.


30.05.2007, 19:43
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
Мотя всегда делал вид, что ему все все кругом должны. И прекрасно этим пользовался

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


15.06.2007, 18:54
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Добрый вечер!Мо и сейчас неплохо \давит\ на жалость.Прямо прожигает взглядом спину!Ведь хозяйка сидит за компьютером-а это не честно.В какой-то теме прочла про 23.Возник слоган-ДЕСЯТЬ,ДВАДЦАТЬ,ДВАДЦАТЬ ТРИ-ХИНЫ В ГОРОДЕ-СМОТРИ!


15.06.2007, 23:17
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
23 это у меня дома, ты просто давно не заходила. А в городе действительно приходится смотреть в оба!

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


16.06.2007, 01:44
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Замечательный рыжик! Очень "хинский". И окрас яркий, оранжевый!

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


16.06.2007, 10:08
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Мотенька у нас мальчик маленький,нежный.Муж его называет-собачка в стиле-унисекс.Если б был человеком обязательно играл бы на скрипочке.Но!Характер-кремень!Если собака сказала-надо -вынь да положь.


16.06.2007, 23:37
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
а мужчины почему то хинов любят не менее нежно, чем дамы :D


17.06.2007, 00:46
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Хинов наверное можно не любить -только их не зная.Хотя-Мотину Маму-Джеку-муж любил больше.И когда она умерла-даже плакал.А вот дети-к хинам ревнуют.Моя-постоянно уточняет-я ведь тоже Мотенька?!И что бы не усугублять-мне приходится соглашаться-да-Мотенек у нас два.


17.06.2007, 01:12
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
ЮФФО писал(а):
Мотенька у нас мальчик маленький,нежный.Муж его называет-собачка в стиле-унисекс.Если б был человеком обязательно играл бы на скрипочке.Но!Характер-кремень!Если собака сказала-надо -вынь да положь.


не только играл бы на скрипочке, но и носил бы шляпу-котелок.Поджав губки.

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


18.06.2007, 10:20
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
hunterlara писал(а):
а мужчины почему то хинов любят не менее нежно, чем дамы :D


таких мужчин мы знаем полно. И даже по два сразу.

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


18.06.2007, 10:23
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Не замечали ли уважаемые собеседники постоянных привычек у своих собак?Например-Мотя поднимается на диван\на ручном лифте\ исключительно с определенного места.В полночь-наступает время\ночной Тушки\-собака начинает беситься,специально бегает с топотом,забирается на спинку дивана и когтями взбивает мне волосы\если я пытаюсь читать\.Значит пора давать вечерний клубочек.Под одеяло заходит исключительно с одной стороны-ваши проблемы если \стороны\не совпадают.Поводок для прогулки одевается только у порога в позе полупоклона.Можно бегать по всей квартире-все равно придешь в назначенное место.Перед едой-собачий \аперитив\ для аппетита-мини тост,ложечка бульона\насильно\когда Мо бастует и не ест.Так что вполне англичанин,вполне сибарит.


18.06.2007, 12:44
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
ЮФФО писал(а):
Не замечали ли уважаемые собеседники постоянных привычек у своих собак?

Конечно замечали.

Поводок надевается исключительно в коридоре сидя у левой ноки хозяйки.
После того как мы вошли в дом после проулки, я сажусь в уголке в прихожей и терпеливо дожидаюсь, когда хозяйка разуется, снимет верхнюю одежду, и подойдет ко мне, чтобы помыть мне лапы.
Ритуальное сидение на кухне во время приготовления хозяйкой пищи, как правило вознаграждается несколькими вкусными кусочками. Забираю их очень аккуратно, стоя на задних лапках.
Если в доме все сели за стол и обедают, то я как правило сижу тихо, мирно под столом или в коридоре. Я точно знаю, что мне чего-нибудь оставят вкусное и отдадут после трапезы.
Когда хозяйка ложится спать, я подхожу, чтобы мне почесали за ушком и ухожу со спокойной душой в свой домик.
Если хозяйка перебралась на пол, это означает, что со мной обязательно поиграют, а не то что кто-то хочет помедитировать. А чтобы показать как я обожаю хозяйку, ей будут обязательно вылизаны глаза и уши.
Также имеются ритуалы созерцания птичек в клетке, хроническое приставание к крысикам и многое другое.

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


18.06.2007, 15:03
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Вот-у Вас правильная собака-все вращается вокруг хозяйки.У нас наоборот.А моя первая хиночка-Джека-была очень скромная и воспитанная от природы.Когда мы пришли забирать ее щеночком\мы знали ,что она бегает на трех лапках-то ли врожденный вывих,то ли дети свихнули\-другие щенки выбежали,стали прыгать,бегать,веселится-а она так скромно из-за уголочка выглянула-посмотрела и поковыляла в сторону.С видом-ну меня то вы не возьмете-чего уж.Очень все ее любили и характер был-золото.Но в защиту Моте скажу-он очень преданный\мне\.За кусок не продастся.Со мной за \компанию\ сутками лежал рядом и не ел-когда я была беременна и куксилась.А когда приехали из роддома-даже укусил меня-мол продала за ни за что.Он всегда рядом со мной-рисую-перетаскиваю корзинку рядом.За компом-Мотя на коленях.Поэтому я ему прощаю его мужской эгоизм.


18.06.2007, 19:00
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2007, 10:53
Сообщения: 1685
Откуда: Из страны гейзеров
Сообщение 
ЮФФО писал(а):
Не замечали ли уважаемые собеседники постоянных привычек у своих собак?.


Да сколько угодно!
Мы все в доме живем по раз и навсегда заведенным ими правилами, и наивно думаем, что это мы у них "в авторитете".
Начни с того, что гулять мы ходим строго по часам и не важно, что в государстве вздумали их переводить два раза в год. Наступает "час "ПИ"" и мы начинаем нервно "шкрябать" пол и всем своим видом показывать, что пора. Гуляем по тому маршруту, который был задан "Великим КОРМЧИМ", отклонения допускаются, но не поощряются. Про ночной променад уже писали, а теперь представьте, что их двое... И совсем, не важно поиграли ли перед этим с тобой в мячик или нет. Традиции - это святое! Ужин начинается действительно с аперитива - нескольких кусочков того же корма, но из рук хозяина и с обязательным нижайшим поклоном. После ужина, старшенький, любит посидеть перед зеркалом в позе "задумчивого идальго" и полюбоваться на свое отражение минут так 15-20. Младшенькая, завела традицию "ночных омовений" - спать теперь ложимся умытыми. :000125:

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.


20.06.2007, 02:04
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
А какие игрушки предпочитают Хины?Мой Мо обожает клубки!Сам выбрал.Вечером,когда мамино вязание оставленно без присмотра на диване-Мотенька тенью прокрадывается в ее комнату и начинает-мотать.Второе имя поэтому-Мотушный.Клубок тянется через все комнаты и коридоры-вместе с ним и недовязанный носок.Мотенька-как в детском стихотворении-посмотрите как хитер этот маленький монтер.И пока клубок не будет размотан-Мо не успокоится.


20.06.2007, 13:07
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2006, 22:08
Сообщения: 209
Откуда: г Нижневартовск
Сообщение 
Моя Милка ровно в 9 утра начинает царапать двер лапой в мою комнату Верите,хоть часы сверяй по ней.Хотя я встаю в 7,провожаю своих домашних,а потом на часок еще заваливаюсь подремать. Так в момент сборов собаки никого не беспокоят,не просятся на улицу,продолжают спать.А вот в 9 утра подъм,хоть тресни.Будет царапаться до тех пор,пока не встанешь. :razz: Так что привычек у домашних собак хоть отбавляй


20.06.2007, 19:12
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
А Мотя с утра очень любит поспать и режим не соблюдает.Если его не трогать-проваляется и до 12 дня.А вот если трогать-может для проформы и порычать-злой с утра и склочный. А вот и новая тема-КЛИЧКИ И ИМЕНА наших любимцев и истории с этим связанные.Как-то пришло на ум назвать Мотю-Эл Элыч.Ну прямо требуется обращение на Вы иногда.И привязалось и пошло-Эл Элыч да Эл Элыч.И вот приходит к нам в гости приятель-разговор-то да се.Общаемся.Я про что-то рассказываю-и -мы мол с Эл Элычем туда пошли.Эл-это есть не будет.Я с Элом заснула вместе.У приятеля мужа морда постепенно вытягивается.Потом муж признался что друг его очень долго \пытал\-кто этот Эл Элыч и как он его наглеца терпит!


20.06.2007, 23:27
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2006, 20:52
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Сообщение 
А мы свою Кнопку иногда Капитон Капитоновичем называем, откуда взялось уже не помню,
но иногда она с таким видом сидит, что прям вылитый Капитоныч (или просто Капитошка) :lol:
А когда она что-то хочет, она начинает вокруг себя прыгать, т.е крутится с прискоком.
Ей говоришь: Кнопа, попроси
и она начинает крутиться, при этом может очень долго это делать.
Забавно, сил нет :shock:


21.06.2007, 19:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB